Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

19.11.2013

«СКА-Нефтяник» терпит первое поражение в новом сезоне

Не совсем удачно начали игроки "СКА-Нефтяника" первое в новом чемпионате выездное турне. Хабаровчане уступили в Новосибирске "Сибсельмашу". На фоне двух предыдущих побед и одного ничейного результата в домашней серии их игра выглядела не совсем уверенной. Матч проходил на невысоких скоростях.

«Барыс» в овертайме обыграл «Лев»

Встреча завершилась победой гостей в овертайме – 3:2. У хозяев отличись Клепиш и Секач. У гостей дубль оформил Жайлауов и шайбу забросил Старченко. В следующем матче "Лев" на выезде сыграет с "Автомобилистом", а "Авангард" дома сыграет с рижским "Динамо".

Дубль Жайлауова принес «Барысу» победу над «Львом» в матче КХЛ

В дополнительное время победу гостям принес точный бросок Жайлауова (5). В следующем матче 22 ноября "Лев" сыграет в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом", в этот же день "Барыс" примет рижское "Динамо".

ЦСКА уступил «Югре» в овертайме

Казалось, с таким настроем москвичи не должны были испытать проблем во встрече с "Югрой", проигравшей до визита в столицу 10 матчей подряд. Уже на 4-й минуте в большинстве Александр Фролов открыл счет, но у ЦСКА последовало удаление Дэвида Немировски, и "Югра" усилиями Марека Трончински отыгралась.

«Авангард» потерпел пятое поражение подряд

Встрече завершилась со счетом 3:1. "Авангард" потерпел пятое поражение подряд. Победу "Словану" принесли шайбы Милана Бартовича, Петера Олвецки и Михела Миклик. У "Авангарда" смог отличиться Дмитрий Сёмин.

«Авангард» потерпел пятое поражение подряд, уступив в Братиславе

Кирилл Лямин на 50-й минуте упустил на пятачке Михела Миклика, и положение омичей стало почти безвыходным. Несколько опасных бросков нападающих "Авангарда" в концовке в блестящем стиле отразил и поймал вышедший на замену Копрживе Ярослав Янус.

Рижское «Динамо» обыграло дома «Автомобилист»

Рижское "Динамо" одержало домашнюю победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Автомобилистом" (3:1). У рижан забили Виталий Павлов, Кайл Уилсон и Марцел Хашчак. Единственную шайбу в составе гостей забросил Алексей Симаков. Таким образом, «Динамо» продлило победную серию до семи матчей.

КХЛ: «Югра» в овертайме переиграла ЦСКА

Ханты-мансийская "Югра" в овертайме вырвала победу у московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая во вторник, 19 ноября, в Москве, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

«Донбасс» уступил «Нефтехимику», не забросив ни одной шайбы

В Нижнекамске на первый план вновь вышла игра вратарей: канадец Майкл Лейтон пропустил на 45-й секунде едва ли не с первого броска. Голкипер "Донбасса" был закрыт игроками, поэтому не сумел среагировать на угрозу.

КХЛ: «Салават» обыграл минское «Динамо» и прервал серию поражений

На льду "Уфа-арены" завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между "Салаватом Юлаевым" и минским "Динамо". Как стало известно нашему порталу, подопечные Владимира Юрзинова одержали победу со счетом 5:2 и наконец-то прервали затянувшуюся серию поражений.

Сёмин получил сотрясение мозга и выбыл на неопределённый срок

Скорее всего, речь идёт о столкновении с игроком "Сент-Луиса" Алексом Пьетранджело, который провёл против Сёмина жёсткий силовой приём. В нынешнем сезоне 29-летний Сёмин сыграл за "Каролину" 20 матчей в НХЛ и набрал в них 9 (3+6) очков.

«Баффало» отправил Григоренко в АХЛ, а Задорова – в юниорскую лигу

Задоров, проведший в текущем сезоне 7 матчей и забивший одну шайбу, отправился в клуб юниорской лиги OHL "Лондон Найтс", а Григоренко (15 матчей, 3 (2+1) очка) – в фарм-клуб "Сэйбрз" "Рочестер", выступающий в АХЛ.

КХЛ. «Локомотив» в Петербурге обыграл СКА

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге принимал ярославский "Локомотив" и проиграл со счётом 1:2. Судьба поединка решилась в концовке третьего периода – Сергей Плотников принес гостям победу, которая стала для его команды второй на этой неделе.

Челябинский ХК «Трактор» одержал третью победу подряд

Во втором периоде "Трактор" вперед вывел Андрей Костицын - 2:1. А в конце периода самым расторопным на добивании оказался Петри Контиола - 3:1. Он же отличился и в третьем периоде, броском с нулевого угла - шайба рикошетом от защитника залетела в ворота.

«Торпедо» уступили «Сибири» в Новосибирске

После 26 матчей подопечные Петериса Скудры, набрав 40 очков, занимают в Восточной конференции 6-е место. От "Сибири", которая идет четвертой, они теперь отстают на 9 очков (правда, новосибирцы провели 27 игр).

Сегодня «Салават Юлаев» прервал серию из пяти поражений

Отличились Антти Пильстрем, Денис Хлыстов, Теему Хартикайнен и Антон Слепышев. Вконец деморализованные динамовцы могли пропустить еще, но штрафной бросок Дениса Хлыстова за три секунды до окончания встречи отбил вратарь гостей Дмитрий Мильчаков.

Форвард клуба НХЛ «Рейнджерс» Рик Нэш восстановился после травмы

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Рейнджерс" Рик Нэш восстановился после травмы и сможет принять участие в домашнем матче регулярного чемпионата против "Бостона", который состоится во вторник.

Состоялись матчи очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ

Оступились приморцы лишь во встрече с чемпионом КХЛ московским "Динамо", но проиграли вполне достойно - 3:4. Подмосковный "Витязь", отчаянно цепляющийся за заветную восьмерку, после перерыва сумел взять лишь три очка в трех матчах, победив аутсайдера лиги новокузнецкий "Металлург".

Магнитогорский «Металлург» удержал победу в поединке со «Спартаком»

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ c "Медвешчаком" (4:0) отметил, что игра получилось хорошей, но его команда смогла вовремя перехватить инициативу и довести встречу до победы.

КХЛ. «Ак Барс» и «Сибирь» одержали победы

Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров после победы над новокузнецким "Металлургом" (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что выездная серия по Сибири и Дальнему Востоку для казанского клуба вышла тяжелой и отметил удачную игру на последнем рубеже своего одноклубника Эмиля Гарипова.

«Ак Барс» нанес «Кузне» девятое поражение подряд и вышел в лидеры КХЛ

Голы у победителей забили Дмитрий Обухов и Александр Бурмистров. Голкипер Эмиль Гарипов отразил 40 бросков соперников и сделал третий "сухарь" в сезоне. Благодаря этой победе "Ак Барс" обогнал СКА в общей таблице КХЛ. А «Металлург» продлил серию поражений до девяти матчей.

«Салават Юлаев» проигрывает после первого периода минскому «Динамо»

Не пробились в состав Александр Степанов, Алексей Глухов. Также стоит отметить, что по две игры пропустили Никита Филатов и Иван Вишневский. Уже в начале первого периода «Салават Юлаев» остался в меньшинстве. И в эти две минуты работы у вратаря уфимской дружины Алексея Волкова было много.

«Сокол» обыграл «Дизель» в домашнем матче ВХЛ

Виталий Евдокимов не пропустил ни одной шайбы. После этой встречи "Сокол" делит с ангарским "Ермаком" 14-15 места в турнирной таблице, имея в активе 34 очка. "Дизель" располагается на 12-м месте с 36 очками. "Дизель" в следующем матче встретится с "Липецком", а "Сокол" - с краснодарской "Кубанью".

Хабаровский «Амур» не одолел лидеров КХЛ

Во вторник, 19 ноября, хабаровский хоккейный клуб "Амур" на своем льду принимал одного из лидеров КХЛ – московское "Динамо". В матче с обладателями Кубка Гагарина хозяева смогли забить только один гол.

ХК «Динамо» вывел форварда Пестушко из списка травмированных

Пестушко получил черепно-мозговую травму 1 октября, после того как попал под силовой прием в исполнении Кирилла Свиязова в ходе матча "Динамо" - "Северсталь" (Череповец). Спортивно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал Свиязова на 10 игр.

КХЛ опубликовала список травмированных на 19 ноября

КХЛ опубликовала официальный список травмированных игроков по состоянию на 19 ноября. В составе минского "Динамо" в списке находятся два хоккеиста сборной Беларуси – защитник Павел Черноок и форвард Дмитрий Мелешко.

Молодёжная сборная России по хоккею уступила канадцам

Соперниками подопечных Михаила Варнакова были представители Юниорской лиги Квебека. В очередной раз против россиян сработала излюбленная тактика канадцев - стартовый натиск, который может продолжаться довольно долго, позволил им за первые 25 минут игры выйти вперед с преимуществом в две шайбы.

Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу канадцев. У сборной России шайбы забросили Иван Барбашев и Владимир Ткачев. Лучшим игроком встречи стал форвард Чарльз Юдон, оформивший дубль. Следующий матч российская дружина проведет через два дня.

Зинэтула Билялетдинов удовлетворен кандидатами в сборную из НХЛ

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов сказал, что доволен состоянием русских игроков, играющих в НХЛ. Билялетдинов вместе с Алексеем Касатоновым (генеральным менеджером сборной) сейчас находятся в поездке в Северной Америке.

«Трактор» впервые сыграет против загребского «Медвешчака»

Сегодняшний матч станет первым в истории противостояния «Трактора» и загребского «Медвешчака». Арбитры Главные судьи: Юри Рённ (Финляндия) и Александр Черенков (Москва) Линейные судьи: Дмитрий Головлев (Набережные Челны) и Константин Чубыкин (Москва) Трансляции Телеканал ОТВ-Челябинск.

НХЛ. Два паса Малкина помогли «Питтсбургу» выиграть

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" дома обыграл "Анахайм" - 3:1. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на площадке 22 минуты и отметился двумя результативными передачами. Отметим, что всего в нынешнем сезоне на счету Малкина 3 гола и 17 передач в 21 игре.

«Ак Барс» начнет матч против «Кузни» с минуты молчания

В Новокузнецке встретятся первая и последняя команды Восточной конференции: "Ак Барс" и "Металлург". В истории КХЛ "Ак Барс" провел против новокузнецкого "Металлурга" 10 матчей, в которых одержал 8 побед при 2 поражениях. Оба раза казанцы проигрывали в Новокузнецке: в сезонах-2009 / 10 и 2011/12.

У соперников дублем отметился Чарльз Юдон. Еще одну шайбу забросил Энтони Манта. Игра состоялась в канадском городе Гатино. Россиянам предстоят еще пять встреч с канадскими хоккеистами. Следующий матч состоится в ночь на 21 ноября в Шербруке.

«Ариада» обыграла «Нефтяник» со счетом 2:1

"Ариада" отыгралась на 40-й минуте — после броска Кирилла Полянского шайба влетела в ворота "Нефтяника". Победу же Ариаде принёс Андрей Ложкин, который забил шайбу в ворота на 60-й минуте. Теперь Ариада с 38 очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

Защитник клуба НХЛ «Нью-Джерси» Волченков выбыл на неопределенный срок

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси" Антон Волченков, который пропустил три последних матча из-за повреждения пропустивший три последних матча, помещен в список травмированных, сообщает nj.com.

Две передачи Малкина привели «Питтсбург» к победе в матче НХЛ

Малкин провел на льду 20 минут, и за это время успел отметиться двумя бросками и двумя голевыми передачами. Автор одного из голов, форвард Брайан Гиббонс, забивший после паса Малкина, стал первой звездой игрового дня НХЛ, так как в дебютном матче забил гол и отдал голевую передачу.

Россия уступила Канаде в «молодежной» суперсерии

Как пишет "Российская газета", наши ребята уступили команде, составленной из игроков юниорской лиги Квебека. Отметим, что подопечные Михаила Варнакова-старшего следующий матч также проведут с представителями юниорской лиги Квебека.

«Кристалл» пропустил от «Сарыарки» пять шайб из-за «ошибок из ничего»

Соперники саратовцев забросили в ворота противника пять шайб, при этом не пропустив ни одной. Наставник "Кристалла" Виктор Богатырев пояснил неудачу "потерей концентрации в зоне" и "ошибками из ничего".

НХЛ: Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» одолеть «Анахайм»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" одолел "Анахайм" со счетом 3:1. В составе победителей забросили Кросби Сидни, Саттер Брэндон и Гиббонс Браян. У проигравших отличился Гетцлаф Райан.

НХЛ: «Каролина» без Семина проиграла «Бостону»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" проиграла "Бостону" со счетом 1:4. В составе победителей забросили Седерберг Карл, Смит Рейлли, Лучич Милан и Бойчак Джонни. У проигравших отличился Рууту Туомо.

«Сарыарка» разгромила в Саратове «Кристалл»

"Кристалл" проиграл в Саратове "Сарыарке" из казахстанской Караганды - 0:5.После этого матча хозяева занимают в таблице 16-е место, гости - седьмое.20 ноября саратовцы снова сыграют дома - с орским "Южным Уралом".

Хабаровские хоккеисты сыграют сегодня с обладателями «Кубка Гагарина»

На льду СК Платинум Арена Амур сегодня сразится с одним из сильнейших клубов в лиге - московским Динамо. Напомним, что в прошлом сезоне КХЛ, москвичи стали обладателями Кубка Гагарина. Тогда в ее составе играл форвард хабаровского Амура, Якуб Петружалек.

СКА уступил победу «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ

«Калгари» обыграл «Виннипег» по буллитам

В составе "Виннипега" шайбы забросили Михал Фролик, Олли Йокинен, Дастин Бафлин и Брайан Литтл. Матч: Виннипег - Калгари Напомним, что на данный момент "Калгари" занимает 13-е место в Западной конференции, на счету "огоньков" 17 очков после 21-й игры.

НХЛ. Волченков помещен в список травмированных

Волченков пропустил уже три игры "Дэвилс". Кроме того, в трехматчевой выездной серии команды не смогут принять участие также защитник Брайс Сэлвадор и форвард Райан Клоу. В 17 матчах этого сезона Волченков набрал 3 (0+3) очка.

Хоккеисты «Калгари» по буллитам обыграли «Виннипег»

В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Джетс" отличились трижды, шайбы на счету Олли Йокинена, Дастина Баффлина и Брайана Литтла. У гостей же забрасывали Лэнс Боума и Иржи Гудлер. В овертайме командам также не удалось выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались гости.

«Локомотив» на выезде обыграл СКА

Ярославский "Локомотив" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержал победу со счетом 2:1 над питерским СКА. Матч проходил в Санкт-Петербурге. У железнодорожников отличились Илья Горохов и Сергей Плотников. Ворота ярославцев защищал Кертис Сэнфорд.

Сегодня «Салават Юлаев» принимает минское «Динамо»

После встречи с минским "Динамо" "юлаевцы" отправятся на серию выездных игр. Сегодня "Салават Юлаев" сыграет с минским "Динамо". Этот матч станет последнем в серии домашних встреч уфимцев. После команда отправится на выезд, где снова встретится с командами из Москвы, Минска, Донецка, Загреба.

Гимаев считает, что «Авангард» сделал Фролова крайним

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров объяснил, почему клуб решил поменять форварда Сергея Широкова на нападающего омского "Авангарда" Александра Фролова, вновь рассказал о своем возможном возвращении на лед и опроверг интерес к лидеру уфимского "Салавата Юлаева" Сергею Зиновьеву.

«Колорадо» на неделю потерял лучшего бомбардира

По прогнозам врачей, на восстановление Дюшену потребуется около недели. В текущем сезоне форвард провел 19 матчей и набрал 20 (12+8) очков, что позволяет ему оставаться лучшим бомбардиром команды.

Матч «Адмирала» начнется с минуты молчания

Сегодня, 19 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, на льду КСК "Фетисов-Арена", состоится матч между командами – "Адмирал" Владивосток и "Витязь" Московская область. Во время традиционной церемонии открытия встречи, пройдёт минута молчания, в память о жертвах авиакатастрофы в Казани.

Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»

Сегодня «Салават Юлаев» попытается прервать серию из 5 поражений

Матч «Адмирала» начнется во Владивостоке с минуты молчания

Погибшая была сотрудницей Амурского УФАС. Она летела в Казань в командировку для повышения квалификации. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выразил соболезнования главе Татарстана Рустаму Минниханову и жителям республики.

«СКА-Нефтяник» отправился на гастроли

"СКА-Нефтяник" начинает первое в нынешнем чемпионате гостевое турне по маршруту Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе клуба, команда Михаила Юрьева в понедельник прибыла в столицу Сибири, где сегодня скрестит клюшки с "Сибсельмашем".

«Амур» сыграет с обладателем Кубка Гагарина

Хабаровский "Амур" сегодня завершит домашнюю серию игр. В 19 часов на льду "Платинум-Арены" команда Евгения Попихина выяснит отношения с одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги, обладателем главного её трофея — Кубка Гагарина, московским "Динамо".

«Наши игроки в НХЛ волнуются за свое место в составе сборной»

Президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк подвел итог своей поездки в Северную Америку, где встречался с кандидатами в олимпийскую сборную России, играющими в НХЛ.

КХЛ: «Салават» принимает минское «Динамо»

Во вторник, 19 ноября, минское "Динамо" проведет один из двух спаренных матчей против уфимского "Салават Юлаева". Первый матч пройдет на льду будущего соперника, который к матчу с минчанами подходит в явно не самой лучшей форме.

СКА проиграл «Локомотиву» в чемпионате КХЛ

Победив со счётом 2:1, ярославцы набрали 37 очков и приблизились к зоне плей-офф, занимая в Западной конференции девятое место. Питерцы с 59 очками сохраняют лидерство, но возможность догнать их в общей таблице чемпионата имеет астанинский "Барыс".