«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

20.11.2013

СКА одержал трудовую победу над «Северсталью»

Нападающий СКА Вадим Шипачев после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Северсталью" (2:1) признал, что у питерских армейцев не слишком получается игра в большинстве, а также выразил уверенность, что Илья Ковальчук забьет гол уже в следующем матче.

Хоккеисты «Ижстали» нанесли поражение «Зауралью» в матче ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Зауралье" в Кургане потерпело поражение от пермского "Молота-Прикамье" со счётом 3:4. В составе победителей отличились Виктор Калачик, Евгений Нестеров, Денис Кулик и Павел Ворошнин. У проигравших шайбы забросили Алексей Чечин, Владимир Заварзин и Артём Сурсов.

«Кристалл» в серии буллитов уступил «Южному Уралу»

В составе победителей отличились Александр Евграфов, Максим Первухин и Алексей Бывальцев, на счету которого гол и победный буллит. У проигравших шайбы в основное время забросили Артём Гарифулин, Михаил Милёхин и Александр Комаристый.

«Локомотив» расторг контракт с Улльстремом

Нападающий Давид Улльстрем покидает "Локомотив", информирует официальный сайт ярославльского клуба. Улльстрем перешел в "Локомотив" минувшим летом, заключив соглашение с железнодорожниками до конца апреля 2015 года.

«Детройт» намерен продлить контракт с Эрикссоном

Руководство "Детройта" собирается пролить контракт со шведским защитником Джонатан Эрикссоном на четыре-пять лет. При этом зарплата хоккеиста будет составлять около четырех миллионов долларов в год. В текущем регулярном сезоне НХЛ Эрикссон в 12-ти матчах набрал четыре (1+3) очка.

«Динамо» проведет семь матчей на «Арене Балашиха»

Департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги по результатам проверки ледового дворца "Арена Балашиха" инспекционной комиссией лиги разрешил "Динамо" (Мск) провести в этом спортсооружении семь домашних матчей регулярного чемпионата (соответствующий запрос клуб направлял в лигу в конце июня).

«Динамо» проведет семь домашних встреч в Балашихе

Руководство "Детройта" намерено продлить соглашение с защитником Юнатаном Эрикссоном, сообщает корреспондент TSN Боб Маккензи. Новое соглашение будет рассчитано на 4-5 лет, а зарплата 29-летнего шведа составит 4 миллиона долларов в год.

«Северсталь» подписал Александра Гуськова

Защитник Александр Гуськов, выставленный "Трактором" на драфт отказов, подписал контракт с "Северсталью" до конца сезона, сообщает официальный сайт КХЛ. В нынешнем сезоне Гуськов набрал 4 (1+3) очка в 15 матчах регулярного чемпионата, после чего отправился в фарм-клуб челябинцев "Челмет".

Два игрока «Барса» попали в состав сборной «Красных звезд»

Форварды молодежного "Барса" Виктор Шахворостов и Дмитрий Архипов попали в состав сборной "Красные звезды" на турне по Северной Америке, сообщает официальный сайт лиги. Сейчас Шахворостов с 30-ю (16+14) очками возглавляет список бомбардиров казанского клуба, у Архипова в 26-ти матчах 21 (9+12) очко.

Определен состав сборной МХЛ на турне по Северной Америке

Представлен состав объединенной команды МХЛ "Красные Звезды" на турне по Северной Америке, сообщает официальный сайт лиги. В состав вошли игроки 33 игрока из 12 клубов. Наибольший десант в объединенной команде МХЛ представлен игроками "Толпара".

Янника Вебера и ЛаБарберу не забрали с драфта отказов

Защитник Янник Вебер и вратарь Джейсон ЛаБарбера не заинтересовали ни один клуб НХЛ и не были забраны с драфта отказов. Вебер был выставлен на драфт отказов "Ванкувером", а ЛаБарбера – "Эдмонтоном". Теперь хоккеисты направятся в фарм-клубы.

«Эдмонтон», «Детройт», «Каролина» и «Анахайм» интересуются Куликовым

Контракт 23-летнего Куликова с зарплатой в 2,5 миллиона долларов в год заканчивается летом, после чего он станет ограниченно свободным агентом. В нынешнем сезоне на счету защитника 3 (1+2) очка в 22 матчах при показателе полезности "-9".

Варламов: перед матчем с «Чикаго» много работали над игрой в защите

Российский вратарь с 36 сэйвами был признан первой звездой матча. "Чикаго" - очень опасная команда, в ее составе выступает много прекрасных хоккеистов, - приводит слова Варламова официальный сайт НХЛ.

КХЛ. СКА на домашнем льду принимает «Северсталь»

Череповецкая "Северсталь" постарается сохранить до следующего матча настрой, который продемонстрировала в третьем периоде игры КХЛ с "Локомотивом", заявил капитан клуба Владимир Антипов.

В среду в регулярном чемпионате КХЛ пройдет одна встреча — СКА примет "Северсталь". За прямой трансляцией матча следите на Sportbox.ru в 19:30 по московскому времени. Питерцы, несмотря на два поражения от «Локомотива», продолжают возглавлять Западную конференцию.

КХЛ: «Донбасс» всухую проиграл «Нефтехимику»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нижнекамский "Нефтехимик" на своей площадке нанес поражение донецкому клубу "Донбасс" - 2:0. Как сообщает пресс-служба ХК "Донбасс", победную шайбу на 1-й минуте забросил словацкий форвард Мартин Цибак, а закрепил успех команды в конце поединка Роман Людучин.

Магнитогорцы обыграли москвичей на родном льду

Собравшись, москвичам удалось забить две шайбы в ворота "Металлурга". Но, магнитогорский клуб, усилив оборону, сохранил счет без изменений до конца игры. Таким образом «Металлург» отпраздновал четвертую победу подряд. Теперь Магнитка отправится на выезд по маршруту Загреб – Минск – Донецк.

Сергей Борисов: «Матчи с „Локомотивом“ фактически будут стыковыми»

Два наших матча с «Локомотивом» будут очень непростыми. Фактически, это будут стыковые игры, борьба пойдет не за 6, а за 12 очков. Ведь в таблице мы рядом, продолжаем погоню за путевкой в плей-офф. Провалиться в яму и потом догонять будет очень неприятно.

КХЛ: «Динамо» громит «Амур», «Спартак» проигрывает «Магнитке»

Московское "Динамо" хоть и переиграло "Амур" 1:4, но большую часть встречи имели минимальное преимущество после гола Максима Карпова в начале матча. Следующий гол также оказался на его счету, но забил он лишь в третьем периоде.

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска стал ближе к своим болельщикам

Как сказал любимец хабаровской публики Якуб Петружалек, такие встречи очень полезны для популяризации хоккея и "Амура" в Хабаровске, ведь они дают возможность болельщикам и воспитанникам детско-юношеской спортивной школы клуба в непринужденной обстановке встретиться и пообщаться друг с другом.

Сан-Луи провёл 1000-й матч в НХЛ

Встреча регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом", которая идет в эти минуты, стала для капитана "Тампа-Бэй" Мартина Сан-Луи 1000-й в карьере, информирует официальный сайт "Молний".

Штястны обошел Каменского в списке лучших бомбардиров «Колорадо»

Нападающий "Колорадо" Пол Штястны набрал 2 (1+1) очка в матче с "Чикаго" ( 5:1 ). Благодаря этому он вышел на восьмое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. На счету Штястны стало 415 (143+272) очков в 487 встречах. Таким образом, он обошел Валерия Каменского (414 очков).

Якупов: «Эдмонтон» показал, на что способен

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов, набравший 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом" (7:0), отметил, что команда должна играть так всегда. По его словам, "Нефтяники" показали свою силу.

НХЛ. Никто не забрал Янника Вебера и ЛаБарберу с драфта отказов

Никто не забрал защитника Янника Вебера и вратаря Джейсона ЛаБарберу с драфта отказов, сообщает журналист ESPN Пьер ЛеБрюн. Напомним, Вебер был выставлен на драфт отказов "Ванкувером", а ЛаБарбера – "Эдмонтоном". Теперь хоккеисты направятся в фарм-клубы своих организаций.

Новосибирские хоккеисты обыграли нижегородское «Торпедо»

Игра собрала 7 тысяч зрителей, ворота команды "Сибирь" защищал Микко Коскинен, отразивший 29 бросков. Победа над "Торпедо" позволила "Сибири" с 49 очками упрочить занимаемое 4 место в конференции "Восток" КХЛ. Следующий матч хоккеисты из Новосибирской области проведет на выезде в Астане с "Барысом".

Передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Тампу-Бэй»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес" дома одержал уверенную победу над "Тампой-Бэй" - 5:2. Российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов провел на площадке почти 22 минуты и отметился результативной передачей. Всего в нынешнем сезоне на счету россиянина 3 шайбы и 7 передач.

Два очка Наиля Якупова помогли «Эдмонтону» разгромить «Коламбус»

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов трижды пытался поразить ворота "Кэнакс", а оборонец "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов заработал голевой пас и + 1 в полезности в матче с "молниями". Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в игре с «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» в гостях победил «Баффало» – 4:1. Вторую и победную шайбу «Блюзменов» забросил российский форвард Владимир Тарасенко. Также у гостей отличились Морроу, оформивший дубль, и Пяярви, гол "Клинков" на счету Энниса.

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов получил травму

Команда Валерия Белоусова прибавила в физике, свидетельство чему уверенная победа над новичком КХЛ – загребским "Медвешчаком" – 5:1. Однако матч с хорватами, или, вернее, канадскими хорватами, был омрачен очередной травмой плеча вице-капитана челябинцев Евгения Кузнецова в конце первого периода.

«Флорида» по буллитам переиграла «Ванкувер» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» в гостях обыграла «Ванкувер» в серии буллитов – 3:2. Решающий послематчевый бросок реализовал Юбердо. В игре же отличились: у «Пантер» – Бойс и Маттиас, у «Касаток» – Хиггинс и Хансен.

«Флорида» в серии буллитов вырвала победу у «Ванкувера»

В начале второго игрового отрезка хозяева сравняли счёт, когда цели достиг бросок Кристофера Хиггинса. В самом начале третьей двадцатиминутки Янник Хансен вывел свою команду вперёд, однако спустя шесть минут Шон Мэттьяс сравнял счёт. Победный буллит реализовал Джонатан Юбердо.

Челябинский «Трактор» разбил «Медвешчак» из Загреба

В регулярном чемпионате КХЛ "Трактор" в Челябинске уверенно переиграл "Медвешчак" из Загреба, забросив сопернику пять шайб — 5:1. В составе победителей дубль оформил Петри Контиола, по разу отличились Семён Кокуёв, Ян Булис и Андрей Костицын. У проигравших единственную шайбу забросил Райан Веске.

КХЛ. СКА принимает «Северсталь»

«Югра» прервала серию поражений, обыграв ЦСКА

Ханты-мансийская "Югра" прервала серию из десяти поражений, обыграв в матче Континентальной хоккейной лиге / КХЛ / московский ЦСКА / 4:3 ОТ /. Вратарь "Югры" Алексей Кузнецов считает, что в овертайме его команде повезло. Ханты-мансийцы одержали первую победу в ноябре.

Два очка Якупова помогли «Эдмонтону» разгромить «Коламбус»

Российский нападающий хозяев Наиль Якупов стал автором гола и результативной передачи. Голкипер гостей Сергей Бобровский был заменен во втором периоде, пропустив четыре шайбы. Вратарь "Ойлерз" Илья Брызгалов впервые попал в заявку своей команды, но на лед не вышел.

«Колорадо» разгромил «Чикаго», Варламов отразил 36 бросков

Во втором периоде сумел отличиться Пьерр Паренто. В заключительной двадцатиминутке Коди Маклеод в пятый раз огорчил голкипера "Блэкхоукс". Единственную шайбу в составе гостей забросил Брэндон Саад на 53-й минуте встречи.

«Автомобилист» не одержал ни одной победы в выездной серии

Рижское "Динамо" одержало домашнюю победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (3:1). У рижан забили Виталий Павлов, Кайл Уилсон и Марцел Хашчак. Единственную шайбу в составе гостей забросил Алексей Симаков. Таким образом, «Динамо» продлило победную серию до семи матчей.

Челябинский «Трактор» вернулся в зону плей-офф КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" разгромили на своем льду "Медвешчак" из Хорватии со счетом 5:1 в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта победа позволила подопечным Валерия Белоусова подняться на четвертое место в своем дивизионе.

НХЛ: «Бостон» выиграл у «Рейнджерс»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" выиграл у "Рейнджерс" со счетом 2:1. В составе победителей забросили Пайлле Дэниэл и Торнтон Шон. У проигравших отличился Брассар Дерик.

«Салават Юлаев» прервал серию из пяти поражений в КХЛ

После матча главный тренер "юлаевцев" Владимир Юрзинов отметил, что "каждая игра забирает много энергии". По его словам, уфимская команда "ни в одном домашнем матче не развалилась, хотя результат был отрицательным". В. Юрзинов подчеркнул, что игроки "смогли использовать свои моменты".

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал первую победу в сезоне

Сохранить "сухой счет" новосибирской команде все же не удалось — на последних секундах нападающий гостей Сергей Почкунов переправил мяч в сетку. Следующую игру команда проведет 22 ноября дома, на стадионе "Сибсельмаш", против красноярского "Енисея".

НХЛ: «Торонто» был сильнее «Айлендерс»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Торонто" был сильнее "Айлендерс" со счетом 5:2. В составе победителей забросили Смит Трэвор, Кессел Фил, Кессел Фил, Кларксон Дэвид, Рэймонд Мэйсон.

НХЛ: Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Баффало»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" победил "Баффало" со счетом 4:1. В составе победителей дублем отметился Морроу Бренден, а еще забросили Тарасенко Владимир и Паярви Магнус. У проигравших отличился Эннис Тайлер.

«Филадельфия» добилась победы над «Оттавой»

Счёт был открыт в конце первого периода, когда отличился Клод Жиру. Во второй части игры Шон Кутюрье удвоил преимущество хозяев, но вскоре Кларк Макартур сократил отставание "сенаторов", а в начале третьего периода Кайл Туррис сравнял счёт.

«Автомобилист» проигрывает четвертый матч подряд

У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Симаков. Таким образом, хоккеисты рижского "Динамо" продлили свою победную серию в чемпионате, доведя её до семи матчей. В свою очередь, хоккеисты "Автомобилиста" потерпели четвёртое поражение кряду. Континентальная хоккейная лига.

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Баффало» в матче НХЛ

«Авангард» проиграл «Словану» со счетом 3:1

Верящих, что команда сможет преодолеть кризис, остаются уже единицы. Вчера, 19 ноября, омский клуб проиграл пятый матч подряд. На этот раз с ястребом расправился "Слован", под руководством бывшего тренера "Авангарда" Ростислава Чады.

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над «Торпедо»

Голами в новосибирской команде отметились нападающие Дмитрий Кугрышев (на 11-й минуте) и Йонас Энлунд, оформивший дубль (32-я и 59-я минуты). Ворота защищал Микко Коскинен, за весь матч он отразил 29 бросков.

Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» победить «Баффало»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Баффало» принимал «Сент-Луис». Встреча завершилась победой гостей – 4:1. У гостей дубль оформил Морроу, по шайбе забросили Тарасенко и Пяаярви. У хозяев единственную шайбу забросил Эннис.

«Адмирал» потерпел поражение от «Витязя»

В очередном матче игрового дня в КХЛ, состоявшемся во Владивостоке накануне, приморский "Адмирал" встретился с "Витязем" из Подольска. Матч прошел на стадионе "Фетисов Арена" и завершился победой гостей с минимальным счётом — 0:1.

Хоккеисты «Сокола» победили «Дизель»

Красноярский "Сокол" на домашнем льду завершил очередную домашнюю серию победой над "Дизелем" из Пензы. С первых минут довольно высокий темп игре задали гости, но и за подопечными Андрея Мартемьянова пришлось немало намотать кругов по площадке.

Канадский хоккеист Окойн завершил карьеру после 17-ти сезонов в НХЛ

Последним клубом 40-летнего хоккеиста был "Коламбус", который он покинул после окончания предыдущего сезона. Кроме "Блю Джекетс" Окойн выступал за "Финикс", "Калгари", "Чикаго", "Айлендерс", "Тампу" и "Ванкувер". Всего на его счету 420 (127 шайб + 293 передачи) очков в 1170 матчах в НХЛ.