Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

04.12.2013

СКА вырвал победу у «Слована» в серии буллитов

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА по буллитам выиграл в Братиславе у "Слована" – 3:2. Отметим, что хозяева в овертайме не смогли реализовать буллит. Для питерцев эта победа стала шестой подряд.

«Коламбус» вызвал Маккенну из-за травмы Бобровского

Голкипер Майк Маккенна вызван из фарм-клуба "Коламбуса" из-за травмы основного вратаря Сергея Бобровского. 30-летний американец Маккенна провел в НХЛ всего 17 матчей за "Тампу" и "Нью-Джерси". Напомним, Бобровский получил травму в матче с "Тампой-Бэй".

«Лев» одержал волевую победу над «Северсталью» в матче КХЛ

В Праге в матче регулярного чемпионата КХЛ местный "Лев" добился победы над гостями из Череповца. "Северсталь" открыла счет ближе к концу второго периода, однако, еще до перерыва пражане сумели отыграться.

Рижское «Динамо» победило «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своем льду обыграло "Локомотив" – 4:1. Дублем отметился Кайл Уилсон. Отметим, что ярославцы на протяжении после семи встреч набирали очки: 6 побед и одно поражение по буллитам.

«Спартак» в Хабаровске по буллитам проиграл «Амуру»

В крайне интересном матче в Хабаровске команды доиграли до серии буллитов, в которых хозяева оказались сильнее. В рамках регулярного чемпионата КХЛ после победы во Владивостоке хоккеисты "Спартака" продолжили шествие по Дальнему Востоку.

Семыкин не стал объяснять причины расставания с Яссом

Клуб уже расторг контракт с Андреем Макровым, а сегодня пресс-служба команды сообщила о том, что "ураганные" попрощались с Марисом Яссом. С начала "регулярки", за 26 игр, латышский защитник провел за нашу команду всего 10 матчей. Однако Виктор Семыкин отказался комментировать расставание с Яссом.

НХЛ. «Коламбус» вызвал из фарм-клуба вратаря Маккенну

30-летний вратарь призван заменить травмированного Сергея Бобровского. Напомним, российский хоккеист получил повреждение в матче против "Тампы-Бэй". В ходе матча Бобровский отразил все 18 бросков соперника по своим воротам и в итоге был назван третьей звездой встречи.

«Лада» в овертайме уступила «ВМФ-Карелии»

Евгений Чемерилов открыл счет уже на 16-ой секунде матча. Через 10 минут хозяева сравняли счет - 1:1. За два оставшихся периода зрители голов не увидели, и игра перешла в овертайм. Удача оказалась на стороне ХК "ВМФ-Карелия" - 2:1. Очередное поражение тольяттинской "Лады".

Хенрик Лундквист подписал новый 7-летний контракт с «Рейнджерс»

Новое соглашение рассчитано на 7 лет. Зарплата 31-летнего хоккеиста 8,5 миллиона долларов в год. По текущему контракту Лундквист получает 6,875 миллиона в год. В текущем сезоне Хенрки провел 20 матчей. Вратарь пропускает в среднем 2,51 шайбы за матч с показателем 92% отраженных бросков.

Бадюков продолжит карьеру в «Торпедо»

В среду Бадюков расторг контракт с омским клубом. За «Торпедо» форвард будет играть под 15-м номером. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Дмитрий Квартальнов: «В матче с „Медвешчаком“ победой не пахло»

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов признал, что поражение от "Медвешчака" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ заслуженно. Также специалист заверил, что в отношении защитника Максима Игнатовича, заработавшего удаление до конца матча за исключительную грубость, будут приняты меры.

Герман Титов: «Хорошо, что „Кузня“ смогла выстоять в игре с Минском»

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после победы над минским "Динамо" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал, что в команде отсутствуют резервы для усиления игры. По словам специалиста, хоккеистам не хватает сил на концовку встречи.

Чемпионат мира в 2015 году пройдет в Хабаровске

В июле Хабаровск официально стал кандидатом на проведение турнира, получив от Международной федерации бенди (FIB) предварительное подтверждение на организацию соревнований. Напомним, в октябре в Хабаровске появился крытый стадион.

Хоккеисты «Тороса» по буллитам обыграли «Молот-Прикамье» в матче ВХЛ

В среду, 4 декабря, нефтекамский "Торос" проведет гостевой поединок чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Перми нефтекамцы сразятся с местным "Молотом-Прикамье". Недавно команды встречались в Нефтекамске, и тогда, несмотря на счет 4:2, уверенно победили хозяева льда.

ВХЛ. «Торос» по буллитам одолел «Молот-Прикамье»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Молот-Прикамье" в Перми с минимальным счётом переиграл ижевскую "Ижсталь" — 1:0. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Григорий Глебов.

«Рубин» добился победы над «Сарыаркой»

У проигравших шайбы забросили Виталий Ааб и Анатолий Васильев. Для "Рубина" это пятая победа в шести последних матчах. В свою очередь, "Сарыарка" прервала трёхматчевую победную серию.

«Сарыарка» в Тюмени проиграла «Рубину»

"Сарыарка" смогла ответить в третьем отрезке — отличился Виталий Ааб, после чего четвертый гол "Рубина" забил Роман Волошенко. Точку в матче поставил Анатолий Васильев, сокративший разрыв в счете до двух шайб. 6 декабря карагандинская команда в Кургане сыграет с "Зауральем".

«Адмирал» прервал победную серию «Донбасса»

"Адмирал" выиграл лишь во второй раз за последние восемь матчей, а вот "Донбасс" прервал серию из пяти побед кряду. Донецкий клуб располагается на пятой позиции Запада, а "Адмирал" идет 9-м на Востоке.

«Кузня» выиграла у минского «Динамо» в матче КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (3:2). "Кузня" повела со счетом 3:0 после голов Артема Гареева, Сергея Емелина и Рафаэля Ахметова. Гости отыграли две шайбы усилиями Збынека Иргла и Александра Китарова.

«Амур» в Хабаровске отомстил московскому «Спартаку» за «Адмирал»

Растислав Шпирко, Дерон Куинт и Игорь Волков по разу забивали хабаровчанам, и счет в матче стал 2:3 в пользу "Спартака" Но менее чем за 2 минуты до окончания третьего периода Евгений Орлов сумел сравнять счет в игре, переведя встречу в овертайм.

«Адмирал» обыграл «Донбасс» со счетом 4:1

Дублем отметился форвард хозяев Алексей Угаров. Таким образом, донецкий клуб прервал свою победную серию, состоявшую из пяти матчей. Этот успех позволил «Адмиралу» закрепиться на девятой строчке на Востоке, а «Донбасс» же сохранил за собой пятое место в Западной конференции.

Варнаков дисквалифицирован на один матч

На 30-й минуте матча "Витязь" – "Ак Барс" нападающий казанцев Михаил Варнаков был удален до конца игры за атаку колено в колено форварда хозяев Антона Королёва.

Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли «Кристалл»

Первый матч 14-го тура в дивизионе "Запад" Российской хоккейной лиги команды провели 3 декабря. Игра завершилась счетом 3:1 в пользу ЦСК ВВС. В среду, 4 декабря, состоится повторная встреча команд, сообщается на сайте самарского клуба.

Форвард Алексей Бадюков стал игроком "Торпедо", сообщает официальный сайт клуба. Нападающий будет выступать за нижегородский клуб под 15-м номером. Ранее контракт с Бадюковым расторг "Авангард". Посмотреть статистику игрока можно здесь.

Домашний матч ХК «Рязань» с «Казцинк-Торпедо» перенесен

Матч ХК "Рязань" против "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска вместо 10 декабря пройдет 11 января 2014 года. Представители усть-каменогорской команды обратилось к ХК "Рязань" и ВХЛ с просьбой о переносе встречи на 11 января.

Потолок зарплат могут ввести в чемпионате России по хоккею с мячом

Исполком Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) обсудит возможность введения потолка зарплат в мужской суперлиге, сообщается на официальном сайте ФХМР. Члены исполкома рассмотрят вопрос во время чемпионата мира-2014, который пройдет в Иркутской области в январе-феврале.

Андрей Назаров: «Настрой „Адмирала“ на игру был виден»

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (1:4) отметил настрой на этот поединок команды соперника. По словам наставника, заряженность на победу игроков дальневосточного клуба была видна.

«Кубань» в гостях вырвала победу у «Ермака» и вышла в лидеры ВХЛ

У хозяев льда шайбы забросили Максим Рогов (33), Евгений Зубков (45) и Кирилл Рассказов (46). Эта победа позволила "Кубани" выйти в лидеры ВХЛ по набранным очкам (54), как минимум, до матча "Тороса" из Нефтекамска, который пройдет позже в среду.

Корешков: тренеры молодежной сборной России рассчитывают на Григоренко

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, назвавший сегодня расширенный состав команды для подготовки к чемпионату мира в Швеции, отметил, что он никого не приглашает за былые заслуги. По его словам, вызваны те, кто сильнее здесь и сейчас.

Хоккеист Григоренко заявил, что участие в МЧМ с ним никто не обсуждал

Саратовский «Кристалл» обыграл «Саров»

В усеченном составе "Кристалл" смог довести игру до победы – 4:2 в пользу саратовских хоккеистов. Прошлая встреча "Кристалла" и "Сарова" закончилась поражением саратовцев.

Определен состав юниорской сборной России на матчи в Польше

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин определился с составом на товарищеские матчи с молодежной командой Польши, которые пройдут 7 и 8 декабря в городе Крыница-Здруй, сообщает пресс-служба ФХР.

«Авангард» расторг контракт с форвардом Бадюковым

35-летний центральный нападающий дважды выигрывал Кубок Гагарина в составе казанского "Ак Барса". Кроме того, в КХЛ Бадюков успел поиграть за московское "Динамо", ЦСКА и "Витязь", набрав 110 (42+68) очков в 270 матчах при показателе полезности " - 27".

С.Гимаев 11 декабря вернется в эфир «России 2»

Сергей Гимаев вернется к работе на телеканале "Россия 2" 11 декабря и будет комментировать матч между "Магниткой" и СКА, сообщает Чемпионат.com. Напомним, что Гимаев был отстранен от эфира "России 2" из-за того, что во время трансляции матча "Авангард" – "Лев" начал критиковать работу телеканала.

Руководство клуба отправило в отставку главного тренера «Ижстали»

Сергея Абрамова отправили в отставку с поста главного тренера "Ижстали", сообщает пресс-служба хоккейного клуба. В клубе объясняют отставку неудовлетворительными результатами в первом круге чемпионата Высшей Хоккейной Лиги.

Российской «молодежке» оказался не нужен омский бомбардир Ткачев

18-летний форвард "Омских ястребов" недавно блеснул по ходу канадской Subway Super Series, где оказался среди лучших бомбардиров российской команды. Однако на этом кредит доверия со стороны Варнакова неожиданно кончился. Главный тренер составил расширенный список из 29-ти фамилий.

Брызгалов получил травму шеи и сотрясение мозга в матче с «Далласом»

Напомним, что Брызгалов совсем недавно пополнил ряды "Эдмонтона". Матч с "Далласом" был для россиянина четвертым в составе новой команды. При Брызгалове "Эдмонтон" добился одной победы и потерпел одно поражение. Брызгалов отразил 93,3% бросков, пропуская в среднем 2,11 шайбы.

«Ак Барс» победил «Витязь» и вернул лидерство на Востоке

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли на выезде подольский «Витязь» со счетом 3:2. Голами у победителей отметились Алексей Терещенко, Александр Бурмистров и Кирилл Петров, который забросил решающую шайбу при игре в меньшинстве. «Ак Барс» набрал 68 очков и вернул себе лидерство на Востоке.

В Уфе пройдет кубок мира среди молодежных команд по хоккею

В "Уфа-Арене" состоялось заключительное совещание по вопросам логистики, питания и расселения спортсменов, расписания тренировок и матчей Кубка мира. Напомним, турнир среди молодежных клубных команд проводится под эгидой ИИХФ с 2011 года, все три раза он проходил в Омске.

Валерий Радаев поставил «Соколу» задачу выйти в первый дивизион

На матче с «Крыльями Советов» побывало более 12 тысяч болельщиков. Пожелав команде выйти в первый дивизион, Радаев отметил, что в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в регионе будет уделено особое внимание этому виду спорта.

Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» в игре с «Айлендерс»

У проигравших дубль сделал Кайл Окпосо. После этой игры на счету Малкина стало 37 (7+30) очков в 29 матчах, что является вторым показателем в лиге после Кросби. Кроме того, Малкин является лучшим ассистентом лиги.

«Ак Барс» переиграл «Витязь» на выезде

В третьем периоде «Витязь» смог сократить счет на 1 очко, но на большее им немного не хватило «Барсы» оказались сильнее. Следующий матч пройдет 5 декабря против московского "Динамо".

Гимаев вернется к работе на телеканале «Россия 2» 11 декабря

«Автомобилист» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком»

Вчера ХК "Автомобилист" (Свердловская область) выиграл у нижнекамского "Нефтехимика" в гостевом матче со счетом 3:2. Матч начался для екатеринбургской команды довольно живо, но два удаления подряд повернули ситуацию в другую сторону.

НХЛ: Ничушкин помог «Далласу» одолеть «Чикаго»

У победителей молодой российский форвард Валерий Ничушкин отметился голом и результативной передачей и был признан первой звездой матча. Еще по шайбе записали на свой счет Эрик Коул, Алекс Чиассон и Антуан Руссель, который реализовал штрафной бросок.

НХЛ: «Оттава» одержала волевую гостевую победу над «Флоридой»

В составе хозяев отличились Джонатан Юбердо и Брайан Кэмпбелл. У канаднского клуба шайбы на свой счет записали Джо Корво, Эрик Кондра, Колин Грининг и Бобби Райан, который установил окончательный счёт на табло.

НХЛ: Малкин помог «Питтсбургу» одержать волевую победу над «Айлендерс»

В составе хозяев дубль оформил американский форвард Кайл Окпосо. У победителей дублем отметился Сидни Кросби, еще одну шайбу на свой счет записал Джеймс Нил. Российский форвард Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами.

КХЛ: «Ак Барс» обыграл в гостях «Витязь» со счетом 3:2

3 декабря в матче КХЛ "Витязь" принимал в Подольске казанский "АК Барс". "Барсы" сумели отыграться за домашнее поражение со счетом 4:5 ПБ. На этот раз отличились Алексей Терещенко, Александр Бурмистров и Кирилл Петров. В составе "Витязя" шайбы забросили Вячеслав Солодухин и Айрат Зиазов.

«Анахайм» проиграл по буллитам «Лос-Анджелесу» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" на выезде обыграл "Анахайм" (3:2 Б). Российский защитник "Королей" Вячеслав Войнов очков не набрал. Отметим, что для определения победителя командам потребовалось выполнить 18 послематчевых буллитов.

Саратовский «Кристалл» взял реванш за недавнее поражение от «Сарова»

У проигравших шайбы забросили Максим Картошкин и Константин Баранов. Таким образом, "Кристалл" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, ХК "Саров" потерпел третье поражение подряд и шестое — в семи последних матчах.

Хоккейный клуб «Югра» не смог одержать победу над «Салаватом Юлаевым»

Хоккейный клуб "Югра" весь матч упорно боролся с хозяевами льда, но в итоге проиграл в овертайме со счетом 2:3. Первая шайба в ворота югорчан залетела на 17 минуте первого периода. Только в третьем периоде Диксон смог отыграть шайбу и сравнял счет.

Куликова во «Флориде» отправили в запас

Стоит напомнить, что в услугах Куликова заинтересован "Торонто". Дмитрий Куликов в 27 матчах регулярного чемпионата НХЛ набрал 3 (1+2) очка при рекордно низком для себя показателе полезности "минус 9".

НХЛ. «Финикс» забросил шесть шайб в ворота «Эдмонтона»

Всего в НХЛ 26-летний нападающий принял участие в 296 играх и набрал 95 (43+52) очков, выступая за "Блю Джекетс", "Эдмонтон Ойлерз" и "Финикс". В нынешнем сезоне форвард провел восемь матчей в составе "Портленда", забросил шесть шайб и сделал две результативных передачи.

Нападающий хабаровского «Амура» вызван в национальную сборную

Якуб Петружалек примет участие в очередном этапе Еврохоккейтура, сообщили ИА "Открытый город" в пресс-службе ХК "Амур". Нападающий "Амура" будет защищать цвета чешской сборной в Кубке Первого канала, который пройдет в Сочи с 19 по 22 декабря.

Гол и передача Ничушкина помогли «Далласу» обыграть «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" на выезде обыграл "Чикаго" (4:3). Российский нападающий "Звезд" Валерий Ничушкин отметился заброшенной шайбой (третьей в сезоне) и результативной передачей (седьмой в сезоне) и был признан первой звездой встречи.

Малкина признали второй звездой НХЛ в ноябре

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин второй раз подряд признан первой звездой игровой недели в НХЛ, сообщает официальный сайт североамериканской лиги. Россиянин провел за отчетный период четыре встречи и набрал 9 (3+6) очков.

«Ак Барс» не уходит со льда без гола в 26-м матче КХЛ подряд

Хоккеистам "Ак Барса" нужно было победить "Витязь" в матче КХЛ, чтобы прервать неудачную серию игр, заявил главный тренер казанского клуба Валерий Белов. "Ак Барс" после двух поражений в КХЛ обыграл в Подольске местный "Витязь" со счетом 3:2.

«Металлург» в серии буллитов уступил «Авангарду» в Магнитогорске

В Магнитогорске «Металлург», спасшись от поражения в основное время, проиграл «Авангарду» со счетом 2:3. Голами отметились Сергей Мозякин и Виктор Антипин, 95% бросков по воротам отразил Василий Кошечкин. В следующем матче домашней серии команда встретится с находящейся в кризисе «Югрой».

ХК «Автомобилист» одержал третью победу подряд в чемпионате КХЛ

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин, комментируя победу на "Нефтехимиком" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, подчеркнул, что его подопечные проявили характер. Также специалист отметил грамотную игру вратаря команды Якуба Коваржа.

Голкипер «Коламбуса» Бобровский получил травму в матче НХЛ

О сроках восстановления и более подробном характере травмы пока не сообщается. В нынешнем сезоне обладатель "Везина Трофи" прошлого регулярного чемпионата сыграл в 23 матчах, пропустил 59 шайб. Его процент отраженных бросков составил 90,9.

«Оттава» одержала волевую победу над «Флоридой»

Под занавес второго периода Колин Грининг вывел "сенаторов" вперёд, а в заключительной части игры Бобби Райан установил окончательный счёт в матче. Стоит отметить, что это поражение стало третьим кряду для хоккеистов "Флориды".

«Оттава» в гостях обыграла «Флориду»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» потерпела домашнее поражение от «Оттавы» - 2:4. В составе победителей голами отметились Джо Корво, Эрик Кондра, Колин Грининг и Бобби Райан. У "Флориды" шайбы на счету Джонатана Юбердо и Брайана Кэмпбелла.

«Коламбус» – «Тампа-Бэй». Бобровский получил травму

Российский голкипер покинул лед в третьем периоде с травмой нижней части тела, на замену вышел Кертис Макиленни. В ходе матча Бобровский отразил все 18 бросков соперника по своим воротам и в итоге был назван третьей звездой встречи.

«Трактор» уступил «Барысу» со счетом 0:4

"Трактор" не смог забросить ни одной шайбы во встрече с астанинским "Барысом" и уступил со счетом 0:4. В составе победителей голами отметились Дмитрий Уппер, Роман Старченко, Найджел Доус и Михаил Паньшин.

Сергей Мозякин: «Мечтаю сыграть в Сочи против Селянне»

Очень хочу сыграть на Олимпиаде. Наконец встретиться лицом к лицу с кумиром своей молодости Селянне. Но для начала надо показать себя на Кубке Первого канала. А еще опробовать олимпийский лед. Так что жду приглашения от тренеров сборной и надеюсь.

«Калгари» не отпустит одного из лучших бомбардиров на МЧМ по хоккею

Монахан, являющийся вторым бомбардиром "Флэймз" в текущем сезоне с 15 (9+6) баллами за результативность в 24 играх, не попал в число его участников, но присутствие форварда в составе команды на самом турнире до сегодняшнего дня оставалось возможным.

ХК «Адмирал» из Владивостока сегодня принимает донецкий «Донбасс»

До зоны плей-офф владивостокцам недостает четыре очка. У донецкого "Донбасса" положение существенно лучше - с 56 очками после 32 матчей украинский клуб расположился на пятом месте в конференции "Запад". Напомним, что "Адмирал" не очень убедительно выступает в последних играх "регулярки" КХЛ.

Афиногенов: реализация большинства у «Витязя» хромает

"Ак Барс" играл на своем уровне, а у нас есть проблемы. Вообще у нас реализация большинства хромает: есть возможности, удаления соперника, ребята лезут на ворота, зарабатывают преимущество, а мы не можем реализовать.

Владивостокский «Адмирал» встретится дома с «Донбассом»

Встреча "Адмирала" и "Донбасса" обещает быть боевой и напряженной. Хозяева после неудачного выезда в западные города страны, где потерпели три поражения в четырех матчах, а также проигрыша 2 декабря на своей арене московскому "Спартаку", будет стремиться реабилитировать себя перед болельщиками.

«Ак Барс» обыграл «Витязь» и сохранил лидерство на Востоке

Евгений Малкин стал второй звездой ноября в НХЛ

Первой звездой стал нападающий "Чикаго" Патрик Кейн, набравший в 15 играх 19 (9+10) очков. Третье место в данном рейтинге занял вратарь "Миннесоты" Джош Хардинг, который в 12 матчах одержал 8 побед, пропуская в среднем 1,88 шайбы за игру и отражая 92% бросков.