Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

01.12.2013

Защитник московского «Динамо» Рязанцев дисквалифицирован на три матча

В субботу "Северсталь" на своем льду вырвала победу у "Динамо" в серии послематчевым буллитов (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Бучневич покинул площадку в середине второго периода после столкновения с защитником "Динамо" Александром Рязанцевым, который был удален до конца игры.

ХК «Рязань» расстался с Каськовым

В чемпионате ВХЛ-13/14 нападающий в 8 матчах набрал 2 (2+0) очка. После этого был переведён в клуб РХЛ ХК "Тамбов", где в 10 матчах отметился 3 (3+0) набранными баллами. Свою карьеру Каськов продолжит в другом клубе РХЛ – ЦСК ВВС из Самары.

КХЛ: Кольцов принес «Атланту» победу над рижским «Динамо»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ рижское "Динамо" потерпело поражение от "Атланта" со счётом 1:2. В составе победителей забросили Кольцов Константин и Каблуков Илья. У проигравших отличился Щехура Пол.

«Нефтехимик» забросил четыре шайбы в ворота «Югры»

В нынешнем сезоне Гроть успел, помимо "Югры", провести 1 матч за "Нефтехимик" (откуда был выменян за пятый раунд драфта-2014), в общей сложности в 4 встречах он отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности "-2". На счету Горбунова 25 матчей и 5 (3+2) набранных очков.

Малкин повторил рекорд Гретцки, отдав 21 голевую передачу за месяц

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин повторил рекорд легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки, отдав 21 результативную передачу за один месяц регулярного чемпионата НХЛ, сообщают канадские издания.

Кваша будет играть за «Спартак»

Олег Кваша продолжит карьеру в "Спартаке", с которым подписал контракт до 30 апреля 2014 года. Нынешний сезон Кваша начинал в "Авангарде" (20 матчей, 1+3), затем через список отказов был переведен в клуб ВХЛ "Ермак" (4 матча, 2+3).

Ян Булис: При коммунизме бананы были чем-то неземным

Чешский нападающий челябинского "Трактора" Ян Булис в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о положении дел в команде, о том, почему жена четыре года уговаривала его вернуться в Северную Америку, о несмешных шутках в НХЛ и о приключениях в России.

Кваша подписал контракт со «Спартаком»

Форвард Олег Кваша подписал контракт со "Спартаком" док конца сезона, сообщает официальный сайт КХЛ. Кваша начинал текущий сезон в "Авангарде", где набрал 4 (1+3) очка за 20 матчей.

НХЛ: «Чикаго» обыграло «Финикс»

В составе победителей отличились Патрик Кейн, Эндрю Шоу, Никлас Хьялмарссон, Брендон Боллиг и Мариан Хосса, который поразил пустые ворота. У хозяев шайбы на свой счет записали Роб Клинкхаммер и Мартин Ханзал.

Емелин: «Автомобилист» старался играть с «Салаватом» на контратаках

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин, комментируя победу над "Салаватом" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил уверенную игру вратаря команды Якуба Коваржа. Также специалист сказал, что его подопечные грамотно действовали в атаке.

КХЛ: Дубль Рыбина обеспечил «Нефтехимику» победу над «Югрой»

В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду легко обыграл «Югру» со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил Максим Рыбин, еще по шайбе оформил Павел Куликов и Мартин Цибак. Также стоит отметить игру Александра Судницина, который оформил "сухарь".

«Барыс» в Магнитогорске выиграл у «Металлурга» по буллитам

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашней площадке проиграл «Барысу» из Астаны в серии буллитов – 3:4. У «Магнитки» отличились Брент (дважды) и Коварж. Голы гостей на счету Доуза, Боченски (2 шайбы), а решающий буллит реализовал Старченко.

Челябинский «Трактор» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:2

Омичи выиграли в гостях со счетом 2:1. Шайбы забросили Денис Куляш и Сергей Калинин. Причем, последнему удалось забросить победную шайбу буквально за минуту до окончания 3-его периода. У гостей отличился Максим Кондратьев. 3 декабря "Авангарду" предстоит встретиться с магнитогорским "Металлургом".

Томаш Вокоун: «Восстановление идет хорошо»

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Питтсбург" Томаш Вокоун, продолжающий восстанавливаться после операции по удалению тромба, рассказал, что морально готов к уходу из спорта.

КХЛ: Два белоруса сыграют за «Автомобилист» в матче против «Салавата»

Два белоруса сыграют за «Автомобилист» в предстоящем матче против «Салавата Юлаева». Форвард Сергей Демагин отряжен в третье звено к Алексею Симакову и Игорю Емелееву. А вот защитник Андрей Антонов сыграет в третьей паре с Дмитрием Мегалинским.

МХЛ: «Толпар» проиграл 4 матча подряд

Как стало известно нашему порталу, подопечные Венера Сафина проиграли уже четыре матча подряд и скатились на восьмую строчку в общей турнирной таблице регулярки.

Руа: Варламов провел блестящий матч

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа остался доволен игрой вратаря команды Семена Варламова в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой" (3:2 Б). Россиянин был признан первой звездой поединка, сумев помочь команде победить в серии буллитов.

Варламов: Ни один вратарь не любит серии буллитов

Голкипер "Колорадо" Семён Варламов поделился впечатлениями от матча с "Миннесотой", в котором его команда одержала победу в серии послематчевых бросков 3:2 ПБ. Российский вратарь отразил 35 из 37 бросков по своими воротам, а также все три буллита, и был признан лучшим игроком матча.

Варламов: ни один вратарь не любит серии буллитов

Пивцакин: Курьянов расскажет «Авангарду», как будет играть «Трактор»

Защитник омского "Авангарда" Никита Пивцакин поделился ожиданиями от гостевой игры регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором". Игрок обороны отметил, что все секреты челябинской команды им расскажет бывший форвард "Трактора" Антон Курьянов.

Россиянки вновь проиграли в США

В первом матче заокеанского турне россиянки уступили Университету Миннесоты - 0:8. В следующей игре 29 ноября сборная России встретится с командой Университета Северной Дакоты.

НХЛ: Овечкин и Грабовский помогли «Вашингтону» обыграть «Айлендерс»

В овертайме сказал своё слово Александр Овечкин, который воспользовался передачей Михаила Грабовского и поразил ворота "Островитян". Белорус провел на льду 15:34, выиграл 6 вбрасываний и заблокировал 1 выстрел соперника.

НХЛ: «Сан-Хосе» по буллитам обыграл «Анахайм»

В составе победителей отличились Логан Кутюр, Патрик Марло, Мартин Гавлат и Джо Павелски, который реализовал победный послематчевый буллит. У гостей шайбы на свой счет записали Кори Перри, Алекс Грант и Бен Лавджой.

НХЛ: Лекавалье принес «Филадельфии» победу по буллитам над «Нэшвиллом»

В очередном матче НХЛ «Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду по буллитам проиграл «Филадельфии Флайерз» со счетом 2:3 (Б). Главным героем матча стал Венсан Лекавалье, который реализовал победную попытку в серии послематчевых штрафных бросков.

Малкин стал второй звездой дня в НХЛ

В матче против «Флориды» хоккеист набрал 4 (1+3) очка, а его команда выиграла со счетом 5:1. Первой звездой признан форвард «Рейнджерс» Крис Крейдер, оформивший хет-трик в ворота «Ванкувера». Третья звезда дня - нападающий "Монреаля" Макс Пачиоретти, набравший 3 (2+1) в матче с "Торонто".

НХЛ: Дубль Пасиоретти принес «Монреалю» победу над «Торонто»

В очередном матче НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду уверенно переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 4:2. В составе победителей дубль оформил Макс Пасиоретти, еще по шайбе провели Томаш Плеканец и Пикей Суббэн. У гостей отличились Джеймс ван Ридсмайк и Мэйсон Рэймонд.

«Дизелист» поднялся на третью строчку турнирной таблицы

За несколько минут до окончания третьего периода нападающий "Дизелиста" Даниил Тараканчиков результативным броском оформил дубль в матче и принес своей команде третье очко. "Обе команды были достойны победы", - заявил главный тренер МХК "Дизелист" Сергей Ерхов.

«Сан-Хосе» по буллитам обыграл «Анахайм»

Обыграв «Анахайм» в матче регулярного чемпионата НХЛ, «Сан-Хосе» (4:3 Б) одержал пятую победу подряд. Отметим, что в данный момент «Сан-Хосе» занимает второе место в Западной конференции, отставая на 3 очка от «Чикаго». Подробную статистику выступлений «Шаркс» вы можете посмотреть здесь.

НХЛ. Малкин стал второй звездой дня

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан второй звездой очередного игрового дня в НХЛ. Российский форвард заработал 4 результативных очка в матче с "Флоридой", отдав три голевые передачи и поразив ворота соперника.

Сегодня «Салават Юлаев» сразится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга

В домашнем матче на льду "Уфа-Арены" сегодня, 1 декабря, "Салават Юлаев" сразится с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Матч состоится в 17:00 по уфимскому времени. Напомним, в дебютном сезоне КХЛ клубы встречались на этапе 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Семен Варламов признан первой звездой матча «Колорадо» с «Миннесотой»

Решающий же буллит реализовал форвард "Эвеланш" О ` Райлли. Добавим, что лучшим игроком встречи был признан российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов, отразивший 35 бросков из 37 и 3 из 3 послематчевых буллитов.

Александр Овечкин: «В матче с „Айлендерс“ удача была на нашей стороне»

В Нью-Йорке завершился матч регулярного чемпионата НХЛ. "Нью-Йорк Айлендерс" на своей площадке уступил "Вашингтону" — 2:3. Основное время матча не выявило победителя, при этом столичные хоккеисты сравняли счет на последней минуте третьего периода, играя в меньшинстве.

Хоккеисты «Калгари» в гостях обыграли «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на выезде обыграл «Лос-Анджелес» – 2:1. У «Огоньков» шайбы забросили Джонс и Каммаллери, а единственный гол «Королей» на счету Уильямса. Добавим, что российский защитник "Кингз" Вячеслав Войнов, проведя на площадке 21 минуту, очков не набрал.

«Торпедовцы» обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 4:1

Гости включили бешеные скорости, но наши ребята приняли этот темп и более того забросили четвертую шайбу - отличился Андрей Огородников с передачи Артема Токарева. Хоккеисты «Казцинк-Торпедо» с честью вышли из этого труднейшего матча и взяли убедительный реванш.

Гол и три передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Флориду»

Малкин забросил третью шайбу "Пингвинов", отличившись на 28-й минуте, и ассистировал Крису Куницу (11-я минута), Джеймсу Нилу (39) и Юсси Йокинену (47). Еще один гол Джо Витале (12-я) забил уже без участия российского нападающего. Автором гола престижа у "Пантерз" стал Скотти Апшолл (38).

Гол Овечкина принёс «Вашингтону» победу

У "Айлендерс" забили Кэл Клаттербак и Томас Ванек. В составе гостей шайбы на счету Аарона Волпатти и Никласа Бекстрема. Решающую шайбу в ворота соперников забросил российский нападающий Александр Овечкин, для которого этот гол стал 21-м в сезоне, передаёт радио "Вести ФМ".

«Колорадо» добился победы над «Миннесотой»

Встреча, прошедшая на стадионе "Пепси-центр" завершилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 3:2. Хозяева открыли счёт на третьей минуте с начала встречи, когда цели достиг бросок Габриэля Ландеского. Во втором игровом отрезке отличился Натан Маккиннон.

«Колорадо» Варламова обыграло «Миннесоту»

В составе "Эвеланш" отличились Габриэль Ландескуг и Натан Маккинон. Двумя голевыми передачами отметился Джон Митчел. Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 35 из 37 бросков. Победный буллит на счету Райана О'Рэйли. У "Миннесоты" по шайбе забросили Мэтт Кук и Микко Койву.

«Коламбус» уступил «Бостону», Ф.Тютин отметился передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Бостон» на домашнем льду обыграл «Коламбус» со счетом 3:1. У «Медведей» в этой игре отличились Бержерон и дважды Лучич. В составе гостей единственную шайбу с передачи Тютина забросил Йохансен.

НХЛ. «Монреаль» победил «Торонто»

В матчах регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" переиграл "Торонто", "Нью-Джерси" взял верх над "Баффало" в овертайме, "Нэшвилл" уступил "Филадельфии", а "Чикаго" победил "Финикс".

«Чикаго» переиграл «Финикс» в матче НХЛ

У "койотов" отличились Роб Клинкхаммер (26-я) и Мартин Ганзал (36-я). "Чикаго" (28 игр, 44 очка) следующий матч проведет 3 декабря на своем льду с "Далласом". "Финикс" (26 игр, 34 очка) в этот же день в гостях померится силами с "Эдмонтоном".

НХЛ. «Коламбус» уступил «Бостону». На счету Тютина голевая передача

«Нью-Джерси» в овертайме вырвал победу у «Баффало»

В основные 60 минут матча команды не смогли распечатать ворота друг друга и закончили игру нулевой ничьей. Победителя пришлось выявлять в овертайме, в котором победу "дьяволам" принёс Стив Бернье. Отметим также, что эта победа стала для "Нью-Джерси" второй кряду.

Гол и три передачи Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Флориду»

Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду 15 минут и успел отметиться голом и тремя результативными передачи, что помогло его команде разгромить "пантер" 5:1. За эти заслуги россиянин был признан первой звездой матча.

«Бостон» добился победы над «Коламбусом», Тютин отметился передачей

Ещё до первого перерыва Милан Лучич удвоил преимущество хозяев. Вторая часть игры прошла без заброшенных шайб, а в начале третьей Лучич оформил дубль. Гости ответили шайбой Райана Йохансена, одним из ассистентов которого выступил Фёдор Тютин, однако большего добиться не смогли.

«Баффало» в овертайме уступил «Нью-Джерси» в матче НХЛ

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» на домашнем льду в овертайме дожал «Баффало Сэйбрз» и победил с футбольным счетом 1:0. Единственный гол в матче оформил Стив Бернье. Также стоит отметить игру вратаря Кори Шнайдера, который отразил 15 бросков по своим воротам и оформил "сухарь".

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Айлендерс» в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал автором победной шайбы команды в выездном матче регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча завершилась на 3-й минуте овертайма благодаря результативным действиям Овечкина.

НХЛ. Хет-трик Крайдера принес «Рейнджерс» победу над «Ванкувером»

Во втором игровом отрезке Рик Нэш и Майкл Дель Зотто довели преимущество хозяев до четырех шайб. Вскоре "Кэнакс" сократили отставание в счете. А в третьей двадцатиминутке Крайдер оформил хет-трик, сделав счет 5:1. "Ванкуверу" удалось отыграть еще одну шайбу, но большего гости добиться не смогли.

Хет-трик Крайдера принёс «Нью-Йорк Рейнджерс» победу над «Ванкувером»

Незадолго до перерыва Дейвид Бут сократил отставание "Кэнакс". В третьей части игры Крайдер оформил хет-трик, сделав счёт 5:1. Гостям удалось отыграть ещё одну шайбу усилиями Даниэля Седина, но большего "Ванкувер" добиться не смог.

«Югра» поместила в список отказов Горбунова и Гротя

29-летний Гроть был обменян в "Югру" по ходу сезона из "Нефтехимика". Защитник успел провести за ханты-мансийский клуб лишь три матча, в которых набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности " - 2". На счету 31-летнего Горбунова 5 (3+2) очков в 25 матчах за "Югру" при показателе полезности " - 7".

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»