Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2013

Рижское «Динамо» на последней минуте уступило «Торпедо»

"Торпедо" завершило выездную серию победой в Риге. Команда Петериса Скудры на последней минуте вырвала три очка у "Динамо". Победную шайбу за 35 секунд до сирены забросил Сакари Салминен, на счету которого дубль.

"Ак Барс" переиграл "Лев" в матче чемпионата КХЛ

Казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ с минимальным счетом обыграл "Лев". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу российской команды. В составе "Ак Барса" дублем отметился финский форвард Янне Песонен.

Дубль Песонена принес «Ак Барсу» победу над «Львом»

Казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ с минимальным счетом обыграл "Лев". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу российской команды. В составе "Ак Барса" дублем отметился финский форвард Янне Песонен.

"Торпедо" вырвало победу у рижского "Динамо" в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Риге нижегородское "Торпедо" вырвало победу у местного "Динамо" со счётом 3:2. В составе победителей дубль оформил Сакари Салминен, ещё одну шайбу забросил Юусо Хиетанен. У проигравших голы на свой счёт записали Сандис Озолиньш и Виталий Павлов.

МХК "Химик" пропустил три шайбы от "Алмаза"

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Химик" в Воскресенске проиграл череповецкому "Алмазу" со счётом 1:3. В составе победителей точными бросками отметились Александр Куваев, Артур Чувиляев и Даниил Вовченко. У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Комлев.

ВХЛ. "Торос" по буллитам одолел "Дизель"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Дизель" в Пензе уступил нефтекамскому "Торосу" по буллитам со счётом 1:2 ПБ. В составе победителей гол и победный буллит на свой счёт записал Артём Кислый. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Андрей Рычагов.

НХЛ. «Эдмонтон» забрал Макинтайра с драфта отказов

"Эдмонтон" забрал с вэйвера нападающего Стива Макинтайра. В минувшем сезоне 33-летний тафгай выступал за "Питтсбург" и клуб АХЛ "Уилкс-Бэрри". На счету Макинтайра 91 матч в НХЛ, в которых он набрал 4 (2+2) очка и 175 штрафных минут.

Нападающий "Салавата Юлаева" Штефан Ружичка переведен в "Торос"

"Салават Юлаев" перевел в клуб ВХЛ "Торос" нападающего Штефана Ружичку, который начинал сезон в ударной пятерке уфимцев. По данным "СЭ", не исключен вариант с обменом словацкого форварда в самое ближайшее время.

Капитан ХК ЦСКА Алексей Морозов восстановился после травмы

Капитан столичного хоккейного клуба ЦСКА Алексей Морозов переведен из списка травмированных игроков, он восстановился после полученной ранее травмы, сообщает "Р-Спорт". Напомним, травму Морозов получил во время стартового матча между ЦСКА и хорватским "Медвешчаком", который проходил 6 сентября.

"Мамонты Югры" и ХК "Рига" добились побед по буллитам

В Ханты-Мансийске "Мамонты Югры" по буллитам одолели казанский "Барс" — 4:3 ПБ. Таким образом, казанцы прервали свою семиматчевую победную серию на старте сезона. В Москве "Красная Армия" уступила ХК "Рига" в серии буллитов — 3:4 ПБ. Для рижан это четвёртая победа подряд в чемпионате.

ВХЛ. "Челмет" уступил "Южному Уралу"

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Челмет" в Челябинске потерпел поражение от орского "Южного Урала" со счётом 1:4. В составе победителей дубль оформил Ильнар Мисбахов, по разу отличились Иван Кириллов и Игорь Камаев. У проигравших единственную шайбу забросил Денис Мошаров.

"Южный Урал" одержал 3-ю победу кряду в ВХЛ, взяв верх над "Челметом"

Сегодня челябинский "Челмет" проведет пятый матч регулярного сезона ВХЛ. Соперником фарм-клуба "Трактора" станет "Южный Урал" из Орска. Команды в похожей манере начали сезон, и оба коллектива подходят к сегодняшней встрече после одержанных побед.

МХЛ. "Мамонты Югры" по буллитам выиграли у "Барса"

Сегодня казанский "Барс" в очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги на выезде встречался с "Мамонтами Югры". Казанцы по ходу встречи вели со счетом 3:0, но удержать преимущество не сумели и в итоге проиграли по буллитам.

НХЛ: Илья Брызгалов может продолжить карьеру в «Питтсбурге»

Напомним, что в настоящее время Брызгалов является свободным агентом, поскольку его контракт выкупила "Филадельфия". Основным голкипером "Пингвинов" является канадец Марк-Андре Флери, который также не лучшим образом провел минувший сезон.

МХЛ. "Рига" по буллитам одержала победу над "Красной Армией"

В Ханты-Мансийске "Мамонты Югры" по буллитам одолели казанский "Барс" — 4:3 ПБ. Таким образом, казанцы прервали свою семиматчевую победную серию на старте сезона. В Москве "Красная Армия" уступила ХК "Рига" в серии буллитов — 3:4 ПБ. Для рижан это четвёртая победа подряд в чемпионате.

"Салават Юлаев" отправил форварда Ружичку в ВХЛ

"Салават Юлаев" перевел словацкого форварда Штефана Ружичку в команду Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Торос" (Нефтекамск), сообщается на официальном сайте уфимского клуба. Ружичка был внесен в список отказов, в течение 48 часов на форварда не поступило ни одной заявки от клубов НХЛ.

"Салават Юлаев" отправил Ружичку в "Торос"

"Салават Юлаев" перевел в клуб ВХЛ "Торос" нападающего Штефана Ружичку, информирует официальный сайт КХЛ. Накануне словацкий форвард был выставлен уфимским клубом на драфт отказов и теперь будет играть в Нефтекамске. В текущем регулярном чемпионате 28-летний Ружичка набрал 4 (2+2) очка в 7 играх.

"Авангард" нашёл замену Лассиле

Омский "Авангард" намерен расторгнуть контракт с голкипером Теему Лассилой, сообщает Arena55. По информации источника, руководство "ястребов" уже нашло финскому вратарю замену.

«Толпар» разгромил «Кристалл» и другие матчи игрового дня МХЛ

В составе клуба из Новокузнецка 2 (1+1) очка набрал Константин Пархоменко. В другом матче 2 (1+1) очка Владимира Ткачева помогли "Омским Ястребам" в овертайме обыграть "Челны" - 3:2. Команда из Набережных Челнов уступила в 7-ми из 8-ми прошедших матчей нового сезона МХЛ.

"Авангард" может расстаться с Лассилой

Напомним, что финский вратарь Теему Лассила провалил старт регулярного чемпионата, став главным разочарованием среди летних приобретений команды. Не исключено, что омичи в ближайшее время расторгнут контракт с этим голкипером.

Лучшими хоккеистами недели КХЛ признали двух «южноуральцев»

Комиссия по определению лучших хоккеистов сегодня назвала лауреатов третьей игровой недели КХЛ. Сильнейшим вратарем признан челябинец Станислав Галимов, который последние два сезона выступает за подмосковный "Атлант".

Брызгалов попал в сферу интересов "Питтсбурга"

У "Пингвинов" возникла необходимость срочно найти сменщика Марку-Андре Флери в связи с травмой Томаша Вокоуна. У чешского ветерана на днях обнаружили тромб в бедре, в связи с чем он уже перенес операцию.

Менеджер «Далласа» сравнил Ничушкина с Малкиным

Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл в интервью "СЭ" сравнил форварда "Звезд" Валерия Ничушкина с суперзвездным нападающим "Питтсбурга" Евгением Малкиным, передает из Далласа корреспондент "СЭ" Наталья ШМЕЛЕВА.

Голкипер Бурана признан лучшим вратарём недели в ВХЛ

Лучшим нападающим недели стал Альберт Конозов из "ВМФ-Карелии", набравший 6 (3+3) очков в трёх матчах при показателе полезности "+ 4". В номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой форвард "Казцинка-Торпедо" Семён Кошелев, набравший 2 (0+2) очка в трёх матчах при показателе полезности "+ 1".

"Ладья" сыграет в Тольятти со "Снежными Барсами"

Во вторник, 24 сентября, в очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги тольяттинская "Ладья" на своем льду сыграет со "Снежными Барсами" из Астаны. После семи проведенных матчей в активе "Ладьи" 2 очка, в настоящее время тольяттинцы занимают 8 место в дивизионе "Поволжье".

НХЛ. Морроу заработает 1,5 млн долларов за сезон в «Сент-Луисе»

Контракт форварда рассчитан на 1 год. Зарплата Морроу составит 1,5 миллиона долларов за сезон. В минувшем сзоне нападающий набрал 25 (12+13) очков в 44 матчах за «Даллас» и «Питтсбург». Брызгалов, Грабовский и еще 8 неограниченно свободных агентов в НХЛ Таблица переходов НХЛ.

Галимов стал лучшим вратарем третьей недели чемпионата КХЛ

Лучшим нападающим назван Ян Коварж из магнитогорского "Металлурга", в четырех матчах набравший 9 (4+5) очков. Новичком недели признан нападающий Богдан Якимов из того же "Нефтехимика", в четырех играх набравший 4 (1+3) очка.

Зиновьев и Ружичка могут покинуть «Салават Юлаев»

С Зиновьевым контракт будет расторгнут по инициативе клуба, так как из-за зарплаты хоккеиста его сложно обменять. В этом сезоне Ружичка в 7 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 4 (2+2) очка, Зиновьев - также за семь матчей - 1 (0+1) очко.

МХЛ. "Омские Ястребы" одержали седьмую победу подряд, победив "Челны"

В Омске сегодня состоялся матч между "Челнами" и "Омскими Ястребами" в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги 2013-2014 конференции "Восток". Победу в овертайме одержали хозяева поля. Первыми счет в матче открыли челнинцы: на 2-й минуте шайбу забросил Лукаш Герциг.

Армейцы оступились после семи побед подряд

К Илье Ежову, который защищал ворота СКА в матче с "Донбассом", претензий быть не должно. Но понятно, что сейчас основной вратарь команды – Салак. В поединках со "Спартаком" и "Донбассом" вновь участвовал пропустивший до этого две игры капитан СКА Илья Ковальчук.

Саратовский «Кристалл» обыграл тольяттинскую «Ладу»

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, шайбу в ворота соперников забили Артем Гарифулин, Айрат Зиазов и Михаил Железнов. В предстоящий четверг хоккеисты из Саратова встретятся с командой из Карелии. Игра пройдет в ледовом дворце спорта «Кристалл».

Питерский СКА установил рекорд КХЛ

Питерский СКА на старте нового сезона КХЛ одержал семь побед подряд и установил новый рекорд Лиги. До этого момента ни одна команда Континентальной хоккейной Лиги не стартовала столь успешно. Напомним, что накануне СКА проиграл донецкому "Донбассу" (2:4).

«Кузнецкие Медведи» уступили «Толпару»

Слабым утешением стал гол Александра Репина в третьем периоде. Подопечные Юрия Гайлика проиграли (2:4). Последний выездной матч в этой серии "Кузнецкие Медведи" проведут в Магнитогорске, их соперником будут "Стальные Лисы".

Пензенский «Дизель» одержал ряд побед на Первенстве России

Хоккеисты пензенского "Дизеля" провели двухматчевую выездную серию против клуба "Челны" из Набережных Челнов в рамках первенства России среди юниоров до 18 лет в дивизионе "Поволжье", в которой дважды добились победы.

«Локомотив» обыграл минское «Динамо»

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский остался недоволен игрой защитников своей команды в матче Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с ярославским "Локомотивом". Ярославцы переиграли минчан в домашнем матче со счетом 4:1.

Карл: надеюсь, скоро "Медвешчак" сможет начать побеждать

Могу сказать, что только в Череповце мы провалили игру. В последних двух матчах сыграли хорошо и заслужили хотя бы одну победу. Мы выиграли первую игру и подумали, что всё пойдёт легко. Сейчас же понимаем, как играть, привыкаем к системе игры нашего тренера. Надеюсь, скоро сможем начать побеждать.

Набоков: хватит уже об Олимпиаде говорить

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков считает, что на данный момент ни один хоккеист не думает об Олимпиаде в Сочи, а также заявил, что нельзя загадывать далеко вперёд.

Видео: "Нефтехимик" переиграл дома "Сибирь"

Один из лидеров Восточной конференции "Нефтехимик" одержал пятую победу подряд, переиграв в матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь". В пятницу 27 сентября нижнекамцы начнут гостевую серию игр встречей против «Салавата Юлаева».

«Локомотив» взял верх над минским «Динамо»

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский остался недоволен игрой защитников своей команды в матче Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с ярославским "Локомотивом". Ярославцы переиграли минчан в домашнем матче со счетом 4:1.

«Торонто» – «Баффало». Задоров забросил шайбу

Минувшей ночью по московскому времени в НХЛ состоялось четыре предсезонных матча. В одном из них "Баффало" уступил в гостях "Торонто" – 3:5. 18-летний защитник "Сэйбрз" Никита Задоров, выбранный в первом раунде драфта-2013 под 16-м номером, забросил первую шайбу в клубе главной заокеанской лиги.

Задоров забросил первую шайбу в НХЛ

Минувшей ночью по московскому времени в НХЛ состоялось четыре предсезонных матча. В одном из них "Баффало" уступил в гостях "Торонто" – 3:5. 18-летний защитник "Сэйбрз" Никита Задоров, выбранный в первом раунде драфта-2013 под 16-м номером, забросил первую шайбу в главной заокеанской лиге.

ВХЛ. "ТХК" уступил ХК "Казцинк-Торпедо"

22 сентября в Твери состоялся очередной матч Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). "ТХК" принимал лидера чемпионата ХК "Казцинк-Торпедо" и уступил со счетом 2:3. Следует отметить, что подопечные Владимира Плющева одержали на старте сезона уже шестую победу подряд.

Сегодня в Праге "Ак Барс" встретится со "Львом"

Сегодня, 23 сентября, казанский "Ак Барс" встречается с командой "Лев" в Праге. Судейская бригада матча: Юри Ренн (Финляндия), Эдуард Одиньш (Рига), Эдуард Метальников (Самара), Александр Сироткин (Самара).

Форвард "Торонто" Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей

Новичок "Торонто" Кларксон выскочил на лёд со скамейки запасных и присоединился к драке, за что был удалён на 10 минут и получит автоматическую дисквалификацию на 10 матчей НХЛ. Напомним, в предсезонном матче "Торонто" обыграл "Баффало" со счётом 5:3.

"Колорадо" одержал победу над "Анахаймом", "Торонто" обыграл "Баффало"

В другом матче хоккеисты "Торонто" оказались сильнее "Баффало", обыграв соперника со счётом 5:3. В составе победителей отличились Фил Кессел (дубль), Тревор Смит, Джош Лейво и Джейк Гардинер. В составе проигравших по разу забросили Никита Задоров, Джейми Макбейн и Кори Тропп.

В Челябинске пройдет Кубок Первого канала по хоккею

Напомним, что Кубок должны был пройти в Москве в спортивной арене "Мегаспорт", однако из-за того, что ремонт в ней не успевают завершить в срок, соревнования перенесут в другой город. В 2013 году этап состоится с 13 по 15 декабря, в нем примут участие сборные России, Швеции, Чехии, Финляндии.

Минское "Динамо" проиграло "Локомотиву" со счетом 1:4

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский остался недоволен игрой защитников своей команды в матче Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с ярославским "Локомотивом". Ярославцы переиграли минчан в домашнем матче со счетом 4:1.

Стадион "Центральный" готовится принять матч "Русская классика"

Челябинск и Высшая хоккейная лига (ВХЛ) организуют "Русскую классику" на высшем уровне, заявил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. "Русская классика" пройдет 19 января 2014 года на стадионе "Центральный" в Челябинске. В матч примут участие местный "Челмет" и тольяттинская "Лада".

Видео: "Барыс" разгромил "Автомобилист"

Хоккеисты астанинского "Барыса" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграли "Автомобилист" со счетом 7:2. Авторами дублей в составе победителей стали нападающие Роман Старченко и Талгат Жайлауов.

«ТХК» в Твери уступил лидеру ВХЛ казахстанскому «Казцинк-Торпедо»

С начала встречи гости стали навязывать свою игру. Первыми забили казахстанские хоккеисты. В третьем периоде счет стал 0:3 в пользу гостей. Не желая уступать всухую команда «ТХК» собралась. Тверские хоккеисты в третьей двадцатиминутке забили две шайбы, но, увы, на большее времени не хватило.

«Русская Классика»-2014 пройдет в Челябинске

На протяжении последних четырех лет в Челябинске ежегодно проходит какой-нибудь хоккейный праздник. У нас уже был Драфт юниоров, мы приняли первый в истории Молодежной хоккейной лиги Кубок Будущего, а в прошлом году состоялся Матч всех звезд КХЛ.

Никита Задоров забросил первую шайбу в НХЛ

Минувшей ночью по московскому времени в НХЛ состоялось четыре предсезонных матча. В одном из них "Баффало" уступил в гостях "Торонто" – 3:5. 18-летний защитник "Сэйбрз" Никита Задоров, выбранный в первом раунде драфта-2013 под 16-м номером, забросил первую шайбу в главной заокеанской лиге.

СКА уступил «Донбассу», потерпев первое поражение в сезоне

Главным недостатком петербургского СКА на старте сезона КХЛ является то, что команда не сразу вкатывается в игру, заявил форвард армейцев Виктор Тихонов. СКА в воскресенье на своем льду уступил "Донбассу" матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4, потерпев первое поражение в сезоне.

«Торонто» – «Баффало». Кларксон будет дисквалифицирован на 10 матчей

Новичок "Торонто" Кларксон выскочил на лёд со скамейки запасных и присоединился к драке, за что был удалён на 10 минут и получит автоматическую дисквалификацию на 10 матчей НХЛ. Напомним, в предсезонном матче "Торонто" обыграл "Баффало" со счётом 5:3.

«Северсталь» в овертайме уступила «Спартаку»

Игровые качели продолжились в третьем периоде. Сначала "Северсталь" после точных бросков Монса и Бердникова снова вышла вперед, но Андерссон, сравняв счет, перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась москвичам — Юньков принес победу "Спартаку" — 5:4.

"Автомобилист" крупно проиграл "Барысу"

Как сообщили "Уралинформбюро" в екатеринбургском клубе, игра началась очень удачно - на восьмой минуте броском с острого угла Александр Стрельцов застал врасплох Ахонена, а спустя 32 секунды отличился Тобиас Виклунд, добивший шайбу в ворота после собственной же атаки.

«Югра» в первом выездном матче разгромила «Авангард» со счетом 6:2

В третьем периоде форвард омичей Мозер отквитал одну шайбу, тем не менее, Магогин с передачи Шефера и Скороходова поставили точку в этом матче - 2:6. После этого матча на счету "Югры" 12 очков, команда расположилась на 6-й строчке конференции "Восток".

Найджел Доус из "Барыса" сохранил лидерство в списке бомбардиров КХЛ

Нападающий казахстанского хоккейного клуба "Барыс" Найджел Доус сохранил лидерство в списке бомбардиров Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz. Благодаря голу в матче против "Автомобилиста" Доус довел свой личный счет в сезоне до заброшенный пяти шайб.

«Ак Барс» сегодня завершит выездное турне матчем в Праге

Сегодня казанский "Ак Барс" в столице Чешской Республики, Праге, встречается с командой "Лев". Начало встречи – 21:00 час (по московскому времени). Матч "Лев" - "Ак Барс" обслуживает судейская бригада: Юри Ренн (Финляндия), Эдуард Одиньш (Рига), Эдуард Метальников, Александр Сироткин (оба – Самара).

ХК «Барыс» дома разгромил екатеринбуржский «Автомобилист»

"Барыс" после семи регулярки КХЛ игр имеет в своем активе шесть побед в основное время и одно поражение в пассиве. В результате с 18 очками казахстанский клуб в воскресенье продолжал возглавлять дивизион Чернышева и Восточную конференцию КХЛ.

Хоккеисты «Амура» потерпели очередное поражение

Во втором периоде хозяева льда забили еще дважды, а в заключительном отрезке встречи довели счет до разгромного – 6:1. Матчем с «Магниткой» закончилась длительная гостевая серия «Амура».

Новости России
Москва

В Сюникской области на юге Армении автобус скатился в пропасть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone