Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2013

Российские хоккеисты-юниоры проиграли США Мировой кубок вызова

Решающая встреча турнира завершилась со счетом 4:1 в пользу команды США. В составе победителей отличились Кулман, Коннор, Оглеви и Франклин. Россияне распечатали ворота американцев усилиями Коршкова. Мировой Кубок вызова среди хоккеистов-юниоров проходил в Канаде с 4 по 10 ноября.

Еврочеллендж: Украина побеждает Венгрию, но только вторая

Победа нашей команде досталась благодаря блестящей игре Вадима Селиверстова и единственному точному броску Сергея Варламова. У игрока донецкого "Донбасса" был шанс сделать дубль, но ему не удалось переиграть словацкого голкипера венгров Петера Шевелу, выполняя штрафной бросок.

Матч-штраф Антона Белова отменен

Напомним, что Белов применил силовой прием против форварда Клода Жиру в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии" (2:4). Судьи сочли, что защитник ударил Жиру в голову и удалили россиянина до конца игры.

Миронов: Польза от Турнира четырех наций есть, это подготовка к МЧМ

Защитник московского "Динамо" и молодежной сборной России Андрей Миронов, который был признан лучшим защитником Турнира четырех наций, признался, что ассистентская нашивка добавила ему ответственности.

Лисин и Зубарев вошли в символическую сборную Кубка Карьяла

Символическая сборная Кубка Карьяла Вратарь: Хенрик Карлссон (Швеция) Защитники: Андрей Зубарев (Россия) — Лассе Кукконен (Финляндия) Нападающие: Энвер Лисин (Россия) — Петри Контиола (Финляндия) — Пер Арлбрандт (Швеция).

Россия заняла второе место на Кубке Карьяла

Сборная Финляндии уступила в заключительном матче Кубка Карьяла команде Швеции (2:3 ОТ), но по итогам турнира финишировала первой. Сборная России, одержавшая сегодня победу над чехами, заняла второе место.

Шайба Якимова помогла молодежке разгромить Чехию

Только в третьем матче турнира российской сборной удалось отличиться первой. Барабанов исполнил все здорово, оставив не у дел защитника и голкипера чехов, так что Бучневичу оставалось только не промахнуться.

Зубарев и Лисин вошли в число лучших хоккеистов Кубка Карьяла

Вторым среди защитников стал финн Лассе Кукконен. Тройку лучших форвардов составили Лисин, Петри Контиола (Финляндия) и Пер Арльбрандт (Швеция). Лучшим вратарем признан голкипер сборной Швеции Хенрик Карлссон. Сборная России заняла второе место на Кубке Карьяла, уступив лишь финнам.

Сборная России по хоккею заняла второе место на Кубке Карьяла

На третьем месте в Кубке Карьяла сборная Швеции, а чешская команда не набрала ни одного очка. В общем зачете Евротура россияне также вторые — у них девять очков. Сборная Финляндии опережает подопечных Зинэтулы Билялетдинова на семь очков, а шведы отстают на одно.

Финляндия уступила Швеции в овертайме и выиграла Кубок «Карьяла»

Сборная Швеции в заключительном матче Кубка "Карьяла" в овертайме победила Финляндию со счетом 3:2. Финны заняли по итогам турнира первое место и лидируют в общем зачете Евротура. Сегодняшняя осечка – первая для северян в этом розыгрыше.

Юниорская сборная России по хоккею уступила США на турнире в Словакии

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу американцев. В составе россиян шайбы забросили Дмитрий Жукенов, Александр Жебелев и Михаил Бякин. По итогам трех встреч команда Юрия Румянцева с 6 очками заняла вторую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед лишь команду США.

Агент Гуськова: Александр не будет игроком череповецкого клуба

Напомним, после 15 сыгранных матчей "Трактор" выставил Гуськова на драфт и отказов и отправил в клуб ВХЛ "Челмет". Впрочем, после первого же матча 36-летнего защитника за новую команду галвный тренер "Челмета" Евгений Галкин заявил, что такие "помощнички" ему в комнде не нужны.

Рябыкин: уже тренируюсь в зале со штангой и кручу велосипед

Защитник челябинского "Трактора" Дмитрий Рябыкин, который 26 октября сломал ногу на тренировке, отметил, что доктора всё ещё не сделали ему снимок и не определили дату возвращения в строй. В этом сезоне 37-летний защитник провёл за челябинский клуб 17 матчей и набрал 9 (1+8) очков.

Хоккеист «Трактора» Основин заявил, что «наелся» на Турнире четырех

Российские хоккеисты заняли второе место после шведов на турнире, который завершился в Новогорске в воскресенье. Основин стал лучшим бомбардиром соревнований, набрав четыре очка: два гола и две передачи.

Чистов: «Трактор» находится в полной готовности к домашним матчам

Во время паузы в чемпионате КХЛ "Трактор" провел в Челябинске первый из двух запланированных контрольных матчей со своим фармом "Челметом". Игра завершилась победой "Челмета" 5:0, дубль сделал Евгений Туник. 10 ноября соперники встретятся вновь .

Зинэтула Билялетдинов: «Еременко сыграл очень уверенно»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы в третьем матче на Кубке "Карьяла" над Чехией (2:0) в интервью порталу "Сборная России-2014" подчеркнул, что на турнире увидел команду, которая хотела выиграть.

«Красноярские Рыси» уступили «Мечелу» в первом матче

В первой двадцатиминутке красноярский голкипер Илья Проценко пропустил три гола в исполнении челябинцев Андрея Белозерова, Никиты Васильева и Никиты Седешева. Тренерский штаб "Красноярских Рысей" принял решение заменить вратаря.

Хоккеист Тимкин заявил, что волновался перед дебютом на Кубке Карьяла

В двух первых играх турнира россияне потеряли из-за травм нападающих Вадима Шипачева, Егора Аверина и Энвера Лисина. Ночью перед игрой с чехами в Хельсинки прилетел Тимкин, который играл даже без фамилии на игровом свитере.

З.Билялетдинов: Я доволен, как сборная сыграла на «Кубке Карьяла»

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что остался полностью доволен игрой команды на Кубке Карьяла, и отметил, что увидел все, что хотел, в плане подготовки к Олимпиаде. Сборная России в воскресенье выиграла третий матч Кубка Карьяла у команды Чехии со счетом 2:0.

Александр Еременко: у чехов шансов не было

Сборная России победила команду Чехии со счетом 2:0. Свой первый "сухой" матч за сборную провел голкипер Александр Еременко, рассказавший о своих впечатлениях о турнире специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Шевченко.

Чешский хоккеист Радек Смоленак договорился о переходе в «Югру»

Чешский нападающий финского клуба "Пеликанс" Радек Смоленак продолжит карьеру в ханты-мансийской "Югре", выступающей в Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /. Об этом сообщают чешские издания со ссылкой на представителя игрока Иржи Гамала.

Сборная России по хоккею обыграла чехов в кубке «Карьяла»

В заключительном матче Кубка "Карьяла" российская сборная по хоккею обыграла сборную Чехии со счетом 2:0. Вратарь россиян Александр Еременко, провел второй матч за сборную, не пропустив ни одной шайбы. Матч прошел в Хельсинки (Финляндия).

СКА-1946 обыграл «Русских витязей»

В матче регулярного чемпионата МХЛ петербургский СКА-1946 на своем льду обыграл "Русских Витязей" со счетом 5:3. У молодых армейцев, чьи ворота защищал Налимов, по два раза отличились Барабанов и Орлович-Грудков, еще одну шайбу забросил Маленьких. Голы гостей на счету Кляузова, Шацкого и Иванова.

Фесюк: Третьяк поехал поддержать Варламова

Президент ФХР Владислав Третьяк отправился за океан, чтобы лично разобраться в ситуации, в которую попал голкипер "Колорадо" Семен Варламов. Об этом сообщил исполнительный директор федерации Валерий Фесюк.

Брызгалов продолжит карьеру в «Эдмонтоне»

Голкипер Илья Брызгалов договорился с "Эдмонтоном" об однолетнем контракте, сообщает официальный сайт НХЛ. По сообщению заокеанских СМИ, клуб вел переговоры с агентом Брызгалова несколько недель назад, но тогда клубу не понравились требования по зарплате.

ЦСКА с А.Радуловым победил «Атлант» в товарищеском матче

ЦСКА в товарищеском матче обыграл "Атлант" со счетом 3:1. Отметим, что нападающий армейцев Александр Радулов вышел на лед впервые после травмы плеча, полученной 24 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем".

Кубок России по хоккею с мячом прибыл в Казань

Сегодня в стартовом матче чемпионата страны по хоккею с мячом новоявленный обладатель Кубка страны, казанское "Динамо", со счетом 4:7 в гостях проиграло архангельскому "Воднику". Казанцам удалось открыть счет уже на 2-й минуте матча. Алексей Щеглов отличился с 12-метрового штрафного удара.

ЦСКА переиграл «Атлант» в товарищеском матче

В самом начале второго игрового отрезка Олег Сапрыкин удвоил преимущество "армейцев", а ещё через полторы минуты Иван Непряев сделал счёт 3:0. Забить шайбу престижа гости сумели лишь за две минуты до финальной сирены, отличился Александр Шевченко.

Хоккеистки молодёжной сборной победили в Турнире четырёх наций

Молодежная сборная России не смогла показать свою игру в матче со шведами из-за скованности и сумбура, считает защитник российской молодежной сборной Валерий Васильев. В субботу россияне уступили шведам на Турнире четырех наций со счетом 2:4. Скандинавы стали досрочными победителями турнира.

Валерий Фесюк: «Третьяк отправился в Канаду для встречи с Варламовым»

Третьяк заранее планировал поездку для встречи с российскими энхаэловцами. Голкипер "Колорадо" Варламов обвиняется в бытовом насилии. В конце октября российский вратарь был арестован, но на следующий же день выпущен на свободу под залог в 5 тысяч долларов.

Форвард сборной Чехии перейдет в «Югру»

Нынешний сезон 26-летний хоккеист начинал в финском клубе "Пеликанс", где набрал 19 (15+4) очков в 21 матче при показателе полезности "+ 10". Отметим, в сезоне-2012 / 2013 Смоленак выступал за нижегородское "Торпедо".

Форвард Егор Аверин получил травму колена

Возможно, Аверин будет направлен на медобследование в Германию. Отметим, что штаб сборной не смог добиться проведения компьютерных тестов поврежденного сустава игрока на месте проведения турнира – в Хельсинки.

Смоленак перейдет в «Югру», а не «Трактор»

Напомним, ранее сообщалось, что чешский форвард может оказаться в "Тракторе". В нынешнем сезоне 26-летний Смоленак набрал 19 (14+5) очков в 21 игре за "Пеликанс" в финской Liiga. Напомним, в прошлом сезоне Смоленак выступал в КХЛ за "Торпедо".

Еременко будет защищать ворота сборной в матче Кубка Карьяла с чехами

Ворота сборной России по хоккею в третьем матча Кубка Карьяла против сборной Чехии будет защищать Александр Еременко; нападающий Энвер Лисин не сыграет из-за травмы, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-атташе сборной Михаил Захаров.

Хоккеисты второй сборной России по буллитам обыграли команду Латвии

Незадолго до окончания второго отрезка Даугавиньш восстановил равновесие, но основные действия развернулись в третьем периоде. Вначале Никита Филатов вновь вывел россиян вперёд, однако Сотниекс и Саулетис перевернули ход встречи.

ВК «Тверь» одержал победу над московским «Спартаком»

9 ноября в очередном туре Высшей лиги "Б" зоны "Запад" чемпионата страны ВК "Тверь" на домашней площадке СК "Юбилейный" встречался с московским "Спартаком". Подопечные Александра Прасса смогли одержать "сухую" победу над соперником - 3:0.

Хоккеист Брызгалов заявил, что находится в хорошей физической форме

Новичок клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" голкипер Илья Брызгалов, который в нынешнем сезоне не имел игровой практики, заявил, что поддерживает себя в хорошей физической форме. "Эдмонтон" в субботу объявил о достижении договоренности с 33-летним Брызгаловым.

Голевая передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» переиграть «Ванкувер»

В составе победителей отличились Джордан Нолан, Тайлер Тоффоли, Майк Ричардс и Джастин Уильямс, которому ассистировал российский защитник Вячеслав Войнов. Матч: Лос-Анджелес - Ванкувер Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Экс-голкипер «Авангарда» Евгений Царегородцев перешёл в «Арлан»

Предыдущим клубом голкипера была тольяттинская "Лада", в составе которой провёл 14 матчей. В сезоне 2009-2010 годов он защищал цвета омского "Авангарда", в сезоне 2010-2011 годов играл за "Автомобилист" из Екатеринбурга. источник: ХК "Арлан"

«Вашингтон», «Детройт» и «Питтсбург» потерпели неудачи

Российский же нападающий «Детройта» Павел Дацюк очками не отметился, а его команда проиграла в овертайме «Тампе-Бэй» 2:3. В составе «Красных Крыльев» оба гола забил Зеттерберг, в то время, как за «Молний» — Мэлоун, Стэмкос и Перселл.

Хоккеистки молодежной сборной России победили на Турнире четырех наций

Скандинавские хоккеистки приложили все усилия, чтобы спасти матч, и за 2 минуты до конца отыграли шайбу. Однако россиянки выстояли, довели встречу до победы и первенствовали на Турнире четырёх наций в Дмитрове.

Ванек получил травму в матче с «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на своем льду обыграл "Айлендерс" (5:2). Российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 26 и отметился результативной передачей. Балл за результативность в свой актив записал и защитник "Коламбуса" Федор Тютин.

Трансляция матча Россия – Чехия 10 ноября пройдет на канале Россия 2

Россия – Чехия на Кубке Карьяла сыграют между собой в воскресенье, 10 ноября. Матч пройдет в Хельсинки во дворце спорта "Хартвалл-Арена", точной копией которого является Ледовый Дворец в Петербурге.

Чемпионат НХЛ. «Бостон» обыграл «Торонто» со счетом 3:1

В первом периоде игры шайбу забил Здено Хара, однако во второй части канадцы смогли сравнять счет. Вторую шайбу им забил Патрис Бержерон, а третья оказалась в воротах "Торонто" во время перемены вратаря – угодила в пустые ворота.

«Коламбус» — «Айлендерс». Ванек получил травму

Место Ванека в звене с Джоном Таваресом и Кайлом Окпосо занял Пьер-Марк Бушар. Отметим, что Ванек был обменен "Островитянами" из "Баффало" 26 октября за форварда Мэтта Моулсона. В 5 матчах за "Айлендерс" Ванек успел отметиться 3 (1+2) набранными очками.

«Бостон» победил «Торонто» в матче чемпионата НХЛ

У гостей отличился Джоффри Лупул / 37/. В другом матче дня "Каролина харрикейнз" по буллитам дома уступила "Миннесоте уайлд" - 2:3. Голевой передачей отметился российский игрок хозяев Александр Семин.

Хоккеист Брызгалов заработает в «Эдмонтоне» 1,75 млн долларов за сезон

В начале нынешнего сезона голкипер подписал пробный контракт с клубом ECHL (полупрофессиональная Хоккейная лига восточного побережья) "Лас-Вегас Рэнглерс", но так и не провел за команду ни одного матча.

«Оттава» победила «Флориду» в матче НХЛ

Шайбы у победителей забросили Кайл Туррис / 2-я минута /, Мика Зибанеджад / 3/ и Кларк Макартур / 26/. У гостей отличились Ник Бьюсгстад / 5/ и Марсель Гоч / 51/.

«Филадельфия» обыграла «Эдмонтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В составе "Ойлерз" отличились Дэвид Перрон (39) и Тейлор Холл (54). Россияне Антон Белов и Наиль Якубов очков не набрали. В турнирной таблице Восточной конференции «Филадельфия» занимает 13-е место (11 очков). «Эдмонтон» расположился на 14-й позиции в Западной конференции (10 очков).

Новости России
Москва

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?