И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

27.11.2013

СДК КХЛ дисквалифицировала игрока «Автомобилиста» на два матча

СДК оставил без изменения наложенный на Стрельцова в матче большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б) и также наказал его дополнительной дисквалификацией на две игры.

«Локомотив» на выезде обыграл «Северсталь»

Ярославский "Локомотив" обыграл на выезде череповецкую "Северсталь" со счетом 2:1. Заброшенными шайбами в составе железнодорожников отметились Вадим Хлопотов и Сергей Плотников. У "Северстали" единственный гол оформил Вадим Бердников. Ворота у "Локомотива" защищал Кертис Сэнфорд.

Сергей Плотников: Против Гуськова как-то особенно не играли

Нападающий "Локомотива" Сергей Плотников после победы над "Северсталью" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что забросить шайбу ему помогло везение, а также рассказал, как его команда изучала стиль соперника.

Молодые кубанские хоккеисты уверенно обыграли гостей из Твери

Подопечные Рамиля Сайфуллина, забросив в каждом периоде по шайбе, свои ворота оставили в неприкосновенности. Автором первого кубанского гола в сезоне стал молодой голкипер "Беркутов", Станислав Жучин. Три дня назад он отпраздновал девятнадцатилетние.

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд возглавит «Йокерит»

Напомним, что клуб из Хельсинки со следующего сезона планирует присоединиться к КХЛ. В данный момент пост наставника "Йокерита" занимает Тони Лямся. Вестерлунд, завоевавший со сборной Финляндии серебряные медали Олимпиады-2006 в Турине, возглавлял клуб в 1999 – 2001 и в 2010 – 2012 годах.

«Локо» обыграл «Молодую гвардию» в серии буллитов

В Ярославле "Локо" по буллитам одолел "Молодую Гвардию" из Донецка — 2:1 ПБ. Для "железнодорожников" это четвёртая победа подряд. В свою очередь, "Молодая Гвардия" потерпела третье поражение кряду.

Казанские «барсы» всухую обыграли снежных «барсов»

Казанский "Барс" одержал сегодня сухую победу в домашнем матче чемпионата МХЛ. Казанские "барсы" на родном льду оказались сильнее астанинской команды "Снежные Барсы". Матч в Казани завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

«Северсталь» проиграла ярославскому «Локомотиву»

Нападающий "Северстали" Анатолий Никонцев, говоря о предстоящем матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом", отметил, что все в команде нацеливаются взять реванш за недавнее поражение со счетом 1:3. Также форвард сказал, что он неплохо изучил стиль игры ярославской команды.

«Динамо» и «Нефтяник» одержали победы в матчах ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Нефтяник" в Альметьевске с минимальным счётом выиграл у "Титана" из Клина — 1:0. Единственную шайбу во втором периоде забросил защитник хозяев Сергей Серебряков, реализовавший большинство.

ВХЛ. «Торос» взял верх над «Молотом-Прикамье»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Торос" в Нефтекамске нанёс поражение пермскому "Молоту-Прикамье" со счётом 4:2. В составе победителей отличились Артур Мицкевич, Никита Сетдиков, Андрей Анкудинов и Денис Баев. У проигравших шайбы забросили Александр Селянин и Павел Ворошнин.

ХК «Торос» обыграл «Молот-Прикамье» и вышел в лидеры чемпионата ВХЛ

Федоров и Стрельцов дисквалифицированы на два матча

По данному эпизоду СДК принял решение наложить на Фёдорова большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 540 б, атака в голову с попыткой нанесения травмы), а также дополнительную дисквалификацию на две игры.

«Сарыарка» по буллитам обыграла «Рубин»

В первом периоде шайбу забросил Дмитрий Трусов. За 11 секунд до финальной сирены счет сравнял Владислав Лучкин. Овертайм победителя не выявил, и в серии буллитов победу карагандинцам принес Константин Макаров. 2 декабря "Сарыарка" в Нижнем Тагиле против местного "Спутника".

«Ак Барс» расторг контракт с нападающим

Соглашение хоккейного клуба "Ак Барс" и нападающего Криса Бурка расторгнуто по взаимному соглашению сторон, сообщает официальный сайт клуба. Бурк провел за "Ак Барс" 11 матчей, в которых забросил 2 шайбы и набрал 6 минут штрафа.

