В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2013

"Медвешчак" разгромил "Нефтехимик", одержав пятую победу подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе разгромил нижнекамский "Нефтехимик", отправив в ворота соперника шесть безответных шайб, — 6:0. В составе победителей точными бросками отметились Шарль Лингле, Кёртис Фостер, Мэтт Эллисон, Джонатан Чичу, Мэтт Мёрли и Патрик Бьёркстранд.

"Металлург" продлил победную серию до 8 матчей, выиграв у "Льва"

В составе победителей дублем отметился Данис Зарипов, по разу отличились Евгений Тимкин и Крис Ли. У проигравших шайбы забросили Джастин Азеведу, Топи Яакола и Петр Врана. Таким образом, хоккеисты "Магнитки" продлили свою победную серию, доведя её до восьми матчей. Континентальная хоккейная лига.

Кудашов: игра "Атланта" не была идеальной

Исполняющий обязанности главного тренера "Атланта" Алексей Кудашов прокомментировал победу над "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1.

Хоккеисты «Кубани» в Краснодаре проиграли «Сарыарке» в чемпионате ВХЛ

После 10 матчей «Кубань», набравшая 20 очков занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч подопечные Владимира Колпакова проведут 9 октября в Краснодаре против "Челмета" (Челябинск).

Хоккеисты СКА с трудом победили одного из аутсайдеров чемпионата КХЛ

Хоккеисты СКА первым делом должны исправить ситуацию, при которой команда, поведя в счете, расслабляется и начинает допускать ошибки, заявил форвард армейцев Виктор Тихонов. В понедельник СКА обыграл на своем льду хабаровский "Амур" в регулярном чемпионате КХЛ (4:3 в овертайме).

Воробьёв: "Металлург" вполне мог переиграть нас

Главный тренер ярославского "Локомотива" Петр Воробьев остался недоволен игрой своих подопечных, несмотря на победу над новокузнецким "Металлургом" / 1:0 - ОТ / в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /. Об этом он сообщил на пресс-конференции, комментируя итоги встречи.

Шайба Кольцова принесла «Атланту» победу над «Адмиралом»

Хоккеисты "Атланта" "проспали" первый период матча регулярного чемпионата КХЛ с владивостокским "Адмиралом", считает исполняющий обязанности главного тренера подмосковной команды Алексей Кудашов. В понедельник "Атлант" обыграл "Адмирал" на своей площадке со счетом 2:1.

Торчетти: Не совсем удовлетворен игрой своей команды

Несмотря на домашнюю победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против уфимского "Салавата Юлаева" / 3:2 /, главный тренер столичного ЦСКА Джон Торчетти остался недоволен командной игрой. Об этом сам специалист заявил после окончания встречи.

Юкка Ялонен: Когда чувствуешь превосходство, хочется сыграть красиво

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Амуром" (4:3 ОТ) рассказал о том, над каким компонентом игры питерцам еще необходимо работать, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

"Динамо" из Балашихи в серии буллитов одолело "Челмет"

В составе победителей отличились Владимир Коротков, оформивший дубль в основное время, Константин Касянчук и Роман Васильев, на счету которого победный буллит. У проигравших две шайбы забросил Артём Бородкин, ещё один гол на свой счёт записал Никита Манухов.

КХЛ. Мезин может перейти в «Авангард»

Генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов заявил, что клуб договорился о подписании контракта с канадским вратарем Мэтью Гароном, ранее выступавшим за "Тампу", а также планирует подписать голкипера Андрея Мезина.

Шайба Кольцова принесла «Атланту» победу над «Адмиралом»

Единственную шайбу у клуба из Владивостока забросил Егор Антропов с передач Сергея Барбашева и Владимира Первушина. В следующем матче "Адмирал" сыграет в Ярославле с "Локомотивом", а "Атлант" примет на своем льду новокузнецкий "Металлург".

КХЛ: "Северсталь" уступила "Сибири"

Белорусский форвард "Северстали" Евгений Ковыршин провел 14:13, выиграл 7 вбрасываний из 16, заработал 2 минуты штрафа и 2 раза бросил в створ ворот. Еще один белорус череповецкой команды защитник Николай Стасенко был на площадке 13:44 и дважды угрожал воротам соперника.

"Локомотив" переиграл новокузнецкий "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Егор Аверин (62-я минута). В следующем матче "Локомотив" примет "Адмирал" (Владивосток), а "Металлург" на выезде сыграет с "Атлантом" (Московская область).

Ржига и Фролов уверены: «В «Авангарде» «девочек» нет»

На встрече с инициативной группой болельщиков в пресс-центре ХК "Авангард" главный тренер Милош Ржига и капитан команды Александр Фролов заверили: атмосфера в команде улучшилась. По убеждению Ржиги, первая же победа наполнит хоккеистов уверенностью.

«Титан» выиграл у «Спутника» со счётом 4:0

Попытки гостей выправить ситуацию оказались безуспешными, более того, "Спутник" так и не сумел распечатать ворота соперника, при это пропустив в свои ещё две шайбы. 3-ий и 4-ый голы "Титана" на счету Дмитрия Цыганова и Максима Богатина соответственно.

Александр Овечкин стал лучшим игроком первой недели НХЛ

Второй звездой недели признан датский форвард канадского "Монреаля" Ларс Эллер, который набрал 5 (3+2) очков в двух поединках. Третьей звездой стал вратарь "Питтсбурга" и сборной Канады Марк-Андре Флери, который в двух матчах одержал две победы, и пропустил лишь один гол, отразив 47 бросков из 48.

Овечкин признан лучшим хоккеистом первой недели чемпионата НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан лучшим игроком стартовой недели регулярного чемпионата НХЛ, информирует официальный сайт североамериканской лиги. 28-летний россиянин с 6 (4+2) очками в трех матчах возглавляет снайперскую и бомбардирскую гонки лиги.

«Авангард» не собирается обменивать Пережогина

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Юрий Карманов опроверг информацию некоторых СМИ о том, что клуб якобы рассматривает варианты обмена своего нападающего Александра Пережогина. "Информация об обмене Пережогина не соответствует действительности", - кратко заявил Карманов агентству "Р-Спорт".

Карманов: "Авангард" не собирается обменивать Пережогина

"Информация об обмене Пережогина не соответствует действительности", — заявил Карманов. Ранее сообщалось, что омский клуб рассматривает варианты обмена нападающего сборной России. В нынешнем сезоне форвард провел за омский клуб 12 матчей, в которых набрал 8 (2+6) очков.

ПХК ЦСКА подписал контракт с нападающим Дэвидом Немировски

ЦСКА подписал контракт с нападающим Дэвидом Немировски, информирует официальный сайт красно-синих. Соглашение с 37-летним канадцем, у которого также есть и российское гражданство, рассчитано до конца нынешнего сезона. Форвард уже выступал за ЦСКА (2005 - 2007 годы, 2010).

Главный тренер "Филадельфии" Лавиолетт отправлен в отставку

После неудачного старта в регулярном чемпионате НХЛ (три поражения в трех матчах) руководство "Флайерз" приняло решение расстаться с главным тренером Питером Лавиолеттом. Это самая ранняя отставка в истории лиги. Ранее на кардинальные меры руководители клубов лиги шли после четырех матчей.

Лавиолетт уволен с поста главного тренера «Филадельфии»

Как сообщает официальный сайт НХЛ, американский специалист Питер Лавиолетт был уволен с поста главного тренера "Филадельфии". Причиной стало третье поражение подряд на старте нового сезона. В воскресенье "Филадельфия" уступила со счетом 1:2 "Каролине".

СКА – «Амур». Ковальчук пропустит матч

Нападающий продолжает восстанавливаться от травмы плеча, которое он получил после столкновения с партнером по команде Алексеем Поникаровским в матче с "Витязем". Таким образом, встреча против "Амура" станет для Ковальчука третьим пропущенным матчем подряд.

"Динамо-Казань" вышло в "Финал шести" Кубка России

По регламенту еще двумя участниками «Финала шести» станут команды со вторых мест, имеющие лучшие показатели. Одной из них будет краснодарское "Динамо". Следующий матч казанская команда проведет 11 октября. На своей площадке «Динамо-Казань» откроет чемпионат матчем с «Заречьем».

Лавиолетт отправлен в отставку с поста главного тренера "Филадельфии"

Руководство клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Филадельфия флайерз" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Питера Лавиолетта. Об этом сообщает американская пресса.

ЦСКА – «Салават Юлаев». Рылов и Федоров примут участие в матче

Оба хоккеиста выбыли из строя в середине сентября – Рылов получил травму нижней части тела в игре с "Донбассом", а Федоров повредил руку во встрече с рижским "Динамо". Отметим, что в списке травмированных ЦСКА находятся Никита Зайцев, Алексей Морозов, Иван Непряев и Александр Радулов.

"Салават Юлаев" не ищет замену Таркки

Генеральный директор "Салавата Юлаева" Рустэм Ишалин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ отметил, что клуб цивилизованно расстался с голкипером Ииро Таркки. При этом он заметил, что уфимцы не ищут финну замену.

Рылов и Федоров вернутся в состав ЦСКА в матче с "Салаватом Юлаевым"

Защитник ЦСКА Рылов получил травму нижней части тела в игре с "Донбассом" 10 сентября и не выходил на лед в официальных матчах почти месяц. Нападающий Федоров повредил руку во время игры с рижским "Динамо" неделей позже. В начале месяца оба хоккеиста были выведены ЦСКА из списка травмированных.

