Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2013

«Коламбус» – «Калгари». Тютин пропустит матч из-за травмы

30-летний игрок пропустит встречу из-за травмы нижней части тела. Также в матче не сыграют нападающие Джаред Болл (верхняя часть тела) и Нэтан Хортон (плечо). Подробную статистику выступлений Тютина вы можете посмотреть здесь.

Хоккеист "Торонто" Марк Фрэзер может пропустить из-за травмы три-четыре недели

Защитник "Торонто мэйпл ливз" Марк Фрэзер может пропустить от трех до четырех недель из-за травмы колена. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги / НХЛ /. Информацию подтвердил главный тренер команды Рэнди Карлайл. Фрэзер получил травму в матче с "Филадельфией флайерз" / 3:1 /.

Минское "Динамо" переиграло "Авангард" в чемпионате КХЛ

Дмитрий Сёмин сравнял счёт, но Андрей Стась обеспечил минчанам перевес к первому перерыву. Во второй трети на гол Дмитрия Воробьёва ответил Илья Казнадей. В третьем периоде счёт не изменился - 4:3 в пользу белорусского клуба.

ХК "Локомотив" расторг контракт с нападающим Диксоном

ХК "Локомотив" по обоюдному согласию расторг контракт с канадским форвардом Стивеном Диксоном, сообщает официальный сайт команды. Всего за коллектив из Ярославля, с учетом прошлого сезона, центральный нападающий провел 16 матчей, в которых набрал 7 (0+7) очков.

Плющенко после турнира в Риге решит, выступать ли на Гран-при в Москве

Турнир в столице Латвии пройдет 7-10 ноября. Затем у Плющенко было изначально запланировано выступление на этапе Гран-при в Москве, который состоится 22-24 ноября. Вместе с ним на домашнем этапе Россию представят Максим Ковтун и Артур Гачинский.

Савченков войдет в тренерский штаб "Атланта"

Бывший наставник балашихинского "Динамо" Александр Савченков, который покинул пост главного тренера подмосковной команды, продолжит карьеру в "Атланте". По информации источника, близкого к клубу, Савченков оставил работу в "Динамо" ради места помощника главного тренера "Атланта" Алексея Кудашова.

"Торос" оказался сильнее "Ариады" в выездном матче ВХЛ

В пятницу, 4 октября, нефтекамский "Торос" ждет гостевой поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Волжске подопечные Руслана Сулейманова сразятся с "Ариадой". После 8 матчей действующий чемпион страны из Нефтекамска имеет третий результат в лиге – 16 очков.

Гимаев: "Авангарду" нужен вратарь, чтобы ситуация не стала безвыходной

"Авангард" занимает 13-е место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Серия поражений затянулась до семи подряд, четыре из которых были уже при новом главном тренере Милоше Ржиге.

Александр Савченков войдет в тренерский штаб клуба КХЛ "Атлант"

Новым главным тренером динамовского фарм-клуба в ВХЛ назначен Анатолий Антипин. По информации источника, близкого к клубу, Савченков оставил работу в "Динамо" ради места помощника главного тренера "Атланта" Алексея Кудашова.

Савченков войдет в тренерский штаб «Атланта»

Новым главным тренером динамовского фарм-клуба в ВХЛ назначен Анатолий Антипин. По информации источника, близкого к клубу, Савченков оставил работу в "Динамо" ради места помощника главного тренера "Атланта" Алексея Кудашова.

«Казцинк-Торпедо» переиграло «Кристалл»

В начале матча хозяев вывел вперед Евгений Рымарев, а во втором периоде он же оформил дубль. Третью шайбу забросил Андрей Огородников. Гости ответили голами Ивана Гуляева и Евгения Петренко. 6 октября "Казцинк-Торпедо" примет ХК "Липецк".

Артюхин пропустит матч с «Адмиралом» из-за дисквалификации

Форвард "Атланта" Евгений Артюхин пропустит матч регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала" из-за дисквалификации. Напомним, что в матче против "Торпедо" Артюхин был удален до конца встречи за игру высоко поднятой клюшкой против Вадима Хомицкого.

Защитник Артурс Кулда пополнил ХК «Салават Юлаев»

Защитник Артурс Кулда подписал контракт с "Салаватом Юлаевым", соглашение хоккеиста рассчитано до 2015 года. Прошлый сезон хоккеист провел в новосибирской "Сибири", набрав по итогам 57-ми матчей 16 (9+7) очков. В уфимском клубе Кулда будет выступать под 44-м номером.

Кольцова наказали без дополнительных дисквалификаций

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение переквалифицировать нарушение Кольцова с правила 530а на правило 540б (атака в голову) и наказать его большим плюс дисциплинарный до конца игры штрафом (5+20 минут) без дополнительных дисквалификаций.

Ставки. «Баффало» – «Оттава»: «сенаторы» начнут с победы

Разумеется, для победы этого не хватило. В прошлом сезоне "Баффало" и "Оттава" провели четыре матча, трижды побеждали канадцы. «Сенаторы» дважды выиграли на своей площадке, а в Баффало соперники победами обменялись. «Оттава» – исключительно тренерский проект.

«Буран» проиграл в овертайме «Ермаку»

Следующий матч "Сокол" проведет с воронежским "Бураном" 6 октября. Хоккеисты "Сокола" одержали победу над лидером ВХЛ "Казцинк-Торпедо" Красноярский "Сокол" с большим отрывом переиграл хоккеистов из тольяттинской "Лады"

Нижегородское "Торпедо" проиграло подмосковному "Атланту"

Как сообщает "Хоккейная Правда", руководство "Торпедо" намеренно в ближайшее время обменять нападающих Войтека Вольски и Тима Брента в "Адмирал". Хоккеисты перешли в нижегородскую команду в межсезонье. На счету Брента 9 (1+8) очков в 12 матчах. Вольски набрал 8 (3+5) очков в 12 матчах.

Ярно Коскиранта – о “Сибири” и КХЛ

Многие люди в Тампере знают эту команду из-за того, что в Новосибирске играют ребята из "Таппары". Как я и говорил до этого, в Новосибирске люди к нам, финнам, относятся очень доброжелательно и всегда готовы помочь.

Гимаев: ЦСКА сейчас просто не хватает хоккеистов

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о старте московского ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ, отметив, что у наставника армейцев Джона Торчетти просто не хватает исполнителей.

Главный тренер Металлурга Александр Китов ушел в отставку

На пост главного тренера назначен Герман Титов, ранее занимавший должность тренера Металлурга. Напомним, это была уже вторая неудачная попытка Китова в тренерской карьере. В 2005 и 2006 годах он уже возглавлял Металлург, но особым успехом этот опыт не увенчался.

Голкипер Илья Брызгалов тренируется в клубе ECHL

В настоящее время Брызгалов находится в статусе неограниченно свободного агента, после того как предыдущий клуб - Philadelphia - выкупил его контракт. Пока Илья связывает свое ближайшее время с "Лас Вегасом" - фарм-клубом "Финикса".

НХЛ. Барков забросил шайбу в дебютном матче за «Флориду»

Форвард "Флориды" Александр Барков отметился голом в своем дебютном матче в НХЛ против "Далласа". Отметим, что Барков является самым молодым игроком лиги в этом сезоне. Напомним, "Флорида" выбрала Баркова под 2-м номером на драфте-2013.

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» ушел в отставку

Два в один или три в два выходов почти не было, а когда проводили свои контратаки, создавали моменты у наших ворот. Напомним, что после этого матча главный тренер "Металлурга" Александр Китов ушел в отставку. Вместо него назначен Герман Титов, ранее занимавший должность тренера "Кузни".

Овечкин спас матч против "Калгари"

Российский нападающий Александр Овечкин помог "Вашингтон Кэпиталз" спастись в первом домашнем матче сезона, в котором команда из столицы США принимала "Калгари Флэймз". Канадский коллектив очень удачно начал поединок и уже на 17-й минуте вел в три шайбы.

«Салават Юлаев» подписал контракт с Артурсом Кулдой

Большую часть карьеры Кулда провел в АХЛ (308 матчей), выступая за "Чикаго" и "Сент-Джонс". Помимо этого, на его счету 15 матчей в Национальной хоккейной лиге. Помимо этого, уфимцы расторгли контракт с голкипером Ииро Таркки, выступавшим за "Салават Юлаев" в прошлом и в начале нынешнего сезонах.

Майк Кинэн: «Василий Кошечкин сыграл очень сильно»

Сергей Мозякин сегодня сыграл первоклассно в первоклассном матче. И, конечно, Василий Кошечкин провел очень сильный матч. Кэла О’Райли не было в заявке, потому что он получил небольшую травму на тренировке. Мы ждем его возвращения со дня на день.

«Локомотив» обыграл московское «Динамо»

В очередном матче чемпионата ярославский "Локомотив" на выезде обыграл московское "Динамо" со счетом 3:1. После смены главного тренера, когда на место Тома Роу был назначен Петр Воробьев, "Локомотив" выиграл четыре матча из шести и занимает 10-ю строчку в Западной конференции КХЛ.

"АлтайБаскет" сыграет товарищеский матч с клубом "Новосибирск"

6 октября в барнаульском спорткомплексе "Победа" состоится товарищеский матч "АлтайБаскета" с клубом "Новосибирск". Начало в 16.00, вход на игру свободный. В 15.00 пройдёт презентация команды, рассказали в пресс-службе нашего клуба .

КХЛ. Минское «Динамо» принимает «Авангард»

Сегодня "зубры" принимают омский "Авангард", напоминает официальный сайт минского "Динамо". В чемпионатах КХЛ команды «Динамо-Минск» и «Авангард» встречались 10 раз. Минчане одержали 5 побед, омичи – также выиграли 5 раз.

"Торпедо" потерпело досадное поражение от "Атланта"

Голкипер сам момент броска не видел, поэтому ему и пришлось вытаскивать шайбу из своих ворот. Как и в матче против «Северстали», куда-то пропала визитная карточка «Торпедо» нынешнего сезона – реализация большинства.

Хоккей. Прошли матчи чемпионата Беларуси

Гродненский "Неман" 2 октября разгромил в выездном поединке "Лиду" в матче экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею и вновь увеличил отрыв от ближайшего преследователя минской "Юности" до 7 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Защитник Артурс Кулда пополнил ХК «Салават Юлаев»

Напомним, информацию о возможном переходе защитника ProUfu.ru сообщал еще неделю назад (http: / / www.proufu.ru / hokkej / item / 29893-zashchitnik-sbornoj-latvii-popolnit-khk-salavat), но тогда клуб информацию не подтвердил. За "юлаевцев" игрок сборной Латвии будет выступать под 44-м номером.

Илья Брызгалов тренируется в клубе ECHL

3 октября стало известно, что известный 33-летний хоккейный голкипер, воспитанник тольяттинской школы Илья Брызгалов подписал просмотровый контракт с клубом лиги Восточного побережья (ECHL) "Лас Вегас Рэнглерс".

В Орске пензенский «Дизель» проиграл «Южному Уралу»

В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске с минимальным счётом одолел пензенский "Дизель" — 1:0. Единственную шайбу в самом начале третьего периода забросил нападающий хозяев Олег Марзоев.

Футбольные поля в Москве серьезно пострадали

На малой спортивной арене "Локомотив" смогут провести матчи ЦСК и "Динамо", но "Спартак" отправится на "домашний" матч в Екатеринбург. Руководство команды уже называет случай беспрецедентным. Российские футбольные власти пока не комментируют ситуацию.

НХЛ: Грабовский и Овечкин добыли для "Вашингтона" победу над "Калгари"

У проигравших отличились Дэвид Джонс, Ли Стемпняк, Иржи Гулер и Лэнс Боума. Белорусский форвард "Вашингтона" Михаил Грабовский провел на льду 18:19, отдал голевую передачу, провел один силовой прием и выиграл 5 вбрасываний из 11.

Груз поражений сильно давит на хоккеистов "Авангарда", уверен Занковец

"Авангард" в регулярном чемпионате КХЛ-2013 / 14 потерпел уже семь поражений подряд и на данный момент с 9 очками занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции лиги. Занковец работал тренером "ястребов" с 2011 по 2013 год.

НХЛ оштрафовала Руа на 10 тысяч долларов

Главный тренер "Анахайма" Брюс Будро подвёл итоги стартового матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором его подопечные крупно уступили "Колорадо" со счётом 1:6, и прокомментировал свой конфликт с тренером соперника Патриком Руа.

НХЛ. "Ванкувер" проиграл "Сан-Хосе"

Главный тренер "Ванкувера" Джон Торторелла после поражения в матче регулярного чемпионата с "Сан-Хосе" (1:4) отметил грамотную игру соперника. По его словам, "Кэнакс" потеряли концентрацию, поведя в счете.

Брызгалов подписал просмотровый контракт с «Лас-Вегас Рэнглерс»

Инсайдер TSN Даррен Дрегер сообщил в твиттере о том, что Брызгалов уже прошел медицинское обследование в новом клубе. Напомним, Брызгалов стал неограниченно свободным агентом после того, как "Филадельфия" выкупила его контракт.

Хоккеисты "Сан-Хосе" переиграли "Ванкувер" в матче НХЛ

Главный тренер "Ванкувера" Джон Торторелла после поражения в матче регулярного чемпионата с "Сан-Хосе" (1:4) отметил грамотную игру соперника. По его словам, "Кэнакс" потеряли концентрацию, поведя в счете.

Брэндон Боченски: «В НХЛ хоккей не доставлял мне удовольствия, а в КХЛ снова полюбил игру»

Поговорил с ним и понял, что не хочу упускать такую возможность. Брэндон сказал, что тут все здорово, к хоккею относятся с большой любовью, от команды ждут хороших результатов.

«Торпедо» проиграло «Атланту» в последнем матче домашней серии

В начале второго периода на четвертой минуте «Атлант» восстановил равновесие, 1:1. Ярким событием матча стало удаление до конца матча «атланта» - Евгения Артюхина, за неправильную атаку Вадима Хомицкого. Соперники, воодушевившись заброшенной шайбой, продолжали атаки на ворота Коваля.

Хоккей: "Сибирь" в домашнем матче победила ЦСКА

По данным официального сайта "Сибири", новосибирцы впервые за 7 лет обыграли ЦСКА в основное время дома. Сейчас "Сибирь" располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 7 октября в гостях у череповецкой "Северстали".

Дубль Гоча обеспечил "Флориде" победу над "Далласом" в матче НХЛ

Российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов в первом периоде заработал дисциплинарный штраф до конца игры за драку с Райаном Гэрбаттом. Игрок "Далласа" Валерий Ничушкин в своем дебютном матче в НХЛ результативными действиями не отметился.

Кирилла Свиязова дисквалифицировали на 10 матчей

Напомним, в текущем сезоне Пестушко провести 12 матчей, во время которых забросил восемь шайб и отдав семь голевых передач. Заработав 15 очков форвард "Динамо" возглавил таблицу бомбардиров лиги. Помимо этого хоккеист является лучшим снайпером регулярного чемпионата.

"Лос-Анджелес" в серии буллитов переиграл "Миннесоту" в матче НХЛ

Основное время матча закончилось вничью – 2:2. У «Миннесоты» отличились Мэтт Кук и Йонас Бродин, на что «короли» ответили шайбами Дрю Даути и Джеффа Картера. На счету Картера и победный буллит в послематчевой серии. Еще один буллит реализовал Анже Копитар.

«Металлург» отправил три безответных шайбы в ворота «Трактора»

«Трактора» явно не хватало на концовку периодов – все шайбы был заброшены в последние минуты каждой из трех двадцатиминуток. В первом и втором периодах у "Металлурга" отличился Сергей Мозякин, а под занавес матча – Евгений Григоренко. Итог - 3:0 в пользу «Металлурга».

"Бостон" дома переиграл "Тампу"

После перерыва Милан Лучич и Валттери Филппула обменялись голами, а в заключительном отрезке встречи Патрис Бержерон установил окончательный счёт – 3:1 в пользу "Бостон Брюинз". Это первая победа "мишек" в новом сезоне Национальной хоккейной лиги.

Сергей Гимаев: Это позор, что «Медвешчак» рвет наши клубы

Заслуженный тренер России, хоккейный эксперт Сергей Гимаев считает, что поражения в матчах против "Медвешчака" говорят не в пользу российских клубов, выступающих в КХЛ. "Медвешчак" отличается от любой команды КХЛ, — сказал Гимаев.

Зайденберг подписал контракт с «Бостоном» на 16 миллионов

По новому контракту 32-летний хоккеист заработает 16 миллионов долларов. В контракте также прописан пункт о запрете на обмен Зайденберга в другой клуб. В минувшем сезоне Зайденберг провел 64 матча и набрал 18 (4+14) очков. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан