Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2013

Кудашов призвал «атлантов» быть наглыми

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов назвал основной причиной поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Локомотивом" (0:2) слабую реализацию голевых моментов.

Защитник «Ак Барса» Яруллин переходит в «Нефтехимик»

Защитник казанского "Ак Барса" Альберт Яруллин переходит в нижнекамский "Нефтехимик". Казанский клуб получает взамен право выбора на Драфте юниоров КХЛ 2015 года в третьем раунде, сообщает пресс-служба "барсов".

«Локомотив» переиграл «Атлант» и одержал четвертую победу в матче КХЛ

Хоккеисты "Локомотива" обыграли подмосковный "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ за счет самоотдачи и везения, считает главный тренер ярославской команды Петр Воробьев. Встреча, состоявшаяся в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Гулаш не полетел с «Магниткой» по игровым причинам

Форвард магнитогорского "Металлурга" Милан Гулаш не поехал с командой в Загреб на пятничный матч регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" по игровым причинам, а не из-за расторжения контракта.

Высокие зарплаты игроков КХЛ объяснили политическими причинами

Самой высокой оказалась зарплата форварда питерского СКА Ильи Ковальчука - более 10 миллионов долларов. Александр Радулов из московского ЦСКА якобы получает 7,5 миллиона долларов в год, а Сергей Зиновьев из "Салавата Юлаева" - чуть меньше пяти миллионов.

«Локомотив» победил «Атлант» в матче КХЛ

В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле всухую обыграл подмосковный "Атлант", отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. В составе победителей отличились Юрий Петров и Игорь Мусатов.

ТХК забросил «Ариаде» три безответные шайбы

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ариада" в Волжске всухую проиграла тверскому ТХК, пропустив три безответных шайбы. Гости по разу поразили ворота соперника в каждом из периодов — в составе победителей отличились Никита Бондарев, Владимир Карпов и Александр Головин.

ХК «Северсталь» расторг контракт с форвардом Александром Федосеевым

Минское "Динамо" заключило контракт с защитником Сергеем Шелегом, уже выступавшим в составе белорусской команды в сезоне-2010 / 11, когда он провел 13 матчей и набрал 4 очка (2+2) при показателе полезности "+ 3". Нынешний сезон 23-летний защитник начинал в минской "Юности".

«Северсталь» расторгла контракт с нападающим Федосеевым

"Северсталь" по обоюдному согласию сторон расторгла контракт с нападающим Александром Федосеевым, сообщает официальный сайт череповецкого клуба. 22-летний форвард перебрался в Череповец в начале сезона-2012 / 13 из "Витязя".

Илья Ковальчук возглавил рейтинг зарплат в российском хоккее

Указанные в рейтинге цифры представляют доход хоккеистов до налогообложения за сезон-2013/14. При этом нужно учитывать, что контракты подписаны в разное время, и чаще всего они тем дороже, чем новее. Первое место занял нападающий СКА Илья Ковальчук с зарплатой в 10,3 миллиона долларов.

ХК ЦСКА и «Кубань» заключили соглашение о партнерстве

Ранее ЦСКА и тверской клуб ТХК расторгли соглашение о сотрудничестве, а "Кубань" не стала продлевать договор с подмосковным "Витязем". Отметим, что "Кубань", проведя 22 матча, занимает 3 строку в турнирной таблице первенства ВХЛ.

Шайб больше, но опять проиграна заключительная треть

В одной из шайб результативной передачей отметился нападающий ярославского "Локо" Иван Петраков, для которого, по словам наставника российской "молодёжки" Михаила Варнакова, Суперсерия, увы, завершена. У Петракова разрыв акромиально-ключичного сочленения.

Студенты-хоккеисты съедутся в Тамбов

В первом туре чемпионата на тамбовском льду встретятся местная ХК "Держава" и тверская команда "ТГУ-Тверичи", а смоленская "СГАФКСТ" скрестит клюшки с ВлГУ из Владимира.

«Белые медведи» победили «Чайку»

Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе ХК "Торпедо", нижегородские хоккеисты на выезде капитулировали перед "Белыми медведями" из Челябинска — 2:3. В настоящее время ХК "Чайка" с 56 очками в активе занимает 6 место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Ак Барс» обменял Яруллина в «Нефтехимик»

Взамен казанцы получат право выбора в третьем раунде драфта юниоров КХЛ-2015. 20-летний игрок является воспитанником "Ак Барса" и выступает в его составе в регулярном чемпионате КХЛ на протяжении последних трех сезонов. За это время он провел 58 матчей и набрал 2 (1+1) очка.

Скандальный хоккеист «Донбасса» объяснил, зачем устроил драку

За свои действия российский легионер поплатился контрактом - "Донбасс" разорвал соглашение на основании дисциплинарных санкций. Vovan22 провел собственное расследование, позвонив сначала Анисину, а затем главному тренеру "Донбасса" и сборной Украины Андрею Назарову.

МХЛ. «Барс» в гостях нанес поражение «Авто»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Авто" в Екатеринбурге уступил казанскому "Барсу" со счётом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Дмитрий Архипов, Андрей Ежов и Виктор Шахворостов. У проигравших голы на свой счёт записали Максим Яшин и Павел Зыков.

Назван самый высокооплачиваемый хоккеист КХЛ

Первая тройка рейтинга выглядит так: 1. Илья Ковальчук, СКА – 10,3 миллиона долларов за сезон-2013/14 2. Александр Радулов, ЦСКА – 7,5 3. Сергей Зиновьев, «Салават Юлаев» – 4,7 90 самых больших зарплат КХЛ.

«Белые Медведи» взяли верх над «Чайкой»

У проигравших голы на свой счёт записали Степан Вырин и Андрей Крупкин. Для "Белых Медведей" это шестая победа в семи последних матчах. В свою очередь "Чайка" проиграла три из четырёх последних матчей.

«Славутич» сыграет с «Тамбовом»

Тамбовская хоккейная команда сыграет на выезде против смоленского "Славутича" 23 и 24 ноября. Соперник тамбовчан занимает лидирующую позицию в турнирной таблице, на счету клуба 49 очков. ХК "Тамбов" располагается на 7 строчке с 16 очками.

NHL. «Питтсбург» на выезде деклассировал «Вашингтон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на выезде крупно обыграл "Вашингтон" (4:0). Российский нападающий "Пинвгинов" Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами (всего в сезоне – 19).

«Торпедо» заявило нападающего «Чайки» Ильина

Нижегородское "Торпедо" заявило 18-летнего нападающего "Чайки" Даниила Ильина, который уже в ближайшее время может принять участие в матчах регулярного чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт "Торпедо".

Новокузнецкий «Металлург» расстался с защитником Гавриленко

21-летний Гавриленко в текущем сезоне отыграл за новокузнецкий клуб 5 матчей, заработав 1 (0+1) очко и 4 штрафные минуты при показателе полезности " - 4". Ранее защитник выступал за "Южный Урал" и "Стальных Лис".

Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин перешел в «Нефтехимик»

Защитник "Ак Барса" Альберт Яруллин переходит в нижнекамский "Нефтехимик", сообщает официальный сайт казанского клуба. Казанский клуб получает взамен право выбора на драфте юниоров КХЛ 2015 года в третьем раунде.

Михаил Анисин: Было желание дать по башке вице-президенту «Донбасса»

Известный пранкер Вован пообщался с экс-форвардом "Донбасса" Михаилом Анисиным по поводу драки в ночном клубе и отчисления из украинского клуба, а также получил изрядную порцию мата от наставника донецкого клуба Андрея Назарова.

Федотенко вошел в топ-15 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Украинский нападающий "Донбасса" Руслан Федотенко с зарплатой в 3 миллиона долларов (за сезон-2013 / 14) разделил 14-е место рейтинга самых высокооплачиваемых игроков КХЛ вместе с Данисом Зариповым (" Металлург" Мг) и Игорем Григоренко (ЦСКА).

Победа над Северсталью вернула СКА лидерство в чемпионате

Победа над гостями из Череповца позволила команде Ялонена вернуться на первую строчку общей таблицы чемпионата. Петербуржцам уже давно пеняют низкую реализацию моментов. В этот раз СКА также не радовал болельщиков обилием голов.

МХЛ. «Авто» принимает «Барс», «Юниор» – «Челны» и другие матчи

В стартовом матче игрового дня в МХЛ, который состоялся в Астане, местные "Снежные Барсы" одержали победу над нижнекамским "Реактором", переиграв соперника со счётом 3:2. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 13-4, однако единственная шайба при этом влетела в ворота "барсов".

Никитин признан первой звездой игрового дня НХЛ

Второй звездой дня назван форвард "Миннесоты" Микко Койву, записавший на свой счет 3 (1+2) очка в матче с "Оттавой" (4:3). Третьей звездной назвали нападающего "Питтсбурга" Сидни Кросби, который набрал 2 (1+1) очка в матче с "Вашингтоном" (4:0).

КХЛ. «Локомотив» играет с «Атлантом»

Хоккеисты ярославского "Локомотива" в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с подмосковным "Атлантом" будут играть исключительно на победу. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил нападающий железнодорожников Даниил Апальков.

КХЛ изучит весь сценарий церемонии в Риге

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (4:3 ОТ) отметил, что, несмотря на положительный результат, игра команды его не удовлетворила. По его словам, в действиях хоккеистов появилась самоуверенность.

Защитник Иван Гавриленко покидает «Металлург»

Защитник 1992 года рождения в текущем чемпионате провёл в составе "Металлурга" 5 матчей, набрал 1 (0+1) очко, заработав показатель полезности " - 4" и получив 4 минуты штрафа. Решение о расторжении контракта принято по обоюдному согласию сторон, - информирует официальный сайт ХК "Металлург".

Алексей Слепов выступит в составе сборной на первом этапе Кубка IBU

Первая гонка пройдет 23 ноября в шведском Идре. Как заявил глава Олимпийского штаба СБР Виктор Майгуров, какая-либо ротация между командами предполагается по завершению двух этапов Кубков мира и IBU. Все будет зависеть от результатов спортсменов.

Никитин стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби стал третьей звездой дня, набрав 2 (1+1) очка в игре с "Вашингтоном" (4:0). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

Кузнецов пропустил ледовую тренировку

В ходе четырехматчевой гостевой серии "Трактору" предстоят поединки со СКА, "Медвешчаком", "Спартаком" и минским "Динамо" (22, 24, 26 и 28 ноября соответственно).

Российская «молодежка» снова уступила канадцам в Суперсерии

Подопечные Михаила Варнакова усилиями Марка Скутара, Игоря Руденкова и Ивана Барбашева трижды сравнивали счёт в матче, но отыграться в четвёртый раз не сумели. В следующих двух матчах соперником сборной России станет сборная лиги Онтарио.

КХЛ: Защитник минского «Динамо» выбыл на 1-2 недели

Защитник минского хоккейного клуба "Динамо" Олег Горошко пропустит 12 дней из-за повреждения левого надплечья, сообщается на официальном сайте белорусской команды. Игрок получил травму 19 ноября в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева" (2:5).

Форвард Улльстрем перешел в «Лев»

Шведский нападающий Давид Улльстрем, покинувший состав ярославского "Локомотив", продолжит карьеру во "Льве", сообщает официальный сайт официальный сайт пражского клуба.

Российская «молодежка» проиграла второй матч сборной лиги Квебека

Напомним, что в первом матче Суперсерии подопечные Михаила Варнакова проиграли юниорам из лиги Квебека со счетом 3:2. Следующие два матча сборная России сыграет с представителями хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

В июне 2012 года Sports.ru представил рейтинг 12 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. Тогда во главе списка были Виктор Козлов, выступавший в "Салавате Юлаеве", его одноклубник Сергей Зиновьев (оба — пять миллионов долларов) и Сергей Мозякин (четыре миллиона долларов).

«Питтсбург» разгромил в гостях «Вашингтон»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтона", в котором "Пингвины" разгромили соперника со счетом 4:0. По словам хоккеиста, очень хорошее начало в исполнении его команды предопределило исход всей встречи.

ХК «Держава» сыграет в студенческой хоккейной лиге России

Соревнования проводятся под эгидой Российского студенческого спортивного союза. Первая игра состоится уже в день открытия, начало матча в 16:00. На льду встретятся тамбовская команда "Держава" и ХК "ТГУ-Тверичи" из города Тверь. В воскресенье, 24 ноября, команды сыграют еще один матч.

ХК «Кубань» сыграет в Краснодаре с ангарским «Ермаком»

Хоккейная "Кубань" свой очередной матч проведет дома. 21 ноября краснодарцы примут ангарский "Ермак". В случае победы „грифоны“ выйдут на второе место чемпионата ВХЛ. Начало матча в 19:00, сообщает пресс-служба клуба.

Никитин признан первой звездой дня в НХЛ

Защитник "Коламбуса" Никита Никитин признан первой звездой игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Российский хоккеист принес своей команде победу над "Калгари" (2:1 ОТ), забросив решающую шайбу в овертайме.

Российская «молодежка» проиграла второй матч суперсерии с канадцами

Молодежная сборная России по хоккею проиграла второй матч суперсерии с канадцами. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В ночь на 21 ноября россияне во второй раз уступили команде, составленной из игроков Юниорской лиги Квебека (QMJHL).

НХЛ: «Питтсбург» в принципиальном матче победил «Вашингтон»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" проиграл "Питтсбургу" со счетом 0:4. В составе победителей забросили Беннетт Бью, Мартин Пол, Кросби Сидни и Нил Джеймс. Шотаут на свой счет записал Флери Марк-Андре.

СКА одержал победу над «Северсталью» со счетом 2:1

Уже сами армейцы не скрывают - хорошей игры у команды нет, голов очень мало, отсюда и неубедительные результаты в последних матчах чемпионата. Поэтому победу 2:1, пусть и над аутсайдером, необходимо воспринимать правильно.

Н.Ховинен сменил «Металлург» на «Адмирал»

Как стало известно "СЭ", вратарь новокузнецкого "Металлурга" Нико Ховинен продолжит карьеру в "Адмирале". В КХЛ финский голкипер выступает первый сезон и успел провести за сибиряков 18 матчей, в которых пропустил 43 шайбы и отразил 91,6 процента бросков.

СКА с трудом обыграл «Северсталь»

Петербургский СКА, несмотря на победу в матче КХЛ против череповецкой "Северстали", вновь показал хоккей не самого лучшего качества, однако уже в следующей игре ситуация улучшится, заявил форвард армейцев Вадим Шипачев. СКА в среду переиграл на своем льду "Северсталь" со счетом 2:1.

«Металлург» расторг контракт с М.Гимбатовым

Решение о расторжении контракта принято по обоюдному согласию сторон, - информирует официальный сайт ХК "Металлург". Материалы по теме: Магомед Гимбатов покинул новокузнецкий "Металлург" КХЛ турнирная таблица и результаты (таблица КХЛ).

Игроки «Омских Ястребов» вошли в состав «Красных Звезд»

В состав команды вошли три игрока "Омских Ястребов". Это защитник Марк Солянкин-Пастернак, нападающие Павел Махановский и Кирилл Семенов. Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, сборная МХЛ "Красные Звезды" отправится в турне по США в декабре.

Сборная России по хоккею проиграла второй матч Канаде в Суперсерии

Напомним, в первом матче сборная России уступила (2:3). В ночь на пятницу российская "молодежка" сыграет первый матч со сборной OHL в Ошаве. Шербрук (Канада) Subway Super Series 2-й матч Матч: Юниорская Лига Квебека - Россия (U-20) Счет в серии: 2-0.

Виталий Самойлов: «Аболс очень сильно вырос как тренер»

На этой неделе Милош Ржига в своем интервью газете «Советский спорт» отметил, что ему не хватило времени поднять команду и в том случае, если руководство клуба расторгнет с ним контракт, тренер из Чехии будет готов уйти.

«Локомотив» расторг контракт с Дэвидом Улльстремом

Напомним, что контракт с Дэвидом Улльстремом ярославский "Локомотив" подписал в июне этого года. Дэвид – чемпион Швеции сезона 2009/2010 в составе ХВ-71, серебряный призер шведской Элитсерии сезона 2008/2009. Также в копилке наград Улльстрема – серебро Молодежного чемпионата мира – 2009 в Оттаве.

ХК «Тамбов» в Смоленске сыграет со «Славутичем»

23 и 24 ноября в Смоленске в рамках 15 тура чемпионата РХЛ дивизиона "Запад" состоятся два матча, в которых встретятся местный "Славутич" и хоккейный клуб "Тамбов". Напомним, в прошлом месяце тамбовчане на своей площадке дважды уступил смоленским хоккеистам.

Нападающий «Трактора» Кузнецов не пропустит матчи из-за травмы

Директор клуба Владимир Кречин заверил, что с молодым хоккеистом все в порядке. Травма хоккеиста "Трактора" Евгения Кузнецова, полученная на 16 минуте матча против "Медвешчака", оказалась нетяжелой. Нападающий во время атаки попал в «коробочку» и упал на лед, держась за руку.

НХЛ. «Оттава» уступила «Миннесоте»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота" на выезде обыграла "Оттаву" (4:3). Это поражение стало для "Сенаторов" третьим подряд.

СКА – «Северсталь»: Кетов нанес поражение бывшей команде

Салак отдал пас Тихонову, тот Червенке, и чешский нападающий зажег за воротами Штепанека красный свет – 1:0 в пользу армейского клуба. Впрочем, развить свой успех СКА не удалось. Более того, в первой половине третьего периода игроки "Северстали" сравняли счет – отличился Никонцев.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью