Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

26.11.2013

К.Ялонен: Заработали два очка в серии буллитов, и я горжусь командой

Нападающий "Льва" Джастин Азеведо после победы в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:1) отметил, за счет чего его команде удалось заработать три очка. Также форвард надеется на успех в следующем поединке первенства, который состоится 26 ноября в Омске с местным "Авангардом".

Ханну Йортикка: «Адмирал» пропустил, когда защитник «поплыл по морю»

Второй период прошел не так хорошо, мы пропустили гол, кроме того заработали кучу удалений. После пропущенного гола, когда один из наших защитников "поплыл по морю", было трудно удержать победный счет… Но в любом случае я рад трем очкам.

Наставник «Нефтехимика»: «После 2-0 стали ошибаться»

Несмотря на удачный дебют поединка (минчане повели со счетом 1:0 после точного броска Александра Матерухина), инициативой владели хозяева. Впрочем, в начале второго периода Збынек Иргл еще раз вернул минчан в игру – 2:2.

Попихин: У «Амура» удачно сыграл вратарь

Главный тренер "Амура" Евгений Попихин прокомментировал победу своей команды в матче против "Ак Барса" ( 2:1 ). – Ребята очень хорошо подготовились к матчу, – отметил Попихин.

Ландин забросил 1000-ю шайбу «Барыса» в КХЛ

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" – "Слован" (6:1) была заброшена тысячная шайба казахстанской команды за время ее выступления в КХЛ, информирует официальный сайт астанинцев. Автором шайбы стал защитник Майк Ландин.

Хоккеист СКА Илья Ковальчук зарабатывает больше Халка

Больше югорчан в ТОПе не значится. Больше всех в российском хоккее зарабатывает Илья Ковальчук. Нападающий питерского СКА и сборной за сезон получит около 320 млн рублей (за вычетом налогов). В тройке "лидеров" - Александр Радулов и Сергей Зиновьев.

Московское «Динамо» дома проиграло новокузнецкому «Металлургу»

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» неожиданно уступило дома новокузнецкому «Металлургу» – 3:4. У команды Олега Знарока отличились Сопин, Кокарев и Рязанцев; у «Кузни» шайбы забросили Емелин, Косоуров, Куклев и Галимов.

«Кузня» прервала серию из 11 поражений

Новокузнецкий «Металлург» прервал длительную серию поражений, обыграв сегодня московское «Динамо» (4:3). «Кузня» на выезде одолела столичный клуб и прервала 11-матчевую проигрышную серию. «Металлург» набрал 21 очко в 30 матчах и замыкает турнирную таблицу чемпионата КХЛ на Востоке.

Молодежь лучше варягов, заявил Белоусов

"Думаю, что у нас неплохая молодежь, поэтому лучше работать с ними, чем с дорогостоящими покупными хоккеистами, которые, как сейчас принято говорить, не болеют сердцем за команду", - заключил он. 28 ноября "Трактор" в Минске сыграет с местным "Динамо".

Белоусов: хорошо сыграли на контратаках в матче со «Спартаком»

Хоккеисты челябинского "Трактора" продемонстрировали уверенную контратакующую игру в матче КХЛ с московским "Спартаком", заявил главный тренер челябинцев Валерий Белоусов. Во вторник "Трактор" на выезде обыграл "Спартак" со счетом 5:3.

Омский «Авангард» по буллитам проиграл «Льву» со счетом 2:3

Сегодня, 26 ноября, хоккейный клуб "Авангард" в домашней игре по буллитам проиграл пражской команде "Лев". Сегодняшняя игра завершала трехматчевую серию из омских поединков, в которой хозяев удалось набрать 4 очка.

«Авангард» проиграл по буллитам пражскому «Леву»

Омский "Авангард" в очередной раз уступил в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. На этот раз соперником подопечных Милоша Ржиги был пражский "Лев". Омская команда проиграла чехам несколько недель назад.

«Кузня» прервала 11-матчевую серию поражений в КХЛ, победив «Динамо»

"Металлург" прервал 11-матчевую серию поражений в чемпионате. "Динамо" завершило серию из пяти побед кряду. В следующем матче 28 ноября новокузнецкая команда на выезде сыграет с казанским "Ак Барсом", а московский клуб двумя днями позднее также в гостях встретится с череповецкой "Северсталью".

«Металлург» прервал 11-матчевую серию без побед в игре с «Динамо»

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" на своем льду уступило новокузнецкому "Металлургу". «Кузня» прервала свою 11-матчевую серию без побед, а у столичного клуба матч стал первым проигранным из шести последних.

«Кузня» прервала серию из 11 поражений в матче с московским «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве уступило новокузнецкому "Металлургу" со счётом 3:4. В составе победителей точными бросками отметились Сергей Емелин, Алексей Косоуров, Михаил Куклев и Ансель Галимов. У проигравших шайбы забросили Алексей Сопин, Денис Кокарев и Александр Рязанцев.

«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" в Екатеринбурге всухую уступил московскому ЦСКА, пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. В составе победителей точными бросками отметились Игорь Григоренко и Алексей Морозов.

КХЛ. «Спартак» проиграл «Трактору»

Вратарь "Спартака" Джефф Гласс, получивший повреждение в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Трактором" (2:3), который состоялся 17 ноября в Челябинске, выведен из списка травмированных. Сегодня 28-летний канадский голкипер сыграет с челябинцами в домашней встрече в "Сокольниках".

Воронежский «Буран» проиграл пензенскому «Дизелю»

"Буран" на время выручил его "конек" - классный розыгрыш большинства. На этот раз на 34-й минуте его использовал Виктор Довгань – 1:1. Однако третий период показал, что пензенцы в этот вечер были лучше. Сначала Сергей Дудко четко замкнул пас из-за ворот Андрея Кузьмина – 1:2.

«Детройт» – «Бостон». Дацюк пропустит матч

У российского хоккеиста наблюдаются симптомы, похожие на последствия сотрясения мозга. Напомним, защитник "Оттавы" Джаред Кауэн ударил Дацюка в голову локтем. НХЛ не стала наказывать Кауэна. В текущем сезоне Дацюк провел 24 матча и записал на свой счет 23 (12+11) результативных очков.

Дубль Паршина помог «Торпедо» обыграть «Сибирь» в матче КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграли "Сибирь" из Новосибирска со счетом 3:1. В составе хозяев точными бросками отметились Владимир Галузин и Денис Паршин, оформивший дубль. У гостей шайбу забросил Кристиан Кудроч.

Директор Югры:Поставили Жердеву жесткие условия по режиму

Что касается Жердева, то мы сразу поставили условие о том, что любое нарушение режима с его стороны будет серьёзно наказываться – скажем, соразмерно сумме, указанной в контракте. В итоге Жердев, взвесив все за и против, решил с нами ничего не подписывать.

Московский ЦСКА обыграл на выезде «Автомобилист» в матче КХЛ

«Барыс» на своем льду разгромил «Слован»

В следующей игре, которая пройдет в четверг, 28 ноября и станет завершающей в домашней серии, "Барыс" примет пражский "Лев". Начало матча в 19:00 по времени Астаны. Добавим, что в этой игре травму получил казахстанский форвард Николай Антропов, который не сог выйти на второй период матча.

«Атлант» прервал победную серию «Локомотива»

Было понятно, что матч выдастся трудным и с минимальным количеством заброшенных шайб. «Локомотив» хотел серию продлить, а «Атлант» свою неудачную прекратить. Подопечные Алексея Кудашова очень хотели прервать серию поражений и серию без заброшенных шайб.

Гласс займет место в воротах «Спартака» в матче против «Трактора»

Вратарь Джеффри Гласс займет место в воротах "Спартака" в матче против "Трактора", сообщает "Спорт-Экспресс". 28-летний канадский голкипер не принимал участие в играх с 17 ноября, получив повреждение в предыдущей встрече с "Трактором" в Челябинске.

20 швов наложили Грабовскому во время матча с «Торонто»

У белорусского хоккеиста открылось кровотечение и ему пришлось покинуть площадку под неодобрительный гул болельщиков "Торонто". В третьем периоде Михаил Грабовский вернулся на лед после того, как ему было наложено 20 швов.

Как российская молодёжка дважды Онтарио обыграла

Быть может в следующих матчах у российской "молодежки" будет больше возможности поработать над этим компонентом игры. После матчей в Квебеке, когда россияне, отыгрываясь по ходу встречи, явно сникали, появилось впечатление, что Варнаков теряет нити управления командой.

Пачкалин: от «Локомотива» пострадает ещё не один фаворит

Ветеран ярославского хоккея Виктор Пачкалин считает, что с приходом в клуб Петра Воробьёва ярославцам в нынешнем сезоне по силам пробиться в плей-офф. Специалист отметил, что от "Локомотива" пострадает ещё не один фаворит чемпионата.

Тольяттинская «Лада» проиграла тверскому ТХК со счетом 3:6

У тольяттинцев голами отметились Евгений Гасников, Михаил Стефанович и Егор Синелёв. А вот у победителей дубль на свой счет оформил Александр Швецов. Кроме того, по одному голу забили Евгений Виксна, Денис Фахрутдинов, Сергей Дорофеев и Юрий Кузин.

26 ноября «Ак Барс» дома примет хабаровский «Амур»

Первая игра, которая прошла 15 ноября в Хабаровске, завершилась крупным поражением казанцев – 3:6, сообщает пресс-служба ХК "Ак Барс". В рамках чемпионатов страны "Ак Барс" и "Амур" встречались 39 раз: в активе казанцев 26 побед при 2 ничьих и 11 поражениях (с разницей шайб 136 – 87).

Определились соперники ХК Донбасс по Континентальному кубку

В нынешнем сезоне за Континентальный кубок поборются действующий обладатель кубка - "Донбасс", прошлогодний финалист - "Руан Драгонс" из Франции, а также клубы, одержавшие победу в предварительных этапах розыгрыша и чемпионы своих стран - норвежский "Ставангер Ойлерс" и итальянский "Асиаго Хоккей".

Овечкин вошёл в десятку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков НХЛ в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт издания. Первое место занял капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Доход Кросби в этом сезоне составил $ 16,5 млн. На втором месте расположился капитан "Нэшвилла" Ши Уэбер.

В матче Торонто-Коламбус, Лупул и Анисимов получили травмы

Стоит отметить, что форвард "Коламбуса" Артем Анисимов получил травму в матче с "Торонто" также получил травму. Отметим, что матч между Торонто и Коламбусом закончился разгромным домашним поражением для Кленовых Листьев 0-6.

Молодежная сборная России сравняла счет в Суперсерии с Канадой

Молодежная сборная России победила в серии буллитов сборную OHL и сравняла счет в Subway Super Series. Сборная России повела в первом периоде со счетом 2:0 после голов Ильдара Шиксатдарова и Сергея Купцова. После перерыва канадцы сравняли счет.

Хоккеист Валерий Дыдыкин покинул новокузнецкий «Металлург»

Защитник Валерий Дыдыкин покинул систему новокузнецкого "Металлурга", сообщает официальный сайт клуба. 27-летний защитник в нынешнем чемпионате провел в составе "Металлурга" 9 матчей и заработал показатель полезности "-5". Решение о расторжении контракта принято по обоюдному согласию сторон.

Брызгалов дебютировал за «Эдмонтон»

Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» потерпели поражение от «Чикаго Блэкхоукс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. В форме "нефтяников" дебютировал российский вратарь Илья Брызгалов.

Российская «молодежка» обыграла сборную юниорской лиги Онтарио

Первая встреча, прошедшая в четверг в Ошаве, закончилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Михаила Варнакова. Следующий матч российская команда сыграет 27 ноября со сборной Западной хоккейной лиги (WHL).

«Локомотив» Ярославля проиграл по буллитам «Атланту»

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальная Хоккейная Лига подмосковный "Локомотив" проиграл по буллитам "Атланту", который играл на своем льду. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу спортсменов из Подмосковья.

Нижегородское «Торпедо» сыграет с новосибирской «Сибирью»

26 ноября в 19.00 ХК «Торпедо» сразится с ХК «Сибирь» из Новосибирска.В данный момент новосибирцы набрали на шесть очков больше, чем нижегородцы. Они располагаются на четвертой строчке турнирной таблицы «Востока».

Форвард «Гамильтона» Найстром перешёл в «Медвешчак»

Хорватский "Медвешчак" пополнил состав нападающим Эриком Найстремом. С хоккеистом заключен пробный контракт. 19-летний шведский хоккеист в этом сезоне выступал за клуб "Гамильтон" из АХЛ. Форвард провел 18 матчей и набрал 5(1+4) очков.

