На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

01.10.2013

Уже сегодня стартует 96-й игровой сезон НХЛ

В ночь с первого на второе октября по московскому времени стартует очередной сезон Национальной хоккейной лиги, который будет отличаться новым форматом конференций и перерывом на Олимпийские игры-2014.

Кессел подписал 8-летний контракт с «Торонто»

Зарплата хоккеиста, по данным Sportsnet, составит 8 миллионов долларов за сезон. Напомним, что нападающему осталось отработать еще один сезон по старому контракту с зарплатой 5,4 миллиона долларов в год. В прошлом сезоне Кессел набрал 52 (20+32) очка в 48 матчах регулярного чемпионата.

Форвард "Динамо" Пестушко получил в игре с "Северсталью" 3 повреждения

"Динамо" обыграло на своем льду череповецкую "Северсталь" со счетом 3:1. Пестушко получил травму в конце второго периода после столкновения с защитником гостей Кириллом Свиязовым: форвард покинул лед с помощью партнеров по команде, после чего работники арены еще пару минут убирали со льда кровь хоккеиста.

КХЛ. "Ак Барс" и "Локомотив" одержали победы

"Ак Барс" обыграл "Атлант" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанцев эта победа стала четвертой подряд. В другой встрече "Локомотив" был сильнее "Витязя".

НХЛ. «Баффало» назначил капитанами Ванека и Отта

Тренерский штаб "Баффало" принял решение дать капитанское звание сразу двум хоккеистам – Томасу Ванеку и Стиву Отту. По словам главного тренера Рона Ролстона, Ванек будет капитаном команды в домашних матчах, а Отт – в выездных. Защитник Кристиан Эрхофф будет исполнять роль ассистента капитанов.

ХК "Саров" одержал убедительную победу в Орске над "Южным Уралом"

Одержав победу, саровчане с 15 набранными в девяти встречах очками занимают шестую строчку в турнирной таблице первенства России среди команд ВХЛ. Следующий матч "Саров" проведет на своем льду. 6 октября наша команда принимает ХК "Рязань". Фото: http://www.pravda-nn.ru/.

Рижское "Динамо" обыграло "Сибирь"

Хоккеистам "Сибири" нужно посмотреть, как живет простой народ, и понять, что нужно отрабатывать деньги, которые им платят, заявил главный тренер команды новосибирской Дмитрий Квартальнов. Во вторник "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступила рижскому "Динамо" со счетом 1:4.

Александр Медведев: "Лада" является кандидатом на вхождение в КХЛ

Александр Медведев заявил, что "Лада" и "Йокерит" являются первыми кандидатами на вхождение в КХЛ. Кроме того, проявил интерес клуб из Норвегии, но переговоры с его руководством находятся на самом начальном этапе.

Московский ЦСКА в овертайме обыграл новокузнецкий "Металлург"

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Новокузнецке уступил московскому ЦСКА в овертайме — 2:3 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Николай Прохоркин, Владимир Жарков и Максим Гончаров. У проигравших голы на свой счёт записали Егор Мартынов и Кёртис Маклин.

Стартует 96-й сезон чемпионата Национальной хоккейной лиги

Чемпионат Национальной хоккейной лиги / НХЛ / стартует 1 октября / 2 октября в 03:00 мск /. Первый матч сезона 2013/2014, который станет 96-м в истории лиги, откроет встреча между самыми популярными канадскими командами "Торонто мэйпл ливз" и "Монреаль кэнэйдиэнз".

2 октября стартует олимпийский сезон НХЛ

«Питтсбург» не ведет переговоров с Ильей Брызгаловым

"Питтсбург" не ведет переговоров с российским голкипером Ильей Брызгаловым, сообщает инсайд Sportsnet.ca Ник Кипреос. Отмечается, что "Питтсбург" доволен Джеффом Заткоффом в роли дублирующего голкипера. Однако все зависит от сроков восстановления Томаша Вокоуна.

"Питтсбург" не ведет переговоров с Брызгаловым

Сроки восстановления чешского вратаря будут обнародованы до конца недели. Если Вокоун пропустит несколько месяцев, тогда генеральный менеджер клуба Рэй Шеро может обратиться к кандидатуре Брызгалова. Но пока стороны даже не контактировали.

Илья Ковальчук пропустит два ближайших матча СКА из-за травмы

Контракт с армейцами Ковальчук подписал в июне этого года после того, как сделал неожиданное объявление о завершении карьеры в НХЛ (где у него был подписан 100-миллионный контракт с "Нью-Джерси") и возвращении в Россию. Соглашение со СКА рассчитано на четыре года.

"Торпедо" обменял Евсеенкова в "Северсталь" и получил Першина

27-летний Евсеенков проводил в Нижнем Новгороде свой четвертый сезон, а в стартовавшем регулярном чемпионате заработал показатель полезности "минус 2". Першин начал сезон в клубе ВХЛ "Ижсталь" и отметился 1 (0+1) очком в шести встречах.

"Автомобилист" выставил Крикунова на драфт отказов

Руководство "Автомобилиста" приняло решение выставить на драфт отказов нападающего Илью Крикунова, сообщает официальный сайт екатерибургского клуба. Крикунов перебрался в команду в минувшее межсезонье.

Самые восточные команды биты самыми западными

"Амур" и "Адмирал" принимали "Слован" и "Лев". В Хабаровске хозяева крупно уступили команде из Словакии. Хоккеисты "Слована" сделали игру уже в первом периоде, забросив 4 шайбы в ворота Мурыгина. Все на что хватило хозяев льда - отыгранные две шайбы и еще одна пропущенная.

Ковальчук пропустит минимум два матча из-за травмы

Ну что ж, бывает – ничего страшного нет. Тот матч наш капитан доиграл «через не могу», на морально-волевых. Но сейчас придется пропустить две ближайшие игры, а там посмотрим. Доктора проведут обследование, и станет ясно, когда Ковальчук вернется на лед.

"Автомобилист" выставил на драфт отказов Крикунова

Напомним, с момента выставления игрока на драфт отказов клубы КХЛ в течение 48 часов получают право забрать хоккеиста. В случае если желающих приобрести игрока не найдётся, Крикунов продолжит карьеру в фарм-клубе, нижнетагильском "Спутнике". Крикунов перешёл в "Автомобилист" в межсезонье.

Игрок ХК «Рязань» признан лучшим защитником минувшей недели в ВХЛ

В матче против «Сарыарка» Хорошун оставил свои ворота в неприкосновенности. - лучшим защитником стал Владислав Егин (1989) из ХК «Рязань», на счету которого в трех встречах 3 (2+1) очка при показателе полезности «+2». На счету Владислава одна победная шайба. - лучшим нападающим недели стал Александр Комаристый (1989) из «Кристалла».

"Монреаль" на 1,5 месяца потерял защитника

Ранее сообщалось, что от своих повреждений не оправились защитники Дэвис Дрюиски и Алексей Емелин. Напомним, Мюррей в августе подписал годичный контракт с "Монреалем" на 1,5 миллиона долларов. Собери свою команду в фэнтези НХЛ.

С.Гимаев: Удивлюсь, если "Ак Барс" не выиграет конференцию

Что касается "Ак Барса", в последних четырех матчах он не блистал результативностью, хотя и удерживал вторую стоку Восточной конференции. Зато оборона команды одна из самых надежных в лиге, всего 16 пропущенных шайб.

Началась продажа билетов на ЧМ-2014

С 16.00 30 сентября начинается продажа билетов на чемпионат мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая на льду "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт дирекции по проведению турнира.

ХК «Авто» проиграл в Челнах новичку турнира

В результате игрок хозяев Стенякин и хоккеист "Авто" Корелин были удалены до конца матча, Шишков (" Авто") получил двойной малый штраф и 10-минутный дисциплинарный, Ханов (" Челны") - малый штраф и 10-минутный дисциплинарный.

"Трактор" дозаявил нападающего Игоря Валеева

Нападающий "Челмета" Игорь Валеев переведён в состав "Трактора". Прошедший сезон Валеев провёл в составе воронежского "Бурана" и дошёл с командой до полуфинала Кубка Братины.

ТХК обыграл воронежский «Буран» на выезде со счетом 4:1

Про свою команду скажу, что ребята старались, выкладывались по полной программе, очень самоотверженно сыграли. Наверное, за счет этого была добыта трудная победа. Завершающий матч выездной серии ТХК проведет в Липецке против одноименного клуба уже завтра, 2 октября.

"Алтайские Беркуты" проводят домашние матчи с омскими "Ястребами"

Хоккеисты "Алтайских Беркутов" 1-2 октября проводят очередные игры первенства Молодежной хоккейной лиги. Во вторник подопечные Александра Климова на своей площадке принимают гостей из Омска – хоккейную команду "Ястребы".

НХЛ ввела двухминутный штраф за заправленный свитер

Начиная с нового сезона игрокам будет запрещено играть с заправленным свитером. Если арбитры увидят подобное нарушение, то должны сначала устно предупредить хоккеиста. В случае если тот не выправит свитер, ему будут выписаны две минуты штрафа.

Хоккеисты «Чайки» всухую проиграли «Омским Ястребам» в МХЛ

Омичи с самого начала играли агрессивнее, чаще бросали по воротам, и выиграли встречу, забрасывая по шайбе в каждом из периодов. Игроки "Чайки" при этом впервые в сезоне не смогли ни разу поразить ворота соперника. Проиграв 0:3, "Чайка" уступила "ястребам" лидерство в турнирной таблице МХЛ.

Воронежский «Буран» во второй раз подряд проиграл тверскому ТХК

Похоже, тверской ТХК становится крайне неудобным для "Бурана" соперником. Судите сами, на предсезонном турнире в Воронеже 1 сентября «ураганные» уступили тверичам 1:2. Никак не лезла шайба в ворота гостей и во вчерашний вечер.

Пензенский голкипер признан лучшим на чемпионате ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2013-2014 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий", "Надежда Лиги".

Мёрли: после победы над СКА я перестал бриться

Нападающий "Медвешчака" Мэтт Мерли после победы в домашнем матче регулярного чемпионата с "Автомобилистом" (3:0) отметил силу примет. По его словам, после победы над СКА (4:3 Б) он перестал бриться на фарт.

Хоккей. Воронежский «Буран» проиграл тверскому ТХК

Уже в первом периоде воронежцы пропустили две шайбы, потом еще одну – и лишь в третьей двадцатиминутке, при счете 0:4, подопечные Виктора Семыкина смогли забить гол престижа. Сложно поверить, но по игре "Буран" выглядел, как минимум, не хуже.

«Торпедо» обменяло Евсеенкова в «Северсталь»

Першин начал сезон в "Ижстали" и набрал 1 (0+1) очков в 6 матчах. Евсеенков в нынешнем сезоне провел за "Торпедо" 2 матча и заработал показатель полезности "минус 2". До этого 27-летний защитник выступал за нижегородский клуб в течение 3 сезонов.

Хоккеисты нижегородской "Чайки" уступили "Омским ястребам"

Телегин дисквалифицирован «Виннипегом» и может оказаться в КХЛ

Как сообщает Winnipeg Free Press, 21-летний российский форвард Иван Телегин был дисквалифицирован "Виннипегом" из-за того, что он отказался отправляться в "Сент-Джонс АйсКэпс" - фарм-клуб "Виннипега" в АХЛ. Отметим, что у Телегина еще два год по контракту с "Виннипегом".

ХК «Челны» прервал серию поражений

Развязка последовала в заключительном игровом отрезке: челнинцы трижды поразили ворота "Авто", а соперники ответили лишь одной шайбой. Итоговый счет 4:2. В нашей команде по две шайбы на счету Евчука и Плотичкина. Таким образом, челнинцы прервали семиматчевую серию поражений.

«Виннипег» дисквалифицировал Телегина за отказ играть в фарм-клубе

Россиянин отказался прибыть в расположение фарм-клуба "Джетс" - "Сент-Джонс" (АХЛ). Предполагается, что 21-летний россиянин продолжит карьеру в КХЛ. Ранее Телегин не смог пробиться в основной состав "Виннипега" по итогам работы в тренировочном лагере клуба.

Хоккеисты «Югры» отобрали в Москве у «Спартака» три очка

Победа в Москве позволила югорчанам набрать 15 очков и переместиться на 7-е место в Восточной конференции и на 15-е в регулярном чемпионате КХЛ. Завтра, 2 октября, "Югра" проведет свой пятый матч на выезде в Минске с местными динамовцами.

ХК "Тамбов" укрепил свою линию атаки

Прошлый сезон форвард провел в ХК "Рязань". Хоккейный клуб "Рязань" - представитель Высшей хоккейной лиги, и игроки этого клуба имеют соответствующий уровень подготовки. По словам главного тренера ХК "Тамбов" Владимира Куплинова, Юрий - опытный и скоростной игрок, который должен влиться в команду.

«Ак Барс» открывает октябрь домашним матчем с «Атлантом»

Капитан "Атланта" Алексей Петров накануне матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" заметил: пусть встреча простой не будет, его команда настроена драться за победу. Поединок состоится 1 октября в Казани в 19.00 по московскому времени.

НХЛ утвердила правило гибридного проброса

С нынешнего сезона в НХЛ будет действовать правило гибридного проброса, сообщил вице-президент лиги Билл Дэйли. Правило вступает в силу по итогам голосования членов профсоюза игроков НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

«Буран» в Воронеже проиграл ТХК

Воронежский "Буран" крупно проиграл на своем льду Тверскому хоккейному клубу в рамках Чемпионата России по хоккею в ВХЛ. Как стало известно 36on.ru Воронеж, при том, что воронежцы имели множество моментов около ворот гостей, забить им не удавалось.

«Амурские Тигры» упустили победу в Хабаровске

"Амурские Тигры" проводят самый неудачный старт в чемпионате МХЛ за всю историю существования хабаровской молодежной команды. В домашнем матче с одним из аутсайдеров чемпионата "Динамо-Шинником" у хабаровчан была отличная возможность взять очки и хоть как-то поправить свое турнирное положение.

Международный матч проведет сегодня ХК "Амур" в Хабаровске

Хабаровский "Амур" сегодня сыграет на своем льду матч с иностранной командой. В гости к хабаровчанам пожалует ХК "Слован" из Братиславы, сообщает ИА AmurMedia. Хоккейный клуб "Амур" продолжает свою домашнюю серию.

Владивостокский "Адмирал" встретится дома с пражским "Львом"

Пражский "Лев" в конференции "Запад" заработал 18 очков и находится на пятом месте. Во вторник, в 20.00 местного времени (13.00 мск), в "Фетисов-Арене" хоккеисты "Адмирала" примут на своей площадке команду "Лев" из Праги.

НХЛ. Лига утвердила гибридный проброс

Правило вступает в силу по итогам голосования членов профсоюза игроков НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Ранее введение "гибридных" пробросов одобрило руководство НХЛ.

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований