Гимаев: "Медвешчак" рвет наши клубы - это позор

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил выступления хорватского "Медвешчака" в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги. "Медвешчак" отличается от любой команды КХЛ, - сказал Гимаев в эфире телеканала "КХЛ ТВ".

НХЛ оштрафовала Руа на 10 тысяч долларов

Руа начал кричать на игроков "Дакс", а затем на их тренера Брюса Будро, после чего несколько раз толкнул перегородку, разделяющую скамейки двух команд.

НХЛ. "Миннесота" подписала новый контракт с Джейсоном Поминвиллем

"Миннесота" подписала новый контракт с нападающим Джейсоном Поминвиллем, информирует официальный сайт НХЛ. Соглашение рассчитано на пять лет. За это время игрок заработает 28 миллионов. В прошлом сезоне 30-летний Поминвилль в 10 матчах регулярного сезона НХЛ набрал 9 (4+5) очков.

ХК "Салават Юлаев" проиграл "Нефтехимику" в матче КХЛ

В минувшую среду уфимский "Салават Юлаев" проводил свою 11-ую игру в нынешнем чемпионате КХЛ. Как стало известно нашему порталу, подопечные Владимира Юрзинова проиграли в гостях нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 3:4 в овертайме.

Руа остался впечатлен игрой Варламова

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа после победы над "Анахаймом" в стартовом матче регулярного сезона НХЛ остался впечатлен игрой российского вратаря Семена Варламова. По его мнению, в первые пять минут встречи голкиперу удалось совершить несколько невероятных сэйвов.

КХЛ: Дубль Мозякина помог «Магнитке» обыграть «Трактор»

В составе победителей дубль оформил Сергей Мозякин, еще одну шайбу провел Евгений Григоренко. Также стоит отметить, что Василий Кошечкин отразил все 23 броска и оформил "сухарь". У проигравших Андрей Костицын провел на льду 17:50, заработал 2 минуты штрафа и нанес 2 броска.

ВХЛ. "Южный Урал" с минимальным счетом взял верх над "Дизелем"

В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске с минимальным счётом одолел пензенский "Дизель" — 1:0. Единственную шайбу в самом начале третьего периода забросил нападающий хозяев Олег Марзоев.

ВХЛ. «Южный Урал» обыграл «Дизель»

«Кузня» потерпела девятое поражение подряд

Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" завершили самый длинный выезд в сезоне сухой победой в Новокузнецке над местным "Металлургом". Новокузнецкая команда, которая не знала побед уже на протяжении восьми матчей, начала встречу с рижанами по боевому.

Хабаровский "Амур" одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Левом" (3:0). Дубль в матче сделал чешский форвард Якуб Петружалек. Еще одну шайбу забросил словенец Ян Муршак.

ПФК ЦСКА сыграет с "Динамо" 6 октября на МСА "Локомотив" в Москве

Матч 12-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами ЦСКА и "Динамо" состоится 6 октября на Малой спортивной арене (МСА) стадиона "Локомотив" в Черкизове, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.

"Салават Юлаев" расторг контракт с вратарем Ииро Таркки

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на официальном сайте объявил об уходе из команды вратаря Ииро Таркки. В этом сезоне за "Салават Юлаев" Таркки провел четыре матча, в которых пропустил 13 шайб. В Уфе финский вратарь выступал с 2012 года.

«Амур» со счётом 3:0 выиграл у «Льва»

В оставшееся время "Лев" безуспешно пытался счёт сравнять, но так и не смог. Отметим, что Ян Муршак на 54-й минуте игры не смог реализовать буллит. Оставшиеся две шайбы в ворота "Льва" были отправлены в самой концовке встречи, когда они заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Брызгалов может оказаться в "Лас-Вегасе"

В прошлом сезоне Брызгалов одержал 19 побед в 40 матчах, пропуская в среднем по 2,79 шайбы за игру и отразив 90 % бросков. Голкипер провел в НХЛ 10 сезонов, выступая за "Анахайм Дакс", "Финикс Койотис" и "Филадельфия Флаерз".

Скончался олимпийский чемпион по баскетболу Сергей Белов

В составе сборной СССР Сергей Белов становился также трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр, дважды выигрывал чемпионаты мира и четырежды - чемпионаты Европы. В течение 13 лет он также выступал за московский ЦСКА. В 1970 году был признан самым ценном игроком чемпионата мира.

Нападающие «Трактора» в новых звеньях сыграют с «Металлургом»

На лед выйдут 13 нападающих, среди которых есть Игорь Валеев и Семен Кокуев, зато нет Дмитрия Цыбина. Капитан команды Константин Панов вернется в первое звено. Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов включил 22 хоккеиста в заявку на матч с "Металлургом", который пройдет сегодня в Магнитогорске.

Третьяк лично просмотрит в НХЛ кандидатов в сборную

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в ноябре планирует поездку в Северную Америку. Цель визита Третьяка в НХЛ – пообщаться с российскими хоккеистами, выступающими за океаном, и выяснить их уровень готовности к Олимпийским играм.

Омский "Авангард" проиграл всухую "Медвешчаку"

Итог - "Авангард" позорно проиграл всухую - 0:4. Тренер "ястребов" Милош Ржига, комментируя игру, отметил, что после третьей шайбы его игроки потеряли всякие надежды на успех и не смогли собраться.

КХЛ: "Донбасс" отпраздновал волевую победу над "Автомобилистом"

"У подопечных Назарова отличились Лайне, Подградски, Варламов и Дадонов" - говорится в сообщении. После 12 игр в КХЛ "Донбасс" занимает третье место (22 очка). Следующий матч донецкая команда проведет также с "Автомобилистом". Встреча состоится в Екатеринбурге 6 октября.

СКА сыграет с «Ак Барсом» в Казани

Сегодня вечером, 3 октября, состоится центральный матч КХЛ. В Казани встретятся лидеры западной и восточной конференций: СКА и "Ак Барс". Для петербургской команды это заключительный матч выездной серии.

ECHL: Илья Брызгалов может подписать контракт с "Лас-Вегасом"

Напомним, "Лас-Вегас" выступает в лиге Восточного побережья (ECHL) и является фарм-клубом "Финикса". Ранее 33-летнего россиянина связывали с переходом в "Питтсбург" и "Флориду". Также напомним, что "Филадельфия" выкупила контракт Брызгалова и выплатит ему 23 миллиона долларов за 14 лет.

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл саратовский клуб «Кристалл-Юниор»

Пензенский «Дизелист» одержал победу в первой игре двухматчевой домашней серии против саратовского «Кристалла-Юниора», которая состоялась в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги в минувший вторник, 1 октября, и завершилась со счетом 4:1. Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе клуба «Дизель», хозяева льда захватили инициативу не сразу.

Джефф Плэтт: «Пришли холода – значит сезон по-настоящему начался»

"Белорусский канадец" играл сегодня в звене с молодыми и куда менее опытными партнерами, и на вопрос, как ему такое сочетание (с Гаврусом и Захаровым), резонно заметил: – По-моему, судя по результативности, у нас неплохо получалось сегодня вместе.

Константин Барулин признан лучшим вратарем КХЛ в сентябре

В течение месяца Барулин пропускал в среднем 1,36 шайбы за игру и отразил 95,85 процента бросков. Кроме того, лучшими в своих амплуа признаны – защитник магнитогорского "Металлурга" Крис Ли, нападающий московского "Динамо" Максим Пестушко.

Селин, возглавляющий ХК "Барыс", считает себя счастливым тренером

Ари-Пекка Селин, возглавляющий хоккейный клуб "Барыс", заявил агентству "Р-Спорт", что считает себя счастливым тренером, потому что в составе его команды есть сильная первая тройка нападения и два вратаря высокого уровня. В 11 матчах регулярного чемпионата сезона-2013 / 14 "Барыс" набрал 27 очков.

КХЛ: Минское "Динамо" покинуло последнее место в лиге

Благодаря победе минского "Динамо" над "Югрой" (5:3) в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Зубры" покинули последнее место в лиге. Что касается Западной конференции, то минчане занимают предпоследнюю строчку, обгоняя по дополнительным показателям "Слован".

НХЛ не планирует ужесточать наказания за драки

Вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Колин Кэмпбелл подчеркнул: лига не намерена менять регламент и ужесточать наказание за драки. По его словам, надо бороться с грубостью, но кулачные бои на льду – неотъемлемая часть хоккея.

НХЛ: Дацюк принес победу "Детройту" над "Баффало"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись первые матчи, в котором "Детройт" одержал победу над "Баффало" со счетом 2:1. У победителей забросили Микаэль Самуэльссон и Павел Дацюк. У "Баффало" отличился Земгус Гиргенсонс.

Голкипер "Колорадо" Варламов выбран лучшим игроком дня в НХЛ

Третьей звездой стал еще один хоккеист "Колорадо" - форвард Джейми Макгинн, оформивший дубль в той же игре с "Анахаймом". "Колорадо" в следующем матче регулярного чемпионата НХЛ 4 октября примет "Нэшвилл Предаторз".

«Ак Барс-СКА»: в Казани встретятся лидеры Востока и Запада

Начало встречи назначено на 19 часов 30 минут. Матч обслуживает судейская бригада: Юри Ренн (Финляндия), Константин Оленин (Москва), Сергей Мисюрь (Нижний Тагил), Станислав Раминг (Екатеринбург). Всего команды встречались 76 раз: в активе казанцев 41 победа при 8 ничьих и 27 поражениях.

Александр Рожков - о травмах и тафгаях

Морозов, Кузнецов, Ковальчук, Пестушко, Радулов… За первый месяц КХЛ лишилась из-за травм четырёх звёзд и лучшего бомбардира. Представьте, если бы в первый месяц сезона НХЛ потеряла Кейна, Ягра, Овечкина, Кросби и Сан-Луи.

«Мамонт» Игорь Гладун стал лучшим защитником МХЛ по итогам сентября

В тройку лидеров вошел защитник МХК "Мамонты Югры" Игорь Гладун. Как сообщает пресс-служба МХЛ, Лига определила тройку лучших игроков первого месяца стартовавшего регулярного чемпионата 2013/2014. Лучшим нападающим сентября был признан Алексей Митрофанов из уфимского "Толпара".

"Салават Юлаев" проиграл "Нефтехимику"

После перерыва команда Владимира Юрзинова чувствовала себя лучше, однако удача от "юлаевцев" отвернулась окончательно. Забить в третьем периоде не сумели ни гости, ни хозяева. А вот овертайм, последовавший за безголевой 20-минуткой, остался за "Нефтехимиком": победную шайбу в матче забросил Анисин.

Дацюк забросил победную шайбу в первом матче сезона НХЛ

Днем ранее в НХЛ свой первый матч провел другой российский хоккеист Александр Овечкин. В стартовом матче с "Чикаго Блэкхоукс" капитан "Вашингтон Кэпиталс" записал на свой счет шайбу и передачу, однако это не спасло его команду от поражения.

Шайба Павла Дацюка принесла победу "Детройту" над "Буффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Нынешний, уже 97-й в истории лиги сезон НХЛ станет олимпийским. А значит, первая половина регулярного чемпионата будет крайне важна. Ведь именно по ее итогам тренеры сборных команд окончательно определятся с составами на Игры в Сочи. РБК daily решила разобрать персоналии и новинки нового сезона.

Брызгалов может подписать контракт с «Лас-Вегасом»

Хабаровский ХК "Амур" сыграет сегодня с пражским "Львом"

Игра с пражским львом состоится сегодня в 19.00, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХК "Амур". Сегодня "Амур" проведет очередной домашний матч, наш соперник - пражский "Лев". Напомним, встреча "Амура" и "Льва" состоялась в ноябре 2012 года. Тогда победу одержали пражские "хищники".

«Амурские Тигры» одержали первую победу в сезоне в Хабаровске

Под занавес периода «Юности» удалось размочить счет. Третий период ничего не изменил. Минчане отыграли еще одну шайбу, также еще одну шайбу записал на свой счет нападающий "Тигров" Александр Ремов. Следующий матч "Амурские Тигры" проведут 6 октября в Хабаровске с ХК МВД.

Дацюк зарегистрировался в Instagram

Посмотреть фотографии Дацюка вы можете здесь. Также в Instagram есть страница нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина и "Далласа" Валерия Ничушкина, а также аккаунты многих других российских хоккеистов.

МХК "Амурские Тигры" из Хабаровска одержали первую победу в сезоне

В заключительном отрезке игры хозяева успокоились и позволили соперникам забросить две шайбы, ответив на это лишь одной, но общий счет игры это мало изменило. Победа "Амурских Тигров" 6:2, прервавшая затяжную серию поражений.

«Амурские Тигры» прервали серию поражений в Хабаровске

Хабаровская молодежная хоккейная команда "Амурские Тигры" потерпела девятое поражение в девяти матчах. Обидчиком хабаровчан стала команда белорусская "Динамо-Шинник" из Бобруйска, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт МХК "Амурские Тигры".

Владивостокский "Адмирал" встретится дома со "Слованом" из Братиславы

Хоккеисты "Слована" 1 октября добились уверенной победы над хабаровским "Амуром" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:5. В этот же день во Владивостоке "Адмирал" потерпел поражение от пражского "Льва", счет 2:3.

Граняк и Яласваара пропустят шесть недель

Защитники московского "Динамо" Доминик Граняк и Янне Яласваара пропустят две и шесть недель соответственно из-за травм, полученных в матче КХЛ с череповецкой "Северсталью", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к клубу.

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде