Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

23.11.2013

КХЛ: «Северсталь» уничтожила «Атлант»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся поединок между «Северсталью» и «Атлантом». Хозяева площадки разгромили соперника со счетом 4:0. Голевой дубль на свой счет записал Бучневич. Благодаря этой победе «Северсталь» остановила свою пятиматчевую серию поражений.

В Орске во время хоккейного матча произошла потасовка на трибунах

Группа поклонников ХК "Рубин", состоявшая в основном из взрослых граждан, корректно вела себя во время поединка на специально отведенном балконе спорткомплекса и никаких после игры конфликтов с фанатами Орска не имела.

КХЛ. «Северсталь» дома разгромила «Атлант»

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ состояла из одной встречи: соседствующие обитатели подвала Западной конференции "Северсталь" и "Атлант" выясняли отношения в Череповце.

ВХЛ. «Ариада» с минимальным счетом выиграла у «ВМФ-Карелии»

В очередном матче игрового дня в Высшей хоккейной лиге, который состоялся в Волжске, местная "Ариада" с минимальным счётом 1:0 переиграла "ВМФ-Карелия". В первом периоде гости перебросали соперника 21-8, однако так и не сумели пробить Юрия Лаврецкого.

Агент Жердева: Николай достиг договорённости с «Северсталью»

Как стало известно "СЭ", "Северсталь" подписала контракт с нападающим Николаем Жердевым. 29-летний форвард будет выступать за череповецкую команду под 87-м номером. Стоит отметить, что этот номер является знаковым для череповчан: под ним в свое время в "Северстали" играл Вадим Шипачев.

«Северсталь» разгромила «Атлант» в матче КХЛ

Хоккеисты "Северстали" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Череповце переиграли подмосковный "Атлант" со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил Павел Бучневич, еще по точному броску в активе Николая Бушуева и Евгения Ковыршина.

Главный тренер ХК «Динамо» Андриевский отправлен во отставку

Минский хоккейный клуб «Динамо» отправил в отставку главного тренера Александра Андриевского, причина увольнения — слабое выступление команды: хоккеисты заняли последнее место в Западной конференции.О кадровом решении клуб сообщил в субботу на официальном сайте.

«Медвешчак» одержал победу над «Магниткой»

Преимущество "Металлурга" сохранялось до 50-й минуты игры, когда Биллу Томасу удалось сравнять счет. А через пять минут в ворота "Металлурга" влетела еще одна шайба. Джонатан Чичу реализовал большинство и принёс своей команде победу.

Майк Коммодор: «Хотел бы провести в России несколько лет»

Канадский защитник клуба "Адмирал" / Владивосток / Майк Коммодор рассчитывает выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / на протяжении нескольких лет. Об этом хоккеист рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

«Сарыарка» уступила «Спутнику»

Сократить разрыв в счете карагандинцам удалось в середине второй двадцатиминутки. При игре в меньшинстве Константин Макаров сумел убежать в контратаку и сначала обыграть защитника гостей, а затем и вратаря. Вторую шайбу в ворота "Спутника" хоккеисты "Сарыарки" организовали в начале третьего периода.

НХЛ: Александр Овечкин похвалил Грабовского за матч против «Монреаля»

Вратарь "Монреаля" Петер Будай после победы над "Вашингтоном" (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ отметил, что его команде непросто достались два очка. Также голкипер отметил игру Александра Овечкина, который отметился дублем.

«Ладья» проиграла «Мамонтам Югры»

На 46-й минуте после броска Евгения Пашкова с острого угла шайба между щитками Александра Бровченко влетела в ворота "Ладьи" - 1:2. На 56-й минуте свою 25-ю шайбу в сезоне забросил лучший снайпер "Мамонтов Югры" и всей Лиги Павел Варфоломеев - 1:3.

«Красная Армия» обыграла «СКА-1946»

В матче регулярного чемпионата МХЛ московская "Красная Армия" в гостях обыграла петербургский СКА-1946 со счетом 5:2. У питерцев отличились Гребенщиков и Дергачев, у москвичей – Тимирев (дважды), Кузьменко (дважды) и Шаров.

Воробьёв: к известию об обмене в «Адмирал» отнёсся спокойно

Защитник Дмитрий Воробьёв, который накануне был обменян из омского "Авангарда" в "Адмирал" на Антона Полещука, прокомментировал свой переход и признался, что к обмену во владивостокский клуб отнёсся спокойно.

Умер хоккеист – первый чемпион мира Александр Комаров

В 1954 году сборная СССР, в которую входил Комаров, впервые завоевала золотые медали чемпионата мира в Швеции. Также Комаров дважды становился чемпионом Европы. Спортсмен провел семь матчей за сборную СССР, он играл с Всеволодом Бобровым, Иваном Трегубовым, Николаем Сологубовым и Виктором Шуваловым.

Хоккеист «Спартака» Сергеев не удивлен высокой результативности Куинта

Что касается первой пропущенной шайбы, то неберущихся шайб не бывает. Сейчас в зоне плей-офф высокая конкуренция, и это нас подстегивает. "Спартак" старается набирать максимальное количество очков в каждой игре, что мы и намерены сделать в текущей домашней серии, - отметил хоккеист.

Впервые за 11 лет ХК «Сибирь» победил в Казани

Ворота "Сибири" защищал Микко Коскинен. Отметим, что последний раз "Сибирь" побеждала в Казани 20 ноября 2002 года со счетом 1:0 - шайбу тогда забросил Андрей Тарасенко. Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов, поздравляя "Сибирь", сказал, что игра была похожа на ту, которая прошла в Новосибирске.

Южный Урал уступил Рубину со счетом 2:3

Если в первом периоде вели орчане, забросив две шайбы, то во втором соперник начал сокращать разрыв и к конце третьего периода сравнял счет - 2:2. Игра перешла в овертайм, не принесший результата. Все решила серия буллитов, где удача улыбнулась тюменским хоккеистам.

«Торпедо» превзошло «Амур» на старте домашней серии

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра поделился впечатлениями от домашней игры с хабаровским "Амуром", в которой его команда одержала уверенную победу со счётом 6:2. По словам Скудры, его подопечные нервно провели первый период, однако в оставшееся время сыграли просто здорово.

Малкин набрал три очка в победном матче с «Айлендерс»

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка в матче против "Айлендерс". Форвард прервал 15-матчевую безголевую серию. Теперь на счету Малкина 24 (4+20) очка в 23 матчах нынешнего сезона. Посмотреть подробную статистику россиянина можно здесь.

Видео. Малкин прервал 15-матчевую безголевую серию

В Самаре скончался первый советский чемпион мира по хоккею

Ушел из жизни первый советский чемпион мира по хоккею Александр Комаров, сообщает официальный сайт КХЛ. Комаров скончался 22 ноября на 91-м году жизни. Комаров выступал за такие клубы, как СКА (Хабаровск) и ЦДКА.

«Ванкувер» – «Коламбус». Анисимов забросил 6-ю шайбу в сезоне

Анисимов среагировал на отскок шайбы после броска защитника Никиты Никитина. Всего на счету 25-летнего россиянина 9 (6+3) очков в 25 матчах. Посмотреть подробную статистику Анисимова можно здесь. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отбил всего 19 бросков из 25.

Дмитрий Воробьев: «К обмену в „Адмирал“ отнесся спокойно»

Защитник Дмитрий Воробьев, ставший накануне участником обмена на защитника Антона Полещука между "Адмиралом" и "Авангардом", прокомментировал свой переход во владивостокский клуб: – К известию об обмене в "Адмирал" отнесся спокойно.

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения

Дубль российского капитана "Вашингтона" Александра Овечкина не спас команду от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем". Российский форвард был признан первой звездой встречи, а заброшенные шайбы позволили ему стать единоличным лидером среди снайперов – 19.

НХЛ: Гетцлаф в овертайме принес победу «Анахайму» над «Тампой»

Главным героем матча можно назвал форварда "Уток" Райана Гетцлафа, который забросил победную шайбу за шесть секунд до финальной сирены. Швейцарский вратарь Йохан Хиллер отразил 31 бросок и оформил "сухарь".

В регулярном чемпионате КХЛ «Авангард» проиграл ЦСКА (3:5). Таким образом, подопечные Милоша Ржиги потерпели шестое поражение подряд. Для выхода в плей-офф омскому клубу необходимо выиграть 70 процентов оставшихся до окончания регулярного чемпионата матчей.

Шайба Анисимова не спасла «Коламбус» от поражения «Ванкуверу» в НХЛ

Авторами голов у гостей стали Мэтт Калверт (3) и Артем Анисимов (57), отличившийся с передачи еще одного россиянина Никиты Никитина. "Ванкувер" прервал серию из пяти поражений в чемпионате. "Коламбус", в активе которого 8 побед, проиграл 15-й раз в сезоне.

«Автомобилист» проиграл «Льву» со счетом 1:3

Единственную шайбу в ворота чехов забросил Лепистё. 22 ноября в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл на своем льду пражскому "Леву" со счетом 1:3. Единственную шайбу в ворота чехов забросил Лепистё.

У хозяев еще одну шайбу провел Евгений Малкин (27). Отметим, что россиянин отличился впервые за последние 16 матчей. Победу "Пингвинам" за минуту до финальной сирены принес Сидни Кросби. В турнирной таблице Восточной конференции «Питтсбург» идет на 2-м месте (30 очков).

«Калгари» по буллитам одолел «Флориду»

В составе победителей отличились Джо Колборн, Свен Берчи, Блэйр Джонс и Шон Монахан, на счету которого решающий буллит. У проигравших шайбы в основное время забросили Том Гилберт, Джимми Хэйес и Марсель Гоч.

МХЛ. «Амурские Тигры» одолели «Капитан»

В матче регулярного чемпионата МХЛ "Амурские тигры" на своем льду выиграли у "Капитана" – 4:2. Для хозяев эта победа стала волевой – к 13-й минуте они уступали с разницей в две шайбы.

Малкин прервал 15-матчевую безголевую серию

Российский форвард прервал 15-матчевую серию без заброшенных шайб, отметившись четвертым голом в сезоне, а передача, ставшая 20-й в текущем чемпионате, вывела Малкина на второе место в списке ассистентов.

НХЛ. «Вашингтон» проиграл «Монреалю». Овечкин оформил дубль

Попытки "Кэпиталс" перевести игру в овертайм оказались тщетны - "Канадиенс" сохранили минимальное преимущество. Нападающий гостей Александр Овечкин оформил дубль, на счету форварда Михаила Грабовского голевая передача.

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Монреалем»

Встреча завершилась победой гостей – 3:2. У гостей отличились Моэн, Деарне и Бриер. У хозяев дубль оформил нападающий сборной России Александр Овечкин. Результативными передачи у "Монреаля" отметились Марков и Емелин.

Хоккейный «Кузбасс» сыграл вничью и извинился за лёд

После домашней встречи со "СКА-Нефтяником" на официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что хоккейный "Кузбасс" приносит извинения хабаровскому клубу, за плохое качество льда на стадионе "Химик" во время предыгровой тренировки и раскатки.

«Донбасс» продлил серию поражений новокузнецкого «Металлурга»

В третьем игровом отрезке, при счёте 1:4 в воротах сталеваров вместо Ильи Сорокина появился Никита Ложкин, который пропустил ещё одну шайбу. Автором последнего в этом матче гола стал бывший игрок "Металлурга" Рэнди Робитайл. В итоге "Донбасс" одержал победу со счётом 5:1.

«Адмирал» расторг контракт с Лундстрёмом и взял на его место Ховинена

Как сообщается, за 25-летнего Нико Ховинена "Адмирал" заплатил 25 миллионов рублей. К "Адмиралу" Ховинен присоединится в Подольске 25 ноября. 25-летний финский хоккеист перешел в "Металлург" в начале нынешнего сезона.

Давыдов: в буллитах «Словану» повезло больше

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и «Слованом» завершился победой гостей. Основное время и овертайм завершились с редким для хоккея счетом 0:0. В серии буллитов точнее оказался словацкий клуб. Решающий буллит на счету Томаша Нетлика. Со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.

Хоккеиста «Спартака» обыграли «Нефтехимик» со счетом 4:2

Многие хоккеисты "Нефтехимика" оказались не готовы к матчу регулярного чемпионата КХЛ против московского "Спартака", заявил исполняющий обязанности главного тренера нижнекамцев Дмитрий Балмин. В пятницу "Нефтехимик" уступил "Спартаку" в Москве со счетом 2:4.

Энлунд: вратарь ХК «Сибирь» Коскинен спас команду в игре с «Ак Барсом»

«Сибирь» после поражения от «Ак Барса» провела одну игру, в которой победила «Торпедо» со счетом 3:1. Героем матча стал Йонас Энлунд, набравший 3 (2+1) очка. Гол и пас на свой счет записал Дмитрий Кугрышев, вратарь Микко Коскинен отбил 29 бросков из 30.

Гол Чичу принес «Медвешчаку» победу над магнитогорским «Металлургом»

Загребский «Медвешчак» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1. У хорватского клуба отличились Томас и Чичу – последний забросил победную шайбу. Гол «Магнитки» в активе Мозякина.

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца