«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2013

Дацюк: На Олимпиаде права на ошибку не будет

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк подчеркнул, что на Олимпиаде-2014 в Сочи сборной России будет сложнее, чем четыре года назад в Ванкувере, из-за огромного давления на команду.

НХЛ. «Эдмонтон» отправил Бахмана в АХЛ

Голкипер "Эдмонтона" Ричард Бахман по решению тренерского штаба отправлен в фарм-клуб "нефтяников" в АХЛ – в "Оклахому". В этом сезоне 26-летний Бахман провел 3 матча в НХЛ, отразив 91,6 процента бросков. Подробную статистику выступлений вратаря смотрите здесь.

Дацюк сыграет в матче против «Флориды»

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк сыграет в матче против "Флориды", сообщает TSN. 35-летний Дацюк пропустил последние 7 матчей регулярного чемпионата. В этом сезоне Дацюк провел 24 матча и набрал 23 (12+11) очка.

Защитник «Торонто» Фанеф дисквалифицирован на два матча НХЛ

Во время матча Фанеф не был оштрафован. Согласно коллективному договору между НХЛ и профсоюзом хоккеистов, 66,6 тысячи долларов из зарплаты Фанефа будут перечислены в фонд экстренной помощи игрокам. "Торонто" сыграет дома с "Лос-Анджелесом" в среду, в четверг отправится в гости к "Сент-Луису".

ХК «Саров» по буллитам выиграл у «Сокола»

Спортсмены из города "атомщиков" одержали победу со счетом 2:1, передали в пресс-службе ХК "Сокол". Перед сыгранным матчем у обеих ледовых дружин была череда поражений: красноярцы проиграли две домашних игры, а саровчане почти месяц не побеждали.

Малкин снова пропустил тренировку «Питтсбурга»

Ранее 27-летний россиянин пропустил два матча "Пингвинз" из-за травмы нижней части тела, но сыграл вчера против "Коламбуса" (2:1), отметившись заброшенной шайбой. В этом сезоне Малкин набрал 38 (8+30) очков в 30 матчах.

Дадонов продлит контракт с «Донбассом» на три года

Напомним, во вторник руководство "Донбасса" объявило о достижении договоренности с Дадоновым о продлении контракта на три года. Кроме того, 24-летний хоккеист выразил желание принять гражданство Украины.

Дадонов продлит контракт с «Донбассом» и примет гражданство Украины

Форвард выразил желание принять гражданство Украины с последующим предоставлением возможности выступать в составе национальной сборной страны. Федерация хоккея Украины и донецкий клуб оказывают игроку полное содействие в этом вопросе. 24-летний нападающий выступает за "Донбасс" с июня 2012 года.

КХЛ: «Атлант» решил финансовые проблемы

Президент подмосковного "Атланта" Валерий Каменский заявил, что клуб решил финансовые проблемы. Ранее президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в лиге есть несколько клубов, имеющих проблемы с финансированием. В частности, подмосковный "Атлант", хабаровский "Амур" и столичный "Спартак".

«Спутник» вырвал победу у «Тороса» в Нефтекамске

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Торос" в Нефтекамске уступил "Спутнику" из Нижнего Тагила со счётом 1:2. В первом периоде гостей вывел вперёд Павел Попов. В третьем игровом отрезке Максим Фролов восстановил равновесие, но на последней минуте встречи Роман Козлов принёс "Спутнику" победу.

Крикунов стал вице-президентом «Нефтехимика»

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов сообщил, что был назначен вице-президентом хоккейного клуба "Нефтехимик". В конце октября специалист был отправлен в отставку с поста главного тренера нижнекамского клуба.

Минское «Динамо» подписало контракт с нападающим Осиповым

29-летний нападающий Никита Осипов продолжит карьеру в минском "Динамо", где уже выступал в 2006 – 2008 годах. Нынешний контракт рассчитан до конца текущего сезона. Напомним, что в прошлом году Осипов играл за "Сибирь". В 14 матчах он забросил одну шайбу.

ХК «Нефтехимик» пополнил состав молодым форвардом Мниховичем

Томаш Нетик подписал контракт с "Нефтехимиком" до конца текущего сезона. 31-летний форвард уже выступал в Нижнекамске, на его счету в сезоне 2012/2013 21 (13+8) очко в 38 матчах. В текущем регулярном сезоне КХЛ Нетик провел на льду за "Слован" 32 матча и набрал 14 (11+3) очков.

«Донбасс» договорился с Дадоновым о продлении контракта на три года

Дадонов перешел в "Донбасс" в июле 2012 года. В текущем регулярном чемпионате КХЛ форвард провел 35 игр и набрал 18 очков (9 шайб + 9 передач). Ранее он также выступал за челябинский "Трактор", "Флорида Пантерз" и клубы низших североамериканских лиг.

Каменский: финансовые проблемы «Атланта» устранены

Никаких финансовых проблем у "Атланта" нет, - сказал Каменский. Не стал бы связывать финансовые проблемы клуба с неудачной серией команды в октябре-ноябре. У нас молодая команда, а спады случаются со всеми.

МХЛ. «Кристалл» взял верх над «Стальными Лисами»

В рамках регулярного чемпионата МХЛ "Кристалл" в Бердске переиграл "Стальных Лисов" из Магнитогорска со счётом 4:2. В составе победителей отличились Егор Петухов, Матуш Холеша, Тимур Яннуров и Константин Словеснов. У проигравших шайбы забросили Сергей Харытинский и Дмитрий Арсенюк.

Определены вторые пятерки и вратари на Матч звезд КХЛ-2014

Среди защитников первенствовали магнитогорец Крис Ли - лидер по количеству голосов среди всех претендентов, и торпедовец Юусо Хиетанен. Тройка форвардов для второго звена сформировалась из Фёдора Малыхина (" Автомобилист"), Энвера Лисина (" Адмирал") и Йори Лехтеря (" Сибирь").

АК «Татарстан» может ждать слияние с «Ак Барс Аэро»: мнение

Как уже сообщало ИА REGNUM, 3 декабря о своем уходе в связи с крушением "Боинга" АКТ объявил руководитель Татарского межрегионального управления Росавиации Шавкат Умаров. На следующий день пост гендиректора АКТ покинул и Аксан Гиниятуллин.

Ярославские кудоисты успешно выступили на чемпионате ЦФО в Рыбинске

Ярославские кудоисты выступят на Чемпионате России. И составят костяк сборной Центрального федерального округа в Москве. Такого права наши спортсмены удостоились по итогам соревнований, которые прошли в эти выходные в Рыбинске.

Защитник «Питтсбурга» повредил позвоночник и потерял память

Защитнику "Питтсбурга" Бруксу Орпику, получившему травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Бостоном" (2:3), диагностировано сотрясение мозга. В одном из эпизодов встречи Орпика свалил на лед нападающий "Брюинз" Шон Торнтон, а затем два раза ударил его по лицу.

Штраф Сошникова оставлен без изменений

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б) без дополнительных дисквалификаций.

«Амурские Тигры» прервали серию из поражений, обыграв «СКА-1946»

В составе хозяев дубль оформил Сергей Абрамов, победную шайбу в большинстве забросил Александр Пронин. За гостей по разу отличились Денис Орлович-Грудков и Леонид Автомов, причём разница в заброшенных шайбах составила всего 10 секунд.

Русские в НХЛ: Как «новый Овечкин» сразил дракона и подбил летчиков

Крушение Семена Варламова Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов, на контрасте с Ничушкиным, проявил себя далеко не лучшим образом. Он сыграл, пожалуй, свой самый неубедительный матч в "Колорадо", разочаровав болельщиков, которые уже привыкли к тому, что Варли — как скала.

КХЛ отменила матч-штраф Александра Радулова

Свиязов в 10 матчах очков не набрал. В начале октября защитник "Северстали" был дисквалифицирован на 10 игр за грубый силовой прием против форварда московского "Динамо" Максима Пестушко. В том эпизоде игрок "Динамо" сломал челюсть и нос.

КХЛ отменила штраф Александра Радулова

"Северсталь" в воскресенье в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграла ЦСКА со счетом 2:3. Свиязов получил травму на 4-й минуте, лидер армейцев Александр Радулов "заработал" удаление до конца игры за удар головой.

«Спартак» и «Сибирь» обменялись нападающими

«Спартак» и «Сибирь» совершили обмен форвардами. По соглашению между клубами, Александр Нестеров продолжит карьеру в Новосибирске, а Николай Лемтюгов отправится в Москву.

«Магнитка» обменяла Здунова в «Нефтехимик» на Осалу

В результате обмена между клубами в обратном направлении отправился молодой форварда Павел Здунов, который провел за "Металлург" 7 игр (0 очков), а также 2 встречи за команду ВХЛ "Южный Урал" (1 гол). Кроме того, «Нефтехимик» получил денежную компенсацию.

Начало хоккейного матча «Швеция – Россия» в Сочи перенесли

Встреча "Швеция – Россия", которая пройдет 19 декабря в ледовом дворце "Большой" в рамках Кубка Первого канала, начнётся раньше указанного в билетах времени. По информации пресс-службы Федерации хоккея России, вместо 19.30 матч начнется в 19.00 по московскому времени.

Шон Хешка: «Победа „Ак Барса“ висела на волоске»

Защитник "Ак Барса" Шон Хешка, ставший автором одной из шайб в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (2:1), отметил сложный характер встречи. По его словам, победа казанцев висела на волоске.

ТХК обыграл «Кубань» со счетом 0:2

Вчера, 9 декабря, в Краснодаре тверских хоккеистов принимали местные игроки. Матч закончился победой тверитян со счетом 0:2. Это стала уже третья подряд победа ТХК. От игры между краснодарской "Кубанью" и ТХК все специалисты и болельщики ожидали голевой феерии.

Вадим Хлопотов стал лучшим новичком недели в КХЛ

Последние три сезона Швидкий провёл в чемпионате Германии, а нынешний сезон начался в ВХЛ, выступая за подмосковный "Титан" из Клина. Сегодня Денис стал новичком румынского клуба "Чиксереда", который выступает в MOL-лиге, соперничая с командами из Венгрии и Сербии.

«Магнитка» обменяла Здунова на форварда «Нефтехимика» Осала

Здунов в семи играх за "Металлург" не смог отличиться ни разу. Осала не сможет дебютировать за "Магнитку" в матче 11 декабря против СКА по причине автоматической дисквалификации, полученной за вторую драку в сезоне, случившуюся 7 декабря в противостоянии "Нефтехимика" и "Авангарда".

Шипачёв: жду приглашения в сборную

Форвард СКА Вадим Шипачёв отметил хорошее состояние своего здоровья, а также выразил желание сыграть в составе сборной России на Кубке Первого канала.

В Кирове пройдет хоккейный турнир на призы главы города

Соревнования пройдут с 6 по 8 января на льду стадиона "Родина". Как сообщает пресс-служба ХК "Родина", открытый турнир на призы главы города Кирова по хоккею с мячом пройдет среди мальчиков 2002-2003 годов рождения.

Челябинский голкипер фактически в одиночку обыграл «Слован»

Именно благодаря уверенной игре Станислава, «Атлант» пропустил всего лишь один раз. А в серии буллитов «Слован» не использовал ни одной попытки: один раз бросили мимо ворот, дважды на пути шайбы оказывался вратарь. В итоге, процент отраженных бросков составил 97,4%(!).

НХЛ: Малкин забросил восьмую шайбу в сезоне

Всего в нынешнем сезоне на счету Малкина стало 38 (8+30) очков в 30-ти матчах, что является вторым показателем в лиге после его одноклубника Сидни Кросби с 43 (16+27) баллами. В составе гостей на лед вышли сразу три россиянина: защитники Федор Тютин и Никита Никитин, а также форвард Артем Анисимов.

На драфт отказов ВХЛ выставлен нападающий ХК «Южный Урал» Александр Исламов

Решение принято, договоры расторгнуты Сегодня по обоюдному согласию был расторгнут контракт ХК "Южный Урал" с нападающими команды Ильнаром Мисбаховым и Иваном Кирилловым, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

«Торпедо» уступило «Ак Барсу» на выезде

На сегодняшний день «Торпедо» имеет в своей копилке 55 очков и занимает 5-е место в своей конференции. Впереди у торпедовцев выездной матч с московским "Спартаком" — он состоится 11 декабря в 19:30.

Голкипер «Ванкувера» Эдди Лэк признан первой звездой игрового дня НХЛ

Вторым игроком дня признан нападающий "Анахайма" Кори Перри, который сделал дубль в матче с "Айлендерс" / 5:2 /. Третьей звездой назван нападающий "Оттавы" Кларк Макартур, который забросил две шайбы во встрече с "Филадельфией" / 5:4 /.

«Автомобилист» расстанется со Стюартом

Генеральный менеджер екатеринбургского "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд сказал, что команда планирует завершить сотрудничество с форвардом Энтони Стюартом.

«Ак Барс» победил «Торпедо» в заключительном домашнем матче года

В результате противостояния команд, со счетом 2:1 победу одержал казанский "Ак Барс" "Барсы" подошли к игре собранно, к заключительному домашнему матчу года казанцы находились на втором месте турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с перспективой возглавить ее в случае победы.

«Ванкувер» нанес поражение «Каролине» в домашнем матче НХЛ

Победу "Ванкуверу" принесли шайбы Кристофера Танева (4-я минута) и Янника Хансена (59). Второй вратарь "Кэнакс" Эдди Лак отразил 31 бросок. Российский нападающий "Каролины" Александр Семин пропустил 11-й матч подряд из-за сотрясения мозга.

«Нефтехимик» проведет последнюю в 2013 году выездную серию матчей

За последние четыре выездные игры 19-летний хоккеист набрал два очка. Это первый сезон Вадима Хлопотова в КХЛ. В сезоне 2012 – 2013 гг. он выступал за «железнодорожников» в чемпионате ВХЛ. Фото с официального сайта ХК "Локомотив"

В «Айлендерс» намекнули на скорые кадровые изменения

Генеральный менеджер "Айлендерс" Гарт Сноу дал понять, что в ближайшее время в команде могут произойти кадровые изменения. По его словам, он не будет комментировать слухи, а сообщит об информации по факту. –

«Металлург» проиграл «Донбассу»

Игроки новокузнецкого "Металлурга" в минувшие выходные провели заключительные домашние матчи в уходящем году. Сначала наша команда сыграла с "Донбассом". В составе украинского клуба выступают несколько игроков, которые совсем недавно были лидерами "Металлурга".

Сергей Калинин: не загадываю на будущее, работаю для настоящего

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Калинин в интервью заместителю руководителя "Р-Спорт" Максиму Огненному рассказал, насколько изменилась его команда по сравнению с началом сезона, что помогло "ястребам" победить трижды на выезде, а также признался, что движет им сегодня как игроком.

В Лиге чемпионов клубов КХЛ не будет

Международная федерация хоккея (IIHF) объявила о запуске клубного турнира - Лиги чемпионов. Она стартует в августе 2014 г. В турнире примут участие 26 команд из 6 стран - Австрии, Германии, Чехии, Швеции, Швейцарии и Финляндии. В нем не будет команд, представляющих КХЛ.

Ничушкин рад, что дела в НХЛ идут в гору, и не думает о «Колдер Трофи»

Форвард клуба НХЛ "Даллас Старз" Валерий Ничушкин заявил агентству "Р-Спорт", что пока не думает о своих шансах выиграть "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку сезона. В сезоне-2013 / 14 Ничушкин провел 27 матчей за "Даллас" и набрал 15 очков (4 шайбы и 11 результативных передач).

«Ак Барс» на своем льду обыграл «Торпедо»

Удвоил преимущество "барсов" Евгений Медведев. В третьем периоде гостям все же удалось забить, после чего их игра заметно оживилась. Однако сравнять счет у "Торпедо" так и не получилось. Итог встречи 2:1 в пользу казанцев, пишет "Татар-информ".

«Оттава» в серии буллитов победила «Филадельфию» в матче НХЛ

У гостей шайбы забросили Михаэль Раффль (9), Люк Шенн (24), Якуб Ворачек (32) и Киммо Тимонен (51). В серии буллитов победу "Сенаторз" принес Джейсон Спецца. В следующем матче 11 декабря "Филадельфия" сыграет с "Чикаго", днем ранее "Оттава" встретится с "Баффало".

Гол Малкина помог «Питтсбургу» победить «Коламбус» в матче НХЛ

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (на 25-й минуте) и Сидни Кросби (49). У гостей отличился Мэтт Калверт (60). В следующем матче 10 декабря "Коламбус" сыграет с "Нью-Джерси", 3 днями позже с "Девилз" сразится "Питтсбург".

Кечинов: у «Спартака» появилась стабильность

В нынешнем сезоне у "Спартака" появилась одна из самых важных составляющих успеха - стабильность. Красно-белые не опускаются ниже своего уровня даже в тех матчах, которые складываются для них не самым лучшим образом.

ВХЛ: «Торос» попробует вернуться на первое место

Сегодня, 10 декабря, в Нефтекамске пройдет очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ между местным "Торосом" и "Спутником". Как стало известно нашему порталу, перед стартовым вбрасыванием подопечные Руслана Сулейманова занимают первое место в турнирной таблице по потерянным очкам.

Нил дисквалифицирован на пять матчей

Нападающий "Питтсбурга" Джеймс Нил дисквалифицирован на пять матчей за удар коленом в голову форварда "Бостона" Брэда Маршана, информирует официальный сайт НХЛ.

КХЛ: «Слован» проиграл «Атланту»

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) братиславский "Слован" проиграл по буллитам подмосковному "Атланту", сообщается на сайте КХЛ.

Лига чемпионов возродилась, но не очень

В свою очередь, президента КХЛ Александра Медведева удивило решение совета директоров Лиги чемпионов, ведь, по словам Медведева, участие команд КХЛ в новом турнире стало невозможным из-за того, что в Лигу чемпионов был не включен финский "Йокерит", интересы которого лоббировало руководство КХЛ.

КХЛ. «Слован» в серии буллитов уступил «Атланту»

Основное время матча в Словакии закончилось со счетом 1:1. Две шайбы были забыты еще в середине первого периода, отличились Бартович и Батыршин. Больше голов в игровое время зрители на «Словнафт-Арена» не увидели. В серии буллитов больше повезло гостям, а решающий буллит исполнил Игорь Радулов.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни