Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Эх, «братушки, братушки»…

26.10.2013

«Сухарь» Штепанека помог «Северстали» победить «Слован»

В матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая "Северсталь" на домашней площадке переиграла "Слован" из Братиславы – 2:0. Шайбы у "сталеваров" забросили Казаковцев и Бумагин, а вратарь хозяев Якуб Штепанек оформил "сухарь".

Гандболисты России обыграли команду Белоруссии в товарищеском матче

Россияне поехали на товарищеские игры в Минск в экспериментальном составе: тренерский штаб решил в преддверии официальных матчей посмотреть в деле игроков, которые и ранее приглашались на сборы, но игровой практики не получали. В воскресенье команды России и Белоруссии проведут еще одну встречу.

Леонов: для молодых игроков такой плотный календарь — это очень трудно

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов поделился впечатлениями от домашней игры с новокузнецким "Металлургом", в котором подмосковный клуб вырвал победу в дополнительное время — 1:0 ОТ. Единственная шайба в игре была заброшена в овертайме защитником "Витязя" Логаном Пайеттом.

«Локомотив» в Ярославле проиграл пражскому «Льву»

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Ярославле местный "Локомотив" уступил пражскому клубу "Лев" – 0:2. У гостей отличились Граньяни и Закриссон, причем оба гола легионеры "Льва" забили в большинстве.

Шикин: Сделаю все от себя зависящее, чтобы остаться в СКА

Голкипер СКА Дмитрий Шикин после победы над рижским "Динамо" (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что подобные игры закаляют характер команды, сравнил уровень ВХЛ и КХЛ, а также признал, что ему было сложно держать себя в тонусе.

"Салават" проиграл "Автомобилисту" в матче КХЛ 4:7

На 14-ой минуте Макаров оформил дубль, а спустя еще несколько минут отметился новобранец "юлаевцев" Кулда. К сожалению, после этого в ворота Уфы влетели четыре шайбы подряд. В составе "Автомобилиста" точными бросками отметились Симаков (оформил дубль - прим. ред.), Лазарев и Виклунд.

"Спартак" дома уступил "Адмиралу" в матче КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" превзошли московский "Спартак" в единоборствах, заявил главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин. В субботу "Спартак" со счетом 1:3 потерпел поражение от "Адмирала" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Буллит Кузнецова принес «Трактору» победу над «Авангардом»

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над "Авангардом" в серии буллитов (2:1) отметил важность положительного результата для команды. Также форвард похвалил за игру вратаря челябинцев Майкла Гарнетта.

Дмитрий Шикин: Сделаю всё, чтобы остаться в команде

Женская сборная России одержала третью победу над немками

Россиянки одержали вторую победу подряд, на этот раз со счетом 5:1. Игру специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову прокомментировала капитан сборной России Екатерина Смоленцева.

Российские хоккеистки победили во всех трех матчах против немок

24-26 октября женская сборная России по хоккею проведет три товарищеских матча с командой Германии. Накануне первой встречи главный тренер Михаил Чеканов объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Шевченко, что будет важным в этих встречах.

Канарейкин: Игроки "Адмирала" были лучше в единоборствах

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после поражения от "Адмирала" (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ похвалил своего соперника, отметив, что он был лучше в единоборствах. По словам наставника, красно-белые хорошо действовали только в начале игры и в последние 10 минут матча.

КХЛ: Буллит Тихонова помог СКА переиграть рижское «Динамо»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся поединок между питерским СКА и рижским "Динамо". Российский клуб сумел переиграть соперника лишь в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3. Решающую шайбу забил Тихонов.

Хоккеист "Сибири" должны стоять друг за друга, считает Кудроч

В середине второго тайма хоккеисты "Сибири" стали организовывать стычки. Кульминацией стал эпизод за семь минут до конца периода, когда в кулачных поединках сошлись Кудроч и Виталий Карамнов - с одной стороны и Юрий Бабенко с Романом Дерлюком - с другой.

«Нефтехимик» обыграл «Югру» в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из восьми поражений подряд. Дублем в составе команды из Нижнекамска отметился 19-летний форвард Богдан Якимов. «Нефтехимик» набрал 23 очка и отстает от зоны плей-офф на два очка.

КХЛ: хабаровский "Амур" проиграл минскому "Динамо" в серии буллитов

26 октября хабаровский "Амур" сыграл на выезде с минским "Динамо" и уступил в серии буллитов 3:2. Начало было за хозявами: на 18-й минуте Климчук на скорости ворвался в чужую зону и из-под защитника нанёс бросок под перекладину, и вратарь Хёуген не успел среагировать.

СКА по буллитам победил рижское «Динамо» в драматичном матче КХЛ

СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам выиграл у рижского "Динамо" со счетом 4:3. Героем встречи для питерского клуба стал нападающий Виктор Тихонов - на его счету шайба на последней минуте основного времени и победный буллит.

Сорокин защищает ворота "Кузни", потому что сейчас он лучший - Титов

"Жафяров не играл, потому что молодым нужно давать отдохнуть, все-таки график у нас сложный, а Анттила не проходит в состав", - отметил тренер. Следующий матч выездной серии "Металлург" проведет 28 октября против московского "Спартака".

«Авангард» довел дело до буллитов и проиграл

Не реализовали свои попытки ни Попов, ни Костицын, ни Казаков. Интересно, что бил буллит и брат Сергея Костицына Андрей, выступающий за "Трактор", и также безуспешно. А победу гостям принес бросок Кузнецова.

КХЛ. "Динамо" разгромило "Сибирь", "Локомотив" уступил "Льву"

Хоккеисты "Локомотива" вновь стали играть не дисциплинированно, из-за чего уступили пражскому "Льву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, считает главный тренер ярославской команды Петр Воробьев. Встреча, состоявшаяся в субботу в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Московское "Динамо" с крупным счетом нанесло поражение "Сибири"

Хоккеист "Сибири" Максим Игнатович признался, что драки в первом и втором периодах матча против московского "Динамо" были нацелены на то, чтобы подстегнуть свою команду. Хоккеисты московского "Динамо" уверенно переиграли новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 5:1.

КХЛ: «Локомотив» всухую проиграл «Льву»

В очередном матче КХЛ «Локомотив» на домашнем льду всухую проиграл «Льву» - 0:2. В составе пражан шайбы на свой счет записали Марк-Андре Граньяни и Патрик Закриссон. Также стоит отметить игру Петри Веханена, который отразил все 17 бросков и оформил "сухарь".

Хоккеисты "Северстали" обыграли "Слован" в чемпионате КХЛ

«Северсталь» одержала вторую «сухую» победу в сезоне, обыграв в регулярном чемпионате КХЛ «Слован». Голами отметились Николай Казаковцев и Александр Бумагин. Второй "сухарь" в сезоне оформил Якуб Штепанек, отразивший 29 бросков.

«Адмирал» огорчил «Спартак» в Москве

Московский "Спартак" в родных стенах уступил "Адмиралу" из Владивостока в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу на свой счет записал форвард гостей Андрей Никитенко.

«Сарыарка» в овертайме выиграла у ТХК — 5:4

Гости открыли счет на 23-й минуте игры, а на 39-й – вторая шайба в ворота ТХК. На 44-й минуте «Сарыарка» в третий раз поражает ворота хозяев льда – 0:3 в пользу гостей.

"Автомобилист" прервал победную серию "Салавата Юлаева"

Уфимский "Салават Юлаев" не смог продлить свою победную серию. Сегодня, 26 октября, в очередном матче регулярного первенства КХЛ клуб из столицы Башкирии уступил "Автомобилисту". Проходивший в Екатеринбурге поединок двух уральских команд обернулся настоящей голевой феерией.

Милош Ржига: Хоккеистам "Авангарда" следует упростить игру

Омскому "Авангарду" для усиления игры нужно расстаться с некоторыми хоккеистами, заявил главный тренер "ястребов" Милош Ржига. "Авангард" в субботу потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив дома в серии буллитов челябинскому "Трактору" (1:2).

«Динамо» и «Урал» добились побед

В следующем туре 2 ноября кубанцы в Кемерово сразятся с "Кузбассом". Добился успеха и "Урал", который в родных стенах лишь на тай-брейке дожал солигорский "Шахтер". Теперь уфимцам предстоит отправиться в Харьков, где они померяются силами с "Локомотивом".

"Молот-Прикамье" в серии буллитов переиграл "Казцинк-Торпедо"

В оставшееся время "Казцинк-Торпедо" усилиями Александра Волжанкина сумел отыграться, и в итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит выполнил форвард гостей Денис Кулик.

«Барыс» уступил дома «Магнитке»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» на домашней площадке в Астане уступил магнитогорскому «Металлургу» – 1:2. У хозяев отличился Боченки, у «Магнитки» голы забили Коварж и Ли.

«Автомобилист» победил «Салават Юлаев» со счетом 7:4

На исходе второго отрезка встречи Антон Лазарев закатил шайбу в ворота "Салавата Юлаева" и вывел хозяев вперед – 4:3. Третий период начался с гола Виклунда Тобиаса (" Автомобилист"). В середине отрезка "Салавату Юлаеву" благодаря клюшке Александра Панкова удалось сократить отрыв до 5:4.

"Нефтехимик" в матче с "Югрой" прервал серию из восьми поражений

Видео матча ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Молот-Прикамье» 2:3 Б

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Казцинк-Торпедо" в Усть-Каменогорске переиграл ижевскую "Ижсталь" в овертайме — 2:1 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Георгий Петров и Александр Шин. У проигравших единственную шайбу забросил Антон Рехтин.

«Нефтехимик» прервал серию из восьми поражений подряд, обыграв «Югру»

ХК «ВМФ-Карелия» завершил домашнюю серию игр победой

Победой наших хоккеистов завершился сегодня в Кондопоге матч с челябинской командой "Челмет". «Распечатать» ворота соперников удалось на 13-й минуте встречи. Шайбу с передачи Дениса Александрова и Сергея Якимовича забросил Александр Барабанов, однако спустя несколько минут гости сравняли счет.

КХЛ: «Магнитка» одолела «Барыс»

В очередном матче КХЛ «Барыс» на домашнем льду проиграл «Магнитке» - 1:2. В составе победителей шайбы на свой счет записали Ян Коварж и Крис Ли. У проигравших единственный гол провел Брэндон Боченски.

Хоккеисты "Нефтехимика" обыграли "Югру" в чемпионате КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" одержал уверенную победу над "Югрой" из Ханты-Мансийска в рамках регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из восьми поражений подряд. Дублем во встрече отметился нападающий гостей Богдан Якимов, которому для этого потребовалось меньше трех минут.

"Молот-Прикамье" победил "Казцинк-Торпедо" в серии буллитов

КХЛ. Голы Кузнецова помогли "Трактору" в Омске

Матч перетек в дополнительное время, но и оно не изменило результата. В результате бригада арбитров была вынуждена назначить послематчевые буллиты. В них удачливее были гости из Челябинска и решающий гол снова на счету Кузнецова.

"Автомобилист" забросил 7 шайб "Салавату"

У гостей дублем отличился Дмитрий Макаров (1, 15), по разу шайбу забросили Артур Кулда (18) и Александр Панков (50). В следующем матче 28 октября "Салават Юлаев" в гостях сыграет с ханты-мансийской "Югрой", а "Автомобилист" в этот же день примет у себя нижнекамский "Нефтехимик".

Стяг Карпова подняли на арене ХК "Спартак" перед матчем с "Адмиралом"

В прошлом году "Спартак" поднял под своды своей арены стяг Всеволода Боброва, который привел команду к чемпионству в 1967 году, а еще несколькими годами ранее Александра Новокрещенова, тренировавшего команду в 1962 году, когда "Спартак" впервые стал чемпионом СССР.

Первый гол и буллит Кузнецова принесли «Трактору» победу в Омске

В основное время заброшенными шайбами в большинстве отметились Евгений Кузнецов и Александр Попов. Для Кузнецова этот гол стал первым в сезоне. Победитель матча был определен в серии буллитов, в которой единственная результативная попытка удалась Кузнецову.

МХЛ. "Серебряные Львы" переиграли "Динамо-Шинник"

Белорусские клубы МХЛ минская "Юность" и бобруйский "Динамо-Шинник" одержали победы в повторных матчах против клубов из Санкт-Петербурга. Игроки минской команды одолели "Серебряных львов", а на льду "Бобруйск-Арены" младшие "зубры" переиграли СКА-1946, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Буллит Кузнецова принес "Трактору" победу в Омске

Напомним, что 6 сентября во втором для "Трактора" матче регулярного чемпионата с "Витязем" (3:5) Кузнецов получил травму плеча в столкновении с Максимом Рыбиным. Форвард челябинцев вернулся на лед в середине октября.

Хоккеист Ванделль из-за травмы не сыграет до паузы в чемпионате КХЛ

Виктор Бобров, пропустивший прошлый матч, будет играть в четвертом звене вместе с Денисом Игнашиным и Артемом Ворониным, который в ночь с пятницы на субботу стал отцом. Матч "Спартак" - "Адмирал" начнется в 17.00 мск.

Волейболисты московского "Динамо" стартовали с победы в ЧР

Московское "Динамо" в гостях в четырех партиях переиграло кемеровский "Кузбасс" в матче первого тура чемпионата России. В первом домашнем матче дружина Юрия Маричева померится силами с "Газпромом-Югрой" из Сургута.

Титан - Южный Урал

"Титан" в овертайме выиграл у "Южного Урала" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

ВХЛ. "ВМФ-Карелия" добился победы над "Челметом"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге взял верх над "Южным Уралом" из Орска со счётом 3:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Егор Чугуев, Александр Барабанов и Денис Давыдов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Кристиан Скалин.

КХЛ: Минское «Динамо» обыграло «Амур» по буллитам

28 октября минское "Динамо" на своем льду примет "Сибирь". После 20 матчей минское "Динамо" с 20 очками занимает 6-е место в дивизионе Боброва, 13-е — в Западной конференции и 24-е — в общей таблице.

ВХЛ. "Ермак" в овертайме победил "Ижсталь"

"Ермак" победил "Ижсталь" в овертайме

Было назначено дополнительное время. Однако "Ермак" смог использовать овертайм в свою пользу - последний, решающий гол Александра Чиглинцева принес хозяевам поля победу, со счетом 4:3.

Защитник "Трактора" Рябыкин сломал ногу

37-летний хоккеист получил травму по ходу тренировки "Трактора" в Омске перед встречей с "Авангардом". В нынешнем сезоне Рябыкин провел 17 матчей, набрав в них 9 (1+8) очков при показателе полезности "-7". Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Вратарь «Баффало» Йонас Энрот признан первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой назван нападающий "Ванкувера" Райан Кеслер, который сумел оформить дубль в противостоянии с "Сент-Луисом" (3:2ОТ). Датский форвард "Айлендерс" Франс Нильсен, набравший 3 (1+2) балла за результативность в матче с "Питтсбургом" (4:3), стал третьей звездой дня.

КХЛ: Минское "Динамо" прервало серию из пяти поражений

"Атлант" уже в первом периоде повёл 2:0 после бросков Максима Великова и бывшего армейца Игоря Радулова. Во втором периоде Николай Прохоркин одну шайбу отыграл, но в заключительной двадцатиминутке Михаил Глухов и Сергей Шмелёв сделали счёт 4:1.

НХЛ. Варламов помог "Колорадо" победить "Каролину"

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы над "Каролиной" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 4:2 призвал не переоценивать удачный старт команды в сезоне. В 10 матчах "Колорадо" одержал девять побед в основное время.

Назван состав сборной России на этапы Кубка мира по бобслею

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что травмы игроков из КХЛ создают серьезные проблемы при определении составов на этапы Евротура. Тренерский штаб сборной в четверг обнародовал расширенный состав команды на ближайший этап Евротура (7-10 ноября) - Кубок Карьяла.

МХЛ. «Юность» принимает «СКА-1946» и другие матчи

В Екатеринбурге сегодня "Салават Юлаев" сразится с "Автомобилистом"

Справка ProUfu.ru: В чемпионатах России (регулярные первенства) "Салават Юлаев" и "Автомобилист" провели между собой 16 матчей. В 9 встречах победу праздновали хоккеисты из Уфы (шесть игр в основное время, один раз – в овертайме, дважды – по буллитам).

НХЛ: "Сент-Луис" в овертайме уступил "Ванкуверу"

В очередной встрече НХЛ "Сент-Луис" в овертайме проиграл "Ванкуверу" со счетом 2:3ОТ. В составе победителей дублем отметился Кеслер Райан, а еще забросил Хиггинс Крис. У проигравших отличились Стеен Александр, Соботка Владимир.

«Салават Юлаев» гостит у «автомобилистов»

В субботу, 26 октября, в Екатеринбурге "Автомобилист" накануне дня автолюбителей примет уфимский "Салават Юлаев" в рамках шестого чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

С.Варламов помог "Колорадо" победить и стал третьей звездой матча

Победы добился и еще один российский вратарь Семен Варламов, который помог "Колорадо" одержать третью победу подряд и выйти в лидеры западной конференции. Варламов отразил 28 бросков и стал третьей звездой матча.

Дубль Кеслера принес "Ванкуверу" победу над "Сент-Луисом"

Победу "Кэнакс" принес все тот же Кеслер, отличившийся за 15 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Следующий матч хоккеисты "Сент-Луиса" проведут 26 октября в гостях с "Нэшвиллом". "Ванкувер" 28 октября примет у себя "Вашингтон".

КХЛ. "Авангард" принимает "Трактор" и другие матчи дня

Сообщается, что на тренировку в "Трактор" из фарм-клуба "Челмет" были вызваны нападающие Дмитрий Саюстов и недавно вызванный в молодежную сборную Вячеслав Основин. Они, в отличие от Панова, поедут с командой в Омск на матч с "Авангардом".

Передача Сёмина не помогла "Каролине" в матче с "Колорадо"

В заключительной части игры Дюшейн увеличил преимущество "Колорадо". "Каролине" удалось забросить ещё одну шайбу, её на свой счёт записал Андрей Секера, а одним из его ассистентов выступил Александр Сёмин. Отметим также, что для "Колорадо" эта победа стала третьей кряду.

"Ванкувер" в овертайме вырвал победу у "Сент-Луиса"

Во второй части игры гости удвоили преимущество благодаря шайбе Райана Кесслера. Хозяева сумели отыграться усилиями Александера Стина и Владимира Соботки, а в овертайме удача улыбнулась "Ванкуверу" — победная шайба на счету Кесслера.

"Анахайм" добился победы над "Оттавой"

Незадолго до перерыва Райан Гецлаф удвоил преимущество "уток". Единственную шайбу "сенаторов" на свой счёт записал Мика Зибанеджад. Отметим также, что эта победа стала для "Анахайма" первой после двух поражений кряду.

Передачи Анисимова и Тютина помогли "Коламбусу" обыграть "Торонто"

В заключительной части игры хозяева четырежды поразили ворота соперника, шайбы на счету Мариана Габорика, Брэндона Дубински, Райана Йохансена и Ника Фолиньо, причём однажды выступил ассистентом Артём Анисимов и два раза — Фёдор Тютин. Гости сумели ответить лишь точным броском Дэйва Болланда.

Хабаровский "Амур" продолжает проигрывать

Нынешняя встреча прошла с точностью до наоборот. Итог игры – 3:2 в пользу минчан. Победный бросок на счету Збынека Иргла. В хабаровской команде отличились Климчук и Муршак. 28 октября "Амур" в хорватском Загребе сыграет с "Медвешчаком".

Превью игрового дня ВХЛ (26.10.2013)

В составе победителей отличились Михаил Деев и Кирилл Елагин, на счету которого победный буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Константин Макаров. Белорусский голкипер карагандинской команды Степан Горячевских отразил 29 бросков.

Хоккеисты "Коламбуса" продлили победную серию в матче НХЛ с "Торонто"

Главный тренер "Торонто" Рэнди Карлайл сообщил о том, что форвард Джоффри Лупул получивший травму на вчерашней тренировке "кленовых листьев", может пропустить матч НХЛ с "Коламбусом". Напомним, что шайба попала Лупулу в ногу.

Хабаровский "Амур" проиграл минскому "Динамо"

Хоккейная команда из Хабаровска "Амур" проиграла своим соперникам из минского "Динамо". Матч завершился со счетом 3:2 по буллитам, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХК "Амур".

Хабаровский «Амур» не смог прервать свою серию поражений

Как сообщает «Открытый город» со ссылкой на портал «спортс.ру», Хабаровский «Амур» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с Минским «Динамо» (2:3 Б). Этой победой «Динамо» прервали серию из пяти поражений подряд. «Амур» же потерпел третье поражение подряд.

Максим Кондратьев и Алексей Бондарев покинут «Трактор»

"Трактор" решил расстаться с шестью хоккеистами. Гуськов и Курьянов выставлены на драфт отказов, Панову сказали искать новый клуб. В ближайшее время клуб могут покинуть защитники Алексей Бондарев и Максим Кондратьев.

ЦСКА крупно уступил на своем льду «Атланту»

Армейцы на своем льду не смогли порадовать малочисленных зрителей и крупно уступили подмосковной команде. Победа позволила Атланту догнать по набранным очкам ЦСКА (по 32) и переместиться на вторую строчку дивизиона Тарасова.

Хоккеист "Салавата Юлаева" попал в расширенный состав сборной России

Как вы знаете, в последнее время "Автомобилист" пополнили канадские нападающие Энтони Стюарт и Андре Дево, а также Сергей Демагин. Хотя мы не отказались бы и еще от защитника, который мог бы сходу влиться в основной состав. Последние победы придали коллективу уверенности.