Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Останки человека нашли в московском лесу

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2013

«Слован» обыграл в домашнем матче «Магнитку»

Чешский голкипер, экс-игрок российских клубов "Молот-Прикамье", "Металлург" Нк и "Автомобилист", а также бывший тренер магнитогорского "Металлурга" Владимир Гудачек в разговоре с корреспондентом "Рейтинга Букмекеров" дал прогноз на матч чемпионата КХЛ: "Слован" — "Металлург" Мг.

"Лев" дважды поразил ворота "Нефтехимика"

Пражский "Лев" на своем льду обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, отправив в ворота соперников две безответные шайбы. Победу хозяевам принесли точные броски нападающих Якуба Клепиша и Михала Ржепика.

КХЛ. "Салават Юлаев" в гостях обыграл рижское "Динамо"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после победы в гостевой встрече регулярного чемпионата КХЛ над рижским "Динамо" (5:2) отметил, что уфимцы готовились к агрессивной игре со стороны соперника. Также он заметил, что защитник Артурс Кулда полностью оправдывает свой переход.

Новокузнецкий «Металлург» потерпел поражение от «Атланта» в матче КХЛ

Игра хоккеистов "Атланта" все еще несовершенна, считает главный тренер подмосковной команды Алексей Кудашов. "Атлант", переживший смену тренера на старте сезона КХЛ, в среду со счетом 2:1 победил в родных стенах аутсайдера лиги новокузнецкий "Металлург".

Минская "Юность" обыграла питерское "Динамо" в матче МХЛ

На площадке столичного Ледового дворца минская "Юность" обыграла гостей из "Динамо" (Санкт-Петербург) со счетом 3:2 (Когалев, Парфеевец, Мицкевич). Бобруйское "Динамо-Шинник" у себя дома уступил "Риге" - 1:4 (Кузнецов).-0-

«Сибирь» обыграла по буллитам СКА

Нападающий СКА Тони Мортенссон поделился впечатлениями от поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сибири" (1:2, по буллитам), передает корреспондент Sports.ru Игорь Смирнов.

ЦСКА уступил на своем льду «Трактору»

В среду, 9 октября, в Москве во дворце спорта ЦСКА в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги московские "армейцы" уступили челябинскому "Трактору" со счётом 1:3. "Чемпионат.cоm" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча ЦСКА — "Трактор" от специального фотокорреспондента Александра Сафонова.

"Ладья" забросила семь шайб "Реактору"

У проигравших дубль оформил Денис Ляпустин, ещё одну шайбу забросил Александр Мухин. Отметим, что для хоккеистов "Ладьи" это третья победа подряд в чемпионате.

"Атлант" нанёс "Кузне" 11-е поражение подряд

У проигравших единственную шайбу забросил Кёртис Маклин. Отметим, что для хоккеистов "Атланта" это третья победа подряд и пятая — в семи последних матчах. В свою очередь, хоккеисты "Кузни" потерпели уже 11-е поражение кряду. Континентальная хоккейная лига.

МХЛ. "Динамо-Шинник" уступило "Риге"

Шайбы у победителей забросили Максим Макаров и Кирилл Маслов. В Бобруйске "Динамо-Шинник" проиграл ХК "Рига" со счётом 1:4. Дублем в составе победителей отметился Ричард Кондратс, по разу отличились Рудольф Масловскис и Рустам Бегов. У проигравших единственную шайбу забросил Константин Кузнецов.

ВХЛ. "Динамо" одолело "Южный Урал"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Динамо" из Балашихи переиграло "Южный Урал" из Орска со счётом 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Юшин и Алексей Маклюков. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Роман Музычко.

"Атлант" дома одержал победу над "Кузней"

В составе победителей шайбы забрасывали Никита Сошников (Олег Яшин) и Юрий Трубачёв (Олег Яшин). У "Кузни" единственный гол на свой счет записал Кёртис Маклин (Егор Мартынов, Алексей Косоуров). В следующем матче "Атлант" на своем льду примет "Сибирь", а новокузнецкий "Металлург" сыграет со СКА.

ВХЛ: Ремезов позволил "Рубину" обыграть "ВМФ-Карелию"

В составе победителей забросили Никита Ремезов и Денис Сандер. У проигравших единственной шайбой отличился Альберт Конозов. Белорусский форвард "Рубина" Никита Ремезов заработал во встрече 2 (1+1) результативных балла.

"Динамо" из Балашихи оказалось сильнее "Южного Урала"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Динамо" из Балашихи переиграло "Южный Урал" из Орска со счётом 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Юшин и Алексей Маклюков. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Роман Музычко.

Шайба Бердникова принесла «Северстали» победу над «Амуром»

Обе шайбы хабаровские хоккеисты забросили в большинстве. В третьем периоде Вадим Бердников (48) принес "Северстали" победу. "Северсталь" в следующем матче 11 октября примет владивостокский "Адмирал". "Амур" в этот же день сыграет в Ярославле с "Локомотивом".

"Локомотив" и "Северсталь" добились домашних побед

"Адмирал" на сегодняшний день занимает 22 строку турнирной таблицы с 15 очками после 13 сыгранных матчей. "Северсталь" находится на строку выше, правда, команда сыграла уже 14 матчей, в которых набрала 16 очков. Трансляцию встречи можно посмотреть на сайте championat.com.

Ярославский "Локомотив" победил владивостокский "Адмирал" в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле крупно обыграл "Адмирал" из Владивостока, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. В составе победителей отличились Давид Улльстрём, Кирилл Капустин, Алексей Васильев и Егор Аверин.

"Зенит-Казань" проиграл московскому "Динамо" в Кубке России

Московской команде завтра достаточно с любым счетом обыграть нижневартовский клуб "Югра-Самотлор", чтобы пройти в финальный этап, который в январе 2014 года пройдет в Белгороде. Команде Владимир Алекно остается лишь надеяться, что динамовцы с "сухим" счетом проиграют "Самотлору".

Сборная России традиционно испытывает трудности в матчах с командами с постсоветского пространства

Россия – Украина – 1:1. Один из самых драматичных по накалу борьбы отборочных циклов для сборной России начинался и заканчивался матчами с принципиальнейшим соперником – сборной Украины. Причем обе эти встречи стали настоящими психологическими триллерами для любителей футбола в обеих странах.

Авангард уволил тренера по физподготовке

Новый главный тренер омичей Милош Ржига остался недоволен физической формой хоккеистов и настоял на замене тренера по физподготовке. Сам Пааласма заявил, что в неудачах "Авангарда" виноват Матикайнен, по своей прихоти пропустивший половину программы предсезонной подготовки команды.

«Снежные Барсы» переиграли «Мамонтов Югры» в серии буллитов

Отыграться хозяевам льда удалось через семь минут — отличился Владимир Ничипуренко. Основное время так и закончилось вничью, не выявил победителя и овертайм. В серии же буллитов точнее оказались «Снежные Барсы» – 2:1. Победная шайба на счету Никиты Михайлиса.

"Толпар" и "Тюменский Легион" одержали победы по буллитам

У проигравших шайбы забросили Денис Шураков, Андрей Крупкин и Степан Вырин. В Кургане "Юниор" уступил в серии буллитов "Тюменскому Легиону" — 3:4 ПБ. Таким образом, обе команды продлили свои серии до четырёх матчей: курганцы — безвыигрышную, а тюменцы — победную.

НХЛ. Тютин вернется в строй к матчу с «Бостоном»

Травмированный защитник "Коламбуса" Федор Тютин будет готов играть к концу недели, сообщает официальный сайт клуба. Российский хоккеист пропустит следующий матч команды против "Баффало", однако сможет сыграть с "Бостоном" в субботу. Напомним, Тютин выбыл из-за травмы нижней части тела.

МХЛ. "Толпар" по буллитам выиграл у "Чайки"

В матче регулярного чемпионата МХЛ "Толпар" в серии послематчевых буллитов переиграл "Чайку" – 4:3 Б. Эьа победа позволила уфимцам обойтив турнирной таблице нижегородцев и выйти на второе место в зоне "Поволжье".

КХЛ: омский "Авангард" крупно уступил "Динамо"

Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига после матча регулярного чемпионата КХЛ с московском "Динамо" (0:6) раскритиковал игру команды, которая потерпела девять поражений подряд (шесть из них на счету Ржиги), передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

Юниор "Мега-Лады" Александр Локтаев меняет шведский клуб

4 октября польский портал sportowefakty.pl сообщил трасферную спидвейную новость, касающуюся юниора тольяттинской "Мега-Лады" Александра Локтаева. Гонщик, в этом сезоне выступавший в шведской элитсерии за столичный клуб Hammarby Sztokholm, принял решение сменить работодателя.

Каменский: с приходом в "Кузню" Титова команда будет прогрессировать

Олимпийский чемпион и член наблюдательного совета "Атланта" Валерий Каменский прокомментировал назначение Германа Титова на пост главного тренера новокузнецкого "Металлурга" и считает, что команда будет прогрессировать.

Алексей Касатонов: Илья Ковальчук вернется в строй до конца нынешней недели

Виновником травмы стал его одноклубник Алексей Поникаровский, неаккуратно въехавший в партнера по команде в средней зоне. Ковальчук доиграл тот матч до конца. По окончании встречи стало известно, что нападающий выбыл из строя на неопределенный срок.

Перед матчем с ЦСКА Валерий Белоусов вновь перетасовал звенья

В последних трех играх "Трактор" забросил одну шайбу и пропустил одиннадцать, поэтому Валерий Белоусов продолжает поиск эффективных сочетаний. Наставник челябинского клуба в преддверии встречи с непримиримым соперником перетасовал тройки.

Дмитрий Ерофеев: В игре "Авангарда" положительной динамики не видно

Рассуждая о причинах неудачной игры омичей, в первую очередь, стоит сказать о провальной работе по комплектованию состава. Голкипер Теему Лассила не самым лучшим образом провел прошлый сезон. За какие заслуги он получил предложение из "Авангарда" - непонятно.

В ноябре Твердовский подпишет контракт с клубом КХЛ

Агент бывшего защитника магнитогорского "Металлурга" Олега Твердовского Сергей Исаков сообщил корреспонденту "СЭ" о том, что его подопечный продолжит карьеру в КХЛ. По словам агента, в ноябре Твердовский должен определиться с одним из двух клубов, в котором продолжит карьеру.

Мамашев вернулся в «Нефтехимик»

Защитник Ренат Мамашев вернулся в "Нефтехимик". В прошлом сезоне в составе клуба из Нижнекамска 30-летний игрок обороны стал самым результативным среди защитников, набрав 42 (10+32) очка. Летом Мамашев перешел в "Трактор", но после четырех матчей через список отказов был отправлен в "Челмет".

Гласс: будет интересно сыграть против "Медвешчака"

Голкипер "Спартака" Джефф Гласс считает, что у всех хоккеистов "красно-белых" высокие ожидания от самих себя. Также он отметил, что будет интересно сыграть с дебютантом КХЛ – хорватским "Медвешчаком".

ЦСКА получил права на Орлова и Телегина

Новокузнецкий "Металлург" передал в ЦСКА спортивные права на защитника Дмитрия Орлова и нападающего Ивана Телегина в обмен на денежную компенсацию. Орлов в минувшем сезоне провел пять матчей в НХЛ за "Вашингтон", но большую часть играл в АХЛ за "Херши", 35 матчей, 20 (4+16) очков.

"Кузня" передала ЦСКА права на Орлова и Телегина

Армейцы получили права на 21-летнего защитника Дмитрия Орлова и на 21-летнего нападающего Ивана Телегина. Первый начал этот сезон в "Херши" – фарм-клубе "Вашингтона" – и провел 1 матч в АХЛ. А второй выступает за "Сент-Джонс" – фарм-клуб "Виннипега" – и в этом сезоне на льду пока не появлялся.

Сегодня в Сандвикене стартует Кубок мира по хоккею с мячом

Россию на турнире, который ежегодно проводится вот уже на протяжении 40 лет, будут представлять семь команд: красноярский "Енисей", "Водник" из Архангельска (они попали в группу А), "Динамо-Казань" (группа В), "Динамо-Москва", иркутская "Байкал-Энергия" (группа С), "Зоркий" (Красногорск), "СКА-Нефтяник" из Хабаровска (группа D).

В матче «Трактора» против ЦСКА букмекеры ставят на армейцев

Сегодня, 9 октября, в Москве челябинский "Трактор" сыграет с ЦСКА – при этом после трех подряд матчей, проигранных южноуральцами, букмекеры принимают ставки на победу армейского клуба в соотношении 80 % - 12 %, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Гертл, Йокинен и Нильсен названы тремя звездами дня в НХЛ

Второй звездой дня стал финнский нападающий "Питтсбурга" Юсси Йокинен, забросивший три шайбы в ворота "Каролины" (5:2). Третьей звездой дня назван датский форвард "Айлендерс" Франс Нильсен, сделавший 3 результативные передачи в матче с "Финиксом" (6:1).

Гертл стал самым молодым хоккеистом за 25 лет, сделавшим покер в НХЛ

После матчей 8 октября Гертл лидирует среди бомбардиров (7 очков) и снайперов (6 голов) в НХЛ. Молодой чех был выбран под общим 17-м номером на драфте 2012 года, до этого сезона он выступал за пражскую "Славию".

«Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

Накануне, 8 октября, в рамках очередного тура Первенства Высшей хоккейной лиги хоккеисты "Ижстали" на выезде встречались против волжской "Ариады". Начав сезон удачно, хоккеисты из столицы Удмуртии сбавили темп и проиграли уже пятую игру к ряду. В Волжском "сталевары" уступили со счетом 4:1.

Форвард «Сан-Хосе» Хертль сделал самый молодой покер за 25 лет

Новичок "Сан-Хосе" Томаш Гертл, отличившись четырежды в матче с "Рейнджерс" (9:2), стал самым юным игроком с 20 марта 1988-го года, кто сумел сделать покер. Тогда форвард Джимми Карсон забил 4 шайбы в возрасте 19 лет и 254 дней. Гертлу же было 19 лет и 330 дней.

«Родина» отправляется на сбор в Швецию

8 октября хоккеисты команды провели заключительную тренировку на льду СК "Союз". Уже сегодня команда отправится на учебно-тренировочный сбор в Швецию, который состоится в городе Уппсала.

«Сан-Хосе» разгромил «Рейнджерс» со счетом 9:2

В матче регулярного чемпионата "Сан-Хосе" на своем льду разгромил "Рейнджерс" (9:2). Нападающий "Акул" Томаш Хертль забросил четыре шайбы и вышел в лидеры снайперской гонки лиги.

Хоккейный клуб "Саров" проиграл в Пензе "Дизелю"

Одиннадцатый матч первенства Высшей хоккейной лиги провел 8 октября хоккейный клуб "Саров". Торпедовский фарм-клуб играл в Пензе на льду "Дизеля". "Дизелисты" в стартовом периоде атаковали чаще: шестнадцать бросков в створ ворот против восьми у игроков "Сарова".

Экс-тренер "Кузни" Китов назначен спортивным директором клуба

Китов ушел в отставку с поста главного тренера новокузнечан 4 октября. Его место занял Герман Титов, входивший до этого в тренерский штаб Китова. После 12 сыгранных матчей в новом сезоне КХЛ "Металлург" занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своем активе 9 очков.

Московский "Спартак" переиграл "Донбасс" в матче КХЛ

Хоккеисты донецкого "Донбасса" вспомнили, как нужно играть, только после двух пропущенных шайб от "Спартака", считает главный тренер украинского клуба Андрей Назаров. Московский "Спартак" переиграл донецкий "Донбасс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

НХЛ. "Сан-Хосе" разгромил "Рейнджерс". Гертл оформил покер

Капитан "Сан-Хосе" Джо Торнтон после победы в матче регулярного чемпионата с "Рейнджерс" (9:2) высоко оценил игру форварда Томаша Хертля, ставшего автором четырех шайб. По его словам, ему всегда приятно смотреть на его голы.

Бывший тренер новокузнецкого "Металлурга" стал спортивным директором

Александр Сергеевич Китов не покидает новокузнецкий хоккейный клуб, - сообщает официальный сайт ХК "Металлург". Александр Китов, которого на посту главного тренера команды "Металлург" сменил Герман Титов, назначен на пост спортивного директора новокузнецкого хоккейного клуба.

Китов стал спортивным директором «Кузни»

Китов был уволен с поста главного тренера в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона. Новым главным тренером клуба стал Герман Титов. Ранее в пресс-службе "Кузни" заявляли, что Китов будет работать в юридическом отделе клуба.

«Баффало» – «Тампа-Бэй». Отт подрался с Хедманом

В матче регулярного чемпионата НХЛ защитник "Тампы" Виктор Хедман подрался с центрфорвардом "Баффало" Стивом Оттом. Эта драка стала 4-й для Хедмана и 91-й для Отта в НХЛ. Матч закончился победой "Тампы" в овертайме (3:2 ОТ).

Главным тренером хоккейного клуба «Кузбасс» стал Сергей Тарасов

Большаков ворвался в судейскую комнату после поражения в матче в рамках этапа Кубка России против казанского "Динамо" и на повышенных тонах разговаривал с арбитрами. Тарасов уже тренирует команду к финальному этапу Кубка России, который стартует в Новосибирске 1 ноября.

Патрик Руа: «Успех Варламова связан с его простым стилем игры»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы в матче регулярного чемпионата с "Торонто" (2:1) особо отметил игру голкипера Семена Варламова. По его словам, секрет вратаря состоит в том, что он старается действовать как можно проще.

«Красноярские Рыси» уступили «Ястребами»

К середине заключительного отрезка матча игроки снова подрались и оказались на скамейке штрафников. Развязка поединка наступила за полторы минуты до финальной сирены. Наша команда уступила «Ястребам» со счетом 2:3. 9 октября «Красноярские Рыси» постараются взять реванш у «Ястребов».

НХЛ. "Филадельфия" победила впервые в сезоне, одолев "Флориду"

В матче регулярного чемпионата "Филадельфия" на своем льду обыграла "Флориду" (2:1). Эта победа стала для "Флайерз" первой в сезоне и первой после отставки главного тренера Питер Лавиолетта, на смену которому пришел Крэйг Беруби.

27 сэйвов Варламова принесли "Колорадо" третью победу подряд

В матче регулярного чемпионата "Колорадо" на выезде обыграл "Торонто" (2:1). Российский голкипер "Лавин" Семен Варламов отразил 27 бросков из 28 и был признан первой звездой встречи. Отметим, что эта победа стала для "Колорадо" третьей подряд со старта сезона.

Дубль Тавареса помог "Айлендерс" разгромить "Финикс"

Во второй части игры на шайбу Мэтта Донована точным броском ответил Мартин Ганзал, однако у хозяев отличились Таварес и Колин Макдональд. Окончательный счёт в середине третьего периода установил Джош Бейли.

Хоккеисты "Колорадо" одержали волевую победу над "Торонто"

Матч, прошедший на стадионе "Эйр Канада Центр", завершился волевой победой гостей. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во второй части игры Джоффри Лупул открыл счёт. Практически сразу Кори Сарич сравнял его, а в начале третьего периода Пьерр Паренто принёс гостям победу.

"Тампа Бэй" в овертайме сломила сопротивление "Баффало" в матче НХЛ

Победу гостям принес точный бросок Алекса Киллорна на 2-й минуте овертайма. Следующий матч хоккеисты "Тампы Бэй" проведут 10 октября на своем льду с "Флоридой". "Баффало" в этот же день примет у себя "Коламбус".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию