Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

18.09.2013

Победой завершил сбор в Швеции ХК «Динамо-Казань»

Команда "Динамо-Казань" по хоккею с мячом завершает учебно-тренировочный сбор в Швеции. В предпоследний его день, 18 сентября, подопечные Владимира Янко провели товарищескую игру в Вестеросе против одноименной команды.

Владимир Деев: у "Лиды" долгов нет

После поражения от "Юности" (1:3) главный тренер "Лиды" Владимир Деев ответил на вопросы журналистов: Четвертая игра на выезде — это тяжело. Да и "Юности" после двух поражений отступать было некуда. Вроде, выполняли установку, но в первом периоде допустили глупую ошибку, потеряли игрока.

"Нефтехимик" забросил за два матча 11 шайб

Ян Муршак в середине второго периода провел гол престижа. "Добил" дальневосточников Николай Белов. Именно ему удалось забросить единственную шайбу в численном большинстве на 45-й минуте поединка.

«Салават Юлаев» обыграл новичка Лиги «Адмирал» — 4:1

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" нашли в себе силы оправиться от прошлых неудач и выиграть сегодня у владивостокского "Адмирала" / 4:1 /. Об этом сообщил после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / главный тренер победившей команды Владимир Юрзинов - младший.

«Казцинк-Торпедо» одержал победу в Кондопоге

Два последующих периода оказались не столь урожайными на голы. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, а в третьей хозяева льда сократили отставание в счете, реализовав большинство.

"Спартак" хочет расстаться с Никонцевым

Тренерский штаб красно-белых не удовлетворен игрой хоккеиста, поэтому хочет с ним расстаться. Сообщается, что "Спартак" уже ведет переговоры с одним из клубов. В текущем сезоне Никонцев провел 3 матча в регулярном чемпионате, но результативными действиями не отметился.

Данис Зарипов: "Сибирь" выглядела достойно в матче с "Магниткой"

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Магнитогорске вырвал победу у новосибирской "Сибири" в овертайме — 3:2 ОТ. В составе победителей дубль оформил Данис Зарипов, ещё одну шайбу забросил Евгений Тимкин. У проигравших точными бросками отметились Ярно Коскиранта и Вячеслав Белов.

КХЛ: Зарипов принес победу «Магнитке» над «Сибирью»

В очередном матче КХЛ магнитогорский "Металлург" дома в овертайме одолел "Сибирь" - 3:2 (ОТ). Главным героем матча стал опытный форвард хозяев Данис Зарипов, который оформил дубль. Еще одна шайба на счету Евгения Тимкина. У "Сибири" шайбы забросили Ярно Коскиранта и Вячеслав Белов.

«Трактор» крупно обыграл «Металлург» из Новокузнецка

Команда Валерия Белоусова крупно обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 5:1. Уже в первом периоде Максим Кондратьев «распечатал» Нико Ховинена. "Голом в раздевалку" болельщиков порадовал Лаурис Дарзиньш, а сразу после перерыва отличился его партнер Петри Контиола.

"Магнитка" в овертайме обыграла "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В предыдущем матче хозяева "Уфа-Арены" выиграли у новичка Лиги – "Адмирала" из Владивостока – 4:1. "Сибирь" в Магнитогорске не удержала победный счет против "сталеваров", уступив в овертайме – 2:3. Начало матча в Уфе – в 19 часов местного времени.

КХЛ. "Трактор" разгромил "Кузню", "Магнитка" одолела "Сибирь"

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" в Челябинске крупно обыграл новокузнецкий "Металлург" со счётом 5:1. В составе победителей дублем отметился Лаурис Дарзиньш, по разу отличились Максим Кондратьев, Петри Контиола и Станислав Чистов. У проигравших единственную шайбу забросил Марк Скутар.

"Трактор" разгромил "Кузню" в матче "регулярки" КХЛ

Последний матч против магнитогорского "Металлурга" закончился со счётом 3:1 в пользу уральцев. Сегодня команда из Новокузнецка, ведомая тренером Александром Китовым, проведёт игру на чужом поле против челябинского "Трактора".

«Трактор» выиграл первый домашний матч сезона

«Снежные Барсы» переиграли «Стальных Лис»

Третью шайбу забросил Никита Михайлис. Гости ответили шайбами Виталия Кудрина и Ярослава Санжаревского под конец встречи. 21 сентября "Снежные Барсы" на выезде сыграют с оренбургскими "Белыми Тиграми".

Нападающий "Слована" Ближняк получил травму колена

Из-за повреждения форвард пропустит три ближайших домашних матча "Слована" в регулярном чемпионате КХЛ: с "Витязем" (19 сентября), "Ак Барсом" (21 сентября) и московским "Динамо" (23 сентября). О том, отправится ли Ближняк в выездное турне, станет известно позднее.

Милош Ржига станет новым главным тренером ХК «Авангард»

Ранее агент Милоша Ржиги Юрий Николаев подтвердил, что тренер ведет переговоры с "Авангардом" и этот вариант является для него приоритетным. "Авангард" остался без главного тренера накануне, когда после поражения "Авангарда" от "Барыса" в отставку был отправлен финн Петри Матикайнен.

"Донбасс" готовится к игре с "Атлантом". КХЛ

Напомним, что в среду, 18 сентября, подопечные Андрея Назарова сыграют с подмосковным "Атлантом". Начало матча в 18:30 по киевскому времени. В столице России дончане остановились в отеле "SK Royal Hotel", где проживали накануне поединка с клубом из Мытищ и в прошлом сезоне.

Потайчук не будет работать с Ржигой в "Авангарде"

Бывший тренер "Атланта", "Спартака" и СКА Андрей Потайчук, работавший во всех трех клубах вместе с чешским специалистом Милошем Ржигой, не будет помогать ему в "Авангарде", сообщает корреспондент Sportbox.ru Екатерина Балева.

Форвард ХК "Слован" Ближняк пропустит семь матчей чемпионата КХЛ

"Ближняк из-за травмы колена пропустит три следующие домашние встречи, а также игры выездной серии", - сообщается в официальном микроблоге "Слована" в Twitter. В текущем сезоне КХЛ Ближняк забросил одну шайбу в пяти матчах.

КХЛ. Ржига возглавит "Авангард"

По данным СМИ, предложение "Авангарда" для Милоша Ржиги является приоритетным, других вариантов он не рассматривает. Сам бывший главный тренер "Спартака", "Атланта" и СКА М. Ржига заявил о желании вернуться в КХЛ. В минувшем сезоне он работал в чешском "Пардубице".

КХЛ: Рижское «Динамо» подписало контракт с чешским форвардом

Рижское "Динамо" подписало контракт с чешским форвардом Войтехом Полаком. 28-летний хоккеист заканчивал прошлый сезон в швейцарском "Давосе", где набрал 2 (0+2) очка в 7 играх. Основную часть карьеры Полак провел в АХЛ, где в 172 матчах набрал 97 (36+61) очков. Также на его счету 5 матчей в НХЛ.

Крашенинников не поддержал Третьяка в вопросе формирования звеньев

Идея президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка по поводу формирования в клубах КХЛ звеньев для российской сборной не нуждается в поддержке, поскольку клубы должны самостоятельно вести политику определения состава, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Павел Крашенинников.

Нижегородский ХК «Торпедо» выиграл у «Слована» со счетом 3:0

Как сообщают на официальном сайте ХК "Торпедо", в первом периоде игру оживили удаления. "Торпедо" открыл счет на 18-ой минуте первого периода. После результативной передачи Тима Брента шайбу забил Войтек Вольский. Он же отличился во втором периоде вместе с Вадимом Краснослободцевым.

Хоккейный "Атлант" уволил главного тренера за пять поражений подряд

Худший результат в истории "Атланта" на старте регулярного чемпионата в КХЛ стоил должности главному тренеру команды Сергею Светлову. Подмосковный "Атлант" расстался с главным тренером команды Сергеем Светловым.

Хоккеисты «Лады» в первом домашнем матче сезона обыграли «Буран»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" в Тольятти всухую переиграла воронежский "Буран", дважды поразив ворота соперника — 2:0. Точными бросками в составе победителей отметились Владислав Соколов и Александр Угольников.

Фанатов «Спартака» и ЦСКА посадят на одну трибуну

Два сектора на Северной трибуне стадиона "Локомотив", где планируется разместить фанатов ЦСКА, заняты владельцами абонементов на матчи "Спартака", которых невозможно пересадить на другие места.

Агент: Ржига ведёт переговоры с "Авангардом"

Агент Юрий Николаев, представляющий интересы чешского тренера Милоша Ржиги, подтвердил корреспонденту "СЭ", что его клиент ведет переговоры с "Авангардом". Напомним, что вчера с поста главного тренера омского клуба был уволен Петри Матикайнен.

ХК "Торпедо" забил три безответных шайбы "Словану"

Нижегородское Торпедо отправилось в свое первое в этом сезоне выездное турне. И в дебютном матче дружине Петериса Скудры противостоял новобранец Континентальной хоккейной лиги словакский клуб Слован.

Хоккеисты «Чайки» победили «Кузнецких медведей» в МХЛ

Последующие восемь минут, оказались минутами имени второй пятерки "Чайки" — Руденков, не без помощи товарищей по звену, оформил хет-трик. Наставнику гостей после такого нокаута пришлось менять голкипера — Старостин занял место в воротах.

«Металлург Нк» сыграет против «Трактора» сегодня вечером

Ржига соскучился по тренерской работе и ждет предложений от клубов КХЛ

Чешский специалист Милош Ржига, известный по работе с рядом клубов КХЛ, выразил желание вернуться в лигу, а также сказал, что при выборе новой команды финансовая сторона вопроса будет стоять для него на последнем месте.

Молодёжная сборная России приступила к сбору в латвийском Малпилсе

Молодёжная сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Бразилии с 6 по 13 октября 2013 года, приступила к сбору в латвийском Малпилсе, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Хоккейный клуб "Лада" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Буран"

Хоккейный клуб "Лада" одержал первую победу в сезоне, обыграв воронежский "Буран", сообщает официальный сайт команды. Счет во втором периоде открыл Владислав Соколов, обыграв Дениса Черепанова. На 41-й минуте Александр Угольников удвоил счет.

«Арена-Омск» может принять Кубок «Первого канала» по хоккею

Добавим, что российский этап Еврохоккейтура – Кубок "Первого канала" с 2006 года проводился в московской арене "Мегаспорт". Из-за многочисленных технических нарушений эта арена была закрыта. Поэтому на официальном сайте ФХР был размещен опрос для болельщиков о готовности городов принять турнир.

"Лос-Анджелес" разгромил "Анахайм" в предсезонном матче НХЛ

В НХЛ завершились очередные предсезонные матчи. "Лос-Анджелес Кингз" в предсезонном матче разгромил "Анахайм" со счётом 6:0. В составе "королей" отличились Мэт Фрэттин, Скотт Сабурин, Дрю Даути и Анже Копитар.

"Лос-Анджелес" разгромил "Анахайм"

"Нью-Йорк Айлендерс" проиграл "Калгари" в предсезонном матче НХЛ

В НХЛ сегодня состоится 3 выставочных матча. "Виннипег" встретился с "Вашингтоном" (3:4 Б) в канадском поселке Родон-Стерлинг (провинция Онтарио) в рамках программы Kraft Hockeyville. «Эдмонтон» и «Калгари» померяются силами двумя составами.

Хоккеистки красноярской «Бирюсы» проиграли питерскому «Динамо»

До конца основного хозяйки отыграли лишь одну шайбу, сравняв счет — 4:4. Овертайм не разрешил спор, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались девушки из «Динамо». Счет встречи — 5:4 в пользу питерской команды. Сегодня, 18 сентября, "Динамо" и "Бирюса" проведут еще один матч.

"Чикаго" взял верх над "Детройтом" в предсезонном матче НХЛ

В НХЛ сегодня пройдут очередные выставочные матчи. «Рейнджерс» сыграет с «Филадельфией», «Бостон» сразится с «Вашингтоном», «Детройт» примет «Чикаго» «Калгари» и «Айлендерс» проведут матчи двумя составами.

"Бостон" по буллитам переиграл "Вашингтон" в выставочном матче НХЛ

Гол Григоренко помог "Баффало" обыграть "Коламбус" в выставочном матче

Единственный гол хозяев забил Ар Джей Амбергер (25). Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 13 из 15 бросков и был заменен в конце второго периода. В следующем матче 19 сентября "Баффало" сыграет с "Каролиной", "Коламбус" же днем ранее также встретится с "Харрикейнз".

Хоккеистки «Бирюсы» уступили «Динамо»

Встречались наши девушки с дебютантами чемпионата – ЖХК «Динамо». Матч с новичками выдался очень эмоциональным. Счет встречи удалось открыть только во втором периоде.

Фролов: Команда шокирована отставкой Матикайнена

Нападающий "Авангарда" Александр Фролов рассказал, как хоккеисты восприняли новость об отставке главного тренера команды. По словам Фролова, Матикайнен сам сказал игрокам о том, что его уволили, прямо в клубном автобусе.

Руководство "Атланта" отправило в отставку главного тренера Светлова

По информации Sportbox.ru, в среду в КХЛ может произойти очередная тренерская отставка. Руководство подмосковного "Атланта" возмущено выступлением команды на старте регулярного чемпионата и готово призвать к ответу главного тренера Сергея Светлова.

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца