Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

12.12.2013

МХЛ. «Алмаз» добился победы над МХК «Химик»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Локо" в Ярославле разгромил МХК "Химик" из Воскресенска со счётом 6:1. В составе победителей дубли оформили Алексей Шамин, Максим Макаров и Алексей Шубин. У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Комлев.

«Калгари» – «Каролина». Семин примет участие в матче

Форвард "Каролины" Александр Семин примет участие в матче с "Калгари", сообщил главный тренер команды Кирк Мюллер. Напомним, россиянин получил сотрясение мозга 17 ноября в матче с "Сент-Луисом" (2:4) и не играл с тех пор. Посмотреть подробную статистику Семина можно здесь.

МХЛ. «Локо» на домашнем льду был сильнее «Атлантов»

Данис Зарипов: «Держу кулаки за Мозякина»

Никита ЛИСОВОЙ из Санкт-Петербурга Нападающий магнитогорского "Металлурга" в среду после матча в Петербурге со СКА (0:2) заметил, что "Магнитка" выбралась из ямы.

НХЛ. Брызгалов отправится с «Эдмонтоном» на выездную серию

Голкипер Илья Брызгалов присоединится ко команде на предстоящую выездную серию Форвард Бойд Гордон, по словам тренера, пока не до конца восстановился после травмы плеча. "Эдмонтон" начнет выездную серию матчем с "Ванкувером", который пройдет утром субботы.

ВХЛ. «Ижсталь» на своем льду уступила «Спутнику»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ижсталь" в Ижевске уступила нижнетагильскому "Спутнику" со счётом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Егор Рахимуллин, Дмитрий Попов, Николай Ященков и Михаил Устьянцев. У проигравших шайбы забросили Антон Кочуров и Константин Абрамов.

Клуб НХЛ «Калгари» уволил генерального менеджера Фистера

"Калгари" уволил генерального менеджера Джея Фистера и его помощника Джона Вайсброда, сообщает официальный сайт клуба. Фистер присоединился к "Флеймз" в 2010 году. В 2004 года при его работе генеральным менеджером "Тампа Бэй" завоевала Кубок Стэнли.

Хоккеист из омского «Авангарда» подписал контракт с «Кубанью»

За свою карьеру 22-летний хоккеист успел поиграть не только в «Авангарде». В 2012 Рейзвих в составе "Омских ястребов" стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги, затем выступал за тверской ТХК. Кроме того, вратарь не раз вызывался в юношескую и молодежную сборные России.

Четырнадцать игроков КХЛ выступят за чехов на Кубке Первого канала

Четырнадцать игроков из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вошли в состав сборной Чехии на российский этап Евротура - Кубок Первого канала, сообщается на официальном сайте Чешской федерации хоккея.

ВХЛ. «Рубин» в овертайме вырвал победу у «Тороса»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Торос" в Нефтекамске с минимальным счётом уступил тюменскому "Рубину" в овертайме — 0:1 ОТ. В основное время команды не смогли распечатать ворота друг друга, а в концовке дополнительной пятиминутки защитник Нильс Бекстрём принёс победу гостям.

Украинки считают, что сильны командным духом

Призер чемпионатов мира Валентина Семеренко считает, что причиной успеха украинской сборной является командная работа. В эстафете Кубка мира в Анси эта сборная заняла второе место, отстав от немцев на 23,3 секунды.

Кинэн: Мозякин и Зарипов могли бы играть в НХЛ, если бы захотели

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн поделился мнением о целесообразности привлечения форвардов уральской команды Сергея Мозякина и Даниса Зарипова, лидирующих среди бомбардиров КХЛ, в олимпийскую сборную России.

«Рубин» в овертайме вырвал победу у «Тороса» в Нефтекамске

Минское «Динамо» расторгло контракт с форвардом Шуинаром

Минское "Динамо" расторгло контракт с нападающим Эриком Шуинаром, информирует официальный сайт "зубров". Напомним, что Шуинар перешёл в минское "Динамо" в середине ноября, однако клуб всего месяц спустя отказался от его услуг.

«Ладья» на выезде победила «Юниор»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Юниор" в Кургане проиграл тольяттинской "Ладье" со счётом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Никита Марковский, Леонид Беленький, Данила Коо и Даниил Метлюк. У проигравших шайбы забросили Илья Илюшкин и Марк Баишев.

«Автомобилист» расстался со Стюартом

В нынешнем сезоне 28-летний форвард сыграл за "Автомобилист" 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них очистители воздуха 2 (1+1) очка при показателе полезности -11. Напомним, что Стюарт перешёл в "Автомобилист" в начале октября.

ХК «Мурман» и ФК «Север» получат 12 млн рублей

Хоккейный клуб "Мурман" в 2012 году в Высшей лиге занял 15 место. В текущем году клуб стал вторым. В будущем году году клубы получат субсидию из областного бюджета в размере 12 млн 125 тысяч рублей.

ХК «Автомобилист» расторг контракт с форвардом Энтони Стюартом

Канадский нападающий Энтони Стюарт покинул "Автомобилист". 28-летний форвард и екатеринбургский клуб расторгли контракт по обоюдному соглашению, сообщает официальный сайт КХЛ. В текущем регулярном чемпионате КХЛ Стюарт сыграл 19 матчей, набрав 2 (1+1) очка при показателе полезности "-11".

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Донбасс" в Донецке потерпел поражение от московского "Динамо" — 2:3. В составе победителей отличились Сергей Соин, Константин Глазачев и Константин Горовиков. У проигравших шайбы забросили Вацлав Недорост и Максим Якуценя.

Зинэтула Билялетдинов: «Обсудили состав на Кубок Первого канала»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о плановом собрании тренерского штаба в рамках подготовки к Кубку Первого канала. По словам наставника, на совещании также поговорили о кандидатах на Олимпиаду.

КХЛ: «Салават» уступил «Локомотиву» в Ярославле

Как стало известно нашему порталу, уже к 12-ой минуте встречи хозяева благодаря голам Петрова и Аверина вели 2:0. В начале третьего периода Хлыстов одну шайбу отквитал, однако, в дальнейшем ярославцы довели счет до 4:1. Отличились Мусатов и Красковский.

ХК «Тамбов» проведет 4 матча на домашней арене

Принципиальным соперником для ХК "Тамбов" является ХК "Кристалл" (г. Электросталь), который сейчас в турнирке на одну строку выше тамбовчан. При этом ХК "Кристалл" сыграл 32 матча, а ХК "Тамбов" - 28. У тамбовчан есть возможность набрать недостающие очки в предстоящих 4 матчах.

Травма мешает Дарзиньшу найти новый клуб

Нападающий "Трактора" Лаурис Дарзиньш, выставленный челябинцами на драфт отказов, не может найти новый клуб из-за травмы. Об этом сообщил агент 28-летнего латыша Игорь Парашкин, подчеркнув, что будущее игрока будет определяться после его окончательного восстановления.

КХЛ: СКА проиграл третий матч подряд

Армейцев обошло набравшее хороший ход московское "Динамо". Подопечные Олега Знарока после трёх побед подряд играли в Донецке, где очки приезжим командам достаются с большой натугой.

Евгений Дадонов: «Возможно, „Донбассу“ не хватило концентрации»

Нападающий "Донбасса" Евгений Дадонов после поражения от "Динамо" (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ не смог объяснить причину неудачи в этой игре. Однако форвард допустил, что проигрыш может быть связан с отсутствием концентрации в концовке второго периода.

Хоккеисты клуба «Торпедо» выиграли московский «Спартак» со счетом 2:1

Сообщается, что победа над московским "Спартаком" обеспечила нижегородским хоккеистам 12 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ. Следующая встреча ХК "Торпедо" состоится с клубом "Медвешчак" из Загреба (Хорватия). Соперник нижегородцев занимает 11 строчку в турнирной таблице.

«Трактор» в Мытищах обыграл «Атлант»

Послезавтра команда в заключительном матче перед перерывом встретится с рижским "Динамо". Челябинский "Трактор" наконец-то прервал пятиматчевую серию поражений, которая началась во время прошлого выезда и продолжилась дома. Сегодня в Мытищах он со счетом 3:2 обыграл местный "Атлант".

«Донбасс» минимально проиграл московскому «Динамо»

Через 27 секунд после гола Якуцени Горовиков установил, как оказалось позже, итоговый счет матча – 3:2 в пользу московского "Динамо". В ближайшую пятницу "Донбасс" сыграет против "Витязя" - в пяти очных матчах "Донбасс" только два раза обыгрывал клуб из Чехова.

«Локомотив» в домашнем матче выиграл у «Салавата Юлаева»

Следующий матч команда Петра Воробьева проведет в Ярославле 13 декабря. Соперником "Локомотива" станет нижнекамский "Нефтехимик", который расположился на 11 месте в Восточной конференции и не забивает уже почти 4 часа чистого игрового времени.

СКА дома уступил «Магнитке» 0:2

Лидер Западной конференции СКА после выездной серии принимал на домашней площадке магнитогорский "Металлург". Команды к матчу подошли в разном настроении.

КХЛ: «Ак Барс» проиграл «Медвешчаку» с крупным счетом

Уже в первом периоде были забиты 7 шайб - 4 на счету хорватов и 3 у казанцев. Упорная борьба не помогла "барсам" победить в этом матче - в последнем периоде гости из Казани смогли только сократить разрыв в счете до минимального. "Медвешчак" (Загреб) – "Ак Барс" (Казань).

НХЛ: «Чикаго» разгромило «Филадельфию»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" разгромило "Филадельфию" со счетом 7:2. В составе победителей забросили Шарп Патрик, Верстиг Крис, Гандзуш Михал, Шоу Эндрю, Кит Данкан, Шарп Патрик, Сибрук Брент. У проигравших отличились Ворачек Якуб и Шенн Брэйден.

Рыбин: ХК «Нефтехимик» не забивает из-за недостатка мастерства игроков

"Нефтехимик" не поражает ворота соперников три матча подряд, серия поражений составляет четыре игры. Последний проигрыш "Нефтехимика" случился в среду 11 декабря в выездном матче против "Северстали" (0:1).

В матче НХЛ забросили пять шайб за 10 минут

Хоккеисты клубов "Чикаго Блэкхокс" и "Филадельфия Флайерс" забросили пять шайб за 10 минут во втором периоде матча этих команд в регулярном чемпионате НХЛ. Всего в этой встрече было забито девять голов.

Алан Летанг: «Матч с „Ак Барсом“ был похож на игру плей-офф»

Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (2:1) назвал причины того, почему в третьем периоде его команда потеряла контроль над игрой. По словам Корнеева, казанцы пытались сыграть на удержания счета (2:0), в результате пропустив гол в свои ворота.

В хоккейном клубе «Северсталь» сменился капитан

Болельщики заметили, что 11 декабря в игре с "Нефтехимиком" капитанская повязка была на руке у Геннадия Столярова, а не у Владимира Антипова. Главный тренер команды Игорь Петров объяснил смену капитана тем, что Антипова пришлось разгрузить, но он остается лидером в команде.

Форвард «Тампы Бэй» Паник дисквалифицирован на 2 матча за грубую игру

Форвард "Тампы-Бэй" Рихард Паник дисквалифицирован на 2 матча за удар защитника "Вашингтона" Карла Алзнера. В игре Паник был наказан большим штрафом. По условиям коллективного соглашения, он лишится около 8 тысяч долларов, которые будут вычтены из его зарплаты и пойдут в Фонд взаимопомощи игроков.

Омский «Авангард» одержал победу над «Сибирью» со счетом 3:2

В третьем периоде удача оказалась на стороне омской команды. Голы в ворота голкипера "Сибири" забили Дмитрий Семин и Александр Пережогин. Итоговый счет 3:2 в пользу омского "Авангарда". 13 декабря состоится матч между "Авангардом" и новокузнецким "Металлургом". Встреча пройдет на «Арене-Омск».

Хоккеисты «Югры» проиграли первый матч домашней серии и 26-ой в сезоне

У "Югры" отметился Марек Трончински. В начале второго периода югорчане усилиями Игоря Магогина выходят вперед, но гости в концовке сокращают отрыв. В заключительном отрезке гости поставили победную точку. Завтра команда сыграет матч против хабаровского "Амура". Это будет игра аутсайдеров лиги.

ХК «Югра» уступил «Адмиралу» на домашнем льду

Соперник переиграл югорчан со счетом 3:2. Весь матч югорчане не сдавались. Счет открыл Трончински уже на 14 минуте первого периода. "Адмирал" отыграл шайбу – забил Осипов. Счет 1:1. Затем Игорь Магогин отправил еще одну шайбу в ворота гостей.

«Трактор» прервал серию поражений в игре с «Атлантом»

Прошедшая встреча хоккейных команд «Трактор» и «Атлант» в Мытищах Московской области закончилась поражением хозяев льда. Таким образом, челябинские спортсмены прервали пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Нефтехимик» в Череповце проиграл с сухим счетом «Северстали»

Исход встречи решил единственный гол, забитый защитником череповчан Богданом Киселевичем на 5-й минуте. Остальные попытки соперников отличиться за оставшееся время оказались бесплодными. Дмитрий Балмин, и.о. главного тренера ХК "Нефтехимик": - Тяжело обыгрывать команды, забивая ноль голов.

Назаров: в матче с «Динамо» «Донбассу» не хватило свежести

Старались, пытались продлить серию, которую начали на выезде, но наверное, нам не хватило свежести и "Динамо" оказалось сильнее. Все заслуженно и по игре, - приводит слова специалиста официальный сайт "Донбасса".