КХЛ отменила штрафы хоккеистов «Магнитки» Криса Ли и Ярослава Хабарова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ отменил штрафы хоккеистов магнитогорского "Металлурга" Криса Ли и Ярослава Хабарова, сообщает официальный сайт лиги. На 18-й минуте матча "Донбасс" – "Металлург" в Донецке защитник гостей Ли был удален до конца игры за преднамеренный бросок шайбы в судью.

«Сибирские снайперы» обыграли «Ладью»

За гостей по одной шайбе забросили Руслан Сафин, Тимур Макаров, Валентин Разумняк и Булат Хамматов. В параллельном матче "Сибирские Снайперы" в домашнем матче одержали победу над "Ладьёй" со счётом 3:0. Огорчали гостей Иван Карелин, дубль оформил Александр Воробьёв.

ХК «Ак Барс» расторг контракт с нападающим Крисом Бурком

Ак Барс расторг контракт с Крисом Бурком

Нападающий Крис Бурк и и казанский "Ак Барс" расторгли контракт по взаимному согласию сторон. Хоккеист продолжит свою карьеру в швейцарском клубе "Биль". На счету 27-летнего хоккеиста в нынешнем сезоне 2 гола в 11 матчах.

«Ак Барс» расторг контракт с Крисом Бурком

27-летний Бурк провел за "Ак Барс" 11 матчей в регулярном чемпионате, в которых забросил 2 шайбы и набрал 6 минут штрафа. Ранее сообщалось, что швейцарский "Биль" проявляет интерес к нападающему.

Авцин перешел из «Локомотива» в «Адмирал»

Нападающий "Локомотива" Александр Авцин перешел в "Адмирал". 22-летний игрок уже присоединился к новой команде и может дебютировать уже в ближайшем матче с «Торпедо». Авцин перешел в "Локомотив" из системы "Монреаля". За ярославцев он провел 6 матчей, не набрав очков.

«Ладья» сыграет с «Сибирскими Снайперами»

В воскресенье, 24 ноября, в Тольятти в очередном матче чемпионата МХЛ "Ладья" встречалась с "Тюменским Легионом". На 11 и 13-й минутах игроки гостей Евгений Зайцев и Владимир Митин дважды удачно сыграли на добивании у ворот Александра Бровченко - 0:2.

ИИХФ предложит НХЛ назвать составы на Олимпиаду в январе

Суть нашего предложения в том, чтобы в этом году не называть вообще ни одной фамилии. Вместо этого сборные готовы обнародовать списки в первой декаде января. Таким образом все команды получат простор для кадрового маневра. А заокеанской стороне не придется ждать 25 января.

Главным тренером хоккейного клуба «Йокерит» станет Эркка Вестерлунд

Главным тренером финского хоккейного клуба "Йокерит", который со следующего сезона начнет выступать в Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /, станет нынешний наставник сборной Финляндии Эркка Вестерлунд.

Нурисламов: никогда не был тафгаем, но если надо за кого-то постоять…

Семина Диму знаю, Андрея Иванова, еще пару ребят, с которыми играл и против которых. Все, что надо, готов отдать для успеха команды. Я никогда не был тафгаем и тем игроком, который дерется просто так.

Гончар провел свой 1200-й матч в НХЛ

39-летний ветеран сыграл свой 1200-й матч в НХЛ, став лишь третьим российским хоккеистом после Алексея Ковалева (1316) и Сергея Федорова (1248), кто достиг этого рубежа. В прошлом сезоне Гончар побил рекорд Сергея Зубова, и теперь является самым результативным защитником среди россиян (779) очков.

Дмитрий Медведев утвердил план проведения ЧМ-2018 и Олимпиады в Сочи

План реализации госпрограммы предусматривает подготовку и проведение массовых спортивных мероприятий, международных спортивных соревнований в России, включая Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 года, а также предоставление средств из федерального бюджета на развитие физической культуры и спорта.

«Трактор» уверенно обыграл «Спартак»

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов после победы над московским "Спартаком" (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему последние две встречи пропустил форвард Евгений Кузнецов.

Якупов пропустил тренировку «Эдмонтона» из-за травмы

Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов из-за травмы "нижней части тела" пропустил тренировку команды и, скорее всего, не сможет принять участие в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщил главный тренер "Ойлерз" Даллас Икинз.

Хоккейный вратарь забил гол в дебютном матче

Джиллем забил гол в матче против "Ниагары" (3:2) и стал первым вратарем с 2008 года, забросившим шайбу в USHL. Это уже второй гол Джиллема в этом году. Голкипер отметился голом в матче за "Чилливак" в юниорской лиге Британской Колумбии.

НХЛ. «Даллас» обыграл «Анахайм», забросив 5 шайб в третьем периоде

В ночь на 27 ноября за океаном состоялся один матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Даллас Старз» на доашнем льду обыграл «Анахайм Дакс», забросив пять шайб в третьем периоде.

«Магнитка» пыталась выменять Чичу

Центрфорвард Жильбер Брюле принял решение не подписывать контракт с магнитогорским "Металлургом". Вместо России канадец решил остаться в НХЛ.

Зинэтула Билялетдинов: «Тарасенко изменил свою игру в лучшую сторону»

"Не всегда получает много игрового времени, правда, но в целом он очень хорошо действует", - отметил Билялетдинов. Тренер сборной также подчеркнул, что определился с составом на Кубок Первого канала, который пройдет в декабре в Сочи, и скоро обнародует его.

Лидер «Миннесоты» Зак Паризе пропустит две-три недели из-за травмы

Один из лидеров олимпийской сборной США получил повреждение в первом периоде вчерашнего матча регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (0:3), когда встал под бросок Александра Стина. Паризе с трудом вернулся в игру, но после трех смен во второй 20-минутке больше на лед не выходил.

КХЛ: «Ак Барс» уступил «Амуру» на своей площадке со счетом 1:2

Вчера, 26 ноября, в Казани состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и хабаровским "Амуром" Несмотря на то, что изначально "Барсы" повели в первом периоде после заброшенной Терещенко шайбы, "Амуру" удалось вырвать победу - исход встречи решили две шайбы, заброшенные в ворота хозяев на 49-й и 54-й минутах.

Волейболист «Зенита» Волков пропустит матч ЧР с уфимским «Уралом»

Волков, который во время перерыва в чемпионате летал в Италию на обследование травмированного колена, остался восстанавливаться в Казани. Все остальные игроки "Зенита", включая волейболистов сборной России, готовы сыграть с "Уралом". Матч "Урал" - "Зенит" пройдет в Уфе 27 ноября.

ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Обухово с 6 по 8 декабря

"Благодаря высокому уровню инфраструктуры спорткомплекса и вниманию областного руководства Подмосковье является одним из центров русского хоккея, принимая множество соревнований по хоккею с мячом – от юношеских турниров до чемпионатов мира среди молодежных сборных", - заключается в сообщении.

Косоуров:игроки новокузнецкого «Металлурга» старались не опускать руки

Главный тренер "Кузни" Герман Титов заявил после игры, что у его команды особенно хорошо получается играть с московским "Динамо". "Металлург" на данный момент главный аутсайдер КХЛ, занимая 28-ю строчку в турнирной таблице, "Динамо" - вторая команда Западной конференции.

«Салават Юлаев» продолжает выездную серию игр в чемпионате КХЛ

Поединок завершился с минимальным счетом. В первом периоде, заполучив численное преимущество "пять на три", уфимцы сумели его грамотно реализовать. Автором единственной заброшенной шайбы стал Дмитрий Макаров – 1:0. В четверг уфимцы сыграют с московским «Спартаком».

Пензенский «Дизель» обыграл воронежский «Буран» со счетом 3:1

Пензенский "Дизель" на своей площадке одержал победу над воронежским "Бураном" с результатом 3:1 в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Владислава Бульина принялись штурмовать ворота соперника с первых минут, но забросить быструю шайбу им не удалось.

Гончар провел 1200-й матч в НХЛ

39-летний хоккеист стал лишь третьим россиянином, достигшим такого рубежа. Отметим, что первыми двумя стали Алексей Ковалев (1316) и Сергей Федоров (1248). В лиге Гончар выступал за "Вашингтон", "Бостон", "Питтсбург", "Оттаву" и "Даллас", набрав в них 779 (217+562) очков.

«Торпедо» одержало третью домашнюю победу подряд

На сегодняшний день "Торпедо", проведя 29 матчей, имеет в своей копилке 49 очков. Следующая игра домашней серии состоится завтра, 28 ноября, в КРК «Нагорный». Нижегородцы сразятся с "Адмиралом" (Владивосток).

КХЛ: «Ак Барс» в Казани уступил «Амуру» со счетом 1:2

26 ноября состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между казанским "Ак Барсом" и хабаровским "Амуром". "Барсы" вели в первом периоде с минимальным счетом после шайбы Терещенко, но хабаровчане поразили ворота казанского клуба на 49-й и 54-й минутах, предрешив исход игры.

Казанский «Ак Барс» дома уступил «Амуру»

Казанскому "Ак Барсу" не удалось взять реванш на своем льду у "Амура". Несмотря на разницу в турнирной таблице, хабаровская команда в играх против одной из лучших команд Лиги дважды в сезоне сумела проявить свои лучшие качества.

Гончар провёл 1200-й матч в НХЛ

За свою карьеру в НХЛ лучший бомбардир среди российских защитников набрал 779 (217+562) очков. В нынешнем сезоне Гончар записал в свой актив 8 (4+4) очков в 23 матчах.

ЦСКА обыграл «Автомобилиста» всухую

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге всухую уступил московскому ЦСКА, пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. В составе победителей точными бросками отметились Игорь Григоренко и Алексей Морозов.

«Югра» проиграла очередной матч. На этот раз рижскому «Динамо»

Победную шайбу на свой счет записал Пол Щехура: 1-2. Эта победа принесла рижскому "Динамо" два очка. ХК "Югра" занимает 11 строчку восточной конференции, имея в арсенале 32 очка. Впереди югорчан ждет домашний матч с ЦСКА.

«Салават Юлаев» одолел «Медвешчак» в матче КХЛ

Уфимская команда в упорной борьбе одержала верх над хорватской сборной. Игрокам "Медвешчака" не помогли даже родные стены. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу юлаевцев. Однако главные тренеры обеих команд в целом остались довольны игрой.

Екатеринбургский «Автомобилист» драматично проиграл ЦСКА

Наставник ЦСКА Джон Торчетти предпочел не комментировать скандальный инцидент, заявив, что в этот момент смотрел в другую сторону. Таким образом, по итогам игры "Автомобилист" не заработал ни одного очка и остается на 9 месте в турнирной таблице конференции "Восток" регулярного чемпионата КХЛ.

Омский «Авангард» уступил пражскому «Льву»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске уступил пражскому "Льву" в серии буллитов - 2:3. Более того, омичи, проигравшие шесть из семи последних матчей, набрали 45 минут штрафа за 60 минут игры.

«Спартак» уступил «Трактору» со счетом 3:5

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве проиграл челябинскому "Трактору" со счётом 3:5. В составе победителей отличились Андрей Попов, Ян Булис, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и Семён Кокуёв. У проигравших шайбы забросили Игорь Волков, Александр Никулин и Филипп Толузаков.

«СКА-Энергия» готовится завершить футбольный год кубковым матчем

После матча на кубок России по футболу, который "Луч-Энергия" проведет во Владивостоке 28 ноября против хабаровского "СКА-Энергии", команда отправится в отпуск до 9 января, а после планирует сыграть на результат в турнире на кубок ФНЛ, сообщил на встрече с болельщиками главный тренер приморского клуба Александр Григорян.

Евгений Кузнецов помог «Трактору» обыграть московский «Спартак» 5:3

«Спартак» лишь на последней минуте игры отквитал одну шайбу. 5:3 – «Трактор» одержал пятую победу в последних шести матчах. Следующую игру челябинский клуб проведет в четверг в Минске против местного "Динамо".

«Адмирал» на выезде обыграл команду «Витязь»

Ключевым моментом встречи стал первый период встречи, когда владивостокские хоккеисты повели со счетом 2:0. Подопечные Ханну Йортикка сыграли правильно. В третьем периоде, когда соперники реализовали свою атаку, команда смогла выстоять и забить в пустые ворота победную шайбу.

«Салават Юлаев» поборол «Медвешчак»

70-й номер расположился в первом звене вместе с Дмитрием Макаровым и Сергеем Зиновьевым. После паузы на последний рубеж обороны вернулся и Андрей Василевский. В первом периоде "Медвешчак" постарался лишить главного оружия "Салавата Юлаева" – контроля шайбы.

Московское «Динамо» проиграло «Металлургу» в матче КХЛ

У динамовцев отличились Алексей Сопин, Денис Кокарев и Александр Рязанцев. Это поражение стало для "бело-голубых" первым в последних шести матчах. "Динамо" отстает от петербургского СКА на 4 очка и занимает второе место в Западной конференции.

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца