Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

02.12.2013

КХЛ: Форвард СКА выбыл до конца года

В нынешнем сезоне норвежский форвард принял участие в 27 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где набрал 20 (8 шайб + 12 передач) результативных баллов и показатель полезности "+ 9".

Хоккеисты ТХК разгромили в Твери волжскую «Ариаду» в матче ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери разгромил волжскую "Ариаду", отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. В составе победителей отличились Евгений Виксна, Кирилл Старцев, Михаил Потякин, Сергей Дорофеев и Максим Евсеев.

На Олимпиаде будет семь судей от НХЛ и лишь один от России

Сразу семь судей приедут из НХЛ, по два из Германии и Чехии, по одному из Швеции и Финляндии (кстати, страну Суоми на Играх будет представлять Юри Ренн, хорошо знакомый отечественным болельщикам по работе в КХЛ).

Хоккей: «Донбасс» разгромил «Амур»

Потерей Амуром шайбы на своей половине поля воспользовался Теему Лайне, а капитан команды Руслан Федотенко не отказал себе в удовольствии реализовать большинство Донбасса. Четыре-ноль, украинская команда возвращает себе пятую строчку на западе.

«Титан» в овертайме вырвал победу у «Лады»

Зрители не увидели голов до третьего периода, счет в матче на 44-й минуте открыл Егор Синелев, но хозяева сравняли цифры на табло за четыре минуты до конца и перевели игру в овертайм. Уже на второй минуте дополнительного времени "Титан" вырвал победу - 1:2.

Тюменский ХК «Рубин» одолел «Южный Урал» из Орска

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени взял верх над "Южным Уралом" из Орска — 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Лев Трифонов, Алексей Акифьев и Денис Ячменёв. У проигравших голы на свой счёт записали Александр Исламов и Александр Остроухов.

Герман Титов: «Хочу извиниться перед болельщиками за результат»

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов подвел итоги разгромного поражения от "Медвешчака" (1:5) и извинился за результат перед болельщиками. Наставник считает, что, несмотря на хорошее начало матча, слабая реализация голевых моментов предрешили исход встречи.

Гарипов: Рад, что собрались вместе с болельщиками

Вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов после неформальной встречи с болельщиками отметил, что такие мероприятия сближают поклонников с клубом. Любители хоккея в свою очередь считают голкипера очень открытым человеком и вручили ему за это специальный подарок.

«Толпар» разгромил «Снежных Барсов»

В стенах Дворца спорта уфимцы примут "Снежных Барсов" из Астаны. В последних четырех встречах (двух дома и двух в гостях) «Толпар» потерпел поражения. В первом круге «Толпар» в Астане выиграл со счетом 2:0. Сегодняшний матч начнется в 18.30 по уфимскому времени.

«Амур» уступил «Донбассу» в матче КХЛ

Донецкая команда одерживает пятую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге. А голкипер "Донбасса" Майкл Лейтон проводит пятую "сухую" игру в сезоне.

«Снежные Барсы» были разгромлены в Уфе «Толпаром»

Визит в столицу Башкортостана получился для молодых астанчан весьма неудачным – молодежка "Салавата Юлаева" забросила в их ворота девять безответных шайб. Уфимцы сделали весомую заявку на победу уже к середине первого периода, забросив три шайбы в ворота "Снежных Барсов".

«Медвешчак» в гостях разгромил новокузнецкий «Металлург»

Главный тренер "Медвешчака" Марк Френч поделился своими впечатлениями от игры с новокузнецким "Металлургом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, в которой его команда одержала уверенную победу, отправив в ворота соперника пять шайб — 5:1.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл загребскому «Медвешчаку»

Минское «Динамо» проиграло «Сибири» после серии из трех побед в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" уступили сегодня новосибирской "Сибири" в гостевом мачте регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Под руководством Любомира Поковича "зубры" потерпели первое поражение после трех подряд домашних побед.

КХЛ: «Сибирь» уверенно переиграла минское «Динамо»

В оставшееся время "зубры" организовали лишь шайбу престижа - Виталий Кирющенков воспользовался передачами Андрея Стася и Станислава Лопачука. Таким образом, минчане прервали победную серию и по-прежнему не знают радости виктории в гостевых матчах.

В Сочи будет открыт Музей хоккейной славы

Президент Федерации хоккея России сообщил о том, что их ведомство совместно с клубом "Легенды Хоккея" планируют создать Музей хоккейной славы. Как нам удалось выяснить, там будет представлена вся история российского зимнего вида спорта.

КХЛ. «Донбасс» установил клубный рекорд, победив в пятом матче подряд

В чемпионате КХЛ завершились два матча. В Хабаровске "Донбасс" разгромил местный "Амур" – 4:0. Это победа стала для подопечных Назарова пятой подряд. Во втором матче "Адмирал" уступил "Спартаку" – 1:2. Таким образом, москвичи прервали выездную серию из трех поражений подряд.

«Спартак» во Владивостоке обыграл «Адмирал»

Адмирал, принимая на родном льду во Владивостоке москвичей, не сумел порадовать своих болельщиков. В начале второго тайма Спартак сделал счет 2:1 в свою пользу и сумел сохранить это преимущество до финальной серены, набрав важные для себя три очка.

На хоккейном турнире в Сочи будет работать один российский арбитр

ИИХФ назвала арбитров, которым будет доверено обслуживать олимпийский хоккейный турнир в Сочи, сообщает официальный сайт организации. Среди 14 главных 39судей семь представляют НХЛ, по два Чехию и Германию, по одному Россию (Константин Оленин), Швецию и Финляндию.

ХК «Кубань» обыграл в гостях красноярский «Сокол»

Вновь кубанцы реализовали большинство - шайба на счету Александра Журуна. Хоккеисты "Сокола" пытались переломить ход матча, много атаковали, но все, чего им удалось достичь, - шайба престижа под занавес второго периода. Итоговый счет в третьем периоде не изменился - 1:3.

Хоккеисты «Кубани» в гостях победили «Сокол» в матче ВХЛ

В стартовом матче очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске проиграл краснодарской "Кубани" со счётом 1:3. В составе победителей точными бросками отметились Егор Кутугин, Аслан Раисов и Александр Журун. У проигравших единственную шайбу забросил Даниил Ердаков.

МХЛ. «Толпар» забил 9 голов «Снежным Барсам»

В матче чемпионата КХЛ «Спартак» обыграл «Адмирал»

За "Спартак" голы забили Михаил Юньков и Мэтт Андерсон. Что касается "Адмирала", то отличился Феликс Шютц. Напомним, в преддверии матча "Адмирал" покинул главный тренер Ханну Йортикка. 4 декабря "Адмирал" примет донецкий "Донбасс", а "Спартак" сразится с хабаровским "Амуром" в гостях.

Проскуряков, Куляш и Боченски стали лучшими игроками недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов двенадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

В России появится музей хоккейной славы

Президент ФХР Владислав Третьяк после встречи с представителями НП "Клуб Легенды Хоккея" сообщил, что между сторонами было подписано соглашение о совместной деятельности. Его целью является развитие хоккея, проведение международных соревнований, а также чествование ветеранов.

ФХР и «Легенды хоккея» откроют Музей хоккейной славы

Сегодня в офисе Федерации хоккея России состоялась встреча руководства ФХР в лице президента Владислава Третьяка и исполнительного директора Валерия Фесюка с представителями НП "Клуб Легенды Хоккея".

ВХЛ определила лауреатов недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели, информирует официальный сайт лиги. Лучший голкипер – Юрий Петров (" Нефтяник").

НХЛ: Евгений Малкин повторил рекорд Гретцки

Лучший бомбардир в истории НХЛ отдал 21 передачу в январе 1996 года и за последующие годы никому, кроме Малкина, это не удавалось. Напомним, что Евгений Малкин в ноябре записал на свой счёт 24 (3+21) очка в 15 матчах при показателе полезности "+ 3".

Ярослав Альшевский пропустит еще несколько матчей «Нефтехимика»

Что касается травмированного защитника Виталия Шулакова, то он пока тренируется с лангеткой на руке. Оба игрока находятся в списке травмированных "Нефтехимика", - заявил Якубов. В текущем сезоне КХЛ Альшевский провел 16 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка.

Кировские хоккеистки получили бронзу Кубка России

Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу кировчанок, сообщили в пресс-службе "Родины". По результатам этой встречи бронзу получит наша команда. В рамках Кубка остался один финальный матч между сборной Московской области и иркутским "Рекордом".

«Детройт» обыграл «Оттаву» в центральном матче дня НХЛ

Если первый период завершился нулевой ничьей, то затем зрители увидели яркий хоккей с шестью заброшенными шайбами. Главным героем матча стал форвард "Красных Крыльев" Дрю Миллер, забросивший в этот вечер две шайбы, в том числе, третью по счету для "Детройта" - победную в игре.

Главным тренером ХК «Южный Урал» стал Андрей Кирдяшов

Накануне 29 ноября с заслуженным тренером России Андреем Кирдяшовым заключили контракт. Напомним, что ранее место главного тренера хоккейного клуба "Южный Урал" занимал Анатолий Чистяков, ныне вышедший в отставку.

Все три звезды дня в НХЛ записали на свой счет по дублю

Второй звездой дня объявлен форвард "Детройта" Дрю Миллер, забросивший две шайбы в ворота "Оттавы" (4:2). Третьей звездой дня стал нападающий "Далласа" Райан Гарбутт, два раза зажигавший красный свет за воротами "Эдмонтона" (2:3 Б).

Новичок «Спартака» Кваша дебютирует в матче с «Адмиралом»

Новичок "Спартака" Олег Кваша дебютирует в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала", сообщает официальный "твиттер" красно-белых. "Адмирал" примет "Спартак" 2 декабря, начало встречи в 13:00 мск. 1 декабря стало известно, что Кваша продолжит карьеру в "Спартаке".

Во втором матче сезона ХК «Мурман» отличился 13 раз

В минувшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, ХК "Мурман" провел первые матчи в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Высшей Лиги. Мурманчане играли на стадионе "Строитель" с командой "Зоркий-2" из Красногорска.

Три хоккеиста «Северстали» сыграют на Кубке Первого канала

В сборную Чехии приглашены вратарь Якуб Штепанек и защитник Петр Часлава. В сборную Швеции – защитник Никлас Андерсен. Кроме того, в сборную Белоруссии для участия в международном турнире в Швейцарии вызваны защитник Николай Стасенко и нападающий Евгений Ковыршин.

Ли: На Кубок Гагарина нацелена вся наша команда и лично я

Пока остальные клубы КХЛ сомневались, магнитогорцы продемонстрировали настоящую заинтересованность, и это очень подкупало. Как и репутация "Металлурга" – коллектива, способного бороться за высокие места, - сказал Ли.

«Флорида» и «Торонто» начали переговоры об обмене Дмитрия Куликова

Единственный липецкий уроженец в НХЛ Дмитрий Куликов может в ближайшие дни перейти из "Флориды" в "Торонто". Североамериканские СМИ сообщили о том, что клубы возобновили переговоры об обмене игрока.

НХЛ: Брызгалов помог «Эдмонтону» по буллитам победить «Даллас»

В заключительной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" в серии буллитов победил "Даллас" со счетом 3:2Б. В составе победителей забросили Гемски Алеш, Ференс Эндрю и Перрон Дэвид. У проигравших дважды отличился Гарбутт Райан.

«Автомобилист» обыграл «Салавата Юлаева»

Накануне в Уфе екатеринбургский "Автомобилист" победил в матче с ХК "Салават Юлаев" - 3:1. Самым сложным для подопечных Анатолия Емелина выдался первый период: уфимцы атаковали почти беспрерывно. Однако, несмотря на усилия соперника, первую шайбу забросил игрок "Автомобилиста" Сами Леписте.

«Локомотив» попытается взять реванш у ЦСКА

Завтра в Москве состоится матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА – "Локомотив". Игра начнется в 19.30 по столичному времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив".

«Нефтехимик» на своем льду всухую разгромил «Югру»

Дмитрий Балмин, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Сегодня встречались команды, которые борются за попадание в заветную "восьмерку" - в "плей-офф". Хорошо, что забили два быстрых гола. Во втором периоде нахватали ненужные удаления, хорошо, что выстояли.

Хоккей. Воронежский «Буран» одержал уверенную победу над «Саровом»

Даже гол Егора Алешина на 56-й минуте не охладил их пыл. И в самом конце матча Дмитрий Клопов все же распечатал ворота Дениса Черепанова. Итог игры – 5:1 – мощная победа "Бурана". Пока "ураганные" остаются на втором месте после нефтекамского "Тороса".

Форвард «Ванкувера» стал первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой дня стал нападающий "Детройта" Дрю Миллер, также забросивший две шайбы в игре с "Оттавой". Замкнул тройку лучших игроков дня форвард "Далласа" Райан Гарбэтт. В матче с "Эдмонтоном" он также стал автором двух голов.

Баскетболисты саратовского «Автодора» застряли в аэропорту Барнаула

Стоит отметить, что "Автодор" одержал убедительную победу над "АлтайБаскетом". Отличный матч провел Артем Клименко, которому всего 1 подбора не хватило до дабл-дабла. Свои следующие матчи "Автодор" планирует провести в Саратове 6 декабря против "ТЕМП-СУМЗ" (Ревда), 9 декабря против "ПАРМА" (Пермь).

МХЛ. «Толпар» сыграет со «Снежными Барсами»

Толпар Уфа - Снежные Барсы Астана, начало в 16:30 мск На данный момент "Толпар" занимает второе место в дивизионе "Поволжье", а казахстанский клуб идет на предпоследнем месте в дивизионе "Урал - Западная Сибирь".

Главного тренера «Зауралья» отправили в отставку вместе с заместителем

Новым наставником команды назначен Сергей Душкин. Кроме того, в курганском клубе введена должность генерального менеджера, который будет заниматься развитием клуба и подбором игроков вместе с главным тренером. На данный пост назначен бывший главный тренер "Ижстали" Александр Смагин.

Главным тренером «Южного Урала» снова стал Андрей Кирдяшов

В последние полгода Кирдяшов оказался свободным. Его надежды на возрождение "Крыльев Советов" и включения клуба в КХЛ не сбылись, - пишет Урал 56.ру. О том, каким образом случилось возвращение Андрея Павловича в Орск, и планах на предстоящую работу было рассказано на прошедшей пресс-конференции.

«Авангард» выиграл 2:1 челябинский «Трактор»

Решающую шайбу забросил Сергей Калинин. Первая шайба в матче на счету Дениса Куляша. Челябинцы отыгрались благодаря точному броску Максима Кондратьева. Следующую игру омская хоккейная команда проведет против магнитогорского "Металлурга", который проиграл четыре игры подряд.

Вратарь «Эдмонтона» Илья Брызгалов получил травму в матче против «Далласа»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Даллас" - "Эдмонтон" российский голкипер "нефтяников" Илья Брызгалов получил травму и был заменен. На 37-й минуте матча форвард "Далласа" Райан Гарбут накатывался на ворота и врезался в Брызгалова у дальней штанги.

Брызгалов получил травму в матче с «Далласом»

Голкипер "Эдмонтон Ойлерз" Илья Брызгалов получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа", сообщает официальный сайт НХЛ. Россиянин на 37-й минуте столкнулся с форвардом "звёзд" Райаном Гэрбаттом и не смог продолжить встречу.

НХЛ. «Детройт» добился четвертой победы подряд, обыграв «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на выезде обыграл "Оттаву" (4:2). Дублем отметился нападающий "Ред Уингз" Дрю Миллер. Российский форвард "Красных крыльев" Павел Дацюк пропускал встречу из-за травмы.

«Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счётом 2:1

Победа в основное время принесла омской команде 3 очка. Теперь «Авангард» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции и пятое в своем дивизионе. Следующий матч "Авангард" проведет 3 декабря с магнитогорским "Металлургом".

«Адмирал» сыграет с московским «Спартаком»

В рамках домашней серии "Адмиралу" предстоят еще три игры. 4 декабря приморцы встретятся с донецким "Донбассом". 6 декабря - с "Медвешчак", 8 декабря – с минским "Динамо".

«Адмирал» открывает очередную домашнюю серию

4 декабря на льду "Фетисов Арены" приморцы встретятся с донецким "Донбассом". 6 декабря "Адмирал" сыграет с клубом "Медвешчак" (Хорватия, Загреб), 8 декабря – с минским "Динамо". Сегодня в турнирной таблице конференции "Восток" приморский "Адмирал" занимает 9 место.

«Торонто» заинтересовано в защитнике «Флориды» Куликове

После смены главного тренера генеральный менеджер "пантер" Дэйл Тэллон сообщил, что собирается значительно изменить состав команды. В текущем сезоне Куликов провёл за "Флориду" 26 матчей, заработал 3 (1+2) очка и 33 штрафные минуты при показателе полезности " - 8".

Владивостокский «Адмирал» примет дома московский «Спартак»

Сегодня, 2 декабря, в спорткомплексе "Фетисов-Арена" состоится матч между командами "Адмирал" и "Спартак". Отметим, что команды уже встречались один раз. В матче, который состоялся 26 октября в Москве, приморцы выиграли со счетом 3:1.

НХЛ. «Ванкувер» одолел «Каролину» благодаря дублю Кеслера

В начале второго игрового отрезка "Каролине" удалось отыграться. Два гола с интервалом в 10 секунд забили Джордан Стаал и Нэтан Гербе. Вскоре Кеслер оформил дубль, сделав счет 3:2. В итоге эта шайба оказалась победной.

Россия уступила Канаде по очкам

Молодёжная сборная России в заключительном матче Subway Super Series уступила команде Западной лиги со счетом 2:4. В активе российских хоккеистов, по правилам розыгрыша, 8 очков, а у канадцев — 10. Таким образом, российская молодёжка проиграла серию.

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»