КХЛ назвала лучших игроков пятой игровой недели

Лучшим форвардом признан чешский нападающий "Донбасса" Вацлав Недорост, который в трех матчах набрал 4 (3+1) очка. А вот лучшим новичком признан защитник "Атланта" Ярослав Дыбленко, который в двух матчах забил два гола, при показателе полезности "+ 2".

Два хоккеиста «Донбасса» стали лучшими игроками недели

Во встрече с "Авангардом" вратарь отразил 39 бросков, а хоккеисты "Автомобилиста" безрезультатно атаковали ворота хорватского клуба 32 раза. Победа сразу в двух номинациях на счету игроков "Донбасса": лучшим защитником назван Петер Подхрадски, а лучшим нападающим – Вацлав Недорост.

"Югра" расторгла контракт с защитником Галвиньшем

Защитник "Нефтехимика" Денис Гроть перешел в "Югру" в обмен на право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014, сообщает официальный сайт ханты-мансийского клуба. Гроть провел в "Нефтехимике" два сезона.

КХЛ сменила судью в предстоящем матче минского «Динамо»

КХЛ сменила судью в предстоящем матче минского "Динамо" против "Медвешчака", который состоится в столице Беларуси 9 октября. Дело в том, что травму получил арбитр Алексей Анисимов. Вместо него на матче "Зубров" отработает Юрий Цыплаков.

Худобин дебютировал за "Каролине" с победы

В матче регулярного чемпионата "Каролина" на своем льду обыграла "Филадельфию" (2:1). Российский голкипер "Ураганов" Антон Худобин отразил 16 бросков из 17. Нападающий "Каролины" Александр Семин очков не набрал.

Кубок мира будет возрожден в 2015 году

Возобновление соревнования рассматривается как способ увеличения доходов НХЛ. Изначально турнир назывался Кубком Канады. Первый раз он прошел в 1976 году, последний розыгрыш состоялся в 2004-м.

Санторелли, Лэдд и Скиннер названы звездами дня в НХЛ

По итогам трех поединков, состоявшихся в НХЛ в воскресенье 6 октября, была определена тройка лучших игроков, сообщает официальный сайт лиги. Первой звездой дня назван нападающий "Ванкувера" Майк Санторелли. На его счету 2 шайбы, в том числе - победная в овертайме – в матче против "Калгари" (5:4 ОТ).

Ржига, Карманов и Фролов встретятся с болельщиками «Авангарда»

На встрече будут присутствовать сегодня генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов, исполнительный директор Павел Шеруимов, главный тренер Милош Ржига и капитан клуба Александр Фролов. Встреча начнется в 18.00 на «Арене-Омск» и будет закрыта для СМИ.

"ХП": "Торпедо" обменяет Брента и Вольски в "Адмирал"

Как сообщает "Хоккейная Правда", руководство "Торпедо" намеренно в ближайшее время обменять нападающих Войтека Вольски и Тима Брента в "Адмирал". Хоккеисты перешли в нижегородскую команду в межсезонье. На счету Брента 9 (1+8) очков в 12 матчах. Вольски набрал 8 (3+5) очков в 12 матчах.

Команда «Звезда» завершила первый круг Первенства России по футболу

5 октября "Звезда" провела домашний матч с "Соколом" из Саратова и уступила – 0:1. На данный момент первая половина матчей первенства России по футболу закончена, и наша команда занимает в турнирной таблице девятое место.

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в овертайме тольяттинской «Ладе»

В овертайме, по грустной традиции, удача вновь оказалась на стороне соперников. Итоговый счет 3:2. Подопечные Сергея Абрамова после этого матча занимают 11 строчку турнирной таблицы. Следующую игру "Ижсталь" проведет 8 октября с волжской "Ариадой".

Янис Спруктс подпишет контракт с ярославским «Локомотивом»

Янис Спруктс, центральный нападающий латвийской сборной, в скором времени войдёт в состав "Локомотива". Место в хоккейной команде Ярославля освободилось после ухода канадского форварда Стива Диксона. Спруктс находится в статусе свободного агента после расторжения контракта с ЦСКА.

Форвард "Сибири" Ворошило перенёс операцию

"Артёму Ворошило сделали операцию, которая ускорит его восстановление — гипс будут снимать через три недели", — говорится в сообщении. Напомним, Ворошило получил перелом голеностопа в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА, где "Сибирь" одержала победу со счётом 3:2.

Баскетбольный "Новосибирск" будет бороться за кубок Суперлиги

"АлтайБаскет" и "Новосибирск" провели контрольный матч накануне старта в первенстве России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги. Поединок проходил в барнаульском спорткомплексе "Победа" и завершился убедительной победой новосибирцев - 70:42.

«Автомобилист» второй раз подряд проиграл «Донбассу»

Матч состоялся в начале прошлой недели и тогда завершился победой донецкого клуба со счетом 4:2. В Екатеринбурге гости обыграли «Автомобилист» на классе. Первые две шайбы «Донбасс» забросил в первом периоде, еще одну - в заключительном отрезке игры. «Автомобилист» ответить не смог.

«Анахайм» выиграл у «Виннипега»

Хотя для хозяев всё неплохо начиналось - в середине первого периода Эндрю Лэдд открыл счёт и вывел "Виннипег" вперёд. Однако через минуту и 10 секунд "Анахайм" ответил ударом на удар - Матье Перро сравнял цифры на табло.

НХЛ. Худобин помог «Каролине» обыграть «Филадельфию»

Встреча, прошедшая на льду стадиона «Пи-Эн-Си-Арена» завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Радек Дворжак, находящийся в клубе на просмотре, россиянин Антон Худобин отразил 17 из 18 бросков по его воротам. Отметим, что для «Филадельфии» это поражение стало третьим кряду.

Стивен Диксон покинул ярославский «Локомотив»

"Локомотив" расторг контракт с канадским нападающим Стивеном Диксоном, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ярославского хоккейного клуба. Диксон выступал за "Локомотив" с февраля 2013 года и провел за железнодорожников 18 матчей, в которых отметился семью результативными передачами.

Главный тренер «Сокола» отругал подопечных за «понты»

В заключительном отрезке счет сравнял игрок "Бурана" Руслан Берников, а следом за ним Павел Копытин вывел воронежскую команду вперед. В течение 12 минут "Сокол" пытался отыграться, но в этом красноярцам не помог даже шестой полевой игрок.

Хоккей: "Авангард" потерпел восьмое поражение подряд

Уступив в матче регулярного чемпионата КХЛ минскому "Динамо" (3:4), "Авангард" потерпел восьмое поражение подряд в текущем сезоне. Команда Милоша Ржиги не побеждает с 15 сентября. В данный момент на счету омичей 9 очков после 12 матчей, они занимают 12-е место в Восточной конференции.

Хоккеисты «Енисея» отправились на Кубок мира

Красноярская команда "Енисей" 6 октября отправилась в Швецию для участия в Кубке мира по хоккею с мячом. Как сообщили в пресс-службе клуба, игры турнира в пятый раз подряд будут проходить в шведском городе Сандвикен.

НХЛ. "Каролина" одолела "Филадельфию". Худобин отразил 17 бросков

В матче регулярного чемпионата "Каролина" на своем льду обыграла "Филадельфию" (2:1). Российский голкипер "Ураганов" Антон Худобин отразил 16 бросков из 17. Нападающий "Каролины" Александр Семин очков не набрал.

Худобин помог «Каролине» обыграть «Филадельфию»

В составе "Каролины" отличились Харрисон и Дворжак. У гостей единственную шайбу на свой счет записал Люк Шенн. Стоит отметить, что российский вратарь "Каролины" Антон Худобин отразил 17 бросков из 18. В следующем матче "Каролина" отправится на матч с "Питтсбургом", а "Филадельфия" примет "Флориду".

Нападающий хабаровского «Амура» выбыл из состава на полтора месяца

Как сообщили "Открытому городу" в пресс-службе ХК "Амур", восстановительный процесс нападающего хабаровского клуба Евгения Орлова, получившего травму руки в третьем периоде матча против пражского "Лева", займет полтора месяца.

«Амурские Тигры» одержали волевую победу

В начале третьего периода Тигры смогли сравнять счет, а в овертайме вырвать победу. Добавим, что завтра состоится повторная встреча между этими же соперниками.

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД в Хабаровске

В воскресенье, 6 октября, хабаровская молодежная команда "Амурские Тигры" на льду "Платинум Арены" принимала ХК МВД. Проигрывая гостям две шайбы, дальневосточники сумели сравнять счет, а после и переиграть подмосковную команду в овертайме.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" провел контрольный матч в Швеции

В оставшееся до старта Кубка мира время хабаровчане проведут еще несколько тренировок в Вестеросе, после чего отправятся в Сандвикен, где 10 октября вступят в борьбу за самый почетный международный трофей.

Кубок мира, скорее всего, будет возрождён в 2015 году

Руководство североамериканской Национальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея / ИИХФ / планирует проводить этот турнир в свободное от Олимпийских игр время / нечетные года, свободные от проведения зимних Олимпиад /. Кубок мира, ранее именовавшийся Кубком Канады, проводился с 1976 года.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии