Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

28.09.2013

НХЛ. «Сент-Луис» выставил Портера на драфт отказов

29-летний форвард "Сент-Луиса" Крис Портер выставлен клубом на драфт отказов. Добавим, что теперь в распоряжении у тренерского штаба "Сент-Луиса" 23 хоккеиста. В минувшем сезоне Портер провел 35 матчей и набрал 9 (3+6) очков. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

"Динамо" впервые играет во Владивостоке на "Фетисов-Арене"

Первый домашний матч "Адмирала" состоялся 27 сентября и собрал аншлаг — 5500 зрителей. На торжественном открытии арены присутствовали сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов (его именем и названа арена во Владивостоке) и глава КХЛ Александр Медведев.

"Кубань" нанесла поражение "Молоту-Прикамье" в матче чемпионата ВХЛ

Как сообщает РИА Новости, хоккейная команда Краснодара "Кубань" одержала победу над игроками команды "Молот-Прикамье" из Перми в матче чемпионата ВХЛ. Матч состоялся 27 сентября на поле города Пермь.

«Буран» обыграл ВМФ-Карелия с минимальным преимуществом

«Буран» начал игру уверенно, уже через две с половиной минуты "ураганные" открыли счет. Отличился Егор Алешин, который забивает практически в каждом матче (а в некоторых - на его счету по две шайбы). Через 10 минут Франтишек Складани с передачи Павла Копытина и Алексея Князева-старшего.

"Авто" был сильнее "Реактора", "Белые Медведи" обыграли ХК "Челны"

В очередных матчах игрового дня в МХЛ, которые прошли в Нижнекамске и Набережных Челнах, "Авто" одержал победу над "Реактором" со счётом 3:1, а "Белые Медведи" с таким же счётом были сильнее ХК "Челны". В Нижнекамске гости ударно начали встречу и уже к четвёртой минуте вели — 2:0.

"Толпар" одержал победу над "Тюменским легионом"

В Тюмени прошел очередной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Уфимский "Толпар" сыграл против "Тюменского Легиона" со счетом 5:2. Дублями отметились Валентин Разумняк и Алексей Митрофанов, одна шайба на счету Валерия Полякова.

МХЛ. "Толпар" взял верх над "Тюменским Легионом"

В очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги уфимский "Толпар" играл в Тюмени против "Тюменского Легиона" и победил со счетом 5:2. Дублями отметились Валентин Разумняк и Алексей Митрофанов, одна шайба на счету Валерия Полякова.

Швейцарский клуб "Женева-Серветт" может вступить в КХЛ

В ближайшие недели может быть официально объявлено о вступлении в Континентальную хоккейную лигу швейцарской команды "Женева-Серветт", сообщают швейцарские издания. Клуб выступает в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии с 2002 года и за это время дважды выходил в финал плей-офф.

«Снежные Барсы» по буллитам обыграли «Олимпию»

«Снежные Барсы» из Астаны в матче МХЛ по буллитам одержали победу над «Олимпией» из Кирово-Чепецка — 3:2 Б. Первую шайбу забросили хозяева — отличился Максим Кальной. "Барсы" ответили шайбами Антона Сагадеева и Нурлана Кабиева.

ЧБ: «Металлург» по буллитам одолел «Юность»

В очередном матче чемпионата Беларуси минская "Юность" на домашнем льду по буллитам уступила жлобинскому "Металлургу" со счетом 2:3. В первом периоде Евгений Каштанов точным броском открыл счет в матче, а через 35 секунд Никита Осипов увеличил преимущество.

"Казцинк-Торпедо" потерпел первое поражение в ВХЛ, уступив "Соколу"

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" потерпел первое поражение в новом сезоне регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает Vesti.kz. Обидчиком лидера ВХЛ выступил красноярский "Сокол".

МХЛ. "Омские Ястребы" одержали восьмую победу подряд, обыграв "Барс"

В очередном матче игрового дня в МХЛ, состоявшемся в Казани, лидер регулярного чемпионата "Барс" уступил "Омским Ястребам" со счётом 4:6. Гости уверенно начали встречу и уже к пятой минуте дважды поразили ворота Евгения Ярославлева.

«Авангард» может расстаться с Калининым и Баранкой

Новый главный тренер "Авангарда" Милош Ржига готов пойти на изменения в составе, если ситуация с уровнем самоотдачи лидеров команды не изменится. Отдельно отмечается, что Ржига недоволен игрой защитника Ивана Баранки и нападающего Сергея Калинина, сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Нижегородское "Торпедо" разгромило "Локомотив" 5:0

Вторую домашнюю серию матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги открыло 27 сентября нижегородское "Торпедо". На льду КРК "Нагорный" команда Петериса Скудры принимала ярославский "Локомотив".

Хоккеисты СКА на выезде разгромили московское "Динамо"

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги "Динамо" (Москва) перед собственными же болельщиками был унижен питерским СКА. Не прошло и половины стартового периода, как шайба дважды побывала в воротах обладателей Кубка Гагарина. Спасать динамовцев взялся Лео Комаров.

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Слован» из Братиславы со счетом 3:1

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после домашней победы над "Слованом" со счётом 3:1 отметил, что в третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. По словам наставника, у "Сибири" не получилась игра в начале матча, но затем команда смогла прибавить.

Медведев собирается приехать на Паралимпийские игры в Сочи

Девушка написала о том, что на встрече с премьером почувствовала "неподдельную заботу о нас, людях с ограниченными возможностями", она рассказала, что готовит на телевидении Ингушетии авторскую программу, в которой рассказывается о тех, "кто преодолел сложности, связанные с инвалидностью, и, несмотря ни на что, живет нормальной жизнью".

Вокоуна в "Питтсбурге" заменит Заткофф

Голкипер "Питтсбурга" Томаш Вокоун был выписан из больницы, сообщил главный тренер команды Дэн Байлсма. Напомним, у Вокоуна был диагностирован тромб в паху, который был успешно удален. Пока неизвестно, когда чешский вратарь сможет вернуться на лед.

НХЛ: Зак Риналдо сокрушил Грабовского и получил матч-штраф

Нападающий "Филадельфии" Зак Риналдо за удар локтем был удален до конца матча против "Вашингтона" (3:6), сообщает официальный сайт НХЛ. На грязный силовой прием попался наш белорусский форвард "Кэпиталз" Михаил Грабовский.

«Бостон» разгромил «Виннипег» в последнем предсезонном матче НХЛ

Победу "Брюинз" принесли шайбы Карла Содерберга (1-я минута), Джонни Бойчака (6), Джордана Кэрона (33), Ника Джонсона (48) и Патриса Бержерона (58). Уже 3 октября "Бостон" откроет сезон домашним матчем с "Тампой Бэй Лайтнинг".

НХЛ: Грабовский помог "Вашингтону" победить "Филадельфию"

У проигравших отметились Клод Жиру, Скотт Хартнелл и Киммо Тимонен. Белорусский форвард "Вашингтона" Михаил Грабовский провел на льду 17:52, нанес один бросок, выиграл 5 вбрасываний из 17, заработал 2 минуты штрафа и отдал результативную передачу.

НХЛ. «Сент-Луис» разорвал пробный контракт с Уитни

Руководство "Сент-Луиса" приняло решение отказаться от услуг защитника Райана Уитни, информирует официальный сайт клуба. 30-летний американец прибыл в тренировочный лагерь команды 12 сентября.

НХЛ. "Детройт" победил "Торонто". На счету Дацюка две передачи

В предсезонном матче "Детройт" на своем льду обыграл "Торонто" (5:2). Российский нападающий "Красных крыльев" Павел Дацюк отметился двумя результативными передачами. Форвард "Кленовых листьев" Николай Кулемин записал на свой счет 1 (0+1) очко.

Две шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Филадельфию"

Российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин за матч совершил 7 бросков по воротам, два из которых достигли цели. Защитник "столичных" Дмитрий Орлов отыграл чуть более 19 минут, заработал 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности " - 2".

Новокузнецкий "Металлург" проиграл чешскому "Льву"

Новокузнецкий "Металлург" проиграл пражскому "Льву" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ во многом из-за чрезмерно самоуверенной игры, уверен тренер новокузнецкого клуба Александр Китов.