Нижегородский «Старт» проиграл на выезде казанскому «Динамо»

Нижегородский "Старт" проиграл на выезде казанскому "Динамо". Первый матч второй выездной серии чемпионата России по хоккею с мячом открыл 25 ноября нижегородский "Старт". Команда Алексея Дьякова играла в Казани с "Динамо".

Российская «молодежка» сравняла счет в Суперсерии с Канадой

В четвертом матче Суперсерии Subway молодежная сборная России обыграла сборную лиги Онтарио (3:2 Б). По ходу игры россияне вели в счете 2:0, но позволили сопернику отыграться. Отметим, что в предыдущем матче российская молодежка также обыграла сборную лиги Онтарио (5:2).

«Монреалю» приписывают интерес к Эвандеру Кейну

Генеральный менеджер клуба Марк Бержевен уже начал поиски топ-игрока и рассчитывает изучить варианты оформления сделки как можно скорее. В Северной Америке полагают, что "Канадиенс" нацелены на нападающего "Виннипега" Эвандера Кейна.

Ярославский «Локомотив» уступил «Атланту» в серии буллитов

Вчера в вынесенном туре чемпионата КХЛ подмосковный "Атлант" прервал победную серию "Локомотива", обыграв "железнодорожников" в серии послематчевых буллитов. Ярославцам удалось отличиться первыми, на 30-й минуте отличился М. Редлихс.

«Ладья» усилилась 17-летним форвардом Станиславом Колмыковым

ХК "Ладья" дозаявил в свой состав нападающего Станислава Колмыкова, сообщает tltgorod.ru. Воспитанник оренбургского хоккея успел поиграть на юношеском уровне в "Салавате Юлаеве" (Уфа), в МХЛ - в уфимском "Толпаре" и "Юниоре" (Курган).

Казанское «Динамо» разгромило «Старт»

В присутствии 1100 зрителей казанцы уверенно разобрались со "Стартом". На 8-й минуте счёт открыл Максим Пахомов, на 17-й минуте Кирилл Петровский после удачного розыгрыша углового преимущество татарстанцев удвоил. На последней минуте первого тайма Алексей Бушуев забил гостям гол в раздевалку – 3:0.

«Торонто» – «Коламбус». Анисимов получил травму

В середине третьего периода российский форвард попал под силовой прием капитана "Мэйпл Ливз" Диона Фанюфа. В результате этого эпизода Анисимов отправился в раздевалку, держась за плечо. Фанюф был наказан 2-минутным удалением.

Молодежная сборная России сравняла счет в серии с канадцами

В основное время матча в составе россиян отличились Ильдар Шиксатдаров и Сергей Купцов, у канадцев шайбы забросили Бо Хорват и Картер Верхаге. Победу сборной России в серии послематчевых буллитов принес точный бросок Николая Складниченко.

Стэмкос уже обходится без костылей

Накануне Стэмкос рассказал на специальной пресс-конференции о том, как идет процесс восстановления. 23-летний канадец получил перелом большой берцовой кости 11 ноября и почти наверняка не сыграет за сборную своей страны на Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Локомотив» в серии буллитов уступил «Атланту»

Ярославский "Локомотив" в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ в Мытищах уступил "Атланту" в серии буллитов – 1:2. Подопечные Петра Воробьева первыми открыли счет – отличился Микелис Редлихс.

НХЛ: Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения с «Бостоном»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" в овертайме вырвал победу у "Питтсбурга" со счетом 4:3ОТ. В составе победителей забросили Смит Рейлли, Эрикссон Луи, Хара Здено и Крюг Тори. У проигравших отличились Нил Джеймс, Кросби Сидни и Нил Джеймс.

Вчера ярославский "Локомотив" встречался на выезде с подмосковным "Атлантом". "Железнодорожники" первыми открыли счет – отличился Микелис Редлихс. «Атлант» усилиями Кадейкина отыгрался, и сумел в серии буллитов вырвать победу – 2:1.

«Салават Юлаев» ждет «ночная охота» на загребских «медведей»

В Загребе уфимцы сразятся с "Медвешчаком". Одиннадцать дней назад первая в истории встреча этих команд в Уфе завершилась победой «медведей» - 3:2. Дома «Медвешчак» играет очень сильно, немногие из российских команд увозили из Хорватии очки.

Российский вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов дебютировал в составе "Нефтяников". В матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго" он заменил Девана Дубника во втором периоде. К этому времени "Эдмонтон" успел пропустить четыре шайбы.

НХЛ. «Сент-Луис» всухую победил «Миннесоту»

Нападающий "Миннесоты" Зак Паризе получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (0:3), информирует официальный сайт лиги. В одном из эпизодов в первом периоде форвард лег под шайбу после броска Александра Стина и с трудом вернулся в игру.

НХЛ. Шайба Кучерова помогла «Тампе» разгромить «Рейнджерс»

Главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Рейнджерс" (5:0) особо выделил игру российского нападающего Никиты Кучерова. По его словам, форвард, ставший автором своей первой шайбы в лиге в первой же игре, не боится бросать по воротам.

Молодежная сборная России победила команду Онтарио в матче Суперсерии

Буллиты реализовали Владимир Ткачев и Николай Складниченко. В Суперсерии, которая продлится по 28 ноября, команда России проводит по 2 матча с каждой из сборных трех молодежных лиг - провинции Квебек, Онтарио и Западной хоккейной лиги.

ХК «Динамо-Казань» разгромил «Старт»

Дублями в составе "Динамо-Казань" отметились Алексей Бушуев, Кирилл Петровский и Максим Пахомов, по голу на счету Ханса Андерссона, Алексея Щеглова и Максима Чермных. Плюс к этому Сами Лаакконен в первом тайме не реализовал пенальти.

«Рубин» разгромил челябинский «Челмет»

В начале заключительного периода счёт размочил Игорь Черкасов, на чём голевая феерия на челябинском льду и завершилась. В начале третьего периода голкипера "Рубина" Дениса Франскевича заменил Егор Оселедец и сохранил свои ворота на замке.

«Рубин» разгромил «Челмет», 7:1

В составе победителей отметились Сергей Севостьянов, Александр Сазонов и Денис Ячменев, дубли оформили Богдан Гайдаш и Максим Хапов. В команде проигравших на свой счет гол записал Игорь Черкасов, сообщает Чемпионат.com. Это третья победа подряд "Рубина" в чемпионате.

«Виннипег» в гостях обыграл «Нью-Джерси» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Виннипег" на выезде обыграл "Нью-Джерси" (3:1). Вратарь "Джетс" Онджей Павелец одержал 100-ю победу в лиге. Для того, чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось 252 встречи.

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» крупно проиграл лидеру чемпионата

По данным официального сайта ХК "Сибсельмаш", команда играла хорошо, до определенного момента не позволяя сопернику создавать стопроцентно голевые моменты. А когда такие возникали — уверенно действовал вратарь Сергей Наумов. Не отсиживались новосибирцы и в обороне, атакуя при первой же возможности.

Омский «Авангард» подписал защитника Евгения Нурисламова

В рядах "ястребов" Евгений Нурисламов будет выступать под номером 15.Напомним, БК55 еще 9 ноября сообщал о якобы уже заключенном соглашении между Нурисламовым и "Авангардом", однако позднее пресс-служба клуба опровергала наличие контракта.

Хоккейный «Сокол» одержал четвертую победу подряд

У проигравших голы на свой счет записали Руслан Нуртдинов и Илья Малюшкин. Красноярские ворота защищал Виталий Евдокимов, краснодарские — Илья Андрюхов. Для «Сокола» нынешняя победа стала четвертой подряд. В свою очередь "Кубань" прервала трехматчевую победную серию.

«Тампа-Бэй» – «Рейнджерс». Кучеров забросил первую шайбу в НХЛ

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров открыл счет своим голам в НХЛ. В матче с "Рейнджерс" (2:0 после первого периода) 20-летний россиянин отличился в первой же смене, забив гол на 2-й минуте. Напомним, ранее Кучеров был вызван в "Тампу" из клуба АХЛ "Сиракьюз".

Владивостокский «Адмирал» в Подмосковье встретится с «Витязем»

Ранее "Адмирал" в упорной борьбе с разницей в одну шайбу проиграл в Москве "Динамо", а затем в Казани потерпел крупное поражение со счетом 1:5 от "Ак Барса". После встречи с "Витязем" владивостокцы сыграют заключительный гостевой матч в Нижнем Новгороде с местным "Торпедо".

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне