На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

30.09.2013

КХЛ. ХК "Донбасс" поднялся на один уровень с "Салават Юлаевом"

ХК "Донбасс", одержав победу над "Авангардом", набрал 19 очков, благодаря чему закрепился в тройке сильнейших клубов КХЛ Западной конференции. В общем зачете Востока и Запада донецкие хоккеисты делят четвертое место наряду с "Салават Юлаевом" и "Спартаком".

Сезон НХЛ стартует в новом формате, с перерывом на ОИ и без Ковальчука

По-прежнему по восемь команд из каждой конференции будут бороться за Кубок Стэнли, но при этом в плей-офф будут выходить по три лучшие команды из каждого дивизиона, а также по две лучшие из оставшихся команд каждой конференции.

"Медвешчак" одержал четвертую подряд победу, обыграв "Автомобилист"

«Медвешчак» обыграл на своем льду «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:0). Таким образом, хорватские хоккеисты одержали четвертую победу подряд. До этого «Медвешчак» семь раз кряду проигрывал, а на старте сезона новичок КХЛ разгромил ЦСКА (7:1).

Хоккеист Ничушкин вошел в заявку "Далласа" на 1-й матч сезона НХЛ

"Даллас" на своем льду примет "Флориду". В ходе предсезонки 10-й номер драфта-2013 Ничушкин забил три гола в семи сыгранных матчах. Также в заявку команды на игру с "Флоридой" вошел и российский защитник Сергей Гончар.

"Барыс" установил новый рекорд КХЛ после десяти игр

Хоккеисты минского "Динамо" уступили сегодня на льду "Минск-Арены" лидеру Восточной конференции КХЛ клубу "Барыс" (Астана), не сумев развить свою победную серию после успеха в предыдущей игре с екатеринбургским "Автомобилистом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

КХЛ. "Медвешчак" одержал победу над "Автомобилистом"

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе всухую обыграл екатеринбургский "Автомобилист", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Дублем в составе победителей отметился Мэтт Мёрли, еще один гол на свой счет записао Джонатан Чичу.

ХК «Динамо-Казань» возглавляет турнирную таблицу Кубка России

В настоящее время "Динамо-Казань" уверенно возглавляет турнирную таблицу. Завтра динамовцы сыграют против иркутской "Байкал-Энергии", а завершат выступление на турнире 2 октября матчем с архангельским "Водником", сообщает пресс-служба команды.

Бодров затруднился назвать причину перепадов в игре ХК "Спартак"

Капитан московского хоккейного клуба "Спартак" Денис Бодров затруднился объяснить, почему в игре его команды случаются перепады. В понедельник "Спартак" уступил дома ханты-мансийской "Югре" со счетом 0:1 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Гиргенсонс пробился в состав "Баффало"

Ранее из латвийских хоккеистов, будучи молодым, наиболее высоко за океаном был оценен Сандис Озолиньш: в 1991 году нынешний капитан рижского "Динамо" был выбран "Сан-Хое" во втором раунде под общим 30-м номером.

Новый матч выездной серии СКА проведет против «Торпедо»

Ну, а за СКА отличились Тони Мортенссон и капитан Илья Ковальчук, который, по последним данным, из-за травмы плеча может пропустить от трех до четырех недель. Основное время и овертайм завершились вничью 2:2, а вот в серии буллитов Илья Ежов хорошо знал чего ждать от бывших партнеров.

"Торпедо" обменяло Евсеенкова в "Северсталь" на Першина

"Торпедо" обменяло защитника Александра Евсеенкова в "Северсталь" на другого игрока обороны Артема Першина. 27-летний Евсеенков в нынешнем сезоне провел 2 матча, в которых очков не набрал при показателе полезности "-2". 19-летний Першин начал этот сезон в "Ижстали" и в 6 матчах набрал 1 (0+1) очко.

ТХК переиграл "Буран" в матче чемпионата ВХЛ

Воронежский Буран сегодня на своём льду провёл свой седьмой матч в регулярном чемпионате высшей хоккейной лиги. Соперником ураганных стал хоккейный клуб ВМФ-Карелия; из Кондопоги.

ВХЛ. «Торос» обыграл «Кубань», «Буран» уступил ТХК и другие матчи

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Буран" в Воронеже потерпел поражение от тверского ТХК — 1:4. Дублем в составе победителей отметился Александр Швецов, по разу отличились Виталий Коньков и Михаил Потякин. У проигравших единственную шайбу уже при счёте 0:4 забросил Руслан Берников.

Ковальчук, скорее всего, не сыграет с "Торпедо"

Лидер олимпийской сборной России действительно покидал расположение питерцев и сегодня прошел в Москве медицинское обследование. По его итогам стало ясно, что он, скорее всего, не сможет принять участие уже в ближайшей игре питерцев – во вторник в Нижнем Новгороде.

ТХК разгромил воронежский «Буран»

Всего через несколько секунд успех гостей закрепил с передачи Эрика Грни Виталий Коньков. Во втором периоде "Буран" продолжил искать счастья у ворот Алексея Яхина. Но голкипер тверичан ловил все, что летело в рамку. Да и защитники играли очень самоотверженно и зачастую принимали броски на себя.

ВХЛ: ангарский "Ермак" выиграл у "Сокола" в Красноярске

30 сентября ангарский "Ермак" проводил свой матч на выезде в Красноярске с местным "Соколом". 8-й минуте Кирилл Рассказов сделал заявку, пробив последний оборонительный рубеж красноярцев — 0:1. Хозяева льда смогли ответить на гол ангарчан только на 31-й минуте матча, во втором периоде.

Хоккей NHL: "Питтсбург" может подписать контракт с Ильей Брызгаловым

Один из фаворитов ближайшего сезона в Национальной хоккейной лиге "Питтсбург" в "пожарном порядке" пытается подписать стража ворот. Кандидат номер один - Илья Брызгалов. 33-летний россиянин недавно защищал цвета заклятых соперников Пенс - Филадельфии.

Макаров: самыми сложными на ЧЕ по волейболу были последние три игры

В решающем поединке подопечные Андрея Воронкова обыграли команды Италии (3:1). Последний раз россияне одерживали победу на континентальном первенстве в 1991 году, когда также были повержены итальянцы.

Евгений Кузнецов: "К Олимпиаде подойду в сумасшедшей физической форме"

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов, получивший 8 сентября травму в матче с "Витязем", в интервью клубной пресс-службе отметил, что не оставляет надежд попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

Россия стартует на Кубке Первого канала матчем со Швецией

Напомним, что Кубок Первого канала в этом году пройдет в Сочи, куда он был перенесен из-за неготовности арены "Мегаспорт". 19 - 22 декабря Сочи Еврохоккейтур 3-й этап Кубок Первого канала 19 декабря. Россия – Швеция, Чехия – Финляндия (вынесенный матч пройдет в Чехии) 21 декабря.

НХЛ. Брызгалов может перейти в "Питтсбург"

Единственным препятствием может стать потолок зарплат НХЛ. "Питтсбург" рассчитывает, что им удастся поместить Вокоуна в список травмированных, чтобы его зарплата не учитывалась в ведомости. Таким образом, клуб сможет заявить Брызгалова.

ХК "Динамо-Казань" обыграл "Кузбасс"

Напомним, накануне кемеровчане уступили казанскому клубу со счетом 4-3. В сегодняшнем матче "Кузбасса" против новосибирского "Сибсельмаша" команду на игру выведет исполняющий обязанности главного тренера Сергей Тарасов. Фото с официального сайта ХК "Кузбасс"

Илья Ковальчук: "СКА провел хорошую селекцию"

Нападающий СКА Илья Ковальчук в интервью корреспондентам "СЭ" Никите ЛИСОВОМУ и Сергею ЦИММЕРМАНУ отметил, что питерцы в преддверии старта регулярного чемпионата КХЛ провели отличную селекционную работу. По его мнению, теперь в команде здоровая конкуренция и дружный коллектив.

Хоккеисты "Ермака" победили "Сокол" в матче ВХЛ

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске потерпел поражение от ангарского "Ермака" со счётом 1:2. В составе победителей точными бросками отметились Кирилл Рассказов и Александр Чиглинцев. У проигравших единственную шайбу забросил Никита Феоктистов.

МХЛ. "Молот" уступил "Снежным Барсам"

В очередном матче игрового дня в МХЛ, состоявшемся в Казани, лидер регулярного чемпионата "Барс" уступил "Омским Ястребам" со счётом 4:6. Гости уверенно начали встречу и уже к пятой минуте дважды поразили ворота Евгения Ярославлева.

Россия начнет Кубок Первого канала матчем с чемпионами мира

На следующий день состоятся матчи Россия — Финляндия и Швеция — Чехия. В 2013 году российский этап Евротура состоится в Сочи. Перенос турнира из Москвы связан с реконструкцией ледового дворца "Мегаспорт", где с 2006 года и проходили матчи Кубка Первого канала.

Волков, Медведев и Желдаков не помогут "Спартаку" в матче с "Югрой"

После перенесённой операции Желдаков пока не имеет возможности выйти на лёд. Медведев появится на площадке как минимум через месяц. "Спартак" на своём льду примет "Югру" 30 сентября, начало встречи в 19:30.

"Питтсбург" проявляет интерес к Брызгалову

Пригласить Брызгалова руководству клуба мешает сложная ситуация с потолком зарплат, однако в случае, если "Питтсбург" поместит Вокоуна в список долгосрочно травмированных, то зарплата чеха (2 миллиона долларов) не будет учитываться в клубной ведомости, и эти деньги можно будет использовать на контракт россиянина.

Таркки покидает «Салават Юлаев»

Вратарь Ииро Таркки покидает "Салават Юлаев", сообщил источник, близкий к уфимскому клубу. Игрой Таркки очень недовольны руководители "Салавата Юлаева" и тренеры.

"Кузнецкие медведи" всухую обыграли "Ладью"

Первый период закончился со счетом 1:2. Во втором периоде "Ладья" нахватала удалений и получила три безответные шайбы в свои ворота. Третий период также прошел за преимуществом хозяев. В понедельник, 30 сентября, в Новокузнецке "Ладья" проведет встречу с "Кузнецкими Медведями".

CSN Philly: "Питтсбург" подпишет контракт с Брызгаловым

Пригласить Брызгалова руководству клуба мешает сложная ситуация с потолком зарплат, однако в случае, если "Питтсбург" поместит Вокоуна в список долгосрочно травмированных, то зарплата чешского вратаря (2 миллиона долларов) не будет учитываться в клубной ведомости, и эти деньги можно будет использовать на контракт Брызгалова.

КХЛ. "Спартак" играет с "Югрой", минское "Динамо" с "Барысом"

Московский "Спартак" сыграет с "Югрой" из Ханты-Мансийска, минское "Динамо" будет принимать "Барыс" из казахстанской "Астаны", донецкий "Донбасс" - омский "Авангард", а "Автомобилист" из Екатеринбурга сыграет в гостях с загребским "Медвешчаком".

Стартует продажа билетов на чемпионат мира по хоккею 2014 года

С 16.00 30 сентября начинается продажа билетов на чемпионат мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая на льду "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт дирекции по проведению турнира.

Новосибирская «Сибирь» одержала две уверенные домашние победы

Судьба поединка решилась в последнем - третьем периоде, который завершился со счетом 2:0 в пользу новосибирских хоккеистов. Результативные броски на счету защитника Вячеслава Белова и нападающего Йори Лехтеря. Итоговый счет 3:1 в пользу «Сибири». Следующий матч состоялся 29 сентября.

Президент КХЛ считает, что Новокузнецку нужна новая ледовая арена

В минувшее воскресенье новокузнецкий "Металлург" принимал на своем льду хоккеистов братиславского "Слована". Гости были неприятно удивлены состоянием Дворца спорта кузнецких металлургов и фотоотчет о визите в Сибирь выложили на своем официальном сайте.

Евгений Сивожелез: «В этом году сборная России всем и все доказала»

Тюменские болельщики помнят его великолепную игру в сезоне 2004-2005 годов за местный "Нефтегаз-Универ", который тогда делал первые шаги в профессиональном волейболе. Как видим карьера Евгения сложилась очень удачно.

Райан Уитни подписал контракт с "Флоридой"

Защитник Райан Уитни подписал однолетний контракт с "Флоридой", сообщает официальный сайт НХЛ. Ожидается, что за ближайший сезон 30-летний американец заработает 900 тысяч долларов.

«Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой над «Трактором»

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов подвёл итоги домашней игры против челябинского "Трактора", в которой его подопечные переиграли соперника со счётом 3:1. Наставник отметил, что его команда провела, наверное, лучший матч в сезоне и заслуженно победила.

"Флорида Пантерз" подписала контракт с Райаном Уитни

Голкипер Тим Томас подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Флорида Пантерз". Томас, пропустивший сезон-2012/13, чтобы проводить больше времени с семьей, в середине сентября заключил с "Пантерз" пробный контракт на время тренировочного лагеря.

Жозе Теодора в «Авангарде» не будет

"Авангард" утратил интерес к бывшему вратарю "Флориды" Жозе Теодору. 37-летний канадец был в расширенном списке кандидатов на замену голкиперу омского клуба Теему Лассиле, но в итоге "ястребы" решили сосредоточиться на других трансферных целях, сообщает ARENA55.

Хансен подписал новый четырехлетний контракт с «Ванкувером»

Новый контракт 27-летнего хоккеиста начнет действовать с сезона 2014/15. По нему Хансен получит более 10 миллионов долларов. Датчанин в прошедшем сезоне набрал 27 очков (10 шайб + 17 передач) в 47 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Сегодня ХК «Югра» сыграет с ХК «Спартак»

В прошлом сезоне регулярного Чемпионата КХЛ команды встречались дважды, и в обоих матчах подопечные Сергея Шепелева побеждали. Игра начнётся сегодня в 21:30 по югорскому времени. Следующий матч югорские хоккеисты сыграют с минским "Динамо".

Кудашов: лучше победить при плохой игре, чем уступить при хорошей

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов, комментируя результат матча регулярного чемпионата КХЛ против "Динамо" (2:3), отметил, что не стал бы называть эту встречу лучшей для его команды в нынешнем сезоне.

«Амурские Тигры» встречаются с «Динамо-Шинник» в Хабаровске

Игрой с минчанами стартует продолжительная домашняя серия "Амурских Тигров" из 8 матчей подряд, сообщает ИА "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур". Сегодня, 30 сентября, в Хабаровске сыграют команды, занимающие девятые места в двух дивизионах конференции Запад чемпионата МХЛ.

В домашнем матче «Амур» проиграл «ЦСКА»

Во втором периоде команда "ЦСКА" окончательно одержала победу над "Амуром": на 39-ой секунде Илари Фильппула забил шайбу в ворота противника, на 49-ой минуте точку в матче поставил Денис Денисов.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» преследуют неудачи на Кубке России

Казанское "Динамо" в матче второго предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом в Кемерове переиграло новосибирский "Сибсельмаш" со счётом 4:1. Подопечные Владимира Янко одержали вторую победу кряду. В другой встрече иркутский "Байкал-Энергия" оказался сильнее хабаровского "СКА-Нефтяник".

Хоккеисты "Амура" проиграли "ЦСКА" 3:1

Счет открыли хозяева льда – отличился капитан "Амура" Дмитрий Тарасов. Сразу после этого хабаровчане вроде бы ринулись увеличивать разрыв, но неожиданно один из форвардов гостей Владимир Прохоркни забросил ответный гол в ворота Мико Ярвинена.

"Вашингтон" обменял хоккеиста Перро в "Анахайм"

Контракт Перро будет действовать до окончания грядущего сезона и обойдется "Дакс" в 1,05 миллиона долларов. Форвард провел 170 матчей за "Вашингтон", в которых набрал 74 очка (34 гола + 40 результативных передач).

Защитник Ференс стал 14-м капитаном в истории "Эдмонтона"

В последние годы у команды не было своей отличительной черты, и наша первая задача — создать её. Я думаю, что отличительной чертой нового "Эдмонтона" станет командная игра, мы должны в каждом матче выкладываться ради города, который так любит хоккей и "Ойлерз", — отметил Ференс.

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля