Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2013

Сборная России прибыла в Сочи с опозданием

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым назвал хоккеистов, которые сыграют на домашнем этапе Евротура - Кубке Первого канала, сообщает пресс-служба ФХР. В этом сезоне турнир пройдёт с 19 по 21 декабря в Сочи.

НХЛ. Бобровский вернется на лед на следующей неделе

Ранее сообщалось, что он сможет вернуться на лед только в начале января, однако восстановление прошло лучше, чем этого ожидали врачи клуба. Напомним, что в нынешнем сезоне Бобровский спасал свои ворота в 90,9% случаев в 23 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард «Баффало» Маккормик выбыл на 4-6 недель

Нападающий "Баффало" Коди Маккормик выбыл на продолжительный срок, сообщил главный тренер команды Тед Нолан. Маккормик пропустит ориентировочно 4-6 недель из-за травмы верхней части тела. В матче с «Калгари» (1:2 ОТ) форвард блокировал бросок соперника.

Александр Овечкин стал первой звездой недели

Дело в том, что нападающий "столичных" Александр Овечкин был в ударе. За три матча Овечкин забросил пять шайб, добавив к этому результативную передачу. Отметим также, что "Великий" вышел на второе место снайперов клуба за всю историю "Вашингтона".

Сборная России по хоккею обыграла Словакию на Универсиаде

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин поделился впечатлениями от второго матча на 26-й Зимней Универсиаде в Италии, в котором его подопечные разгромили команду Чехии со счётом 7:1. Наставник отметил, что, несмотря на крупный счёт, в игре команды всё ещё слишком много проблем.

НХЛ: Михаил Грабовский может пропустить еще один матч с «Филадельфией»

Белорусский форвард "Вашингтона" Михаил Грабовский из-за гриппа может пропустить еще один матч регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией", который состоится в ночь с 16 на 17 декабря, сообщают североамериканские СМИ. Напомним, что по этой же причине Грабовский пропустил вчерашний матч с "Флаерс".

«Ермак» обыграл «Дизель» по буллитам в матче Высшей хоккейной лиги

За "Ермак" в основное время забил Александр Архипов (5-я минута), в составе "Дизеля" шайбу забросил Евгений Гевель (12). Решающий буллит на счету Кирилла Рассказова. В параллельном матче курганское "Зауралье" в гостях обыграло ижевскую "Ижсталь" со счетом 3:1.

НХЛ. Овечкин признан первой звездой недели

Вратарь "Кингс" Джонс вместе с командой одержал 3 победы в 3 матчах, его сухая серия достигла 177 минут 16 секунд, прежде чем он пропустил в игре с "Торонто" (3:1). Хаттон также одержал с "Нэшвиллом" 3 победы в 3 играх.

Травма Малкина оказалась несерьезной

В одном из эпизодов Малкин не удержал равновесие и ударился о борт. Тем временем защитники Крис Летанг и Роб Скудери появятся на льду только после Рождества, а форвард Таннер Глэсс – через 3-5 дней. В текущем сезоне Малкин принял участие в 32 матчах, в которых набрал 41 (9+32) очко.

Олег Гросс: «Трудно понять, что происходит с Зиновьевым»

Сергей, как известно, летом выходит на рынок свободных агентов. В такой ситуации любой профессионал контрактный сезон проводит если не на высшем, то как минимум на очень качественном уровне. Увы, о Зиновьеве этого при всем желании сказать не могу. Мне трудно понять, что с Сергеем происходит.

Ковальчук не уверен, что поедет в Сочи

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал, что относится к отечественному этапу Евротура очень серьезно, так как не уверен в том, что забронировал за собой место на Олимпиаде в Сочи.

КХЛ назвала лучшим вратарем недели Кошечкина

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ назвала лауреатов 14-й игровой недели турнира в четырех номинациях. Лучшим вратарем признан Василий Кошечкин из магнитогорского "Металлурга".

Канадский форвард возвращается в рижское «Динамо»

Нападающий Джейми Джонсон подписал контракт с рижским "Динамо" до конца сезона. 31-летний форвард выступал за рижан в прошлом сезоне, набрав 22 (8+14) очка в 52 матчах регулярного чемпионата, а в межсезонье перебрался в фарм-клуб "Вашингтона" "Херши".

«Витязь» и «Адмирал» обменялись защитниками

В нынешнем сезоне 25-летний Пайетт провёл в составе "Витязя" 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 10 (5+5) очков при показателе полезности "+1". 27-летний Порселанд сыграл за "Адмирал" 34 матча в КХЛ и набрал в них 6 (0+6) очков при показателе полезности "+4". Ранее швед выступал за пражский "Лев".

Джейми Джонсон вернулся в рижское «Динамо»

Нападающий Джейми Джонсон подписал контракт с рижским "Динамо" до конца сезона. 31-летний форвард выступал за рижан в прошлом сезоне, набрав 22 (8+14) очка в 52 матчах регулярного чемпионата, а в межсезонье перебрался в фарм-клуб "Вашингтона" "Херши".

Глава КХЛ надеется, что за акционерами «Спартака» не придется бегать

Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака". Клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что проблемы с финансированием ставят под вопрос существование команды.

«Витязь» и «Адмирал» обменялись защитниками

"Витязь" и "Адмирал" осуществили обмен защитниками – в Подольск отправился Маттиас Порселанд (34 матча, 6 голевых передач при 26 штрафных минутах и показателе полезности "+ 4"). В "Адмирале" будет выступать Логан Пайетт (33 встречи, 5 голов, 5 передач, 10 штрафных минут, "+ 1").

ВХЛ назвала лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ определила лауреатов очередной игровой недели в четырёх номинациях, информирует официальный сайт лиги.

Хоккеисты «Амура» и «Адмирала» проведут товарищеский матч в Хабаровске

"Амур" и "Адмирал" возобновят официальные матчи еще тремя днями позже, проведя встречи соответственно в Астане и Омске. Как сообщила пресс-служба "Адмирала", клубы договорились о проведении товарищеского матча 22 декабря на льду "Платинум-Арены" в Хабаровске.

Брызгалов вернулся, но «Эдмонтон» проиграл

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на своем льду обыграл "Эдмонтон" (3:2). Российский вратарь "Нефтяников" Илья Брызгалов вернулся на лед после травмы и отразил 31 бросок из 34. Нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов отметился результативной передачей, ставшей для него седьмой в сезоне.

Билялетдинов определился с составом на Олимпиаду

Главный тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов (на фото) признался специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Шевченко, что для себя он уже практически определился с составом на Олимпийские игры - вакантными остаются одна-две позиции.

Аверин готовится в составе сборной к Кубку Первого канала

Свитов уже вернулся в расположение казанского клуба. Отметим, что сегодня, 15 декабря, сборная России начала подготовку к домашнему этапу Евротура — Кубку Первого канала, который состоится с 18 по 21 декабря в Сочи. Завтра команда проведёт утреннюю тренировку, после чего вылетит в Сочи.

Новокузнечане успешно выступают на Универсиаде

Четверо игроков "Металлурга" в составе студенческой сборной России выступают в Италии на Всемирной Универсиаде. Во 2-ом матче наша дружина не ставила шансов команде Чехии, победив со счетом 7:1.

Болельщики хоккейного клуба «Спартак» просят о финансовой помощи

Болельщики хоккейного клуба "Спартак" просят о помощи, передает "МИР 24". С недавних пор команда испытывает серьезные финансовые трудности. На официальном сайте они призывают - не оставаться равнодушными к сложившейся ситуации.

Хоккеисты «Югры» Крысанов и Пепеляев находятся на лечении в Германии

Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук рассказал о состоянии здоровья форварда Антона Крысанова и защитника Алексея Пепеляева. По его словам, оба хоккеиста проходят медицинское обследование в Германии.

Мутко: надеюсь, популярность волейбола будет только увеличиваться

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил игроков и болельщиков с 90-летием отечественного волейбола, которое отмечается в этом году. В 2013 году мужская сборная России выиграла Мировую лигу и чемпионат Европы. Женская сборная России также стала сильнейшей на европейском первенстве.

Александр Овечкин стал вторым снайпером в истории «Вашингтона»

Как сообщает официальный сайт НХЛ, теперь в активе Овечкина 399 голов. Таким, образом, Ови обогнал Майка Гартнера (397). Теперь главный ориентир для россиянина – словацкая легенда "Кэпиталз" Петер Бондра, забросивший за клуб 472 шайбы.

КХЛ: «Лев Прага» разгромил «Слована» со счётом 7:0

Хоккейная команда "Лев Прага" в последнем матче перед Рождеством разгромила "Слован Братислава" со счетом 7:0. В послужном списке пражан это уже второй выигрыш среди шести чешско-словацких матчей в КХЛ.

Омский «Авангард» победил новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:2

Из трех омских голов два забил Пивцакин, один - Калинин. Ассистентское очко ушло на счет Сергея Костицина. Эта победа стала третьей подряд для "омских ястребов". Теперь команда возобновит игру после перерыва, который окончится 26 декабря встречей с "Амуром" из Хабаровска.

Овечкин стал вторым снайпером в истории «Вашингтона»

Напомним, что в матче с "Филадельфией" Овечкин забросил две шайбы, обойдя Майка Гартнера (397 шайб). Таким образом, в активе россиянина теперь 399 голов. Лидирует в списке Петер Бондра, забросивший 472 шайбы, информирует sportsnetwork.com.

Тольяттинцы со сборной России вышли в плей-офф Универсиады

14 декабря в итальянском Трентино на зимней Универсиаде прошел второй матч предварительного этапа с участием сборной команды России. На этот раз, как стало известно tltgorod, соперниками россиян были хоккеисты Чехии. Место в рамке ворот нашей команды занял Данила Алистратов.

Потайчук заявил, что не хочет отдуваться за игроков ХК «Югра»

Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук заявил агентству "Р-Спорт", что спрашивать за результаты ханты-мансийского клуба в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги нужно с игроков. "Югра" проиграла 19 из 21 последнего матча в чемпионате КХЛ, одержав лишь одну победу в основное время.

Чемпионат КХЛ: «Динамо» уступило «Донбассу»

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над минским "Динамо" (3:1) отметил, что его команда не лучшим образом начала эту встречу, но смогла заиграть лучше после первого перерыва.

Победа над «Слованом» стала самой крупной для «Лева» в истории клуба

"Лев" на родном льду разгромил "Слован" - 7:0. Эта победа стала крупнейшей в истории клуба. "Лев" основан в 2012 году после переезда в Прагу "Лева" из Попрада. Чешский клуб не является правопреемником словацкого. Кроме того, "Лев" впервые победил "Слован" на своем льду.

В последние минуты волгоградский «Спартак» обыграл «Динамо»

В четвертом туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд в Волгограде встречались соперники по Кубку Европы - местный "Спартак" и столичное "Динамо". Оба поединка завершились со счетом 8:7 в пользу команды Владимира Карабутова.

«Донбасс» одержал победу над столичным «Динамо»

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над минским "Динамо" (3:1) отметил, что его команда не лучшим образом начала эту встречу, но смогла заиграть лучше после первого перерыва.

Новокузнецких хоккеистов закидают плюшевыми медведями

«На видео мишек выбрасывают после первой заброшенной шайбы, в нашем варианте „мишкопад“ случится после финальной сирены», - уточняют в группе. Сейчас болельщики екатеринбургского клуба обсуждают эту идею и готовятся к ее реализации.

В Челябинске открылся дом олимпийской команды России

В Челябинске возле Дворца спорта "Юность" 16 и 17 декабря откроется Дом олимпийской команды России. Это уникальная экспозиция, которая рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Из «Салавата Юлаева» в национальные команды вызваны шесть игроков

Матчи чемпионата мира состоятся в шведском городе Мальме с 26 декабря по 5 января. В сборную Словакии вызвали Томаша Заборски. Вместе с национальной командой своей страны он примет участие в швейцарском турнире Arosa Challenge. Противостоять словакам будут сборные Швейцарии, Беларуси и Норвегии.

Форвард «Коламбуса» Габорик приступил к тренировкам

В текущем сезоне Габорик, в апреле обменянный из "Рейнджерс", провел за "Коламбус" 17 матчей, набрав 11 (5+6) очков при показателе полезности "+ 1". Еще до травмы форварда генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекалайнен говорил, что ждет от него более результативной игры.

«Нефтехимик» прервал серию поражений в Ярославле

Встреча в Ярославле с "Локомотивом" завершилась победой подопечных Балмина со счетом 4:2. Шайбы в составе нижнекамцев забросили Альберт Яруллин, Павел Здунов, Николай Белов и Роман Людучин. Максим Рыбин в этом матче сделал 3 результативные передачи.

Пензенский «Дизель» проиграл красноярскому «Соколу» в серии буллитов

В овертайме хоккеистам обеих команд не удалось реализовать моменты, а в серии штрафных бросков удача оказалась на стороне "Сокола" — победу своему клубу принес Виталий Смольянинов. По словам главного тренера "Дизеля" Владислава Бульина, в этом матче его сильно разочаровала линия нападения.

НХЛ: «Чикаго» уверенно разобрался с «Лос-Анджелесом»

В очередном матче НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду уверенно разобрался с «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:1. В составе победителей отличились Мариан Хосса, Крис Верстиг и Патрик Шарп. У гостей единственную шайбу незадолго до финальной сирены провел Алек Мартинес.

НХЛ. Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»

По шайбе в матче забросили российские хоккеисты Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. Победная шайба на счету Ларса Бэкстрема. "Вашингтон" на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, "Филадельфия" — десятая.

Хоккей: «Сибирь» прервала серию из 4 поражений

В заключительной двадцатиминутке вновь отличился Игнатушкин, а за 4 минуты до конца матча Дмитрий Моня забросил победную шайбу. «Сибирь» занимает 13 строчку в турнирной таблице КХЛ. Следующую игру наши хоккеисты проведут 26 декабря в гостях у екатеринбургского "Автомобилиста".

ТХК прервал победную серию в матче с «Динамо» из Балашихи

До матча с подмосковными хоккеистами тверитяне одержали победы в трех играх подряд, причем во второй из них был повержен один из лидеров чемпионата — краснодарская "Кубань". Удачная для подопечных Алексея Ждахина серия прервалась как раз в поединке с бело-голубыми - 5:2 в пользу последних.

Брызгалов вернулся, «Эдмонтон» проиграл

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на своем льду обыграл "Эдмонтон" (3:2). Российский вратарь "Нефтяников" Илья Брызгалов вернулся на лед после травмы и отразил 31 бросок из 34. Нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов отметился результативной передачей, ставшей для него седьмой в сезоне.

«Анахайм» победил «Эдмонтон» в матче чемпионата НХЛ

Вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов, вернувшийся на лед после травмы, отразил в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Анахаймом" (2:3) 31 бросок из 34. По словам россиянина, он жалеет, что команда не смогла одержать победу.

НХЛ. «Чикаго» оказался сильнее «Лос-Анджелеса»

Действующий обладатель Кубка Стэнли и лучшая команда Западной конференции НХЛ в нынешнем сезоне "Чикаго Блэкхоукс" добился домашней победы в матче регулярного чемпионата с "Лос-Анджелес Кингз".

«Анахайм» вырвал победу у «Эдмонтона» в матче чемпионата НХЛ

Вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов, вернувшийся на лед после травмы, отразил в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Анахаймом" (2:3) 31 бросок из 34. По словам россиянина, он жалеет, что команда не смогла одержать победу.

НХЛ. «Флорида» одержала третью победу подряд, одолев «Монреаль»

Единственный точный бросок в составе "Монреаля" удался Алексу Гальченюку (43-я). "Флорида", занимающая 14-ю строчку в таблице Восточной конференции, одержала уже третью победу подряд и набрала 29 очков. Расположившейся на третьем месте "Монреаль" (43 очка) проиграл второй домашний матч кряду.

Хоккеисты «Рейнджерс» по буллитам переиграли «Калгари»

В третьей двадцатиминутке "Калгари" вновь вышел вперёд усилиями Шона Монахана, но Крис Крайдер восстановил равенство и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время команды также не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

«Тампа» всухую обыграла «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа-Бэй" одержала домашнюю победу над "Детройтом" - 2:1 (Б). Российский нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров провел на площадке почти 15 минут и отметился голом. Всего в нынешнем сезоне на счету россиянина 3 шайбы и 2 результативные передачи.

Овечкин: голы Грина и Орлова помогли «Вашингтону» поверить в свои силы

Хоккеисты клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" добились волевой победы над "Филадельфией Флайерз" в матче регулярного чемпионата, сумев за третий период отыграться со счета 1:4. Грин и Орлов отличились на 52-й и 57-й минутах соответственно, а в овертайм встречу перевел Овечкин.

Голы Орлова и Овечкина помогли «Вашингтону» одолеть «Филадельфию»

Признанный третьей звездой поединка защитник Дмитрий Орлов отметился первой шайбой в сезоне (и четвертой в 72 играх НХЛ, лишь семь встреч – в этой "регулярке"). Форвард и капитан столичного клуба Александр Овечкин – 27-й, зато свой буллит в серии лучший снайпер лиги не реализовал.

Молодежка Латвии на старте ЧМ разгромила поляков

Лучшим игроком матча у молодежки Латвии был признан Липсберг. Незадолго до старта чемпионата сломал ногу Харалдс Нейманис, его заменил Янис Якс, но до первого матча его не успели дозаявить.

Форвард клуба НХЛ «Виннипег» Пелусо дисквалифицирован на 3 игры

Пелусо на 36-й минуте матча регулярного чемпионата с "Даллас Старз" (4:6), прошедшего 14 декабря, был удален за толчок на борт защитника "звезд" Алекса Голигоски, который, кроме того, уже находился без шайбы.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске