Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Останки человека нашли в московском лесу

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2013

Эрик Фер: «Честно говоря, я не люблю буллиты»

Форвард "Вашингтона" Эрик Фер заявил, что предпочел бы не исполнять послематчевые буллиты. В активе Фера 5 из 5 реализованных буллитов в нынешнем сезоне, отмечает The Washingtion Post.

Вратарь фарм-клуба нижегородского «Торпедо» перешел в «Сибирь»

25-летний голкипер в последнее время нечасто выходил на лед в основном составе фарм-клуба "Торпедо", проведя в нынешнем сезоне 14 матчей в Высшей хоккейной лиге (28 пропущенных шайб). В связи с этим, тренерский штаб нижегородцев принял решение произвести обмен с новосибирским клубом.

Защитник «Коламбуса» Меларт до конца сезона будет выступать за «Югру»

Защитник "Коламбуса" Илари Меларт до конца сезона будет выступать за "Югру", сообщает официальный сайт "Блю Джекетс". Меларт, который в мае этого года перебрался в "Коламбус", в нынешнем сезоне не провел ни одного матча в НХЛ, играя в АХЛ за "Спрингфилд".

Хоккеист «Добасса» стал лучшим нападающим КХЛ прошедшей недели

Лучшим вратарем во второй раз признан Василий Кошечкин (" Металлург" Магнитогорск), который в двух матчах дважды сыграл "на ноль". Лучшим защитником также во второй раз стал Крис Ли (" Металлург" Магнитогорск).

Воронежский «Буран» потерпел четвёртое поражение подряд

Сегодня воронежский "Буран" проиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Начало, как и в других играх этого выезда, было отличным – уже на второй минуте Руслан Берников открыл счёт.

Казанское «Динамо» на тай-брейке проиграло швейцарскому «Волеро»

Казанское "Динамо" в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов уступило на своей площадке швейцарскому "Волеро" – 2:3. Стоит отметить, что это поражение для российского клуба стало первым на турнире, а потерпели его чемпионки России в отсутствие ряда лидеров: Екатерины Гамовой, Марии Бородаковой, Регины Мороз и легионерок.

НХЛ: Антон Волченков на тренировке «вынес» собственного одноклубника

Печально закончилась тренировка для форварда "Нью-Джерси" Кэма Дженссена. Российский защитник "Дэвилз" Антон Волченков травмировал своего партнера по команде, и тот с печальным видом удалился в раздевалку. У Дженссена повреждение колена, сообщает Star-Ledger.

Кевин Динин возглавит женскую сборную Канады на Олимпиаде в Сочи

Экс-главный тренер "Флориды" Кевин Динин возглавит женскую сборную Канады на Олимпиаде в Сочи, сообщает TSN. 8 ноября года 50-летний Динин покинул должность главного тренера "Флориды", которую тренировал с мая 2011 года. 12 декабря ушел в отставку главный тренер женской сборной Канады Дэн Черч.

Форварда ХК «Липецк» могут вызвать в сборную

Наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон признался, что может вызвать в национальную команду форварда ХК "Липецк" Алексея Скабелку, а также похвалил нападающего "Титана" Никиту Комарова.

Курбатов: КХЛ будет делать все, чтобы «Спартак» доиграл сезон

Континентальная хоккейная лига / КХЛ / рассмотрит варианты оказания помощи московскому "Спартаку" с целью того, чтобы команда смогла доиграть нынешний чемпионат. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал президент КХЛ Александр Медведев.

«Торпедо» обменяло вратаря Беспалова в «Сибирь»

В нынешнем сезоне 25-летний вратарь сыграл 14 матчей в ВХЛ за ХК "Саров", пропустив в них 28 шайб. За "Торпедо" Беспалов в текущем сезоне не провёл ни одной игры. Ранее "Сибирь" выставила на драфт отказов голкипера Сергея Гайдученко.

Хоккейная сборная России тренируется в Сочи

Лучше всех на тренировке смотрелась тройка нападающих: Ковальчук-Шипачёв-Радулов. Завтра, 18-го декабря, в олимпийской столице стартует третий этап хоккейного Евротура- "Кубок Первого канала". В течение четырёх дней зрители станут свидетелями увлекательной борьбы лучших европейских дружин.

Клубы и Лига обсуждали новый Регламент

17 декабря в Москве состоялось плановое рабочее совещание с участием руководителей Континентальной хоккейной лиги и клубов КХЛ, где обсуждались основные вопросы, связанные с принятием нового Регламента Лиги.

Ноу-хау от Хэнлона: Братья Костицыны сыграют в звене с Китаровым

Перед майским чемпионатом мира Глен Хэнлон испытает всех кандидатов в сборную в нескольких турнирах. В швейцарской Арозе стартует один из них. В отличие от турнира в Австрии, сейчас Хэнлон собрал почти всех сильнейших.

В олимпийской сборной есть вакантные места – З.Билялетдинов

Главный тренер хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов после окончания первой тренировки национальной команды в преддверии Кубка "Первого канала" заявил, что в олимпийском составе есть несколько свободных позиций. Третий этап Евротура пройдет в Сочи с 19 по 22 декабря.

Шалаев: КХЛ пока не выработала единой позиции по лимиту на легионеров

Напомним, что в нынешнем сезоне действует "правило пяти легионеров", которое не распространяется на зарубежных участников КХЛ. При этом ранее сообщалось, что ФХР попросит КХЛ ужесточить лимит до трёх человек.

Форвард ХК «Нефтехимик» Здунов пропустит три недели из-за травмы

Здунов получил повреждение в игре чемпионата КХЛ с ярославским "Локомотивом" (4:2) 13 декабря. Это был его первый матч в составе нижнекамцев после обмена из магнитогорского "Металлурга" - на счету нападающего вторая шайба в ворота ярославской команды.

Зинэтула Билялетдинов верит в Кошечкина

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин может попасть на Олимпиаду. Кошечкин отлично проводит последние матч чемпионата КХЛ, однако не был вызван в сборную на Кубок Первого канала.

КХЛ: «Спартак» доиграет сезон до конца

Континентальная хоккейная лига / КХЛ / рассмотрит варианты оказания помощи московскому "Спартаку" с целью того, чтобы команда смогла доиграть нынешний чемпионат. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал президент КХЛ Александр Медведев.

Хоккеист Слепышев заявил, что готов к роли капитана «молодежки»

Форвард уфимского "Салавата Юлаева" Антон Слепышев заявил, что готов к роли капитана молодежной сборной России по хоккею. В эти дни проходит сбор "молодежки" перед чемпионатом мира. Главный тренер Михаил Варнаков заявил, что Слепышев, вероятнее всего, будет капитаном команды.

Воронежский хоккеист забил победный гол словакам на Универсиаде

На самом деле словаки вначале упорно сопротивлялись. Переломным при счете 1:1 как раз и стал гол Павла Копытина. Надеемся, что успешное выступление на Универсиаде придаст новый импульс игре Павла в регулярном чемпионате.

Калюжный не примет участия в учебном сборе национальной команды

Форвард минского "Динамо" Алексей Калюжный не примет участия во втором учебно-тренировочном сборе сборной Беларуси, которая готовится к турниру "Arosa Challenge". Об этом корреспонденту Goals.by сообщил главный тренер национальной команды Глен Хэнлон.

«Амур» и «Адмирал» проведут товарищеский матч

Дальневосточные клубы КХЛ "Адмирал" и "Амур" проведут товарищеский матч 22 декабря в Хабаровске, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе владивостокской команды. В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ началась пауза из-за российского этапа Евротура - Кубка Первого канала.

«Автомобилист» расторг контракт с Ильей Крикуновым

Сегодня руководство "Автомобилиста" приняло решение о расторжении контракта с нападающим Ильей Крикуновым, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба. Форвард появился в "Автомобилисте" в минувшее межсезонье.

Игроки «Сибири» Алексеев и Санников вышли на лед впервые после травм

Во вторник игроки впервые после травм приступили к упражнениям на льду. В текущем сезоне форвард Санников провел 27 матчей и набрал 6 очков (2+4), на счету защитника Алексеева 31 матч и 4 результативные передачи.

Хоккеист Задоров считает, что готов играть в НХЛ

Защитник молодежной сборной России Никита Задоров считает, что уже сейчас готов играть в НХЛ за клуб "Баффало". Задоров в этом сезоне дебютировал в НХЛ, но затем был отправлен в клуб юниорской лиги "Лондон". Сейчас защитник находится на сборе молодежной команды.

НХЛ признала Овечкина лучшим игроком недели

Второй звездой назван голкипер «Лос-Анджелеса» Мартин Джонс вместе с командой одержал 3 победы в 3 матчах, его сухая серия достигла 177 минут 16 секунд, прежде чем он пропустил в игре с «Торонто» (3:1). Третьей звездой стал вратарь «Нэшвилла» Картер Хаттон, который также одержал с командой 3 победы в 3 играх.

Слепышев будет капитаном молодежной сборной России на чемпионате мира

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Антон Слепышев будет назначен капитаном молодежной сборной России на чемпионате мира по хоккею в Швеции. Об этом заявил журналистам главный тренер команды Михаил Варнаков.

Наставник челябинского «Трактора» Валерий Белоусов празднует юбилей

В 1977 году в составе "Трактора" Белоусов выиграл – впервые в истории Челябинска – бронзовые медали Чемпионата СССР. А в 1976 выступил в составе национальной сборной на легендарном Кубке Канады. Окончив высшую школу тренеров, Валерий Белоусов с 1990 возглавил "Трактор".

В Пензе матч между «Дизелем» и «Ермаком» завершился «плюшевым дождем»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Дизель" в Пензе по буллитам уступил ангарскому "Ермаку" — 1:2 ПБ. В составе победителей отличились Александр Архипов и Кирилл Рассказов, на счету которого решающий буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Евгений Гевель.

Бодров: «Спартак» ждёт помощи от КХЛ

Оказать помощь московскому "Спартаку" в первую очередь должна Континентальная хоккейная лига (КХЛ), заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. ЦБ в пятницу отозвал лицензию у "Инвестбанка" - генерального спонсора "Спартака".

Валерий Белоусов стал тренером сборной России

Наставник "Трактора" Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб национальной сборной России. Сейчас он находится в Новогорске, где готовит хоккеистов к домашнему этапу Евротура — Кубку Первого канала.

Григоренко тренируется в одном звене с Бучневичем на сборе «молодежки»

Форвард "Баффало" Михаил Григоренко тренируется в одном звене с Павлом Бучневичем из череповецкой "Северстали" и Антоном Слепышевым из уфимского "Салавата Юлаева" на сборе молодежной сборной России по хоккею перед чемпионатом мира.

Бурмистров: все хотят играть в Сочи

Нападающий "Ак Барса" и сборной России Александр Бурмистров считает, что не стоит забивать себе голову мыслями по поводу попадания в состав олимпийской сборной, потому что они могут помешать на Кубке Первого канала, который станет последней проверкой перед играми в Сочи.

Пензенский «Дизель» в серии буллитов проиграл ангарскому «Ермаку»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Дизель" в Пензе по буллитам уступил ангарскому "Ермаку" — 1:2 ПБ. В составе победителей отличились Александр Архипов и Кирилл Рассказов, на счету которого решающий буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Евгений Гевель.

НХЛ: Гол Тютина не спас «Коламбус» от поражения в матче с «Виннипегом»

В составе победителей шайбы на свой счет записали Марк Шайфли, Брайан Литтл и Эвандер Кейн. У хозяев отличился Ричард Амбергер и российский защитник Федор Тютин, который в итоге был признан второй звездой матча.

«Донбасс» сыграет со своим фарм-клубом

22 декабря команда Андрея Назарова встретится с "Белым барсом" – собственным фарм-клубом, выступающим в чемпионате Украины. Игра состоится в городе Дружковка. Встреча будет состоять из двух периодов и серии послематчевых бросков.

Кевин Лаланд дебютирует за сборную Белоруссии на турнире в Швейцарии

Впервые вызван в сборную голкипер минского "Динамо" Кевин Лаланд. 26-летний канадец получил белорусский паспорт в феврале 2012-го, но раньше выступать за ледовую дружину этой страны не мог. Дебют его соотечественника Джефа Плэтта, также имеющего белорусский паспорт, пока отложен.

Хоккеисты «Лады» в составе сборной России обыграли команду Словакии

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин поделился впечатлениями от второго матча на 26-й Зимней Универсиаде в Италии, в котором его подопечные разгромили команду Чехии со счётом 7:1. Наставник отметил, что, несмотря на крупный счёт, в игре команды всё ещё слишком много проблем.

«Академия» вышла в финал Кубка РФС

16 декабря в Сочи на финальном турнире Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 1999 года рождения) прошли полуфинальные матчи. Как стало известно tltgorod, тольяттинская "Академия" одержала еще одну победу на турнире, со счетом 2:0 переиграв "Тюмень".

Сборная России на Универсиаде в Италии не знает поражений

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин поделился впечатлениями от второго матча на 26-й Зимней Универсиаде в Италии, в котором его подопечные разгромили команду Чехии со счётом 7:1. Наставник отметил, что, несмотря на крупный счёт, в игре команды всё ещё слишком много проблем.

Рижское «Динамо» подписало канадского форварда

Соглашение с 31-летним игроком подписано до конца сезона. Джонсон уже выступал за рижскую команду в прошлом сезоне, набрав 22 (8+14) очка в 52 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Летом он подписал контракт с клубом АХЛ "Херши", но из-за травмы провел всего 8 игр, отметившись 4 (1+3) баллами.

«Оттава» в овертайме вырвала победу у «Сент-Луиса» в матче НХЛ

В третьем отрезке Бобби Райан сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, в котором хозяева вырвали победу усилиями Коди Сеси. Отметим также, что в этой встрече прервалась трёхматчевая победная серия "Сент-Луиса".

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отмечает 65-летний юбилей

Сегодня, 17 декабря, главному тренеру "Трактора" Валерию Белоусову исполняется 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба челябинского клуба. Валерий Белоусов является почетным гражданином столицы Южного Урала, мастером спорта международного класса по хоккею, заслуженным тренером России.

Капитан «Сент-Луиса» Бэкис получил травму в матче НХЛ с «Оттавой»

Нападающий "Сент-Луиса" и кандидат в олимпийскую сборную США по хоккею Дэвид Бэкис получил травму верхней части тела и не смог доиграть матч против "Оттавы", сообщается на официальном сайте НХЛ. Во втором периоде против 29-летнего Бэкиса силовой прием провел форвард "Оттавы" Колин Грининг.

Сборная РФ по хоккею прибыла в Сочи перед началом Кубка Первого канала

Российская команда проведёт там тренировку в преддверии розыгрыша Кубка Первого канала. Это часть Европейского хоккейного тура. Подопечные главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, которые являются его действующими победителями, прибыли в Сочи накануне вечером.

НХЛ. «Питтсбург» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Торонто»

"Пингвины" вновь вышли вперёд усилиями Сидни Кросби, который отличился в середине третьей двадцатиминутки. Окончательный счёт установил Брендон Саттер, поразивший в концовке пустые ворота "Торонто". Стоит отметить, что эта победа стала для "Питтсбурга" четвёртой кряду.

Следж-хоккейный клуб Югры одержали первую победу на чемпионате России

Завтра в 12.00 (Московское время) "Югра" сразится с командой Челябинской области. 18 декабря югорчане сыграют с Удмуртией. В четверг состоится полуфинал и в пятницу – финальные игры, передает пресс-секретарь СХК "Югра".

Шайба Тютина не спасла «Коламбус» от поражения в матче с «Виннипегом»

В ночь на вторник состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Коламбус» дома уступил «Виннипегу» со счетом – 2:3. У хозяев отличился Тютин и Амбергер. У гостей по шайбе забросили Шайфли, Литтл и Кейн. Отметим, что Тютин также отметился двухминутным удалением.

Нападающие омского «Авангарда» Пережогин и Попов едут в Сочи

Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым назвал состав команды на Кубок "Первого канала", который пройдет в Сочи. В список попали двое нападающих "Авангарда" Александр Попов и Александр Пережогин.

«Амур» и «Адмирал» проведут товарищеский матч

Многие наши игроки уехали в сборные, с нами тренируются молодые ребята, поэтому состав сейчас получается смешанный. Задача тех, кто остался – хорошо подготовиться к ближайшим матчам, ну а те, кто приедет из расположения национальных команд, и так будут в необходимом тонусе.

Новости России
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года