Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

29.09.2013

Форвард Хансен подписал новый контракт с клубом НХЛ "Ванкувер"

Новый контракт игрока с канадской командой рассчитан до 2018 года. Сообщается, что 27-летний нападающий получит по новому договору 10 млн долларов. В прошлом сезоне Хансен сыграл 47 матчей, набрав 27 очков /10 шайб + 17 передач/. За "Ванкувер" хоккеист сборной Дании выступает с 2007 года.

"Толпар" сразится с "Мамонтами Югры" в матче МХЛ

Уфимский «Толпар» сыграл против «Тюменского Легиона» со счетом 5:2. Дублями отметились Валентин Разумняк и Алексей Митрофанов, одна шайба на счету Валерия Полякова. Омтетим, что в следующем поединке «Толпар» сыграет с «Мамонтами Югры». Матч состоится 30 сентября на югорской площадке.

Китов: второй матч подряд во втором периоде игроки "Кузни" встают

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов после домашнего поражения от братиславского "Слована" со счётом 1:3 посетовал на провал во втором периоде и на слабую реализацию голевых моментов. Китов отметил, что команда хорошо начала игру, однако во втором отрезке просто встала.

Иван Лисутин: Мы могли и должны были побеждать СКА, каждый это видел

Подмосковный "Витязь" способен побеждать любого соперника в чемпионате Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /, если будет играть так же, как и в матче со СКА / Санкт-Петербург /. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал вратарь "Витязя" Иван Лисутин.

Медведев: Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал

КХЛ будет участвовать, если их идеи будут соответствовать нашим интересам. Мы сказали, что хотим семь клубов от нашей лиги. Без клубов КХЛ турнир обречен на провал. Надеюсь, что наши запросы будут удовлетворены. Иначе это будет местечковый турнир, - сказал Медведев.

"Тампа-Бэй" отправила Кучерова в АХЛ, а Друэна — в юниорскую команду

В "Сиракьюз Кранч" отправлены Майк Энджелидис, Джей Ти Браун, Бретт Коннолли, Жан-Филипп Котэ, Дмитрий Коробов, Никита Кучеров, Мэтт Таормина и Дана Тайрелл. Кроме того, голкипер Кристерс Гудлевскис начнёт сезон в клубе ECHL "Флорида Эверблейдс".

Александр Медведев: "Без клубов КХЛ Лига чемпионов обречена на провал"

КХЛ будет участвовать, если их идеи будут соответствовать нашим интересам. Мы сказали, что хотим семь клубов от нашей лиги. Без клубов КХЛ турнир обречен на провал, это будет местечковый турнир.

Глава лиги: хоккейная Лига чемпионов без клубов КХЛ обречена на провал

Хоккейная Лига чемпионов без участия клубов КХЛ обречена на провал, уверен глава лиги Александр Медведев. Международная федерация хоккея (IIHF) с сезона-2014 / 15 планирует вновь запустить Лигу чемпионов для сильнейших европейских команд.

«Ижсталь» по буллитам проиграла балашихинскому «Динамо» 6:5

Под занавес первого периода до двух шайб сократил отставание Валерий Васильев: 3:1. На 22-й минуте гости реализовали большинство - Зотов (" Динамо"): 4:1. На 35-й минуте удар получился у Ильназа Загитова (" Ижсталь"): 4:2.

Олег Знарок: «Плохих команд в КХЛ нет. Откроешь рот – и до свидания»

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок подвёл итоги матча против "Атланта", в котором его подопечные добились победы со счётом 3:2. Наставник отметил, что команда потратила много сил в предыдущем матче против СКА, поэтому он очень рад трём набранным очкам сегодня.

Главный тренер "Льва" Вацлав Сикора после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от "Сибири" (3:5) признал, что его команда плохо провела первый период, в котором пропустила 4 шайбы.

Пяти шайб "Ижстали" не хватило для победы над "Динамо"

Московское «Динамо» взяло верх над «Атлантом»

Московское "Динамо" на своей площадке со счетом 3:2 обыграло подмосковный "Атлант" в очередном матче игрового дня КХЛ. Пестушко и Хаатайя сделали по дублю, а решающую шайбу забросил в конце третьего периода Марек Квапил. А в Казани "Ак Барс" одержал победу над "Локомотивом" 2:0.

Факел проиграл Соколу матч года

Ещё до игры болельщики окрестили эту встречу матчем года, поскольку играли не только принципиальные соперники, но и два главных претендента на выход в Футбольную национальную лигу. Напомним, до этого матча Факел с 30 очками лидировал в турнирной таблице.

В Магнитогорске "Металлург" одолел "Нефтехимик"

Со счетом 4:3 в основное время уральцы смогли одолеть на своем льду камских хоккеистов. Интересно, что команды забивали свои шайбы длительными сериями. Сначала два гола провели гости. Они записаны в актив Оскара Осалы (7-я минута, в большинстве) и Мартина Цибака (10-я).

«Сибирь» в Новосибирске обыграла «Лев»

У гостей результативные броски нанесли Патрик Закриссон и Джастин Азеведу, оформивший дубль. Благодаря этой победе «Сибирь» одержала вторую победу подряд, набрала 15 очков и поднялась на седьмое место Восточной конференции. «Лев» с 18-ю очками идет пятым на Западе.

"Дизель" переиграл в гостях "Сарыарку"

В первом домашнем матче чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014 годов "Сарыарка" уступила ХК "Саров" со счетом 1:3. Карагандинцы очень мощно начали матч, обрушив шквал атак на ворота гостей.

"Лада" потерпела поражение от "Зауралья"

В воскресенье, 29 сентября, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ ХК "Лада" уступила ХК "Зауралье" со счетом 1:2, сообщает официальный сайт тольяттинской команды.

КХЛ: "Магнитка" одержала волевую победу над "Нефтехимиком"

Богдан Потехин, Данис Зарипов, Ян Коварж и Крис Ли забросили у победителей. У проигравших шайбами отметились Оскар Осала, Мартин Цыбак и Максим Березин. Белорусский форвард "Нефтехимика" Сергей Демагин не принял участия в матче.

"Магнитка" одержала волевую победу над "Нефтехимиком"

Магнитогорский "Металлург" в родных стенах одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, беспроигрышная серия подопечных Майка Кинэна теперь насчитывает шесть встреч.

"Сарыарка" уступила "Дизелю" и потерпела пятое поражение кряду

Сегодня карагандинская "Сарыарка" проведет первую домашнюю встречу в новом сезоне в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником казахстанской команды станет хоккейный клуб "Саров". Начало встречи в 19:00 по времени Астаны.

Александр Овечкин принял эстафету олимпийского огня

Игрок клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Вашингтон кэпиталз" Александр Овечкин станет первым россиянином, который пронесет олимпийский огонь. Овечкин примет участие в церемонии зажжения огня Игр-2014 в греческой Олимпии.

«Сибирь» обыграла в домашнем матче «Лев»

«Кузня» потерпела седьмое подряд поражение

На последней минуте матча «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но получил гол в пустые ворота. Это поражение стало для «Кузни» уже седьмым кряду. В другом матче "Сибирь" на своей площадке переиграла пражский "Лев" (5:3).

"Кузня" дома уступила "Словану", "Сибирь" победила "Лев". КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Слован" победил новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:1. В составе победителей забросил Юрай Микуш, а также дубль оформил Михел Миклик. У проигравших единственной шайбой отметился Егор Мартынов.

"Кузня" дома уступила "Словану"

Пражский "Лев" переиграл новокузнецкий "Металлург" благодаря тому, что смог прибавить во втором периоде, считает главный тренер чешского хоккейного клуба Вацлав Сикора. В пятницу "Лев" обыграл "Металлург" в выездном матче чемпионата КХЛ со счетом 5:3.

«Адмирал» разгромил рижское «Динамо» — 3:0

В первом периоде матча зрители голов не увидели, во втором отличился Виктор Другов. В начале третьего периода шайбу в ворота команды из Риги забросил Никлас Бергфорс. На последних секундах еще один зол забил капитан ХК "Адмирал" Энвер Лисин.

«Донбасс» одолел «Югру» 2 шайбами в конце игры

Максим Якуценя отправил пас защитнику Клею Уилсону, который рванул вперед и смог обыграть Бирюкова. Еще 1 шайбу забил сам Якуценя – на 50-й минуте. После 2 забитых шайб "Донбасс" бросил все силы на оборону, поэтому "Югре" не удалось создать опасную ситуацию у ворот хозяев льда.

В чемпионате КХЛ «Динамо» одержало вторую победу

После участия в девяти матчах минское "Динамо" с 7 баллами находится на 6-ой позиции в дивизионе Боброва, занимает 13-ю позицию в Западной конференции, а в общей таблице (две победы в основное время, одно поражение в овертайме, а также шесть поражений в основное время и разница шайб 13-23) расположилось на 27-м месте.

«Сибирские снайперы» уступили нижегородской «Чайке» в МХЛ

Если первую двадцатиминутку выиграли хозяева — шайба на счету Смолина, то вторую хоккеисты "Чайки" провели хуже, пропустив две шайбы, которые "Снайперы" забросили усилиями Воробьева и Соболева. Решающим оказался третий отрезок игры, в котором подопечные Вячеслава Рьянова перебросали соперника 11-3.

Нападающий СКА: "Витязь" может попасть в плей-офф

По мнению Панарина, "Витязь" с каждым годом становится всё сильнее и в этом сезоне, скорее всего, попадёт в плей-офф. "Витязь" с каждым годом прогрессирует, становится сильнее. Я думаю, что в этом году они смогут попасть в плей-офф.

Игорь Куперман: "Малкин и Кросби в этом году могут блистать вместе"

Все трое - Овечкин, Малкин и Кросби - покажут себя перед Олимпиадой во всей красе. Они сделают все, чтобы подойти к Сочи на пике формы. Другое дело, что Малкин лучше играет, когда Кросби в составе нет. Кросби, кстати, тоже лучше себя чувствует в гордом одиночестве.

Владивостокский "Адмирал" разгромил рижское "Динамо"

На последних секундах матча преимущество приморцев реализовал капитан команды Энвер Лисин. Напомним, свой первый домашний матч приморская команда сыграла 27 сентября с ЦСКА. "Адмирал" одолел армейцев со счетом 4:2.

Артемий Панарин: «Думаю, «Витязь» попадет в плей-офф в этом году»

«Витязь» выглядит намного серьезнее, чем в прошлом сезоне. С каждым годом команда прогрессирует. Думаю, что они попадут в плей-офф в этом году. Силы после игры с «Динамо» найдутся, потому что сегодня и тренировка довольно легкая была. Готов выйти на лед с любыми партнерами, которых выберут тренеры.

НХЛ. «Айлендерс» отправили Педана в фарм-клуб

Руководство клуба приняло решение отправить 19-летнего игрока в "Бриджпорт". Педан был выбран "Айлендерс" на драфте 2011 года под 63-м номером. В прошлом сезоне российский защитник набрал 44 очка (14 шайб + 30 передач) в 60 матчах за "Гелф Шторм" в Юниорской лиге Онтарио.

ХК "Адмирал" "всухую" обыграл во Владивостоке рижское "Динамо"

Упрочил лидерство "Адмирала" Энвер Лисин (7), которому удалось забить гол на последних секундах игры. Ранее сообщалось, что "Адмирал" в первой домашней игре в пятницу одержал победу над московским ЦСКА со счетом 4:2.

Задоров выбыл из строя на две недели

Главный тренер "Баффало" Рон Ролстон сообщил, что российский защитник Никита Задоров выбыл из строя из-за травмы пальца. По словам наставника, россиянин выбыл на две недели.

Хоккеисты "Донбасса" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде - отличились Клэй Уилсон и Максим Якуценя.

«Ак Барс» сыграет с «Локомотивом»

Сегодня казанский "Ак Барс" на своем льду сыграет с ярославским "Локомотивом" в рамках очередного игрового дня чемпионата КХЛ.

Нижегородское "Торпедо" принимает "Северсталь" 29 сентября

Шансы на победу автозаводцев оцениваются выплатой из расчета 1,90/1, в то время как выигрыш гостей предлагается оплачивать в соотношении 3,70/1. Сегодняшняя встреча "Торпедо" и "Северстали" начнется в 17:00 в КРК "Нагорный". Фото: http://www.torrentshunt.ru/

Александр Андриевский: Три очка были нужны, как глоток воздуха

После 9 матчей "Динамо" с 7 очками занимает 6-е место в дивизионе Боброва, 13-е — в Западной конференции и 27-е — в общей таблице (2 победы в основное время, 1 поражение в овертайме, 6 поражений в основное время, разница шайб 13-23).

Нападающий "Сибирь" Игорь Игнатушкин пропустит три недели из-за травмы

Нападающий "Сибири" Игорь Игнатушкин из-за частичного разрыва боковой связки пропустит три недели, сообщает официальный "Твиттер" клуба Континентальной хоккейной лиги. Игрок получил травму в пятницу в матче регулярного чемпионата с братиславским "Слованом" / 3:1 /.

Самый результативный защитник КХЛ дебютирует в матче с ХК "Саров"

В межсезонье Ренат Мамашев перебрался в челябинский "Трактор". В составе финалиста кубка Гагарина защитник провёл лишь четыре матча и был выставлен на драфт отказов, откуда его в течение 48 часов не забрал ни один клуб КХЛ.

«Вашингтон» без Овечкина проиграл чемпиону

В отсутствии капитана столичной команды Александра Овечкина, которого руководство отпустило на старт олимпийской эстафеты в Грецию, команду повел вперед белорусский новичок Михаил Грабовский.

НХЛ. "Чикаго" одолел "Вашингтон", "Торонто" победил "Детройт"

Следующий выставочный матч "Вашингтон" проведет 27 сентября против "Филадельфии", а 28 сентября завершит предсезонную программу встречей против обладателя Кубка Стэнли "Чикаго". Выездным поединком против "Чикаго" 1 октября "Вашингтон" стартует и в новом чемпионате НХЛ.

«Салават Юлаев» сегодня встретится с «Трактором»

Сегодня, 29 сентября, "Салават Юлаев" принимает на домашнем поле челябинский "Трактор", сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба. Начало игры в 17:00 по уфимскому времени. Игра проходит в рамках чемпионата континентальной хоккейной лиги.

"Флорида" обыграла "Тампу", две передачи на счету Куликова

Дубль на счету Джоша Лейво, ещё одну шайбу забросил Джон-Майкл Лайлс. У "красных крыльев" отличился Митч Кэллахэн. В параллельной игре "Флорида" одержала победу над "Тампа Бэй" со счётом 5:3, двумя результативными передачами отметился россиянин Дмитрий Куликов.

"Чикаго" обыграл в овертайме "Вашингтон" в выставочном матче НХЛ

На 2-й минуте овертайма победу хозяевам принес гол Эндрю Шоу. Голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин отразил 12 из 15 бросков по своим воротам. Это был последний предсезонный матч для этих команд. В стартовой игре регулярного чемпионата НХЛ 1 октября им предстоит вновь встретиться между собой.

Столичный «Спартак» обыграл омский «Авангард» по буллитам

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин заявил, что доволен игрой, показанной хоккеистами столичного клуба в матче с омским "Авангардом". В субботу московский "Спартак" выиграл у омского "Авангарда" со счетом 3:2 по буллитам.

"Торонто" взял верх над "Детройтом" в предсезонном матче НХЛ

В ночь со среды на четверг клубы НХЛ провели очередные выставочные матчи. Среди прочих стоит выделить разгром, который хоккеисты «Питтсбурга» учинили в гостях «Детройту». Двумя голевыми передачами отметился форвард Евгений Малкин.

ХК "Салават Юлаев" дома обыграл "Нефтехимик" в матче КХЛ

В общем, ожидается очередной матч "за шесть очков". Начало - в 17:00 по уфимскому времени. А затем 2 октября уфимцам предстоит очередная встреча с Нефтехимиком, но уже в Нижнекамске. Кстати, до визита в Уфу "Нефтехимик" одержал пять побед подряд.

"Адмирал" в воскресенье сыграет во Владивостоке с рижским "Динамо"

Хоккеисты "Адмирала" в воскресенье проведут второй домашний матч во Владивостоке, на льду они встретятся с командой "Динамо" из Риги, сообщает клуб. В воскресенье, в 17.00 местного времени (10.00 мск), в "Фетисов-Арене" "Адмирал" примет на своей площадке рижское "Динамо".

Дисквалификация хоккеиста "Финикса" Биссоннетта сокращена до 3 матчей

Биссоннетт из-за дисквалификации пропустит стартовые матчи регулярного чемпионата НХЛ с "Рейнджерс" (3 октября), "Сан-Хосе" (5 октября) и "Айлендерс" (8 октября) и сможет вернуться на лед 10 октября в игре с "Детройтом".

Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» выиграла у СКА-«Нефтяника»

В Кемерово продолжаются матчи втором этапе Кубка России по хоккею с мячом. Хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" встречались со СКА - "Нефтяник" из Хабаровска. Встреча проходила с заметным преимуществом иркутской команды, которая и победила со счетом 6:3.

"Нью-Йорк Айлендерс" перевел российского защитника Педана в фарм-клуб

Педан был выбран "Айлендерс" на драфте 2011 года под 63-м номером. В прошлом сезоне 20-летний российский защитник набрал 44 очка (14 шайб + 30 передач) в 60 матчах за "Гелф Шторм" в OHL (Юниорская хоккейная лига Онтарио).