На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

24.11.2013

Ан. Емелин: Счет не по игре, «Слован» мог забить гораздо больше

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после разгромной победы над братиславским "Слованом" со счётом 8:1 отметил, что счёт не отражает соотношения сил на льду и соперник мог забить гораздо больше. Отметим, что эта победа стала самой крупной в истории екатеринбургского клуба в КХЛ.

Квартальнов: Вся система игры «Сибири» сегодня превратилась в колхоз

Система игры хоккейного клуба "Сибирь" по ходу матча с подмосковным "Витязем" превратилась в колхоз, заявил главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов. "Сибирь" в воскресенье со счетом 3:4 в серии буллитов уступила "Витязю" в Подольске.

НХЛ. «Баффало» принимает «Детройт», «Каролина» встретится с «Оттавой»

Правый крайний "Детройта" Юхан Франзен, забросивший шайбу и отдавший голевую передачу в игре с "Баффало" (3:1), стал второй звездой. Третьим лауреатом назван защитник "Каролины" Джастин Фолк, в активе которого две результативных передачи во встрече с "Оттавой" (4:1).

ХК «Югра» уступил «Льву» на домашнем льду

Постарались Давид Улльстрем (21-я минута) и Топи Яакола (22-я минута). "Югра" сумела реализовать назначенный буллит спустя три минуты, установив счет 1:3. На 51-й минуте, "Лев" увеличил разрыв, Мартин Тернберг забросил финальную шайбу в этой игре.

Жердев подписал контракт с «Северсталью» до конца сезона

Соглашение 29-летнего хоккеиста с череповецким клубом рассчитано до конца сезона-2013 / 14. До расторжения контракта с «красно-белыми» Жердев провел 16 матчей в КХЛ, отдал 7 голевых передач при показателе полезности «-6». Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Московское «Динамо» одержало тяжелую победу над «Амуром»

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок, комментируя победу над "Амуром" (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ, назвал эту игру валидольной. Специалист также сказал, что форвард бело-голубых Алексей Цветков вернется в строй через неделю.

«Салават Юлаев» уступил «Донбассу» в гостях со счетом 2:4

К сожалению, как бы уфимская команда не старалась вырвать победу у хозяев площадки, этого не удалось сделать. Напомним, ранее команды уже встречались на уфимском льду, однако и тогда дончане увезли победу из Уфы.

Хоккеист «Ак Барса» Стэплтон заявил, что рад прервать безголевую серию

Форвард казанского "Ак Барса" Тим Стэплтон заявил, что он давно хотел прервать безголевую серию в матчах чемпионата КХЛ. Стэплтон забил гол в матче с владивостоксим "Адмиралом", в котором "Ак Барс" выиграл со счетом 5:1. Форвард не мог отличиться на протяжении семи игр.

Пражский «Лев» разгромил «Югру» в Ханты-Мансийске

Вторую шайбу в ворота хозяев забросил Давид Улльстрем, третью – Топи Яакола. Однако спустя несколько минут нападающий "Югры" Артем Булянский "размочил" счет – 1:3. В последнем отрезке встречи форвард гостей Мартин Тернберг закрепил победу своей команды – 1:4.

Любомир Покович: с Андриевским расстались друзьями

Некоторые специалисты думают, что после прихода Любомира Поковича ничего в игре "Динамо" не изменится. Юлия Чепа В субботу вечером Александра Андриевского отстранили от занимаемой должности главного тренера минского "Динамо". Как минимум завтра командой будет рулить Любомир Покович.

«Саров» вырвал у саратовского «Кристалла» победу в овертайме

Вскоре после начала овертайма Ощинский, забросив шайбу, принес хозяевам победу. После сегодняшнего матча у саровчан - 28 очков в 24 матчах и 22-е место в турнирной таблице. 26 ноября "Саров" на своем льду сыграет с "Липецком". Фото: http://www.pravda-nn.ru/.

«Донбасс» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

"Донбасс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" со счетом 4:2. Решающим в игре стал второй период, когда донецкая команда забросила гостям три безответных шайбы.

Ковальчук не сумел забить буллит «Нефтехимику»

На 28-й Николай Белов в дуэли с Ильей Ежовым восстановил равновесие. В третьем периоде Илья Ковальчук не сумел реализовать штрафной бросок, назначенный за фол со стороны Дениса Толпеко на 54-й минуте. Но на 58-й Максим Чудинов принес армейцам победу.

ХК «Саров» в овертайме вырвал победу у «Кристалла»

Вскоре Александр Комаристый счёт сравнял, а в третьем периоде Михаил Милёхин снова вывел "Кристалл" вперёд. Однако за три с половиной минуты до финальной сирены Павел Лукин перевёл игру в овертайм, а в дополнительное время Захар Ощинский принёс хозяевам льда победу.

Чудинов принес СКА победу над «Нефтехимиком»

Хоккеисты петербургского СКА должны агрессивнее играть в атаке и чаще бросать по воротам, заявил главный тренер команды Юкка Ялонен. СКА дома выиграл у нижнекамского "Нефтехимика" в матче чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в воскресенье в "Ледовом", завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

Петерис Скудра: «Порадовало, как играли сегодня вчетвером»

Порадовало, как играли сегодня вчетвером. Также порадовало, что ребята в определенный момент, когда было непросто, смогли выстоять. Приятно, что ответственно подошли к реализации моментов, забили свои голы.

Аболс: в первом периоде просто стояли и смотрели, как играет соперник

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после гостевого поражения от омского "Авангарда" со счётом 2:5 посетовал на провал в первом периоде. По словам наставника, игроки рижского клуба в первом периоде практически не играли.

Хоккей: «Ак Барс» одержал победу над «Адмиралом» со счетом 5:1

В составе хозяев по шайбе записали на свой счет Илья Никулин, Алексей Терещенко и Тим Стэплтон, а Томаш Винцоур оформил дубль. Напомним, первый матч между этими командами состоялся во Владивостоке. Тогда приморские хоккеисты победили со счетом 3:2.

«Автомобилист» прервал серию поражений в матче со «Слованом»

Первый отрезок, благодаря Александру Стрельцову, Игорю Емелееву и Алексею Симакову, окончился со счетом 3:0. Второй отрезок лишь укоренил лидирующие позиции «Автомобилиста». Никита Трямкин и Алексей Ефимов забили по шайбе – 5:0.

Мистер Аболс отметил: первый период сыграли безобразно

Обрадованные хозяева матча в Омске, где сегодня местный "Авангард" сумел прервать восьмиматчевую победную серию рижского "Динамо" (5:2), после игры на пресс-конференции представили тренера рижан — Мистер Аболс, что не ушло от внимания наставника динамовцев.

КХЛ. Минское «Динамо» одолело магнитогорский «Металлург»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" обыграло магнитогорский "Металлург", прервав тем самым затяжную серию неудач. На "Минск-Арене" присутствовали 10300 зрителей. Pressball.by вел онлайн-трансляцию матча.

«Торпедо» разгромило «Металлург»

Место в воротах занял Илья Сорокин, но он смог продержаться лишь 60 секунд. В третьем периоде Вадим Галузин установил окончательный счёт в матче. "Металлург" всухую проиграл "Торпедо" 0:5. Для подопечных Германа Титова это поражение стало одиннадцатым подряд.

«Торпедо» дома разгромило новокузнецкий «Металлург»

Точку в матче поставил Владимир Галузин, который отправил в ворота "Кузни" пятую шайбу. Отметим, что новокузнецкий "Металлург" проиграл уже 11-й матч кряду и занимает на сегодня последнее место в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ. «Торпедо» забросило в ворота «Кузни» пять безответных шайб

В заключительном периоде Руслан Федотенко, Олег Пиганович и Рэнди Робитайл отправили в ворота "Кузни" ещё три шайбы и обеспечили своей команде уверенную победу. Отметим, что новокузнецкий "Металлург" проиграл уже десятый матч подряд и в 24-й раз в последних 26 матчах.

Обвиняемый Варламов признан первой звездой игрового дня чемпионата НХЛ

Победа над "Лос-Анджелесом" в овертайме стала для Варламова первой "сухой" в сезоне. Несколько дней назад россиянин, напомним, был арестован полицией Денвера по обвинению в похищении и нападении на человека. Позже Варламова выпустили под залог.

Хлопотов продлил контракт с «Локомотивом»

Нападающий молодежной сборной России Вадим Хлопотов продлил контракт с "Локомотивом", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ярославского хоккейного клуба.

Предыдущее соглашение 19-летнего форварда было рассчитано до апреля 2014 года. Новый контракт подписан до апреля 2017 года. Напомним, что Хлопотов дебютировал в КХЛ в текущем сезоне. На его счету 19 сыгранных матчей за «Локомотив», в которых он набрал два очка (1+1).

ЦСКА в гостях обыграл «Барыс» в матче КХЛ

Отыграть один гол хозяева площадки смогли во второй трети матча усилиями Евгения Блохина. Однако в третьем периоде "армейцы" забили еще три шайбы, тогда как "Барыс" смог ответить лишь одним результативным броском. В составе победителей дубль сделал нападающий Олег Сапрыкин.

Ржига: «Мои хоккеисты почувствовали уверенность в своих силах»

Главный тренер омского "Авангарда" Милош Ржига после победы своей команды над рижским "Динамо" заявил, что его игроки наконец-то почувствовали уверенность в собственных силах, что и стало залогом победы на рижанами.

«Авангард» победил рижское «Динамо» — 5:2

Омский "Авангард" обыграл одного из лидеров нынешнего сезона — рижское "Динамо". Новичок "Авангарда" Широков набрал 3 очка в матче с рижским "Динамо". Омичи уверенно действовали на протяжении всей встречи.

Защитник «Ак Барса» Панин сыграет против «Адмирала» в матче КХЛ

Панин, не игравший с 17 октября и пропустивший 11 матчей из-за дисквалификации, полученной за грубую игру против форварда "Медвешчака" Мэтта Мерли, вытеснил из состава Александра Осипова. Матч между "Ак Барсом" и "Адмиралом" пройдет 24 ноября в Казани.

«Ладья» обыграла «Тюменский Легион»

В матче чемпионата МХЛ "Ладья" встречалась с "Мамонтами Югры", сообщает официальный сайт тольяттинского клуба. Хозяева льда проиграл со счетом - 1:3. Единственным голом у "Ладьи" отметился Даниил Метлюк. В воскресенье, 24 ноября ХК "Ладья" сыграет с "Тюменским Легионом".

«Северсталь» не волнует репутация Жердева

Генеральный менеджер "Северстали" Владимир Соколов подчеркнул, что клуб рассматривает Николая Жердева на позицию форварда первого звена даже несмотря на то, что в нынешнем сезоне с ним расстались уже две команды КХЛ.

Сегодня в Казани впервые сыграет ХК «Адмирал»

Встреча "Адмирала" в Казани с "Ак Барсом" — вторая из четырех гостевых встреч, которые приморцам предстоит провести в западных городах России. Помимо матча в Казани "Адмирал", прежде чем вернуться домой, сыграет еще два гостевых матча — с нижегородским "Торпедо" и подмосковным "Витязем".

«Лада» смогла обыграть «Титан» со счетом 3:1

На 41-й минуте Дмитрий Фахрутдинов точно бросил со средней дистанции – 2:1. На 45-й минуте Анатолий Раенко был проворнее всех на чужом "пятаке" - 3:1. После этого Игоря Сапрыкина в воротах "Титана" сменил Георгия Бояршинов.

Алексей Емелин: «Дело не в колене, а в голове»

Российский защитник "Монреаля" Алексей Емелин, недавно восстановившийся после разрыва крестообразных связок колена, отметил, что поначалу мысли о травме ему мешали. Однако сейчас никаких проблем с этим нет.

Хоккеисты «Ростова» победили в серии буллитов ХК «Брянск»

Основное время игры завершилось боевой ничьей 2:2. Судья матча назначил серию буллитов. «Ростов» сумел вырвать победу со счётом 3:2. После этой победы ростовская команда занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата РХЛ. Вторая встреча команд состоится в воскресенье, 24 ноября.

Хоккей. Гродненский «Неман» выиграл в матче Континентального кубка

Лидер чемпионата Беларуси по хоккею гродненский "Неман" матчем с норвежским клубом "Ставангер Ойлерс" сегодня стартует в полуфинальном турнире Континентального кубка сезона 2013/2014 в датском Войенсе (группа Е). В окончательную заявку белорусской команды вошли 24 игрока, сообщает корреспондент БЕЛТА.

КХЛ. «Северсталь» всухую обыграла «Атлант»

В Череповце местная "Северсталь" уверенно победила подмосковный "Атлант", забросив соперникам четыре безответных шайбы - 4:0. В составе победителей авторами голов стали: Николай Бушуев (16-я минута), Павел Бучневич оформил дубль (17, 23,) и Евгений Ковыршин (56).

Дацюк пропустит матч с «Баффало» из-за возможного сотрясения мозга

Форвард "Детройта" Павел Дацюк пропустит матч с "Баффало" из-за подозрения на сотрясение мозга. В субботу в матче с "Оттавой" защитник "сенаторов" Джаред Коуэн ударил Дацюка локтем. После этого российский форвард провел еще три смены. Дацюк не полетел с командой в Баффало.

Семен Варламов стал первой звездой Чемпионата НХЛ

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов был назван лучшим хоккеистом по итогам игрового дня в НХЛ. В матче с "Лос-Анджелесом" (1:0 ОТ) российский вратарь парировал все 19 бросков соперника и записал на свой счет первый шатаут в сезоне. Второй звездой дня стал форвард "Монреаля" Макс Пачиоретти.

КХЛ. Минское «Динамо» принимает «Металлург» Мг

В субботу руководство минского "Динамо" решилось на революцию на тренерском мостике: Андриевского отстранили от занимаемой должности, а вахту принял его помощник Любомир Покович. В первый раз в роли главного словацкий коуч выступил в матче с магнитогорским "Металлургом".

Варламов признан первой звездой игрового дня НХЛ

Второй звездой стал нападающий "Монреаля" Макс Пачорети, оформивший дубль в ворота "Питтсбурга" (3:2). В том матче Евгений Малкин записал на свой счет две передачи. Третьей звездой назвали вратаря "Рейнджерс" Кема Тальбо, который в победной встрече с "Нэвшиллом" (2:0) отразил все 17 бросков.

«Торпедо» победило «Амур» на родном льду

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал уверенную победу в очередном туре КХЛ. Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе ХК "Торпедо", нижегородские хоккеисты на родном льду одолели хабаровский "Амур" — 6:2.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет в гостях у «Донбасса»

Сегодня, 24 ноября, "Салават Юлаев" сыграет в гостях у донецкого "Донбасса". Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба. Напомним, клубы встречались ранее в Уфе, однако "юлаевцы" проиграли гостям по буллитам 4:1. Игра начнется в 23.00 по уфимскому времени.

«Авангард» проиграл шестой матч подряд

В третьем периоде голы забили хоккеисты ЦСКА Рид Брэндон, Николай Прохоркин и легионер омичей Штефан Ружичка. Итоговый счет 3:5 в пользу ЦСКА. Отметим, что это уже шестое поражение подряд у омичей. Следующий матч "Авангард" проведет 24 ноября на "Арене-Омск" против рижского "Динамо".

«Сан-Хосе» взял верх над «Нью-Джерси»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе» на своем льду обыграл «Нью-Джерси» со счетом 2:1. У «Акул» шайбы забросили Хэннан и Кеннеди, у «Дьяволов» отличился Элиаш.

Хоккеисты «Чикаго» одержали волевую победу над «Ванкувером»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» в гостях победил «Ванкувер» – 2:1. Сначала Кеслер вывел «Касаток» вперед, но затем шайбы Шоу и Крюгера принесли «Ястребам» викторию. Таким образом, «Блэкхокс» теперь – лидер Центрального дивизиона на Западе.

«Салават Юлаев» гостит у «Донбасса»

Сегодня, 24 ноября, "Салават Юлаев" сыграет в гостях у донецкого "Донбасса". Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба. Напомним, клубы встречались ранее в Уфе, однако "юлаевцы" проиграли гостям по буллитам 3:2. Игра начнется в 21:00 по уфимскому времени.

«Чикаго» одержал волевую победу над «Ванкувером»

Два гола за девять секунд обеспечили «Чикаго» победу над «Ванкувером» (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В первом периоде Райан Кеслер вывел вперед "Ванкувер". «Черные Ястребы» ответили в третьей двадцатиминутке. Голы Эндрю Шоу и Маркуса Крюгера разделили всего девять секунд.

Шайба Овечкина не уберегла «Вашингтон» от поражения

В серии буллитов Овечкин не сумел реализовать свой бросок, а победу канадцам принес Лупул. Шайба Павла Дацюка также не помогла "Детройту" победить "Оттаву" — 2:4. Евгений Малкин снова не забросил шайбы и снова отдал две передачи, а его "Питтсбург" на выезде уступил "Монреалю" — 2:3.

«Сент-Луис» разгромил «Даллас», шайба на счету Тарасенко

Встреча, прошедшая на стадионе "Скоттрэйд-центр", завершилась уверенной победой хозяев со счётом 6:1. В составе хозяев льда по разу отличились Владимир Соботка, Владимир Тарасенко, Дэвид Бэйкс, Дерек Рой, Крис Стюарт и Ти-Джей Оши. За гостей одну шайбу забросил Бренден Диллон.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» разгромить «Даллас»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" дома разгромил "Даллас" – 6:1. В составе хозяев шайбой отметился Владимир Тарасенко, ставшей для него восьмой в сезоне. Российский форвард был признан третьей звездой матча.

НХЛ: Дацюк не спас «Детройт» от поражения с «Оттавой»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" уступил "Оттаве" со счетом 2:4. В составе победителей забросили Нил Крис, Макартур Кларк, Макартур Кларк и Райан Бобби. У проигравших отличились Хелм Даррен, Дацюк Павел.

НХЛ. «Рейнджерс» всухую обыграл «Нэшвилл»

В очередной встрече игрового дня НХЛ "Рейнджерс" всухую победил "Нэшвилл" со счетом 2:0. В составе победителей забросили МакДонах Райан и Степан Дерек. Шотаут на свой счет записал Тальбо Кэм.

Шайба Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Оттавой»

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а на старте третьего периода отличился Павел Дацюк, сделав счёт 2:2. Бобби Райану удалось вновь вывести вперёд "сенаторов", а затем Макартур оформил дубль, установив окончательный счёт в матче.

Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Торонто»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Александр Овечкин во второй игре подряд отличает заброшенной шайбой, но его "Вашингтон" вновь проигрывает. На этот раз по буллитам «Торонто». Россиянин провел на льду 25 минут и отметился шестью бросками по воротам соперника.

«Миннесота» по буллитам переиграла «Виннипег»

Вскоре Мэтью Халищук вновь вывел вперёд "Виннипег", однако Зак Паризе сумел перевести игру в овертайм. В дополнительные пять минут команды также не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Миннесоты".

Владивостокский «Адмирал» ждет матч в Казани с местным «Ак Барсом»

Сегодня казанцы будут стремиться взять реванш, а владивостокцы, потерпевшие три поражения подряд, постараются прервать свою черную полосу. После 29 матчей в активе "Ак Барса" 61 очко, и он занимает первое место в конференции "Восток" КХЛ.

«Миннесота» по буллитам переиграла «Виннипег» в матче НХЛ

В составе "Уайлд" шайбы забросили Нино Нидеррайтер (44) и Зак Паризе (56). В серии буллитов победу гостям принесли точные броски Микко Койву и Чарли Койла. В следующем матче 25 ноября "Миннесота" сыграет на выезде с "Сент-Луисом", в этот же день "Виннипег" встретится в гостях с "Нью-Джерси".

В «Динамо-Минск» сместили главного тренера

НХЛ: «Бостон» в овертайме одолел «Каролину»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялся поединок между «Бостоном» и «Каролиной». «Брюинз» сумели одолеть соперника со счетом 3:2, благодаря шайбе Крейчи в овертайме на 62 минуте. Стоит отметить, что для «Каролины» это поражение стало четвертым подряд.

«Бостон» в овертайме вырвал победу у «Каролины»

Во втором периоде Райли Смит вывел "Бостон" вперёд, но за девять минут до конца основного времени "Каролина" усилиями Патрика Дуайера отыгралась. Победу "Брюинз" на второй минуте овертайма принёс Давид Крейчи.