Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

24.09.2013

"Медвешчак" нашел управу на армейцев из Питера

Хорватский "Медвешчак" во вторник, 24 сентября, добыл вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ. Дебютант лиги пока не слишком радует своих болельщиков результатами, однако уже успел отметиться двумя громкими победами на своем собственном льду.

НХЛ. Гребешков получил травму паха

Защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков получил травму паха, сообщает официальный твиттер клуба. Точный срок восстановления Гребешкова неизвестен, но сообщается, что он вернется на лед в обозримом будущем. Также с травмой спины выбыл еще один защитник клуба Кори Поттер.

ВХЛ. "Кубань" одержала победу над "Зауральем"

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Кубань" в Краснодаре обыграла курганское "Зауралье" со счётом 4:1. В составе победителей отличились Сергей Пайор, Максим Коробов, Владимир Воробьёв и Никита Хлыстов. У проигравших единственную шайбу забросил Андрей Коркин.

ТХК одержал первую домашнюю победу в сезоне

Лишь после перерыва тверичанам удалось переломить ход встречи. Свое веское слово сказал единственный воспитанник тверского хоккея, оставшийся в ТХК, нападающий Антон Соколов. На 25-й минуте он точным броском завершил комбинацию партнеров по пятерке Сергея Дорофея и Александра Швецова.

ТХК одержал победу над "Соколом"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери одержал победу над красноярским "Соколом" со счётом 4:1. В составе победителей точными бросками отметились Антон Соколов, Никита Бондарев, Александр Трофимов и Александр Швецов. У проигравших единственную шайбу забросил Артём Потылицын.

ТХК уверенно переиграл "Сокол" в чемпионате ВХЛ

«Снежным барсам» хватило одной шайбы для победы над «Ладьей»

"Снежные барсы" гостили в Тольятти и одержали победу с футбольным счетом. Единственную в матче шайбу астанчане забросили в концовке первого периода — Артем Лихотников убежал на очное свидание с вратарем "Ладьи" и переиграл его.

"Снежные барсы" победили в Тольятти

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Ладья" в Тольятти уступила "Снежным Барсам" из Астаны с минимальным счётом — 0:1. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий гостей Артём Лихотников.

Жамнов: матч с "Витязем" будет за шесть очков

Оба коллектива хотят пробиться в зону плей-офф. Так что игра между нами будет даже не за три, а за шесть очков. Все мы и ребята это прекрасно понимают. Впрочем, для нас сейчас нет разницы, против кого играть – "Витязя" или СКА. Нужно настраиваться и выходить на лёд.

НХЛ. «Тампа-Бэй» отправила Наместникова в фарм-клуб

В список отправленных в "Сиракьюз" игроков попали Владислав Наместников, Седрик Пакетт, Филипп Паради и Джофф Уокер. Ко всему прочему, Уокер должен будет пройти через драфт отказов перед отправкой в фарм-клуб.

«Медвешчак» – СКА. Онлайн-трансляция начнется в 21.30

Нападающий "Медвешчака" Алан Летанг недоволен нынешним положением команды, которая после восьми матчей регулярного чемпионата КХЛ имеет всего одну победу в своем активе. Сегодня загребскому клубу предстоит поединок со СКА, который начнется в 21.30 по московскому времени.

Агент Рязанцева: «На данный момент мой клиент – игрок «Спартака»

Ранее в СМИ появилась информация, что "Спартак" обменяет Александра Рязанцева и Анатолия Никонцева для того, чтобы подписать контракт с форвардом Николаем Жердевым. Согласно регламенту КХЛ, обмен хоккеиста от 29 лет и старше в другой клуб обязано проходить с согласия самого игрока.

Саратовский защитник впервые стал лучшим в КХЛ

Вместе с Романовым Саратовскую область в КХЛ представляют защитники Андрей Кутейкин (СКА Санкт-Петербург), Максим Великов (" Атлант" Московская область), нападающие Филипп Толузаков (" Автомобилист" Екатеринбург), Денис Платонов (" Металлург" Магнитогорск), Дмитрий Кугрышев (" Сибирь" Новосибирск), Максим Кривоножкин (" Югра" Ханты-Мансийск).

"Кингз" могут начать сезон без своего капитана

Капитан "Лос-Анджелес Кингс" Дастин Браун с большой долей вероятности не сыграет в стартовом матче команды в новом сезоне. Об этом заявил главный тренер клуба НХЛ из Калифорнии Даррил Саттер, сообщает lakingsinsider.com.

"Витязь" подписал контракт с хоккеистом Юрием Кокшаровым

Подольский "Витязь" подписал контракт с нападающим Юрием Кокшаровым. Стороны пришли к соглашению о двухлетнем двустороннем контракте. Минувший сезон Кокшаров провел в "Торосе", с которым стал обладателем Кубка Братины.

«Витязь» заключил контракт с Кокшаровым

Жердев и Клементьев подписали контракты со «Спартаком»

По окончании сезона-2012 / 13 Жердев подписал соглашение со "Львом", однако в начале сентября расторг с ним контракт. Расторжение договора между чешским клубом и российским нападающим прошло по обоюдному согласию сторон.

«Ак Барс» переиграл в Праге «Лев»

В Праге казанцы встречались с местным клубом "Лев" в составе которого выступают два старых знакомых казанских болельщиков – вратарь Петри Веханен и центрфорвард Нико Капанен. В первых двух периодах казанцы забили по шайбе – оба раза отличился еще один финский легионер "Ак Барса" Янне Песонен.

Малкин огорчил Хабибулина, Бобровский не спас «Коламбус» от «дикарей»

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей в победном предсезонном матче с "Чикаго". Именно при содействии воспитанника магнитогорского "Металлурга" команда из Пенсильвании сумела перевести игру в овертайм.

"Витязь" подписал контракт с обладателем "Братины"

В КХЛ форвард провёл 87 матчей, где набрал 17 (8+9) очков. Последним клубом Кокшарова был "Торос", за который он провёл 61 матч, набрал 36 (16+20) очков при показателе полезности "+ 12" и вместе с клубом выиграл "Братину".

Тверской хоккейный клуб сегодня играет с Красноярским "Соколом"

До настоящего момента наши спортсмены не очень удачно - все три домашние игры были проиграны. Начало этой цепочке невезения положил первый домашний матч. Наши играли с "Титаном" (Клин): 2:3 гости выиграли по булитам. Сегодня у ТХК появится возможность разорвать цепь неудач.

ФК «Север» на домашнем поле сыграет с одним из лидеров чемпионата

Сегодня в 17.00 на поле Центрального стадиона Профсоюзов наши ребята встретятся с владимирским "Торпедо". Это будет четвертая игра для нового наставника мурманчан Леонида Ткаченко, под руководством которого "Север" набрал 5 очков в трех поединках.

Москва не хочет брать ответственность за хоккей в "Мегаспорте" - Фесюк

Арена в 2013 году была закрыта в связи с аварийным состоянием. Сроки реконструкции "Мегаспорта" пока неизвестны. Ранее ФХР потребовала от причастных к реконструкции организаций гарантий готовности арены к Кубку Первого канала-2013, который должен пройти с 19 по 22 декабря.

Ржига вернул в состав "Авангарда" Глухова и Ткачёва

Игроки прошли всю предсезонную подготовку с "Авангардом", однако Глухов переведен в молодежную команду перед Кубком мира, а Ткачёв после двух матчей регулярного чемпионата. Также сообщается, что чешский специалист привлек к тренировкам нападающих Кирилла Семёнова и Алексея Баскова.

ХК «Салават Юлаев» организует выезд болельщиков в Нижнекамск

Руководство клуба предоставит автобус на матч "Нефтехимик" – "Салават Юлаев". По доброй традиции клуб в очередной раз предоставляет поклонникам команды возможность поболеть за "Салават Юлаев" на выездной игре. Матч состоится 2 октября в Нижнекамске.

"Торос" обыграл "Дизель" в матче ВХЛ

Вечером в понедельник, 23 сентября, на льду "Дизель-Арены" в Пензе местный "Дизель" принимал нефтекамский "Торос" в рамках матча регулярного чемпионата ВХЛ. Как стало известно нашему порталу, подопечные Руслана Сулейманова сумели вырвать победу в серии буллитов.

«Ижсталь» одержала победу на втором выездном матче

Хоккейный клуб "Ижсталь" в минувшие выходные одержал победу в выездном матче над командой "Саров". Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, игра закончилась со счетом 0:2 в пользу "Ижстали". Главный тренер команды Сергей Абрамов остался доволен выполнением игрового задания и тренерских установок.

НХЛ. Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей

Новичок "Торонто" Кларксон выскочил на лёд со скамейки запасных и присоединился к драке, за что был удалён на 10 минут и получит автоматическую дисквалификацию на 10 матчей НХЛ. Напомним, в предсезонном матче "Торонто" обыграл "Баффало" со счётом 5:3.

12 против 4. Следж-хоккеисты Югры успешно выступили в Германии

Матч закончился счетом 6:0 в пользу следж-хоккейного клуба "Югра". 21 сентября немецкая сборная в напряженной борьбе одержала победу над югорскими следж-хоккеистами со счетом 4:2. Шайбы в ворота Германии забили Константин Шихов и Владимир Литвиненко.

Валерий Белов: "Лев" провел хороший матч

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после победы над "Львом" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ пожаловался на плотность графика, который вынудил команду провести девять поединков с перерывом в один день. По мнению Белова, этот поединок отнял много сил у его игроков.

«Толпар» разгромил «Кристалл» в очередном матче чемпионата МХЛ

Гости из Бердска были биты со счетом 7:3. Уфимцы набрали 20 очков и находятся в лидирующей группе общей таблицы Лиги. Следующий матч "Толпар" проведет в Тюмени 28 сентября, где сразятся с "Тюменским легионом".

Дастин Браун не успеет восстановиться к старту сезона

Форвард работает без ограничений. Однако вероятность того, что он успеет набрать форму к началу регулярного чемпионата, крайне мала. В минувшем сезоне Браун, являющийся капитаном "Лос-Анджелеса", провел 46 матчей и набрал 29 (18+11) очков.

"Ванкувер" одержал первую победу в "предсезонке" НХЛ, обыграв "Финикс"

Встреча завершилась со счетом 6:1. В составе "Ванкувера" заброшенными шайбами отличились Крис Хиггинс (17-я минута), Янник Хансен (19), Янник Вебер (31), Майк Санторелли (46), Том Сестито (52) и Джейсон Гаррисон (55). У "Финикса" единственная шайба на счету Мартина Ганзала (22).

Штефан Ружичка переведен из "Салавата" в "Торос"

"Салават Юлаев" перевел словацкого форварда Штефана Ружичку в команду Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Торос" (Нефтекамск), сообщается на официальном сайте уфимского клуба. Ружичка был внесен в список отказов, в течение 48 часов на форварда не поступило ни одной заявки от клубов НХЛ.

НХЛ. "Бостон" одолел "Вашингтон" и другие результаты

В конце первого периода Реклич устроил драку с форвардом "Брюинс" Миланом Лучичем, в результате получив, помимо пятиминутного штрафа, малый штраф за неспортивное поведение. Во втором периоде Реклич сцепился у борта с защитником соперника Джонни Бойчаком и получил еще 17 минут на скамейке штрафников.

Нападающий "Торонто" Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей

Форвард "Торонто" Дэвид Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей за участие в драке по ходу предсезонного матча против "Баффало", об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Такое решение было принято дисциплинарным комитетом лиги.

"Тюменский Легион" проиграл "Чайке"

В Тюмени прошел матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги, где встретились "Тюменский Легион" и нижегородская "Чайка". В этой встрече тюменцы потерпели поражение.

Омский «Авангард» расстался с тренером вратарей Паси Нурминеном

Вместо финского специалиста новый главный тренер планирует привлечь другого помощника, а также избавиться от вратаря Теему Лассила. Милош Ржига на посту главного тренера "Авангарда" приступил к кадровым перестановкам. Первым на выход последовал тренер вратарей Паси Нурминен.

"Питтсбург" Малкина обыграл "Чикаго" Хабибулина

В предсезонном матче "Питтсбург" на своем льду обыграл "Чикаго" (3:2 Б). Российский нападающий "Пингвинов" Евгений Малкин отметился результативной передачей. Голкипер "Ястребов" Николай Хабибулин отразил 31 бросок из 33.

Гол Дервука в овертайме принес «Омским ястребам» победу над «Челнами»

В очередном домашнем матче чемпионата МХЛ молодежная команда "Авангарда" сыграла с командой из Набережных Челнов — дебютантом МХЛ – и добилась нелегкой победы в дополнительное время – 3:2. Решающий гол на счету защитника Ильи Дервука. За матчем наблюдал и тренер главной команды Милош Ржига.

«Трактор» продолжит домашнюю серию матчем с «Сибирью»

Хоккеисты челябинского "Трактора" сегодня, 24 сентября, принимают на своем льду новосибирскую "Сибирь". Четвертый матч стартовой домашней сериии черно-белых в новом сезоне КХЛ начнется в 19:00. «Трактор» подошел к сегодняшней встрече с серией из трех побед подряд.

Игрок "Торонто" Кларксон получил 10-матчевую дисквалификацию за драку

Дисциплинарный комитет Национальной хоккейной лиги (НХЛ) наложил 10-матчевую дисквалификацию на форварда клуба "Торонто Мейпл Лифс" Дэвида Кларксона за участие в драке по ходу предсезонного матча против "Баффало Сейбрз".