Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

02.10.2013

Айзерман предложил удалять за драки до конца матча

Генеральный менеджер "Тампы" Стив Айзерман предложил ужесточить наказание за драки в НХЛ. Айзерман выступил с инициативой выписывать штрафы до конца игры (5+20 мин) участникам драки. Сейчас, напомним, наказание составляет 5 минут.

НХЛ. Тютин может пропустить матч с «Калгари»

Защитник "Коламбуса" Федор Тютин может пропустит матч-открытие сезона в регулярном чемпионате НХЛ против "Калгари". 30-летний россиянин получил травму нижней части тела.

Уфа примет полуфинал Кубка России по волейболу

Российская футбольная премьер-лига / РФПЛ / примет решение о времени и месте проведения матча московских ЦСКА и "Динамо" в 12-м туре чемпионата России 3 октября. Об этом сообщает официальный "Твиттер" лиги.

ВХЛ. ТХК забросил три безответные шайбы в ворота "Липецка"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Буран" в Воронеже потерпел поражение от тверского ТХК — 1:4. Дублем в составе победителей отметился Александр Швецов, по разу отличились Виталий Коньков и Михаил Потякин. У проигравших единственную шайбу уже при счёте 0:4 забросил Руслан Берников.

"Автомобилист" подтвердил подписание контракта со Стюартом

Во время локаута Стюарт выступал в Англии. Лучшим же для нападающего стал сезон-2010/2011, когда в составе "Атланты" он набрал 39 (14+25) очков в 80 играх. Отметим, что после подписания контракта со Стюартом у "Автомобилиста" останется одна легионерская вакансия.

МХЛ. "Динамо-Шинник" по булитам уступило ХК МВД

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ бобруйский Динамо-Шинник в серии буллитов проиграл ХК МВД 2:3 ПБ. Дублем у победителей отметился Роман Николаев, решающий буллит на свой счет записал Алексей Прохоров. В составе проигравших шайбы забросили Роман Коленчуков и Никита Ермачков.

Хоккеисты "Кубани" одержали победу над "Ижсталью" в матче ВХЛ

У проигравших шайбы забросили Антон Рехтин, Андрей Иванов, Андрей Алексеев и Сергей Купцов. Для "Кубани" это шестая победа в семи последних матчах. В свою очередь, "Ижсталь" потерпела третье поражение подряд.

МХЛ: "Динамо-Шинник" в серии буллитов проиграл ХК МВД

ТХК одержал победу над ХК «Липецк» — 3:0

На 51-й минуте ТХК увеличивает разрыв в счете – 2:0. И в этот раз отличился Никита Бондарев. Через несколько секунд – третий гол в ворота хозяев. Автор шайбы – Александр Головин. Счет 3:0 в пользу ТХК остался неизменным до окончания игры. ТХК одерживает победу над ХК "Липецк".

Яри Курри стал генеральным менеджером хоккейного клуба "Йокерит"

В июне российские бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги приобрели "Хартвалл арену" в Хельсинки и долю в "Йокерите". Эта команда предположительно с 2014 года начнет выступать в Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /, а нынешний сезон доигрывает в финском чемпионате.

Яри Курри стал генменеджером "Йокерита"

Легенда финского хоккея Яри Курри официально назначен на пост генерального менеджера "Йокерита", информирует iltasanomat. Напомним, со следующего сезона столичный клуб будет выступать в КХЛ. Ассистентом Курри будет Янне Вуоринен, который является скаутом "Сент-Луиса" по Финляндии.

СКА проиграл «Торпедо» со счетом 2:5

Практически каждый четвертый бросок хозяев по нашим воротам завершался голом. С такой статистикой сложно не то, что побеждать, а просто играть на равных.

Обидчик хоккеиста «Трактора» дисквалифицирован на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ квалифицировал данное действие как "атака в голову" (540 б) и наложил на защитника уфимского клуба большой штраф плюс автоматически дисциплинарный – до конца игры (5+20 минут), а также дисквалифицировал игрока на один матч.

КХЛ назвала лучших хоккеистов сентября

Напомним, что Пестушко в матче с "Северсталью" получил серьезную травмы и выбыл на два месяца. Лучшим новичком стал вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский, который в четырех матчах одержал три победы, при этом пропуская в среднем 1,72 шайбы за игру, и отражая 94,4% бросков.

"Амурские Тигры" прервали серию поражений, крупно обыграв "Юность"

У проигравших шайбы забросили Валерий Кубраков и Артём Шагов. Таким образом, "Амурские Тигры" прервали свою девятиматчевую безвыигрышную серию на старте сезона, одержав первую победу в чемпионате.

К.Барулин, М.Пестушко и К.Ли признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре

Защитником месяца признан Крис Ли (" Металлург" Мг), набравший 9 (3+6) очков в 10 матчах при показателе полезности "+ 7". Набрав за прошедший месяц 15 (8+7) очков, Максим Пестушко (" Динамо") стал самым полезным нападающим. А голкипер Андрей Василевский (" Салават Юлаев") выбран новичком сентября.

«Медвешчак» – «Авангард». Лассила не попал в заявку гостей

Напомним, ранее появилась информация о том, что "Авангард" намерен разорвать контракт с Лассилой, а в сферу интересов клуба попал голкипер "Чикаго" Антти Раанта. Сообщается, что зарплата Лассилы за текущий год составляет 30 миллионов рублей, в следующем – 45 миллионов.

Прощальный матч Яшина и Сушинского пройдет 12 октября в Петербурге

12 октября в Санкт-Петербурге пройдет показательный матч в честь бывших хоккеистов СКА и сборной России Алексея Яшина и Максима Сушинского, недавно завершивших профессиональные карьеры. Товарищеский поединок "Команда Яшина" – "Команда Сушинского" в Ледовом дворце начнется в 17:00.

Пестушко, Барулин и Крис Ли признаны лучшими игроками КХЛ в сентябре

Лучший защитник месяца Крис Ли набрал 9 очков (3+6) в 10 матчах при показателе полезности "+ 7". Лучшим новичком признан голкипер Андрей Василевский (" Салават Юлаев", Уфа). В трех из четырех матчей с участием Василевского "Салават" одержал победу.

«Авангард» интересуется Антти Раантой

По некоторым данным в команде АХЛ "Рокфорд" финский вратарь сможет рассчитывать на заработную плату в размере 70 тысяч долларов в год, при это он будет находиться в статусе ограниченно свободного агента.

Финальный этап российской любительской Ночной хоккейной лиги состоится в Сочи

Финальный этап российской любительской Ночной хоккейной лиги / НХЛ / сезона-2013 / 14 состоится в Сочи. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент лиги Гурам Аджоев.

Владимир Плющев: "Казцинк-Торпедо" через сезон может войти в КХЛ

Казахстанский клуб Высшей хоккейной лиги / ВХЛ / "Казцинк-Торпедо" / Усть-Каменогорск / через сезон может войти в Континентальную хоккейную лигу / КХЛ /. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер команды Владимир Плющев.

«Локомотив» одержал победу над «Витязем»

Игра состоялась 1 октября в Подольске. Трое ярославских хоккеистов - Аверин, Бут и Апальков - забросили шайбы в ворота противника. Матч окончился со счётом 3:2 в пользу «Локомотива».

МХЛ. "Амурские Тигры" крупно обыграли "Юность"

Хабаровская молодежная хоккейная команда "Амурские Тигры" потерпела девятое поражение в девяти матчах. Обидчиком хабаровчан стала команда белорусская "Динамо-Шинник" из Бобруйска, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт МХК "Амурские Тигры".

Лучшему бомбардиру КХЛ сломали нос и челюсть

Нападающему московского хоккейного клуба "Динамо" Максиму Пестушко во время матча регулярного чемпионата КХЛ с череповецкой "Северсталью" сломали нос и челюсть. Также у хоккеиста диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Хет-трик Грабовского "Вашингтон" не спас

Напомним, что в матче-открытии прошлого сезона в НХЛ "Чикаго" огорчило тогдашних обладателей Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз", переиграв их со счетом 5:2. После этого подопечные Жоэля Квеневилла продемонстрировали рекордную для лиги 24-матчевую очковую серии, а завершили сезон победой над "Бостон Брюинз" в финале плей-офф.

КХЛ. Шайба Радулова признана лучшей на прошлой игровой неделе

КХЛ определила десятку лучших голов прошлой игровой недели, информирует официальный сайт лиги. Самой красивой признана шайба нападающего ЦСКА Александра Радулова в ворота "Витязя" (2:3). Полностью десятка лучших шайб выглядит следующим образом: 1. Александр Радулов (ЦСКА).

Пермские хоккеистки стали серебряными призерами чемпионата России

В Волгодонске завершился третий тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд. По его итогам пермячки заняли второе место в высшей лиге. Игроки нашей команды были награждены серебряными медалями. В прошлом сезоне пермские хоккеистки были третьими.

«Виннипег» одержал волевую победу над «Эдмонтоном»

В третьем матче первого дня регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег» вырвал победу у «Эдмонтона». "Реактивщики" дважды уступали в счете, а в третьем периоде обладетель Кубка Стэнли в составе "Чикаго" Михал Фролик забил победный гол.

Трое хоккеистов покинули команду ЦСК ВВС

Руководство команды ведет переговоры с игроками РХЛ и ВХЛ. Как только будут урегулированы вопросы по договорным обязательствам перед клубами, где сейчас выступают хоккеисты, кандидаты подпишут контракты с ЦСК ВВС.

НХЛ: «Виннипег» вырвал победу у «Эдмонтона»

Главным героем матча стал Михал Фролик, который оформил дубль и забил победную шайбу за пять минут до финальной сирены. У проигравших 2 (1+1) набрал чех Алеш Хемски. А вот Наиль Якупов бомбардирскими баллами разжиться не сумел.

"Виннипег" одержал волевую победу над "Эдмонтоном" в чемпионате НХЛ

Хоккеисты "Омских Ястребов" одержали девятую победу подряд

"Омские Ястребы" обыграли нижегородскую "Чайку". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе омской команды, для них эта победа стала девятой. Омичи захватили преимущество с самого начала игры, перебросав "Чайку", занимающую первое место в дивизионе "Поволжье", более чем в четыре раза.

«Локомотив» одержал волевую победу над «Витязем»

Ярославцы прервали серию неудач: предыдущие две игры "Локомотив" проиграл с сухим счетом. Следующий матч команда Петра Воробьева проведет в четверг в Москве с действующим обладателем Кубка Гагарина московским "Динамо".

Казанский "Ак Барс" обыграл подмосковный "Атлант"

У "барсов" отличились Свитов, Варнаков, Бурмистров и Ткачев, а за "Атлант" забили Кадейкин и Кольцов. После этой победы "Ак Барс" с 26 очками продолжает возлавлять дивизион Харламова, а "Атлант" занимает последнее место в дивизионе Тарасова.

КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил ЦСКА в овертайме

ГАрейцы вели в счете до начала третьего периода, но на 41-й минуте новокузнечане счет равняли, и до самого конца основного времени он не менялся. Овертайм - и на 62-й мунте Максим Гончаров выводит ЦСКА вперед. Матч окончен, победа гостей 3:4.

КХЛ дисквалифицировала хоккеиста, травмировавшего Попова из «Трактора»

На 49-й минуте форвард гостей Андрей Попов в средней зоне получил пас от партнера, сделал пару шагов и столкнулся с защитником соперников Андреем Зубаревым. Челябинец от удара взлетел надо льдом, закрутился и, едва не упав, уехал на скамейку своей команды.

«Ак Барс» обыграл «Атлант» в Казани

Максим Майоров, после возвращения из-за океана не смог пробиться в состав казанской команды, но стал одним из лидеров "атлантов". А 20-летнего Сергея Шмелева "Атлант" забрал на драфте юниоров. Тренерский штаб "Ак Барса" продолжает задействовать обоих вратарей.

Бардин считает Ржигу не топовым тренером

Бывший генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин не считает Милоша Ржигу оптимальной кандидатурой на пост главного тренера омской команды. Сам Бардин назначил бы на эту должность Игоря Никитина, уже тренировавшего "Авангард".

«Адмирал» проиграл пражскому «Льву»

Вчера, 1 октября, в спортивном комплексе "Фетисов-Арена" состоялся домашний матч приморской хоккейной команды "Адмирал". "Моряки" встретились с пражским "Львом". К сожалению, приморцы уступили своим соперникам в овертайме - 2:3.

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»