«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

05.12.2013

МХЛ. ХК МВД одержал победу над «Локо»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ ХК МВД в Балашихе взял верх над ярославским "Локо" со счётом 4:1. Дублем в составе победителей отметился Кирилл Пилипенко, по разу отличились Дмитрий Сидляров и Илья Шипов. У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Шамин.

МХЛ. «Белые Медведи» взяли верх над «Ладьей»

В Тольятти "Ладья" проиграла "Белым Медведям" из Челябинска — 3:4. Дублем в составе победителей отметился Игорь Исаев. Для "Белых Медведей" это шестая победа подряд. В Воскресенске МХК "Химик" потерпел поражение от питерского "Динамо" — 2:3. В составе победителей дубль оформил Роман Аксёнов.

Стэплтон рад, что «Ак Барс» создал задел в начале сезона

Хорошо, что кризис произошел сейчас, и мы можем исправить ситуацию до плей-офф. Плюс мы организовали для себя хороший задел в начале сезона, поэтому можем себя чувствовать достаточно комфортно. Напомним, что «Ак Барс» идет вторым на Востоке вслед за «Барысом».

Воронежский «Буран» проиграл пензенскому «Дизелю» с футбольным счетом

"Дизель", вошедший в группу лидеров, остается для нас соперником весьма неудобным. В прошлом чемпионате наши парни уступили ему в Воронеже, но "вытащили" неудачно складывавшийся матч в Пензе, выиграв по буллитам.

«Салават Юлаев» победил «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после победы над "Авангардом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что оценивает ситуацию, при которой уфимцам придется обходиться без вызванных в молодежную сборную России Слепышева и Василевского.

Билялетдинов: готовлю варианты на случай травм игроков НХЛ

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал череду травм ведущих российских энхаэловцев — вратарей Семена Варламова и Сергея Бобровского, а также форвардов Павла Дацюка и Евгения Малкина.

Билялетдинова беспокоит ситуация с травмами кандидатов на Олимпиаду

Целая группа хоккеистов НХЛ получила травмы по ходу регулярного чемпионата. Из-за различных повреждений выбыли Евгений Малкин, Сергей Бобровский, Семен Варламов, Павел Дацюк и другие кандидаты в олимпийскую команду.

Денисов: хоккеисты «Торпедо» вышли на матч с «Витязем» как сонные мухи

Игроки "Торпедо" слишком расслабленно начали матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Витязя", заявил защитник нижегородцев Владимир Денисов. В четверг "Торпедо" со счетом 3:2 обыграло "Витязь" в Подольске. После двух периодов нижегородцы проигрывали 1:2.

В.Белов: Cами сделали Еременко лучшим игроком матча

Московское "Динамо" одержало безоговорочную победу над казанским "Ак Барсом" / 3:0 / в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /. Эту точку зрения после встречи разделили на пресс-конференции главный тренер динамовцев Олег Знарок и его визави Валерий Белов.

Кинэн поблагодарил «Магнитку» за смелость

Форвард финского ТПС Фрэнсис Паре пополнит состав "Металлурга", сообщает официальный сайт магнигогорского клуба. Соглашение с 26-летний канадским нападающим будет рассчитано до конца текущего сезона. Паре долгое время выступал в АХЛ, после чего перебрался в Финляндию.

«Барыс» одержал третью победу подряд

Победа над "Нефтехимиком" стала для "Барыса" третей подряд. Команда с 70 очками возглавила Восточную конференцию КХЛ, опередив казансий "Ак Барс" на два очка. Следующую игру "Барыс" проведет 7 декабря в Уфе против местной команды "Салават Юлаев".

«Барыс» возглавил Восточную конференцию КХЛ

КХЛ: «Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» со счетом 3:2

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Степанов после победы над "Авангардом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал, что сопернику удалось забросить две шайбы за 20 секунд и сравнять счет. При этом он похвалил своих партнеров за то, что они смогли вырвать победу.

Хоккеисты «Бурана» дома проиграли «Дизелю» в матче ВХЛ

Воронежский "Буран" с минимальным счетом проиграл пензенскому "Дизелю" в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Воронеже, завершилась поражением хозяев со счетом 0:1. Единственную шайбу на 26-й минуте забросил Игорь Ревенко.

Олег Гросс: «В этом году хотел подписать Костицына, но не получилось»

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс рассказал, что обязательно учитывает человеческие качества хоккеистов, которыми интересуется, и отметил, что руководство клуба не поддерживает идею привлечения иностранных специалистов.

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» по буллитам

В третьем периоде Вячеслав Основин снова выводит "Трактор" вперед, однако екатеринбужцы неожиданно сравнивают счет благодаря курьезному голу. Шайба после сильного, но неточного броска Дмитрия Мегалинского отскочила от борта и рикошетом от голкипера "Трактора" Майкла Гарнетта залетела в ворота.

Малкин из-за травмы пропустит матч с «Сан-Хосе»

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин получил травму нижней части тела, сообщает пресс-служба клуба. В строй российский форвард вернется со дня на день. При этом главный тренер Дэн Билсма заявил, что лучший ассистент лиги не примет участия в завтрашнем матче с "Сан-Хосе".

Юрзинов: Есть моменты, над которыми «Салавату» еще нужно работать

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" ( 3:2 ). - У нас есть много моментов, над которыми нам нужно еще работать, - отметил специалист.

«Красная Армия» забросила «Капитану» пять безответных шайб

В Москве "Красная Армия" разгромила "Капитан" из Ступино, отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. Для "Красной Армии" это восьмая победа подряд. В свою очередь, "Капитан" потерпел уже 16-е поражение кряду.

Буре: Клуб из Сочи может войти в КХЛ уже на следующий сезон

Клуб Континентальной хоккейной лиги в Сочи может появиться уже в следующем сезоне. Об этом заявил Павел Буре, который с сентября занимается развитием хоккея в Краснодарском крае. Он уточнил, что сейчас в Москве работает над созданием такого клуба в регионе.

Новым главным тренером хоккейного клуба «Адмирал» стал Сергей Светлов

На посту рулевого владивостокской команды Светлов сменит финна Ханну Йортикку, который оставил должность по семейным обстоятельствам. Ранее российский специалист работал в "Ладе", "Амуре" и мытищинском "Атланте". В качестве игрока Светлов в 1988 году завоевал золотую медаль Олимпиады.

Балашихинское «Динамо» обыграло «Сокол» в чемпионате ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске уступил "Динамо" из Балашихи со счётом 1:2. В составе победителей точными бросками отметились Иван Иванов и Дмитрий Акишин. У проигравших единственную шайбу забросил Виталий Аникеев.

Лучшим вратарем КХЛ в ноябре стал игрок СКА Александр Салак

В рейтинг отличившихся хоккеистов попал вратарь петербургского ХК СКА Александр Салак, ставший лучшим голкипером месяца в КХЛ. Салак в минувшем месяце отразил 95,38% бросков, в среднем пропускал 1,15 шайбы за встречу.

Сборная Швеции назвала расширенный состав на МЧМ-2014

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков определил состав команды для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в шведском Мальме, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Новым главным тренером «Ижстали» назначен Андрей Разин

Место главного тренера ижевской команды освободилось после того, как руководством "Ижстали" в отставку были отправлены Сергей Абрамов и его помощник Дмитрий Федин. После 26 матчей регулярного чемпионата ижевский клуб занимает 22-е место в турнирной таблице ВХЛ, заработав 32 очка.

Еще один канадец. «Металлург» договорился с нападающим Фрэнсисом Паре

Магнитогорский "Металлург" договорился с финским клубом ТПС о переходе хоккеиста Фрэнсиса Паре. Контракт с 26-летним канадским форвардом рассчитан на срок до конца нынешнего сезона. В нынешнем сезоне Паре провел за ТПС 36 игр, в которых забросил 15 шайб и отдал 17 результативных передач.

КХЛ. Пражский Лев взял реванш у Северстали

4 декабря в Прага в матче Чемпионата КХЛ пражский Лев переиграл череповецкую Северсталь со счетом 3:1. То, что череповецкому клубу будет непросто взять очки в Праге, говорило несколько фактов.

Массажист «Медвешчака» дисквалифицирован на два матча

Массажист "Медвешчака" Дарио Гргич получил 2-матчевую дисквалификацию за свое поведение во время матча против "Сибири", информирует официальный сайт КХЛ. Член медицинского штаба загребского клуба резко отреагировал на конфликт Джордана Чичу с защитником "Сибири" Максима Игнатовича.

СКА по буллитам победил хоккейный клуб «Слован»

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы над "Слованом" (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался доволен результатом встречи. Также финский специалист раскритиковал судейство в матче. Отметим, что питерский клуб не проигрывает уже в шести встречах подряд и возглавляет турнирную таблицу.

В КХЛ есть игроки, достойные нести флаг России

Капитан хоккейного ЦСКА Алексей Морозов считает, что в Континентальной хоккейной лиге есть игроки, достойные нести флаг России на открытии Олимпийских игр в Сочи, например, форвард СКА Илья Ковальчук. Напомним, что церемония открытия зимней Олимпиады 2014 года состоится 7 февраля.

Сегодня «Салават Юлаев» сразится с «Авангардом»

К сожалению, команде Юрзинова пока не удается схватить "синюю птицу удачи" ха хвост. Из пяти матчей уфимцы "с большим напрягом" выиграли в трех, сейчас они борятся за третье место, их соперники - магнитогорский "Металлург" и новосибирская "Сибирь".

«Трактор» – «Автомобилист»: стал известен состав хозяев

Валерий Белоусов назвал состав на домашнюю игру с "Автомобилистом". Сегодня в Челябинске свой тысячный матч в чемпионатах России проведет капитан "Трактора" Дмитрий Рябыкин. Он сыграет против "Автомобилиста" в паре с вернувшимся в строй Алексеем Васильченко.

Нападающий Фрэнсис Паре перейдет из ТПС в «Магнитку»

Григоренко сыграет за «молодежку» на чемпионате мира

Нападающий "Баффало" Михаил Григоренко будет включен в составе молодежной сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 26 декабря 2013 года по 5 января 2014-го в шведском Мальме. Об этом рассказал генеральный менеджер "молодежки" Алексей Кочетков.

За МХК «Красноярские Рыси» будет играть Георгий Погодин-Алексеев

Георгий Погодин-Алексеев, 20-летний хоккеист, начинал тренироваться и играть в Подольске. Последнее время Погодин-Алексеев играл в Европе, во втором дивизионе за финский клуб HCK. И вот теперь спортсмен будет играть нападающим в составе красноярской хоккейной команды "Красноярские Рыси".

Евгений Артюхин: «Полного боевого потенциала еще не набрал»

В последних встречах армейцы набрали неплохую форму, одержав семь побед в девяти матчах и, по праву, будут считаться фаворитами в противостоянии с подмосковным "Атлантом". У подопечных Алексея Кудашова пока не все так гладко.

В Братиславе хоккеисты СКА по буллитам одолели «Слован»

Не дрогнул голкипер и в серии послематчевых бросков, отразив все буллиты словаков, а вот попытка Червенки была успешной - 3:2, СКА во второй раз подряд побеждает по буллитам и продолжает уверенно воглавлять сводную таблицу Континентальной хоккейной лиги.

Главным тренером клуба КХЛ «Адмирал» стал Сергей Светлов

Во вторник клуб из Владивостока объявил о расторжении контракта с финским специалистом Ханну Йортиккой, который покинул команду по семейным обстоятельствам. "Адмирал" после 33 игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги занимает 9 место в Восточной конференции.

«Сибирь» сыграет в форме, посвященной эстафете олимпийского огня

Новосибирская "Сибирь" проведет встречу чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с московским "Спартаком" в альтернативной форме, посвященной эстафете олимпийского огня, которая стартует в Новосибирске 6 октября.

Ярославский «Локомотив» уступил в Риге местному «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своем льду обыграло "Локомотив" – 4:1. Дублем отметился Кайл Уилсон. Отметим, что ярославцы на протяжении после семи встреч набирали очки: 6 побед и одно поражение по буллитам.

КХЛ. «Атлант» вырвал победу у «армейцев»

"Атлант" в Мытищах вырвал победу у московского ЦСКА, забросив две шайбы в концовке третьего периода — 2:0. Первый гол за две с половиной минуты до конца встречи записал на свой счет форвард мытищинской команды Игорь Радулов.

Сергей Светлов назначен главным тренером хоккейного клуба «Адмирал»

Старшим тренером "Адмирала" будет Александр Селиванов, также в тренерский штаб вошли Андрей Пятанов и Константин Власов, ранее уже работавший в команде с голкиперами. Ближайший матч "Адмирал" проведет 6 декабря дома против загребского "Медвешчака".

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2015 пройдет в Хабаровске

"Хоккей с мячом — один из самых любимых видов спорта хабаровчан", - приводит РИА Новости слова губернатора региона Вячеслава Шпорта. В последний раз чемпионат мира по бенди в Хабаровске проходил в 1981 году. В нем участвовали 4 сборные: СССР, Швеции, Финляндии и Норвегии.

НХЛ: Рамо помог «Калгари» обыграть «Финикс»

В составе хозяев отличились Ти-Джей Броди, Микаэль Баклунд, Марк Джиордано и Ли Стемпняк. У гостей шайбу престижа провел Кейт Яндл. Также стоит отметить игру экс-вратаря "Авангарда" Карри Рамо, который отразил 29 бросков из 30.

ЦСК ВВС во втором матче одержал волевую победу над «Кристаллом»

В среду, 4 декабря, в Самаре прошла вторая игра 14 тура РХЛ дивизиона "Запад". ЦСК ВВС принимал "Кристалл" из Электростали. Счет открыли гости на 15 минуте при игре в большинстве. Но уже спустя почти три минуты самарцы сравняли счет.

«Локомотив» в Риге проиграл местному «Динамо»

Ярославский "Локомотив" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл на выезде рижскому "Динамо" со счетом 1:4. Счет в этой встрече удалось открыть только в середине второго периода — Эмиль Галимов подключился к атаке Кронвалла и Черникова и вывел "Локомотив" вперед.

Карагандинская «Сарыарка» проиграла тюменскому «Рубину»

В третьем периоде карагандинец Виталий Ааб сравнял счет. Однако затем тюменцы Роман Волошенко и Анатолий Васильев обеспечили немалый разрыв в счете. Следующий матч карагандинская "Сарыарка" сыграет 6 декабря в Кургане с местным "Зауральем".

Уфа в 2014 году примет Кубок по хоккею среди молодежных команд

В следующем году столицу Башкирии ждет большой праздник хоккея – в августе в Уфе пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд, где выступит команда "Толпар". Президент республики уже дал необходимые распоряжения.

«Филадельфия» обыграла «Детройт»

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк, пропустивший матч регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" (3:6), принял участие в раскатке "Ред Уингз".

ХК Рубин впервые одержал победу над Сарыаркой

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени взял верх над "Южным Уралом" из Орска — 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Лев Трифонов, Алексей Акифьев и Денис Ячменёв. У проигравших голы на свой счёт записали Александр Исламов и Александр Остроухов.

Сегодня «Салават Юлаев» принимает омский «Авангард»

В четверг, 5 декабря, уфимский "Салават Юлаев" проведет очередной домашний поединок в Чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Уфу приехал омский "Авангард". В первом круге омичи вырвали победу на своем льду в серии буллитов - 2:1.

«Локомотив» пропустил четыре шайбы от рижского «Динамо»

"Локомотив" в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ в Риге проиграл местному "Динамо" со счетом 1:4. Гости первыми открыли счет: отличился Эмиль Галимов, которому главный тренер ярославцев Петр Воробьев наконец-то доверил место в составе.

СКА одержал победу над «Слованом» из Братиславы в матче чемпионата КХЛ

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе питерского клуба, встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу СКА. В составе победителей в основное время матча по шайбе забросили Артемий Панарин и Иго Макаров.

Кари Ялонен: «Для „Льва“ матч с „Северсталью“ получился тяжелым»

Главный тренер "Льва" Кари Ялонен после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (3:1) отметил, что победа его команде далась благодаря смене тактики после второго периода. Также наставник признал, что для его подопечных этот поединок получился тяжелым.

Сегодня «Салават Юлаев» примет «Авангард»

Сегодня в Уфе состоится очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперником уфимского "Салавата Юлаева" станет омский "Авангард".

«Торос» обыграл «Молот-Прикамье» в серии штрафных бросков

До перерыва "Молот" пропустил шайбу Данила Гареева. Но в третьем периоде Константин Куликов сравнял счет для "Молота-Прикамье". Победителя напряженного матча определила серия штрафных бросков - 3:2 в пользу "Тороса".

Бобровский из-за травмы рискует пропустит Олимпиаду в Сочи

Проведенное обследование выявило у 25-летнего россиянина растяжение паха, восстановление после которого займет до пяти недель. Таким образом, Бобровский сможет выйти на лед не раньше начала января, когда сборные уже назовут составы на Олимпиаду в Сочи-2014.

Хоккейная «Сибирь» проиграла «Медвешчаку» 0:2

Еще одна шайба в воротах новосибирской сборной оказалась в третьем периоде. Напомним, неделю назад "Сибирь" на выезде проиграла "Медвешчаку" со счетом 1:6. Следующая игра новосибирского клуба пройдет в пятницу, 6 декабря. Нашим соперником станет московский "Спартак".

Хабаровский «Амур» дома разобрался со «Спартаком»

Хабаровский "Амур" принимал московский "Спартак", сообщает ИА "Открытый город". Хабаровчане повели в счете в конце первого периода – отличился Александр Юньков. Во втором периоде Дмитрий Лугин упрочил преимущество "сине-белых" метким броском из-под защитника.

Новокузнецкий «Металлург» выиграл у минского «Динамо»

В Новокузнецке в очередном туре чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встретились команды, занимающие последние места на Востоке и на Западе - местный "металлург" и минское "Динамо". По ходу встречи хозяева вели 3:0, но в последнем периоде, пропустив две шайбы, едва удержали преимущество.

СКА обыграл «Слован» по буллитам

В Братиславе завершился заключительный матч игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Слован» в серии буллитов уступил СКА. Автором решающего броска стал Роман Червенка, принеся питерцам шестую победу подряд.