Эх, «братушки, братушки»…

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Московские якутяне отметили День республики

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2013

«Локомотив» забросил 10 шайб в ворота «Ред Айс» в товарищеском матче

Ярославский "Локомотив" провёл товарищеский матч со швейцарским клубом "Ред Айс", в котором разгромил соперника со счётом 10:3. У ярославской команды дубли оформили Сергей Плотников и Алексей Кручинин, ещё по разу отличились Владислав Гавриков, Кирилл Капустин, Сергей Коньков, Даниил Романцев, Александр Мокшанцев и новичок клуба Игорь Мусатов.

Вторая сборная России проиграла Латвии

Вторая сборная России В товарищеском матче проиграла национальной команде Латвии – 1:4. Второй матч с латвийцами команда Валерия Брагина сыграет 9 в субботу.

«Вашингтон» продлил контракт с Джейсоном Чимерой на два года

Всего Чимеры провел 726 игр в НХЛ, в которых он набрал 279 (126+153) очков, из которых 107 (45+62) очков он набрал в составе "Вашингтона" за 265 матчей. В плей-офф у канадца 20 (8+12) баллов в 43 играх. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

НХЛ. Джейсон Чимера продлил контракт с «Вашингтоном» на 2 года

Нападающий Джейсон Чимера продлил контракт с "Вашингтоном", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на 2 года. Зарплата 34-летнего форварда составит 2 млн долларов за сезон. В этом сезоне нападающий провел за "Вашингтон" 16 матчей, в которых набрал 11 (5+6) очков.

Александр Бурмистров: играл в коньках, которые подарил Павец Дацюк

Сегодня состоялась тренировка команды. Нападающий Александр Бурмистров пообещал сделать всё, чтобы не проиграть Швеции – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексей Шевченко.

Мортс: Я вижу огромную разницу между командами Билялетдинова и Быкова

Билялетдинов сам в прошлом защитник, поэтому смотрит на это под своим углом. Я вижу огромную разницу между командами Билялетдинова и Быкова именно в том, что помимо сильного нападения, теперь у России есть и сильная оборона, - сказал Мортс.

«Русские витязи» разгромили СКА-1946

В матче регулярного чемпионата МХЛ «Русские Витязи» в гостях разгромили СКА-1946 со счетом 6:1. Четыре первые шайбы молодых армейцев пропустил Налимов, после чего он был заменен на Богданова. Единственный же питерский гол на счету Гасюкова.

КХЛ: «Витязь» подписал форварда с опытом выступления в НХЛ

В минувшее межсезонье форвард находился на просмотре в нескольких клубах КХЛ, однако получить полноценный контракт не сумел. После старта сезона Воробьёв подписал соглашение с ХК "Рязань", за который провёл 6 матчей и набрал 7 (5+2) очков.

Билялетдинов: проигрыш финнам не сломил дух российских хоккеистов

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов сказал после сегодняшней тренировки. Он пояснил, что сборная России, несмотря на поражение от финнов, в хорошем психологическом состоянии подходит ко второму матчу этапа Евротура. В субботу предстоит игра с командой Швеции.

Беларусь — Франция. Белинский и Овитю признаны лучшими игроками матча

В матче Еврочелленджа сборная Беларуси в серии буллитов проиграла Франции (1:2 Б). Лучшими игроками встречи признаны Виталий Белинский у нашей команды, а у французов — Йоанн Овитю. Goals.by провел текстовую трансляцию матча.

В.Тихонов: Мог бы играть за сборную Финляндии или Латвии

Нападающий Виктор Тихонов объяснил, почему у его команды не получилась игра первая игра турнира – против Финляндии – сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексей Шевченко.

ХК «Динамо-Казань» завтра встретят с Кубком России

4 ноября подопечные Владимира Янко 2-й раз в своей истории стали обладателями старейшего отечественного трофея в хоккее с мячом, обыграв в финальном матче в Новосибирске местный «Сибсельмаш» со счетом 3:0. После победы триумфаторы сразу отправились в Архангельск, чтобы отыграть стартовый матч чемпионата России.

Дайнин уволен с поста главного тренера «Флориды»

"Флорида" объявила, что новым временным главным тренером команды станет Питер Хорачек. 53-летний канадский специалист сменил на этом посту уволенного накануне Кевина Динина. Помогать Хорачеку в клубе будут Джон Мэдден и Брайан Скрудлэнд.

Торчетти: Фролов поможет ЦСКА наладить игру в большинстве

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти прокомментировал обмен столичного клуба с "Авангардом", в результате которого в Омск отправились защитник Максим Гончаров и один из ведущих форвардов команды Сергей Широков. В обратном направлении проследовали Станислав Егоршев и Александр Фролов.

Дацюк забросил супершайбу в матче против «Далласа»

Российский форвард клуба НХЛ "Детройт" Павел Дацюк продолжает демонстрировать свою супертехнику в матчах лиги. На этот раз россиянин порадовал родную публику в матче против "Далласа". Игрок сборной России поразил ворота соперника на 51-й минуте встречи.

«Флорида» уволила главного тренера

Динин работал с командой с 2011 года, когда он привел команду к первой победе в Юго-Восточном дивизионе в истории "Пантерз" и первой путевке в плей-офф НХЛ за 12 лет.

Кевин Дайнин уволен с поста главного тренера клуба НХЛ «Флорида»

После 16 игр регулярного чемпионата "Флорида" занимает 14-е место в Восточной конференции, набрав 10 очков. Временно исполняющим обязанности главного тренера "пантер" стал Питер Хорачек. Также в штаб команды в качестве ассистентов главного тренера войдут Джон Мэдден и Брайан Скрудланд.

Форварды Анттила и Константин Панов продолжат карьеру в ВХЛ

Ханты-мансийская "Югра" расторгла контракт с защитником Кириллом Сафроновым. Нижнекамский "Нефтехимик" поместил в список отказов нападающего Александра Комаристого, а форвард Павел Воробьев перешел из клуба "Рязань" в подмосковный "Витязь".

Черный день хоккея: скончались экс-наставники «Спартака» и «Авангарда»

Умер бывший главный тренер омского "Авангард" Иван Крачевский. Ранее стало известно о смерти экс-тренера "Спартака" Николая Карпова. Бывший наставник омского "Авангарда" Иван Крачевский скончался на 93-м году жизни.

Шипачев покинул расположение сборной России по хоккею

В Финляндию команда привезла 13-го форварда — Николай Прохоркин, который и вышел на лед в матче с хозяевами льда после того, как Шипачев был вынужден покинуть площадку. Впереди у российской команды еще две игры: 9 ноября против сборной Швеции и 10-го — Чехии.

Шипачев покинул сборную России из-за травмы

Сборная России проиграла первый матч Кубка Карьяла команде Финляндии со счетом 3:4. Из-за травмы Вадима Шипачева дебют в сборной состоялся у нападающего ЦСКА Николая Прохоркина.

Хоккеист Шипачев покинул расположение сборной из-за ушиба руки

"У Шипачева ушиб руки, и чтобы не усугубить травму, тренерским штабом было принято решение не задействовать нападающего в последующих матчах турнира и дать ему полностью восстановиться", - сказал Захаров по телефону. Шипачев уже отправился поездом в Санкт-Петербург.

Хоккеист Вадим Шипачев покинул расположение сборной России

В Финляндию команда привезла 13-го форварда - Николай Прохоркин, который и вышел на лед в матче с хозяевами льда после того, как Шипачев был вынужден покинуть площадку. Впереди у российской команды еще две игры: 9 ноября против сборной Швеции и 10-го - Чехии.

Юрий Кузнецов вошел в тренерский штаб хоккейного клуба «Югра»

"Югра" заключила контракт с Юрием Кузнецовым, который войдет в тренерский штаб команды уже сегодня в качестве тренера, сообщает официальный сайт клуба. До перехода в ханты-мансийскую команду Юрий Кузнецов работал в тренерском штабе Ханну Йортикки в хабаровском "Амуре".

Из жизни ушёл бывший тренер ХК «Спартак» Николай Иванович Карпов

Известный советский хоккеист и тренер Николай Карпов скончался в пятницу в день своего 84-летия после болезни, сообщили в пресс-службе "Спартака". За время карьеры игрока Карпов выступал за ЦСКА, "Динамо" и "Крылья Советов", в роли тренера он дважды приводил "Спартак" к званию чемпионов СССР.

Бэбкок: Дацюк и Зеттерберг выглядели великолепно

Дацюк и Зеттерберг сегодня выглядели великолепно. Но если мы собираемся быть более успешными, то нам надо нечто большее, нежели усилия этих игроков, - приводит официальный сайт НХЛ слова Бэбкока.

НХЛ: Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

В очередном матче НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду в серии буллитов дожал «Миннесоту Уайлд» - 3:2 (Б). В составе столичной дружины гол на свой счет записал российский форвард Александр Овечкин. Решающий буллит на счету шведа Никласа Бэкстрема.

Нижегородская «Чайка» уступила «Реактору» по буллитам в МХЛ

Повторный матч между выступающими в чемпионате Молодежной хоккейной лиги нижегородской "Чайкой" и нижнекамским "Реактором" состоялся 7 ноября. Проигрывая 1:3 за полторы минуты до окончания основного времени, нижегородцы сумели перевести игру в овер-тайм.

НХЛ: Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Калгари»

В очередном матче НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду переиграл «Калгари Флэймз» - 3:2. В составе хозяев гол на свой счет записал российский форвард Владимир Тарасенко. Стоит отметить, что «Блюзмены» по ходу матча вели со счетом 3:0, однако в итоге чуть не упустили победу.

Майк Бэбкок: «Дацюк выглядел великолепно»

Павел Дацюк и Хенрик Зеттерберг выглядели великолепно. Но если мы собираемся быть действительно успешными, то нам необходимо нечто большее, нежели усилия этих игроков. Напомним, что Дацюк отметился двумя (1+1) очками в матче со «Старз».

НХЛ: Гончар и Ничушкин помогли «Далласу» одолеть «Детройт»

В составе хозяев отменный матч провел Хенрик Зеттерберг, который набрал 3 (0+3) очка. На счету российского форварда Павла Дацюка 2 (1+1) балла за результативность. У гостей по результативному пасу заработали Сергей Гончар и Валерий Ничушкин.

Российские хоккеисты проиграли финнам в первом матче Кубка Карьялы

В стартовом матче Кубка Карьялы-2013 по хоккею российские хоккеисты уступили хозяевам льда, сборной Финляндии, со счетом 3:4. Авторами шайб в составе сборной России по хоккею стали Александр, Варнаков и Тихонов.

НХЛ: Гола Маркова не хватило «Монреалю» для победы над «Оттавой»

В составе проигравшей команды единственную шайбу провел российский защитник Андрей Марков. У хозяев стоит отметить игру вратаря Робина Ленера, который отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой встречи.

Хоккеисты «Ванкувера» одержали победу над «Сан-Хосе» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» дома одержал победу над «Сан-Хосе» - 4:2. В составе победителей шайбами отметились Брэд Ричардсон, Майк Санторелли, Крис Хиггинс и Зак Кассиан. У "Сан-Хосе" отличились Джо Торнтон и Майк Браун.

Хоккеисты «Лос-Анджелеса» победили «Баффало» в чемпионате НХЛ

Российские хоккеисты "Баффало" форвард Михаил Григоренко и защитник Никита Задоров не примут участия в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" по решению главного тренера Рона Ролстона. "Мы выиграли последний матч, поэтому сохраним тот же состав", – сказал Ролстон.

Юниорская сборная России вышла в полуфинал Кубка вызова

Юниорская сборная России (до 18 лет) под руководством Павла Баулина обыграла команду Чехии со счетом 3:1 в матче 1/4 финала мирового Кубка вызова, который проходит в Канаде. В полуфинале россияне сыграют с командой Канада Восток. В другом полуфинальном матче сборная США встретится со Швейцарией.

НХЛ. Шайба Павла Дацюка не помогла «Детройту» одолеть «Даллас»

В регулярном чемпионате НХЛ "Детройт Ред Уингз" принимал "Даллас Старз". Первую шайбу игроки "Детройта" Адам Олмквист и Тод Бертуцциосле забросили только перерыва. Гости ответили шайбой Шона Хоркоффа. В заключительном отрезке Павел Дацюк вывел хозяев вперёд, но Коди Икин сравнял счет.

Юниорская сборная России вышла в полуфинал Мирового Кубка вызова

В четвертьфинале Мирового Кубка вызова юниорская сборная России (до 18 лет) одержала победу над ровесниками из Чехии (3:1). Теперь подопечных Павла Баулина ожидает противостояние с Канадой Восток, которое состоится уже сегодня. В другом полуфинальном матче сборная США встретится со Швейцарией.

Юниорская сборная России вышла в полуфинал Мирового Кубка Вызова

Юниорская сборная России по хоккею до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала уверенную победу над командой "Канада Восток" в стартовый игровой день Мирового Кубка вызова, который второй год подряд проходит в канадском городе Ярмут. Итоговый счет встречи - 6:2 в пользу россиян.

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" победил на своем льду "Миннесоту" (3:2 по буллитам). Российский капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 13-ю шайбу в сезоне и набрал 1001-е очко в зачет "Клуба 1000", учрежденного "СЭ".

НХЛ. «Нью-Джерси» всухую переиграл «Филадельфию»

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер, признанный второй звездой игрового дня НХЛ, после победы в матче регулярного чемпионата с "Филадельфией" (3:0) отметил качественную игру своей команды. По словам голкипера, особенно хорошо "Дэвилз" удались оборонительные действия.

Билеты на домашние матчи «Адмирала» поступят в продажу 11 ноября

Первый домашний матч в КСК "Фетисов Арена" состоялся 27 сентября. "Адмирал" обыграл сильнейшего соперника – московский ЦСКА со счетом 4:2. Игру посетили 5,5 тысяч зрителей из всех муниципальных образований Приморья. Сегодня "Адмирал" занимает 8 место из 14 в конференции "Восток".

НХЛ. Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" победил на своем льду "Миннесоту" (3:2 по буллитам). Российский капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 13-ю шайбу в сезоне и набрал 1001-е очко в зачет "Клуба 1000", учрежденного "СЭ".

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Миннесоту» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" победил на своем льду "Миннесоту" (3:2 по буллитам). Российский капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 13-ю шайбу в сезоне и набрал 1001-е очко в зачет "Клуба 1000", учрежденного "СЭ".

Хоккеист «Северстали» Алексей Медведев останется в клубе

Главный тренер Игорь Петров, старший тренер Сергей Бердников, генеральный менеджер клуба Владимир Соколов, капитан команды Владимир Антипов и ассистент капитана Геннадий Столяров обсудили инцидент и высказались по поводу случившегося.

«Лос-Анджелес» – «Баффало». Задоров и Григоренко не сыграют

Российские хоккеисты "Баффало" форвард Михаил Григоренко и защитник Никита Задоров не примут участия в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Лос-Анджелесом" по решению главного тренера Рона Ролстона. "Мы выиграли последний матч, поэтому сохраним тот же состав", – сказал Ролстон.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан