«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2013

«Филадельфия» обыграла «Эдмонтон» с Беловым и Якуповым

Российский защитник "Эдмонтона" Антон Белов провел на льду 17 минут, заработав 12 минут штрафа и нулевой показатель по системе "плюс-минус". Его одноклубник и соотечественник Наил Якупов отыграл 11 минут, не отметившись активными действиями.

Хоккеисты второй сборной России по буллитам обыграли команду Латвии

Вторая сборная России победила национальную команду Латвии в товарищеском матче (4:3 Б). Победный буллит реализовал Федор Малыхин. Это уже вторая встреча с латвийцами за два дня. В первой россияне проиграли этому же сопернику со счетом 4:1.

Аверин может не вернуться в Россию со сборной

Ранее травму получил еще один форвард россиян – Вадим Шипачев, и в субботу в экстренном порядке в расположение главной национальной команды вызван нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин. Ожидается, что он прибудет в Финляндию к завтрашнему поединку с Чехией.

Вторая сборная России переиграла Латвию по буллитам

Вторая сборная России победила национальную команду Латвии в товарищеском матче (4:3 Б). Победный буллит реализовал Федор Малыхин. Это уже вторая встреча с латвийцами за два дня. В первой россияне проиграли этому же сопернику со счетом 4:1.

Хоккеисты сборной Беларуси выиграли матч Еврочелленджа у Австрии

Почти половина читателей pressball.by (49.4%) уверены в победе сборной Беларуси на австрийском этапе "Еврочелленджа". 21.6% полагают, что победу одержит команда Словении, 16.1% — Австрии. Только 13.0% считают, что наибольшие шанс выиграть у сборной Франции.

Тимкин вызван в сборную на «Кубок Карьяла»

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин получил вызов в сборную России на "Кубок Карьяла" в связи с травмами нападающих Вадима Шипачева и Егора Аверина. Об этом в своем Twitter’e сообщил пресс-атташе национальной команды Михаил Захаров.

Тимкин вызван в сборную России по хоккею в связи с травмой Аверина

Форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Тимкин вызван в сборную России на Кубок Карьяла в связи с травмами нападающих Вадима Шипачева и Егора Аверина, сообщил в своем микроблоге Twitter пресс-атташе сборной Михаил Захаров.

«Локо» ответил разгромом на разгром

Ярославцы полностью провалили первую двадцатиминутку, в которой пропустили четыре шайбы и смогли ответить лишь голом Скворцова. Второй отрезок матча вновь остался за гостями, дважды поразившие ворота Хомченко.

НХЛ. Брызгалов заработает 1,75 млн долларов за сезон в «Эдмонтоне»

По данным Capgeek, оклад хоккеиста составит 1,75 миллиона долларов в год. Отметим, что бывший клуб россиянина "Филадельфия", выкупивший летом контракт игрока, выплачивает ему ежегодно 1,643 миллиона долларов в год. Напомним, что "Эдмонтон" сегодня договорился с Брызгаловым об однолетнем контракте.

Молодёжная сборная России уступила команде Швеции

В составе сборной России шайбы забросили Антон Слепышев и Богдан Якимов. Сборная Швеции, набрав в двух матчах шесть очков, досрочно стала победителем турнира. Россиянам в заключительном для себя матче завтра предстоит встретиться с чехами.

Бывший тренер «Локомотива» возглавил команду из АХЛ

В сезоне 2012 – 2013 гг. "Локомотив" вышел в плей-офф, но вылетел на стадии 1/8 финала после серии с череповецкой "Северсталью". В сезоне 2013 – 2014 гг. "Локомотив", возглавляемый Роу, провел шесть матчей, в которых победил лишь однажды. 19 сентября американского тренера отправили в отставку.

Хоккей. Беларусь встречается с Австрией на турнире в Инсбруке. Обновляется

В австрийском Инсбруке в субботу, 9 ноября, завершился международный турнир "Еврочеллендж" с участием четырех сборных. Обыграв в заключительном поединке команду Австрии, сборная Беларуси финишировала на втором месте.

Хоккеисты «Локомотива» разгромили «Ред Айс» в товарищеском матче

В составе "Локомотива" шайбы забросили Сергей Плотников и Алексей Кручинин (сделали по дублю), Кирилл Капустин, Владислав Гавриков, Даниил Романцев, Сергей Коньков, Александр Мокшанцев, Игорь Мусатов.

Российская молодежка уступила шведам

Молодежная сборная России уступила Швеции в поединке лидеров проходящего в Новогорске "Турнира четырех наций". Одержав победу, сборная Швеции закрепилась на первой строчке, российская дружена осталась на второй позиции.

Российская молодежка уступила шведам

Молодежная сборная России уступила Швеции в поединке лидеров проходящего в Новогорске "Турнира четырех наций". Завтра подопечные Михаила Варнакова встретятся с Чехией.

Юниорская сборная России U-16 выиграла турнир в Белоруссии

Юниорская сборная России U-16 стала победителем международного турнира "Кубок президентского спортивного клуба", который завершился в Белоруссии. Подопечные Виталия Прохорова одержали три победы в трёх матчах, переиграв сборные Словакии, Лавтии и Белоруссии.

Кубок Карьяла. Сборная Финляндия одержала победу над Чехией

Сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Чехии в матче второго тура домашнего турнира "Кубка Карьяла". Теперь для того, чтобы отпраздновать успех в турнире, финнам достаточно набрать одно очко в последней игре против шведов.

Хоккеисты «Локомотива» разгромили в товарищеском матче «Ред Айс»

Ярославский "Локомотив" провёл товарищеский матч со швейцарским клубом "Ред Айс", в котором разгромил соперника со счётом 10:3. У ярославской команды дубли оформили Сергей Плотников и Алексей Кручинин, ещё по разу отличились Владислав Гавриков, Кирилл Капустин, Сергей Коньков, Даниил Романцев, Александр Мокшанцев и новичок клуба Игорь Мусатов.

Артемий Панарин: «После первой шайбы наша уверенность возросла»

Форвард сборной России — об уверенной победе над командой Швеции Нападающий российской дружины и петербургского СКА Артемий Панарин не скрывал удовлетворения игрой команды после успеха в игре против сборной Швеции (5:2) на финском этапе Евротура.

Симон Хьялмарссон: россияне очень умно провели весь матч

Неготовность команды Швеции вызвало удивление в матче этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла, а не сильная игра сборной России. Таким мнением после встречи, завершившейся убедительной победой россиян со счетом 5:2, поделился с корреспондентом ИТАР-ТАСС шведский нападающий Симон Хьялмарссон.

Хоккеистки молодежной сборной России победили на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России не без труда победила команду Финляндии в стартовом матче Турнира четырех наций, который проходит в Новогорске. В другой встрече дня шведы переиграли Чехию. Во 2-м туре Россия встретится с "Тре Крунур", а чехи поспорят с финнами.

Лисин: рад, что забросил две шайбы

Нападающий сборной России по хоккею Энвер Лисин, ставший лучшим игроком матча Кубка Карьяла со Швецией (5:2), поделился эмоциями после игры. В этой встрече форвард "Адмирала" набрал 3 (2+1) очка.

Панарин: шведы ничем не удивили, финны были намного сильнее

Нападающий сборной России Артемий Панарин поделился впечатлениями от игры Кубка Карьяла с командой Швеции, в которой российская сборная уверенно переиграла соперника со счётом 5:2. Отметим, форвард СКА открыл счёт, пробив голкипера шведов уже на второй минуте игры.

Кубок Карьяла: Россия разгромила Швецию 5:2

Все, на что хватило шведов - это вторая шайба в исполнении Улльстрема за секунду до конца встречи. 5:2, и сборная России с хорошим настроением ждет игру с Чехией.

Финские хоккеисты обыграли чехов на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России в первом матче в рамках Турнира четырех наций победила финскую команду со счетом 3:2, забросив все шайбы в большинстве. Отличились Никита Трямкин, Николай Складниченко и Эдуард Гиматов.

Бывший главный тренер «Локомотива» возглавил клуб АХЛ

До "Локомотива" 57-летний Роу работал главным тренером в клубах АХЛ "Лоуэлл" (2004-2006) и "Олбани Ривер Рэтс" (2006-2008). Также специалист входил в тренерский штаб "Каролины", где помимо прочего выполнял функции скаута по молодым игрокам.

Россия обыграла Швецию на Кубке Карьяла

10 ноября сборная России проведет завершающий поединок со сборной Чехии. Победа над Швецией вывела Россию на второе место в общем зачете Евротура. В активе россиян шесть очков после пяти матчей. Лидерство сохраняет сборная Финляндии, набравшая 12 очков в четырех матчах.

Хоккеисты сборной России победили команду Швеции в матче Евротура

В первом матче турнира Швеция выиграла у Чехии 6:0. Победа над шведами вывела Россию на второе место в общем зачете Евротура / 5 матчей, 6 очков /. Лидирует финская сборная / 4 матча, 12 очков /. Во второй субботней игре на льду "Хартвалл Арены" встретятся команды Финляндии и Чехии.

«Кубок Карьяла»: Сборная России разгромила команду Швеции

Матч со шведами стал для Еременко первым в национальной сборной за несколько лет. Стартовую встречу Кубка Карьяла с финнами (3:4) играл Константин Барулин. В субботу стало известно, что вратарь Илья Брызгалов договорился о годичном контракте с "Эдмонтоном".

Шмид: Надеюсь, теперь в дерби Альберты будет побеждать «Калгари»

Придется слегка поменять ментальность. Надеюсь, теперь в этом дерби будет побеждать "Калгари". Я благодарен болельщикам, они всегда поддерживали команду на высшем уровне. "Эдмонтон" - отличная организация, и я никогда не забуду проведенные здесь годы, - рассказал игрок.

«Спартак» уступил «Витязю» в контрольном матче

"Спартак" в контрольном матче проиграл "Витязю" из Подольска со счетом 3:4. 13 ноября "Спартак" сыграет в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым", а "Витязь" встретится с новокузнецким "Металлургом".

«Локо» разгромил питерское «Динамо»

В стартовом матче игрового дня в МХЛ, который прошёл в Ярославле, местный "Локо" разгромил питерское "Динамо" со счётом 6:0, взяв убедительный реванш за вчерашнее поражение. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 14-5 и усилиями Алексея Шамина открыли счёт в матче.

Брызгалов подписал контракт с «Эдмонтоном»

Российский голкипер Илья Брызгалов достиг устного соглашения с руководством "Эдмонтона" о подписании контракта сроком на один год. Как сообщает официальный сайт НХЛ, в ближайшее время все формальности между прежней командой россиянина "Филадельфией" и "Эдмонтоном" будут улажены.

Александр Якушев: в Канаде хоккей любят больше, чем в России

О причинах нестабильной игры сборной России: В Америку уже уехало более 200 хоккеистов в возрасте 13-15 лет. Мы их не видим, не знаем, что с ними происходит. Еще есть проблема с засилием иностранных тренеров в нашей лиге.

«Флорида» выставила защитника Уитни на драфт отказов

Вслед за отставкой практически всего тренерского штаба "Флориды" генеральный менеджер "пантер" Дэйл Тэллон принял решение провести чистку состава и выставил на уэйвер защитника Райана Уитни, сообщают североамериканские СМИ.

Юниорская сборная России вышла в финал Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России одержала волевую победу в полуфинале Мирового кубка вызова над Западной Канадой (5:2). В первом периоде "кленовые листья" забросили две шайбы, но уже второй период завершился с преимуществом в счете российской команды.

Смоленак: Не подписывал контракт с «Трактором»

Нападающий Радек Смоленак опроверг информацию о том, что он подписал контракт с челябинским "Трактором". Вместе с тем, чешский форвард подтвердил, что надеется продолжить карьеру в КХЛ.

Григоренко заявил, что его голы не помогли «Баффало», но помогут ему

"Баффало" в гостях уступил "Анахайму" - 2:6. Оба раза в составе "клинков" отличился Григоренко, который в предыдущих трех матчах чемпионата оставался в запасе, а шайб не забрасывал с 29 января, когда забил свой первый гол в НХЛ.

Молодежная сборная России по хоккею одержала первую победу

Капитан россиян Слепышев имел самый реальный шанс открыть счет, бросая с хорошей позиции – шайба немного разминулась со створом ворот. А вот финны свой шанс использовали, выжав из ошибки хозяев в средней зоне максимум. Выход два в одного игроки первого звена сборной Суоми разыграли идеально.

Брызгалов продолжит карьеру в «Эдмонтоне»

Российский вратарь Илья Брызгалов достиг договоренности о заключении контракта с клубом НХЛ "Эдмонтоном", передает официальный сайт клуба. Брызгалов подпишет с "нефтяниками" соглашение на один сезон.

«Локомотив» в товарищеском матче разгромил «Ред Айс»

В воротах «Ред Айса» побывала десять шайб. Дважды отличились Плотников и Кручинин, по разу поразили ворота Мусатов, Гавриков, Капустин, Коньков, Мокшанцев и Романцев. Уже сегодня «железнодорожники» проведут еще один товарищеский матч. Ярославцы сыграют с французской командой "Виллар-де-Ланс".

Форвард «Флориды» Винчестер дисквалифицирован на три матча

Нападающий "Флориды" Джесси Винчестер дисквалифицирован на три матча за удар локтем соперника в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Бостоном" (1:4). От действий Винчестера пострадал нападающий Крис Келли.

«Югра» расторгла контракт с К.Сафроновым

"Югра" по обоюдному согласию расторгла контракт с защитником Кириллом Сафроновым, сообщает официальный сайт ханты-мансийского клуба. В этом чемпионате КХЛ 31-летний защитник сыграл 6 матчей, не отметившись очками.

Россия обыграла Западную Канаду в полуфинале Мирового кубка вызова

Российская юниорская сборная по хоккею до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала победу со счетом 3:1 над командой Чехии в матче 1/4 финала Мирового Кубка Вызова, который проходит в эти дни в Канаде, и вошла в четверку сильнейших.

Дубль Григоренко не спас «Баффало» от крупного поражения «Анахайму»

В составе победителей хет-трик оформил Райан Гецлаф, по разу отличились Кэм Фаулер, Дастин Пеннер и Эндрю Кольяно. У проигравших обе шайбы забросил Михаил Григоренко. Для "Анахайма" это четвёртая победа подряд. В свою очередь, "Баффало" потерпел шестое поражение в семи последних матчах.

НХЛ. Уинчестер дисквалифицирован на 3 матча за удар Келли локтем

Глава Департамента по безопасности игроков НХЛ Брендан Шенахан отметил, что отсутствие травмы у Келли и то, что Уинчестер ранее не был дисквалифицирован за грубость, послужили смягчающими обстоятельствами для нападающего.

Мактавиш: не стоит судить о Брызгалове по прошлым командам

Брызгалову будет не занимать мотивации, он действительно поможет "Эдмонтону". Мне остается только призвать всех не судить о характере Ильи по тому, что было когда-то, а просто посмотреть на то, как он будет себя вести в "Ойлерс".

«Колорадо» без Варламова на своем льду обыграл «Калгари» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо" победил "Калгари" – 4:2. Российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов остался в запасе, а Жан-Себастьян Жигер отразил 30 из 32 бросков и был признан третьей звездой матча.

Юниорская сборная России по хоккею вышла в финал Мирового Кубка Вызова

Российская юниорская сборная по хоккею до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала убедительную победу со счетом 5:2 над командой "Канада Запад" и обеспечила себе выход в финал Мирового Кубка Вызова.

«Торонто» по буллитам победил «Нью-Джерси»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Торонто" победил в серии буллитов "Нью-Джерси" – 2:1. В основное время обе шайбы были заброшены в третьем периоде, а победный буллит реализовал Джеймс Ван Римсдик.

«Виннипег» разгромил «Нэшвилл» в матче НХЛ, Павелец отразил 41 бросок

Чешский голкипер "Джетс" Ондржей Павелец отразил 41 бросок и стал первой звездой матча. "Нэшвилл" в следующем матче 10 ноября сыграет в гостях с "Нью-Джерси Дэвилз", а "Виннипег" в этот же день примет дома "Сан-Хосе Шаркс".

Хоккеист «Флориды» Уинчестер дисквалифицирован на три матча

В результате дисквалификации форвард "Флориды" потеряет чуть более 9 тысяч долларов, которые пойдут в Фонд чрезвычайной помощи игрокам. В нынешнем сезоне Уинчестер набрал 7 (4 шайбы + 3 передачи) очков в 16 матчах регулярного чемпионата.

Илья Брызгалов заключил годичный контракт с «Эдмонтоном»

В начале нынешнего сезоне Илья Брызгалов подписал пробный контракт с клубом "Лас-Вегас Рэнглерс" из полупрофессиональной Хоккейной лиги, однако так и не провел за эту команду ни одного официального матча. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Сборная Латвии проиграла и второй матч на турнире Жолтока

Правда, в концовке второй трети Эмиль Потапов сумел сократить отставание и забросить первую шайбу латвийской команды на этом турнире. Но в середине заключительной 20-минутки белорусы в четвертый раз заставили капитулировать вратаря Ивара Пунненова.

НХЛ. «Эдмонтон» договорился с Брызгаловым об однолетнем контракте

Вратарь Илья Брызгалов продолжит карьеру в "Эдмонтоне". Российский голкипер договорился с клубом об однолетнем контракте. Ранее генменеджер "Ойлерс" Крэйг Мактавиш обменял защитника Ладислава Шмида и голкипера Оливье Руа в "Калгари" на форварда Романа Горака и вратаря Лорана Броссуа.

«Эдмонтон» обменял хоккеиста Ладислава Шмида в «Калгари»

Клуб НХЛ "Эдмонтон" обменял защитника команды Ладислава Шмида в "Калгари". Шмид отправится в Калгари вместе с голкипером Оливье Руа в обмен на своего соотечественника форварда Романа Горака и канадского вратаря Лорана Броссуа, сообщается на официальном сайте "Ойлерз".

«Витязь» подписал контракт с Павлом Воробьевым

Нынешний сезон нападающий начинал в ХК "Рязань" в ВХЛ, где за 6 матчей набрал 7 (5+2) очков. Воробьев известен по выступлениям за такие клубы КХЛ и Суперлиги как "Автомобилист", "Нефтехимик", "Югра", "Спартак", "Северсталь", "Локомотив" и др.

Хоккеисты «Локомотива» разгромили «Ред Айс» в товарищеском матче

Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 10:3 в пользу российского клуба. В составе "Локомотива" по дублю сделали Сергей Плотников и Алексей Кручинин, а по одной шайбе забросили Игорь Мусатов, Владислав Гавриков, Кирилл Капустин, Сергей Коньков, Александр Мокшанцев, и Даниил Романцев.

Новости России
Москва

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»