Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

11.12.2013

Московское «Динамо» обыграло «Донбасс» и вышло в лидеры КХЛ

Голы у москвичей забили Соин, Глазачев и Горовиков; у дончан же шайбы забросили Недорост и Якуценя. Таким образом, воспользовавшись осечкой СКА, динамовцы вышли на первое место в общей таблице "регулярки" КХЛ.

Овечкин оформил покер в матче НХЛ

Звезда российской сборной и капитан клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги забросил четыре шайбы в ворота команды Tampa Bay Lightning.

КХЛ. «Трактор» вырвал победу у «Атланта»

Финалист прошлого Кубка Гагарина, челябинский "Трактор" прервал свою "черную" серию, одержав победу в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги против мытищинского "Атланта" - 2:3.

«Донбасс» проиграл московскому «Динамо» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Донбасс" в Донецке потерпел поражение от московского "Динамо" — 2:3. В составе победителей отличились Сергей Соин, Константин Глазачев и Константин Горовиков. У проигравших шайбы забросили Вацлав Недорост и Максим Якуценя.

Омский «Авангард» дома обыграл «Сибирь» со счетом 3:2

Обе команды имели возможности для атаки, а «Сибирь» вполне могла победить. Но заключительный период остался за «Авангардом». Сначала Александр Пережогин сравнял счет, а Денис Куляш установил окончательный результат.

Магнитогорский «Металлург» в Санкт-Петербурге всухую обыграл «СКА»

Второй гол "Металлургу" принес бросок Тима Брента на 52 минуте. Победа стала для гостей уже третьей подряд. Теперь хоккеисты из Магнитогорска отправятся в Химки на поединок с "Атлантом". Игра пройдет в пятницу, 13 декабря.

КХЛ. «Трактор» победил «Атлант», прервав серию из пяти поражений

Хозяева сняли вратаря на последних секундах, но так и не сумели отыграться. Челябинская команда празднует долгожданную победу, прервав серию из пяти поражений подряд. Теперь игрокам "Трактора" предстоит лететь в Ригу на игру с местным "Динамо", которая состоится 13 декабря.

КХЛ: «Медвешчак» в результативном матче обыграл «Ак Барс»

В составе победителей отличились Эндрю Мюррей, Алан Летанг, Патрик Бьоркстранд, Хью Джессимэн, Джонатан Чичу и Мэтт Мёрли. У казанцев дубль оформил Михаил Варнаков, еще по шайбе забросили Александр Осипов, Артём Лукоянов и Кирилл Петров.

КХЛ: «Ак Барс» и «Медвешчак» забросили 11 шайб

Связка Антона Глинкина и Андрея Попова во втором периоде принесла перевес гостям в две шайбы – форварды отличились поочередно. "Атлант" перешел на игру в три звена, много действовал в большинстве, и на 52-й минуте Рафаэль Батыршин своим восьмым по счету броском сократил отставание.

Хоккей. Прошли матчи чемпионата Беларуси

Хоккейный клуб "Гомель" организует выезд болельщиков на гостевой матч 22-го Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой против жлобинского "Металлурга", который состоится в Жлобине в субботу 14 декабря.

«Салават Юлаев» в Ярославле не справился с «Локомотивом»

Распечатать ворота Санфорда гостям удалось только во втором периоде: с передачи Александра Мерескина гол шайбу забивает Денис Хлыстов. Однако сравнять счет у "Салавата" не выходит, зато "Локомотив" силами Игоря Мусатова, еще недавно выступавшего за уфимский клуб, увеличивает отрыв.

«Локомотив» победил уфимский «Салават» со счетом 4:2

В третьем отрезке игры Павел Красковский утроил преимущество "Локомотива", однако, все тот же Игорь Мирнов снова сократил разницу в счете. В итоге, ярославская команда победила со счетом 4:2. В пятницу, 13 декабря, ярославцы проведут домашнюю игру против "Нефтехимика".

«Медвешчак» в результативном матче переиграл «Ак Барс»

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (2:1) назвал причины того, почему в третьем периоде его команда потеряла контроль над игрой. По словам Корнеева, казанцы пытались сыграть на удержания счета (2:0), в результате пропустив гол в свои ворота.

Гол Киселевича принес победу Северстали

11 декабря в Ледовом Дворце ХК Северсталь одержала минимальную победу над Нефтехимиком. Обе команды решают схожую задачу - попадание в плей-офф. Северсталь отстает от заветного 8 места на 11 очков, а команда из Нижнекамска - на 10 очков.

СКА проиграл в матче с «Металлургом» 0:2

Увы, очередной штурм не заставил капитулировать Кошечкина. 0:2 - СКА проигрывает в третий раз подряд. В этом сезоне с нашей командой такого ещё не случалось.

«Северсталь» одолела «Нефтехимик»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце с минимальным счётом одолела нижнекамский "Нефтехимик", со счётом 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил защитник хозяев Богдан Киселевич.

КХЛ. Минское «Динамо» потерпело сухое поражение от «Витязя»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Минске всухую проиграло подольскому "Витязю", пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. Точными бросками в составе победителей отметились Майк Иггулден и Глеб Клименко.

КХЛ. Киселевич принес победу «Северстали»

«Северсталь» на собственном льду минимально переиграла «Нефтехимик». Единственную шайбу на четвертой минуте забросил Киселевич. Благодаря этой победе «Северсталь» поднялась на 12 строчку турнирной таблицы Западной конференции, «Нефтехимик» остается 11 на Сходе.

«Трактор» прервал безвыигрышную серию в КХЛ, обыграв «Атлант»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Атлант" в Мытищах проиграл челябинскому "Трактору" со счётом 2:3. В составе победителей отличились Михаил Мокин, Антон Глинкин и Андрей Попов. У проигравших шайбы забросили Илья Каблуков и Рафаэль Батыршин.

КХЛ: «Лев» всухую переиграл ЦСКА

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА всухую уступил пражскому "Льву" со счетом 0:3. В составе победителей забросили Улльстрём Давид, Секач Иржи и Тёрнберг Мартин.

«Лев» забросил три безответные шайбы ЦСКА в Москве

Хоккеисты ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Москве проиграли "Леву" из Праги со счетом 0:3. В составе победителей по шайбе забросили Давид Улльстрем, Мартин Тернберг и Иржи Секач, поразивший пустые ворота.

«Кубань» одержала победу над «ВМФ-Карелия»

В матче регулярного чемпионата ВХЛ фарм-клуб петербургского СКА – "ВМФ-Карелия" из Кондопоги – на выезде проиграл краснодарской "Кубани" – 1:3. Единственную шайбу "военморов", чьи ворота защищал Шикин, забросил Гребенников. У кубанцев же отличились Дубровин, Безруков и Чистяков.

КХЛ: «Локомотив» победил «Салават Юлаев»

В очередной встрече регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" победил "Салават Юлаев" со счетом 4:2. В составе победителей забросили Аверин Егор, Петров Юрий, Мусатов Игорь и Красковский Павел. У проигравших отличились Хлыстов Денис и Мирнов Игорь.

«Северсталь» всухую переиграла «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

«Северсталь» сохранила свое минимальное преимущество до финальной сирены. При этом гости в третьем периоде не реализовли буллит. Итог матча — 1:0. Иван Касутин записал в свой актив первый «сухарь» в этом сезоне.

Хоккеист Павел ДАЦЮК вернулся в состав «Детройта»

"Хоккей чем-то похож на войну" Павел Дацюк не захотел рассказывать прессе, что думает о защитнике "Оттавы" Джареде Коуэне и его привычке бить в голову людей, мимо которых он проезжает, а также о главе дисциплинарного комитета Брендане Шэнахане, который не даёт за такое дисквалификацию.

«Северсталь» с минимальным счётом одолела «Нефтехимик»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце с минимальным счётом одолела нижнекамский "Нефтехимик" — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил защитник хозяев Богдан Киселевич. Отметим, что в третьем игровом отрезке форвард гостей Денис Толпеко не реализовал буллит.

КХЛ: «Автомобилист» разгромил «Амур» со счетом 5:1

На седьмой минуте гости открыли счет. Превысив численный состав на льду, "Автомобилист" остался в меньшинстве, и Александр Логинов забил шайбу в ворота Коваржа. В целом в первом периоде складывалось ощущение, что это не "Амур" летел из Хабаровска и переживает разницу во времени, а екатеринбуржцы.

Гол Куляша принес «Авангарду» волевую победу над «Сибирью»

Омские хоккеисты сыграли дома матч чемпионата КХЛ с "Сибирью" и победили 3:2. По ходу встречи они уступали 1:2, но переломили сюжет и двумя голами – Пережогина и Куляша – добились успеха. Ворота "Авангарда" здесь снова защищал Андрей Мезин.

ХК «Южный Урал» вырвал победу у ХК «Буран»: 3:2

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске взял верх над "Бураном" из Воронежа — 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Максим Ведькалов, Олег Марзоев и Артём Васюков. У проигравших шайбы забросили Александр Майер и Александр Беркутов.

Давыдов: у «Югры» не было должного настроя на матч

Исполняющий обязанности главного тренера ханты-мансийской "Югры" Олег Давыдов прокомментировал поражение от "Адмирала" из Владивостока в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

КХЛ: Дубль Антропова помог «Барысу» обыграть «Кузню»

В очередном матче КХЛ «Барыс» на домашнем льду переиграл «Кузню» со счетом 5:3. В составе победителей дубль оформил Николай Антропов, еще по шайбе записали на свой счет Дастин Бойд, Брэндон Боченски и Роман Старченко. У гостей отличился Евгений Лапенков, а Кёртис Маклин оформил дубль.

ХК «Югра» уступил на домашнем льду «Адмиралу» из Владивостока

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Югра" в Ханты-Мансийске потерпела поражение от "Адмирала" из Владивостока — 2:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Денис Осипов, Энвер Лисин и Сергей Барбашев. У проигравших голы на свой счёт записали Марек Трончински и Игорь Магогин.

КХЛ: Демагин помог «Автомобилисту» разобраться с «Амуром»

Сергей Демагин провел на льду 15:24, заработал две минуты штрафа, нанес 1 бросок и однажды заставил на себе сфолить соперника. Андрей Антонов провел на льду 18:47, нанес 3 броска, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника. Андрей Степанов провел на льду 16:28, нанес 3 броска.

«Лада» расторгла контракт с нападающим Сергеем Симоновым

В межсезонье Симонов пришел в "Ладу" из "Барыса-2", и сыграл в этом сезоне 24 матча, в которых набрал 8(4+4) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности "+7". Напомним, что болельщики увидят свою команду в канун Нового года - 27 и 29 декабря с "Динамо" (Балашиха) и "Кубань" (Краснодар) соответственно.

«Энергия» победила «Русских витязей»

У "Русских Витязей" шайбы забросили Григорий Дикушин, Артём Швец-Роговой, Евгений Колычев и Никита Шацкий. У проигравших результативной передачей отметился белорусский форвард Павел Карнаухов.

«Адмирал» в гостях обыграл «Югру» в матче КХЛ

Главный тренер "Адмирала" Сергей Светлов после матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (3:2 Б) отметил игру вратаря своей команды Евгения Иванникова. По словам наставника, два очка в сегодняшнем матче "Адмирал" завоевал благодаря грамотным действиям 22-летнего голкипера в серии буллитов.

«Югра» уступила «Адмиралу» в матче КХЛ

«Барыс» обыграл аутсайдера КХЛ в Астане

В следующей игре, которая пройдет 13 декабря в Астане, "Барыс" сыграет с новосибирской "Сибирью". Начало в 19:00 по времени Астаны. Напомним, сегодня стало известно, что казахстанская команда расторгла контракт с канадским нападающим Джошом Грэттоном.

«Авангард» одержал волевую победу над «Сибирью»

В составе победителей отличились Александр Попов, Александр Пережогин и Денис Куляш. У проигравших шайбы забросили Ярно Коскиранта и Йори Лехтеря. Для "Авангарда" это пятая победа в шести последних матчах. В свою очередь, "Сибирь" потерпела четвёртое поражение подряд. Континентальная хоккейная лига.

Покович назначен главным тренером «Динамо»

В семи матчах регулярного чемпионата КХЛ под руководством Поковича "Динамо" одержало четыре победы. На данный момент белорусская команда занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции.

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Россиянин забросил четыре шайбы во встрече регулярного чемпионата против "Тампы-Бэй" и был признан лучшим игроком матча. Таким образом, форвард "Кэпиталз" укрепил свое преимущество в споре лучших снайперов лиги.

Радулов заставил КХЛ изменить трактовку правил

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги отменил большой плюс дисциплинарный штраф нападающему московского ЦСКА Александру Радулову за атаку защитника череповецкой "Северстали" Кирилла Свиязова.

«Ак Барс» вернул себе первое место на «Востоке»

На льду "Татнефть-арены" со счетом 2:1 было повержено нижегородское "Торпедо". К заключительной домашней игре года казанская команда подошла на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с перспективой возглавить ее в случае победы.

«Барыс» расторг контракт с Грэттоном

Наставник "Барыса" попросил руководство клуба по возможности подыскать на освободившееся место нападающего другого игрового плана. В нынешнем чемпионате Грэттон сыграл 11 матчей. На его счету – одна заброшенная шайба, 3 передачи и 12 штрафных минут.

Гимаев: «Медвешчак» вполне может пробиться в плей-офф

Для хорватов будет отлично, если на фоне реакклиматизации они возьмут хотя бы три очка. Хорваты вполне могут пробиться в плей-офф. По крайней мере они ни в чём не уступают прямым конкурентам – "Спартаку" и "Атланту".

Любимцы саратовских хоккейных болельщиков воссоединились в Ижевске

При новом штабе ижевский клуб уже одержал знаковую победу дома - над двукратным обладателем "Братины" "Торосом" (Нефтекамск, Татарстан) 2:1. Победный, очень красивый гол забил ставший при Разине\Леонтьеве лучшим бомбардиром "Кристалла" - 2012/13 Денис Полюдов.

Овечкин: Гол в исполнении Бэкстрема был потрясающий

Все осознают, что у нас еще уйма времени, и мы должны постепенно отыгрывать проваленный старт. Второй гол в исполнении Никласа Бэкстрема был потрясающий, и мы почувствовали, что можем собраться и выиграть матч, – цитирует официальный сайт НХЛ Овечкина.

Нападающий Джош Грэттон достиг с "Барысом" соглашения о расторжении контракта. В нынешнем чемпионате Грэттон провел 11 матчей, в которых набрал 4 (1+3 очка) и набрал 12 штрафных минут. Посмотреть подробную статистику Грэттона можно здесь.

ХК «Рубин» одержал четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ

Тюменский «Рубин» в выездном матче в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги с пермским «Молотом-Прикамьем» одержал победу со счетом 2:1. Таким образом, сибиряки заработали еще три очка и одержали четвертую победу подряд в основное время.

Второй звездой дня стал партнер российского капитана "Кэпиталз" по команде Никлас Бэкстрем, набравший в игре с "молниями" 5 (1+4) очков. Третьей звездой дня назван голкипер "Айлендерс" Кевин Пулин, отразивший 46 из 48 бросков в поединке против "Сан-Хосе" (3:2 Б).

Сочинцам дают последний шанс попасть на хоккей

Победителями станут три первых человека, составивших из девяти слов предложение (это не сложно – слова идут в том порядке, в котором загаданы) и приславших его нам на shuvaev@sovsport.ru с пометкой "Конкурс Кубок Первого канала".

«Трактор» назвал состав на матч с «Атлантом»

Денис Абдуллин заменил Вячеслава Основина, отправившегося в молодежную сборную России. В остальном стартовый состав не претерпел изменений за исключением рокировки в парах защитников первого и второго звена, где местами поменялись Дмитрий Рябыкин и Максим Кондратьев.

Мэр Череповца: 2014 год будет очень непростым

По словам главы города, бюджет был проработан полностью, в результате сомнений и опасений по обеспечению социальной стабильности в городе нет ни у кого. Однако при этом мэр подтвердил, что 2014 год ожидается очень непростым.

Несколько игроков «Северстали» вошли в национальные сборные

Среди 33 игроков, которые отправятся на российский этап Евротура – Кубок Первого канала – есть и хоккеист ярославского "Локомотива", представителем нашего города в национальной команде стал нападающий Сергей Плотников. Отметим, что Кубок Первого канала пройдет в столице с 19 по 22 декабря.

Овечкин назван первой звездой дня в НХЛ

Овечкин лидирует в списке бомбардиров НХЛ, на его счету уж 26 шайб. Он на пять голов опережает нападающего "Сент-Луиса" Александра Штейна. Второй звездой игрового дня назван партнер Овечкина по "Вашингтону" Николас Бэкстрем. На счету нападающего в этом матче 5 (1+4) очков.

Быков: российская команда имеет хорошие перспективы на Играх-2014

Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков оценил шансы сборной России на домашней олимпиаде в Сочи. По словам специалиста, национальная команда имеет неплохие перспективы на Играх-2014.

«Даллас» Гончара и Ничушкина уступил «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" потерпел поражение от "Чикаго" – 2:6. Российский защитник "Старз" Сергей Гончар отдал голевую передачу. Валерий Ничушкин провел на льду 14 минут 51 секунду и успел нанести один бросок.

Хоккеист «Рейнджерс» Кэллахан пропустит 4-6 недель из-за травмы связок

Хоккеист в сезоне принял участие в 24 играх, в которых заработал 13 очков (7 голов + 6 передач). Кэллахан был вынужден пропустить начало сезона из-за травмы плеча, а потом еще семь матчей из-за перелома пальца.

Гол и передача Якупова помогли «Эдмонтону» обыграть «Каролину»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" в овертайме одержал победу над "Эдмонтоном" – 2:1. Российский форвард "Ойлерз" Наиль Якупов провел на льду 13:57 минут, за которые нанес 3 броска по воротам. Напомним, что голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов продолжает лечиться от травмы.

«Сан-Хосе» – «Айлендерс». Гости прервали 10-матчевую серию без побед

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" в серии буллитов одержал победу над "Сан-Хосе" – 3:2. Отметим, что на игре присутствовал голкипер хозяев Евгений Набоков, продолжающий восстанавливаться после травмы. Трибуны нью-йоркской арены встретили его аплодисментами.

«Нефтехимик» обменял Осалу в «Магнитку»

Нападающий Оскар Осала, сегодня обменянный из "Нефтехимика" в магнитогорский "Металлург", не сможет дебютировать за "Магнитку" в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА, который состоится 11 декабря, информирует официальный сайт лиги.

«Сент-Луис» Владимира Тарасенко взял верх над «Виннипегом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» в гостях победил «Виннипег» – 2:1. У «Блюзменов» отличились Стин и Шаттенкирк, а шайба «Реактивщиков» на счету Литтла. Добавим, что российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко, проведя на площадке 13 минут, очков не набрал.

Федор Малыхин будет представлять «Автомобилист» на матче звезд КХЛ

Тройка форвардов для второго звена сформировалась из Фёдора Малыхина (" Автомобилист"), Энвера Лисина (" Адмирал") и Йори Лехтери (" Сибирь"). Добавим, матч Звезд КХЛ состоится 11 января в Братиславе в ледовом дворце "Словнафт Арена".

НХЛ: «Даллас» крупно уступил «Чикаго»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" выиграло у "Далласа" со счетом 6:2. В составе победителей дублями отличились Саад Брэндон и Шарп Патрик, а еще забросили Кэйн Патрик и Костка Майкл. У проигравших два раза шайбами отметился Руссэль Энтони.

Эрик Шуинар выставлен на драфт отказов

Нападающий ХК "Динамо-Минск" Эрик Шуинар выставлен на драфт отказов, сообщает официальный сайт "зубров". Канадский форвард перешел в белорусский клуб 15 ноября. В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ за минчан Шуинар провел восемь матчей, не набрав ни одного очка.

«Айлендерс» одолел «Сан-Хосе», прервав серию из 10 поражений в НХЛ

«Толпар» проиграл буллиты «Кузнецким Медведям»

Заключительное турне в рамках Чемпионата Молодежной хоккейной лиги уфимский "Толпар" начал накануне матчем против "Кузнецких Медведей" в Новокузнецке. В обоюдоострой игре основное время не выявило победителя - 4:4, причем уфимцы спаслись на 57-й минуте усилиями Алексея Митрофанова.

Дацюк забросил шайбу в первом матче после травмы

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" одержала домашнюю победу над "Детройтом" - 3:2 (Б). Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк, в своем первом матче после травмы, провел на площадке 20 мину, забросил шайбу и отдал результативную передачу, заработав "0" по показателю полезности.

Якупов помог «Эдмонтону» одолеть «Каролину» в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" в овертайме нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ; форвард "нефтяников" Наиль Якупов отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.

В «Тракторе» решили отказаться от услуг Лауриса Дарзиньша

Лаурис подписал контракт с "Трактором" в нынешнем межсезонье и провел за "черно-белых" 19 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности - 4. Такое решение руководство "Трактора", видимо, приняло на фоне серии проигрышей челябинской команды.

Евгений Артюхин: «Умышленно никого не бью»

Одним из самых заметных игроков клуба из Мытищ является нападающий Евгений АРТЮХИН. Сейчас он уверенно возглавляет список самых недисциплинированных хоккеистов лиги, заработав в 26 матчах 152 минуты штрафа и отбыв уже четыре дисквалификации.

Александр Овечкин сделал покер в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты «Вашингтона» победили «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Вашигнтон» на своей площадке обыграл «Нэшвилл» со счетом 5:2. Российский форвард Александр Овечкин отметился голом на 14-й минуте встречи. Стоит отметить, что эта шайба стала 22-й для нападающего в этом сезоне.

«Молот-Прикамье» в Перми проиграл «Рубину»

10 декабря "Молот-Прикамье" в Перми принимал "Рубин" из Тюмени. К этой игре "молотобойцы" подходили в не самом лучшем настроении – в прошлом туре они уступили в серии буллитов "Торосу" из Нефтекамска. Матчи между пермскими и тюменскими хоккеистами по традиции проходят в упорной борьбе.

Сегодня «Салават Юлаев» на выезде сразится с ярославским «Локомотивом»

Напомним, ранее соперники уже встречались на уфимском льду. Победу в том матче праздновали хозяева со счетом 3:1. На сегодняшний день "юлаевцы" занимают третью строку в турнирной таблице Восточной конференции, «Локомотив» – восьмую на "Западе". Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале "БСТ".

«Локо» одержал вторую крупную победу подряд

Ярославцы одержали вторую крупную победу подряд: в предыдущем матче "железнодорожники" со счетом 9:2 разгромили "Амурских тигров". «Локо» возглавляет северо-западный дивизион. Следующий матч команда Анатолия Хоменко проведет дома в четверг, 12 декабря. Соперником будет клуб "Атланты" из Мытищ.

НХЛ. «Даллас» крупно проиграл «Чикаго». На счету Гончара передача

Шайба Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Флоридой»

Во второй части игры "рейнджеры" сократили отставание усилиями Рика Нэша, однако в заключительной двадцатиминутке вновь пропустили дважды. Сначала Мэтт Хендрикс сделал счёт 3:1, а в концовке встречи Пол Гостэд забросил четвёртую шайбу, поразив пустые ворота хозяев.

«Лос-Анджелес» забросил шесть безответных шайб в ворота «Монреаля»

В начале второй части игры отличился Алекс Мартинес, Тайлер Тоффоли сделал счёт 4:0, а Джейк Маззин забросил пятую шайбу в ворота "Канадиенс". В концовке периода отличился Джастин Уильямс. Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, итоговый счёт — 6:0 в пользу "Лос-Анджелеса".

«Коламбус» вырвал победу у «Нью-Джерси»

У "дьяволов" шайбу на свой счёт записал Дамьен Бруннер. В начале третьей двадцатиминутки Мэтт Калверт вывел "Блю Джекетс" вперёд, однако вскоре Бруннер оформил дубль и сравнял счёт. Победу "Коламбусу" принёс Ник Фолиньо, отличившийся за полторы минуты до финальной сирены.

«Коламбус» одержал волевую победу над «Нью-Джерси»

Российский защитник Никита Никитин отметился в матче двумя двух-минутными удалениями. Матч: Коламбус - Нью-Джерси Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«Алтайские беркуты» сегодня сыграют дома против «Батыра»

На своем льду наши хоккеисты сыграют против "Батыра" из Нефтекамска. Этим матчем для барнаульцев начинается второй этап соревнований: с командами из дивизиона "Поволжье" барнаульцы по разу сыграют дома и на выезде.

ХК «Адмирал» из Приморья начинает очередную серию выездных игр

Игроки приморского хоккейного клуба "Адмирал" вчера, 10 декабря, отправились на выездные матчи. Им предстоят игры в Ханты-Мансийске и Екатеринбурге. Сегодня, 11 декабря, приморцы сыграют с клубом "Югра" (Ханты-Мансийск).

ХК «Адмирал» начинает серию игр на выезде

Чуть позже хоккеисты "Адмирала" уступили клубу "Медвешчак" из Загреба, но 8 декабря обыграли минское "Динамо". Сегодня ХК "Адмирал" находится на 9 строчке турнирной таблицы конференции "Восток", имея в активе 45 очков.

Барулин вывел «Ак Барс» в лидеры

Правда, уже сегодня лидеры "Востока" снова могут поменяться местами, так как казахский клуб принимает у себя дома аутсайдера чемпионата – новокузнецкий "Металлург", а казанцев ждет наверняка очень тяжелая игра в Загребе с "Медвешчаком".