«Салават Юлаев» уступил «Локомотиву» в Ярославле

В Ярославле состоялся матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Салаватом Юлаевым" и "Локомотивом". Уфимцам не удалось одолеть соперника в напряженной борьбе – 4:2 в пользу "железнодорожников". Одну шайбу забросил Денис Хлыстов, второе очко команде принес Игорь Мирнов.

«Лев» забросил три безответные шайбы ЦСКА в Москве

Две из трёх пражане забросили в последнем периоде. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Давид Улльстрём, Иржи Секач и Мартин Тёрнберг. По итогам матча, обе команды прервали 2-матчевые серии в чемпионате: а пражане - безвыигрышную, а хоккеисты ЦСКА - победную.

В Мытищах «Трактор» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию

«Автомобилист» на своем льду обыграл «Амур»

В очередном матче КХЛ "Автомобилист" на своем льду обыграл "Амур", - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся в уральской столице накануне и завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев площадки.

Омский «Авангард» дома обыграл «Сибирь» со счетом 3:2

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский "Авангард" обыграл "Сибирь" со счетом 3:2. В составе победителей по шайбе забросили Александр Попов и Александр Пережогин. Победная шайба на счету Дениса Куляша. У "Сибири" отличились Ярно Коскиранта и Йори Лехтеря.

Хоккеисты «Чикаго» разгромили «Филадельфию» в домашнем матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» одержало домашнюю победу над «Филадельфией» - 7:2. В составе победителей шайбами отметились: Данкан Кит, Эндрю Шоу, Михал Хандзуш, Крис Верстиг, Джонатан Тейвз, Брент Сибрук и Патрик Шарп. У "Филадельфии" шайбы на счету Якуба Ворачека и Стива Дауни.

В начале второго периода Денис Хлыстов одну шайбу отыграл, однако уже на 37-ой минуте Игорь Мусатов восстановил преимущество "Локомотива". На 55-ой минуте Павел Красковский забросил четвертую шайбу. Гол престижа на счету Игорь Мирнов.

Передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" на выезде нанес поражение "Торонто" – 3:1. Российский защитник "Кингз" Вячеслав Войнов стал автором голевого паса в эпизоде с победной шайбой. Форвард хозяев Николай Кулемин провел на льду 16:28 минут, нанес 4 броска, но отличиться не сумел.

Последнюю атаку «Авангард» отбил, и вышел с окончательной победой при счете 3:2. Победа принесла команде 44 очка, в турнирной таблице омичи занимают десятую строчку. 13 декабря пройдет следующий домашний матч "Авангарда" - с новокузнецким "Металлургом".

«Трактор» переиграл «Атлант» в Мытищах

В составе победителей отличились Михаил Мокин (это дебютная шайба в КХЛ молодого челябинского форварда), а также игроки третьего звена Антон Глинкин и Андрей Попов. У "Атланта" шайбы забросили Илья Каблуков и Рафаэль Батыршин.

КХЛ: «Адмирал» выиграл на выезде у «Югры»

Сегодня, 11 декабря, приморцы сыграют с клубом "Югра" (Ханты-Мансийск). Прямую трансляцию болельщики смогут посмотреть в 24:00 по КХЛ-ТВ. Матч с "Автомобилистом" (Екатеринбург) "Адмирал" проведет 13 декабря, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.

КХЛ: омский «Авангард» дома выиграл у «Сибири»

В последние минуты Лехтеря не уходил со льда, и пару раз «Сибирь» была близка к успеху. Но омичи все-таки уберегли свои ворота. «Сибирь» потерпела седьмое поражение в восьми последних матчах, а «Авангард» одержал пятую победу в шести последних встречах.

Бобровский: надеюсь вернуться на лед в конце декабря

Вратарь клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский надеется вернуться на лед уже в конце декабря. Российский хоккеист получил травму паха в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Тампы-Бэй" (1:0), совершив неудачное движение при отражении броска.

«Адмирал» одержал победу над «Югрой»

В первом периоде обе команды забили по одному очку. Во второй десятиминутке соперники также обменялись шайбами. В третьем периоде «морякам» повезло больше. Сергей Барбашев расстрелял ворота ханты-мансийского голкипера с пятака и вывел "Адмирал" вперед. Матч завершился победой гостей – 2:3.

«Адмирал» одержал волевую победу над «Югрой»

В оставшееся время югорцы владели заметной инициативой, однако даже два удаления подряд в стане "Адмирала" не дали им решающего преимущества. 3:2, приморцы берут первые три очка в текущей выездной серии и отправляются в Екатеринбург.

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят