В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2013

Чиновники отчитались Лукашенко о подготовке к ЧМ по хоккею

До старта соревнований осталось чуть больше 200 дней. О ходе подготовки главе государства доложили спортивные чиновники, строители и даже силовики. В свою очередь, Лукашенко напомнил белорусским хоккеистам о том, что на них возложены большие надежды.

«Локо» в повторном матче разгромил «Юность»

Напомним, что первая встреча между соперниками завершилась минимальной победой молодых «железнодорожников». На этот раз игроки "Локо" камня на камне не оставили от обороны гостей. И забросили в ворота «Юности» восемь безответных шайб.

Хоккеисты "Слована" победили "Лев" в матче чемпионата КХЛ

В единственном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ "Слован" в Братиславе обыграл пражский "Лев" со счётом 5:2. В составе победителей дублем отметился Томаш Нетик, по разу отличились Михал Вондрка, Петер Олвецки и Михел Миклик. У проигравших шайбы забросили Калле Риддервалль и Михал Бирнер.

"Рязань" вырвала победу у "Динамо" из Балашихи в овертайме

Ещё одну шайбу у победителей забросил Александр Поляков. В составе проигравших дублем отметился Марат Фахрутдинов, ещё один гол на свой счёт записал Владимир Коротков. Отметим, что для хоккеистов "Рязани" это третья победа подряд.

НХЛ. «Сент-Луис» – «Сан-Хосе». Галак будет защищать ворота «Блюз»

Голкипер "Сент-Луиса" Ярослав Галак будет защищать ворота "Блюз" в предстоящем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сан-Хосе". Для Галака этот матч станет пятым подряд в нынешнем сезоне. "Сент-Луис" на старте сезона одержал четыре победы. Посмотреть статистику выступления Галака можно здесь.

Беларусь рассчитывает выйти в четвертьфинал домашнего ЧМ по хоккею

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе президента Беларуси, данное заявление сделал председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин на совещании у главы государства во вторник.

"Локо" отправил в ворота "Юности" 8 безответных шайб

Бобруйский "Динамо-Шинник" и минская "Юность" провели повторные поединки в МХЛ против череповецкого "Алмаза" и ярославского "Локо". В этих встречах белорусские клубы потерпели два поражения и не забросили в ворота соперников ни одной шайбы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко требует сделать комфортным пребывание в Беларуси гостей ЧМ-2014 по хоккею

В целом, как отметил Анатолий Тозик, серьезных недостатков, которые могли бы повлиять на качество проведения чемпионата, нет. Александр Лукашенко поинтересовался, как решается вопрос с организацией парковочных мест.

Овечкин досрочно завершил тренировку из-за усталости

Как сообщил главный тренер "Кэпиталз" Адам Оутс прессе, все дело в том, что россиянин "несколько устал после вчерашнего вечера" и "не чувствует себя на все сто", а потому он, услышав просьбу хоккеиста, разрешил тому уйти со льда, информирует Washington Post.

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Лада»: 1:2

ХК "ЮУ" провел в целом неплохой матч, но уступил сопернику, единственный раз поразил "рамку" гостей Олег Марзоев, который исхитрился сыграть нестандартно – выехал из-за ворот, сделал паузу, в этот момент защитники и Александр Исламов невольно заслонили видимость Даниле Алистратову, и форвард орчан "прошил" ворота "Лады".

Нижегородская "Чайка" переиграла в овертайме "Ладью"

Одержав победу, "Чайка" с 29 очками, набранными в 16 матчах занимает 12-ю строчку турннирной таблицы первенства. Следующий матч нижегородский клуб проведет 18 октября на своем льду с "Белыми тиграми". Фото: http://www.oreninform.ru/.

Хоккейный клуб Твери решил попращаться с двумя нападающими

Тверская "Волга" потерпела поражение от петербургской "Руси" К этому решению и клуб, и нападающие пришли вместе. Теперь в ТХК не играют нападающие Александр Трофимов и Артем Бурделев. До недавнего времени Александр Трофимов занимал пост капитана ТХК.

ВХЛ. "Челмет" добился победы над "Ариадой"

Добыть одну из побед "Ариада" постарается сегодня в Челябинске. Ее поведет за собой лучший бомбардир Кирилл Полянский, который к 3 голам добавил 4 результативных передачи.

Защитник «Трактора» Евгений Катичев пропустит матч со СКА

Напомним, что выездную серию из-за травм пропустили нападающие Евгений Кузнецов, Лаурис Дарзиньш и Андрей Попов. Без ведущих форвардов «черно-белые» вернулись домой с тремя очками, обыграв на выезде лишь команду ЦСКА. Домашняя игра со СКА состоится 16 октября в ледовой арене "Трактор".

"Челмет" одержал волевую победу над "Ариадой"

Гости вышли вперёд в первом периоде — отличился Дмитрий Михайлов. Однако во втором игровом отрезке Семён Кокуев восстановил равновесие. А в заключительной трети Игорь Валеев принёс хозяевам победу.

«Кузнецкие медведи» взяли реванш у «Снежных Барсов»

"Снежные Барсы" из Астаны в рамках чемпионата МХЛ одержали гостевую победу над "Кузнецкими Медведями" — 2:0. Заброшенными шайбами отличились Никита Михайлис и Иван Кинстлер. Завтра команды проведут второй матч.

В составе СКА на выезд отправились 27 игроков

Питерский СКА отправился на выезд по маршруту Челябинск – Магнитогорск – Уфа – Нижнекамск, информирует официальный сайт клуба. Тренерский штаб команды взял на выезд 27 игроков: 3 вратаря, 9 защитников и 15 нападающих.

Хоккейный клуб Твери расторг контракт с двумя игроками

Тверской хоккейный клуб по обоюдному согласию сторон расторг контракты с нападающими Александром Трофимовым и Артемом Бурделевым, сообщает пресс-служба ТХК. Александр Трофимов в прошлом сезоне был капитаном команды, провел 51 игру, забросил 10 шайб и сделал 28 голевых передач.

"Сарыарка" отправила в ворота "Нефтяника" три безответные шайбы

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" в Караганде всухую обыграла альметьевский "Нефтяник", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. В составе победителей отличились Сабахудин Ковачевич, Константин Макаров и Виталий Ааб.

В матче МХЛ в Казани 4 шайбы были заброшены за 44 секунды

Ворота гостей защищал Александр Мыльников. Данный страж ворот сменил Никиту Сандрева, пропустившего до этого пять шайб. Татарстанцам остается сожалеть о том, что их голкипер Евгений Ярославлев не провел "сухой" матч. Его на 53-й минуте переиграл Георгий Сергеенко.

Защитника «Трактора» дисквалифицировали перед матчем со СКА

Едва ведущие форварды Евгений Кузнецов и Лаурис Дарзиньш приступили к тренировкам, как сегодня КХЛ дисквалифицировала защитника Евгения Катичева. 13 июля в выездном матче он поймал на силовой прием нападающего "Слована" Томаша Нетика, который рухнул на лед, схватившись за голову.

"Кузнецкие Медведи" и "Омские Ястребы" одержали победы в матчах МХЛ

В составе хозяев льда по разу отличились Тигран Манукян, Максим Казако, Николай Глухов, Илья Михеев и Валерий Горшков. Дважды пробить голкипера "ястребов" удалось Максиму Вешуткину и Александру Воробьёву.

Команды НХЛ приедут в Челябинск в эти выходные

Матчи открытия турнира в зоне "Урал" пройдут в Челябинске 19 октября (в субботу). В гости приедут "Технокерамика" (Курган) и "Неоплан" (Екатеринбург), которые сыграют по круговой системе (по одному матчу друг с другом).

"Северсталь" отправилась на выездную серию

Сегодня хоккеисты "Северстали" отправились на свою третью в нынешнем сезоне выездную серию, сообщает официальный сайт череповецкого клуба. В ходе выезда команде предстоят встречи с "Нефтехимиком", "Салаватом Юлаевым", магнитогорским "Металлургом" и "Трактором".

Вайсфельд: Планируем вернуть Крикунова

Зюзякин во вторник уезжает в Нижний Тагил, послезавтра он сыграет за клуб ВХЛ "Спутник" против "Казцинк-Торпедо". Дальше посмотрим, что с ним делать. Во вторник я поеду в Нижний Тагил, посмотрю, в каком состоянии форвард Илья Крикунов. Планируем его вернуть, все-таки это опытный игрок.

Рясенский и Катичев дисквалифицированы на один матч

На 57-й минуте встречи СКА – "Адмирал" Рясенский был удалён до конца игры за удар в голову нападающего гостей Константина Соколова. На 53-й минуте встречи "Слован" – "Трактор" Катичев грубо атаковал у борта форварда братиславцев Томаша Нетика.

Капуловский возвращается в "Авангард"

В минувшем сезоне Капуловский был генеральным менеджером омичей, но подал в отставку после поражения во втором раунде плей-офф от "Трактора" (1:4). – Я хорошо знаю Владимира, начинал с ним работать в России, когда еще был главным тренером "Химика", – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Ржиги.

Главный тренер ХК "Сарыарка" Евгений Зиновьев ушел в отставку

Зиновьев возглавил "Сарыарку", которая в прошлом году в финале плей-офф уступила со счетом 3-4 в серии нефтекамскому "Торосу", перед нынешним сезоном. Под его руководством карагандинцы после 11 игр находятся на 23-м месте в таблице.

«Адмирал» провел открытую тренировку

Согласно расписанию матчей команды "Адмирал", первая домашняя игра из серии состоится 17 октября с "Югрой" из Ханты-Мансийска. Девятнадцатого октября "Адмирал" встретится с екатеринбургским клубом "Автомобилист", 21 октября — с командой "Барыс" из Астаны и 23 октября — с "Авангардом" из Омска.

Болельщики выстроились за билетами на матчи «Амура» в Хабаровске

Как подчеркнули в пресс-службе клуба, можно купить билеты сразу на все четыре домашних матча "Амура". Помимо "Автомобилиста", подопечные Евгения Попихина сыграют 19 октября с "Югрой", 21 октября с "Авангардом" и 23 октября с "Барысом".

Вайсфельд: Зюзякин уезжает в Нижний Тагил и сыграет за "Спутник"

Зюзякин во вторник уезжает в Нижний Тагил, послезавтра он сыграет за клуб ВХЛ "Спутник" против "Казцинк-Торпедо". Дальше посмотрим, что с ним делать. Во вторник я поеду в Нижний Тагил, посмотрю, в каком состоянии форвард Илья Крикунов. Планируем его вернуть, все-таки это опытный игрок.

Омский "Авангард" в овертайме уступил "Ак Барсу" со счётом 2:3

В дополнительное время сильнее оказались гости - с ближней дистанции отличился Янне Песонен. Добавим, что свою дебютную встречу за "ястребов" провёл канадский голкипер Мэтью Гарон. 17-го октября омичи на выезде встретятся с новосибирской "Сибирью".

НХЛ. Наиль Якупов жаждет играть

Могу напомнить, что и прошлый, свой дебютный в НХЛ сезон Наиль начинал так же, получал мало игрового времени, но потихонечку стал играть все больше и больше, чтобы к концу сезона проводить на льду по 20 минут за матч.

8 самых ярких цитат прошедшей недели в КХЛ

Команда буквально за пару дней сорвала с себя пораженческие оковы, и теперь Милош Ржига выглядит спасителем. Да, это всего второй победный матч для опытного наставника, но, кажется, самая низкая точка падения уже пройдена, и теперь омский клуб будет играть хотя бы на уровне прошлого года.

Главный тренер хоккейного клуба «Сарыарка» ушел в отставку

Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Пикалов, ранее возглавлявший фарм-клуб "Сарыарки" - команду "Беркут". Российский специалист Е. Зиновьев занимал пост главного тренера карагандинской "Сарыарки" с конца мая этого года.

Варламова признали второй звездой игровой недели в НХЛ

Вратари клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов и Жан-Себастьян Жигер разделили звание второй звезды игровой недели НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. На завершившейся неделе «Колорадо» выиграл три матча.

Никитин сыграет за "Коламбус" против "Детройта"

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на своем льду обыграл "Коламбус" (2:1). Российский нападающий "Красных крыльев" Павел Дацюк отметился результативной передачей. Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 32 и был признан третьей звездой матча.

Московское "Динамо" вышло в лидеры регулярного чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" обыграло "Югру" в Ханты-Мансийске со счетом 1:4. Эта победа позволила команде выйти на первое место в лиге. Омский "Авангард" в понедельник не смог продолжить победную серию, начатую на прошлой неделе, проиграв со счетом 2:3 в овертайме "Ак Барсу".

"Автомобилист" прервал серию поражений победой над "Витязем"

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Витязем" (2:1 Б) выделил игру своей команды в обороне, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Алексей МАКСИМОВ.

Тюменская «Полиция» встретится с «Фениксом» на льду

Уже в это воскресенье, 20 октября состоится первый матч в рамках ГХЛ-2 между ХК "Полиция" и ХК "Феникс". Встреча начнется в 18.45, вход на трибуны свободный. Место проведения ДС "Рубин", ул. Розы Люксембург, 12.

"Миннесота" продлила серию поражений "Баффало" до семи матчей

В первом периоде нынешнего поединка счёт за гостей открыл Кайл Бродзяк. После перерыва Брайан Флинн восстановил равновесие, но Джейсон Поминвилль вновь вывел "Миннесоту" вперёд. В заключительном отрезке встречи зрители голов не увидели. Итог — седьмое подряд поражение "Баффало".

Продажа билетов на домашние матчи "Адмирала" началась во Владивостоке

Продажа билетов на четыре предстоящих матча приморской хоккейной команды "Адмирал" во Владивостоке началась во вторник в кассах КСК "Фетисов Арена", сообщается на сайте хоккейного клуба. Сейчас приморская команда находится на девятом месте в конференции "Восток" с 19 очками.

Гол и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Эдмонтон" в НХЛ

Главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз принял решение не менять состав команды на очередной матч регулярного чемпионата НХЛ против "Вашингтона", который пройдет сегодня ночью по московскому времени. Таким образом, нападающий "Нефтяников" Наиль Якупов пропустит вторую игру подряд.

Якупов остался вне заявки "Эдмонтона" на второй матч подряд

Главный тренер "Эдмонтона" Даллас Икинз пояснил, почему нападающий Наиль Якупов не был включен в заявку на вчерашний матч регулярного чемпионата с "Торонто" (5:6 ОТ). По его словам, игра российского форварда пока не соответствует требованиям.

Новости России
Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