«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2013

«Лев» по буллитам обыграл «Торпедо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ пражский «Лев» на своей площадке в серии буллитов победил нижегородское «Торпедо» – 4:3. У хозяев отличились Шевц, Клепиш, Тернберг, у гостей – Валентенко, Жарков и Вольски. Решающий буллит на счету Бирнера.

Нападающий СКА Вадим Шипачев: «Сыграл бы роль в комедии»

СКА из Санкт-Петербурга принимал московских спартаковцев. Счёт открыли красно-белые - отличился Алексей Крутов. Однако во втором периоде питерцы забросили за четыре минуты четыре шайбы - голы на счету Максима Чудинова, Ильи Ковальчука, Тони Мортенссона и вновь Ковальчука.

Рижане спаслись за секунду до сирены

Главный тренер рижского "Динамо" Олег Знарок прокомментировал поражение от рижского "Динамо" (2:3 Б). Напомним, что рижане сравняли счет (2:2) за 1 секунду до конца основного времени.

Роу больше не работает в «Локомотиве»

С 2010-го Воробьев работал в системе "Локомотива", возглавлял команды железнодорожников в МХЛ и ВХЛ. Первый матч под руководством нового главного тренера клуб проведет 20 сентября против загребского «Медвешчака». Ярославцы занимают десятое место в Западной конференции с пятью очками.

"Барыс" снова возглавил Восточную конференцию КХЛ

У проигравших шайбы забросили Алексей Пепеляев и Владимир Горбунов. Таким образом, "Барыс" одержал пятую победу в шести матчах на старте сезона и возглавил Восточную конференцию. Континентальная хоккейная лига.

Московский ЦСКА победил казанский "Ак Барс" в матче КХЛ

Главный тренер хоккейного ЦСКА Джон Торчетти заявил, что ключевым моментом в матче против "Ак Барса" стала игра в неравных составах обеих команд. Армейцы победили казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в четверг со счетом 2:0.

"Молот-Прикамье" обыграл "Рязань" в матче чемпионата ВХЛ

В третьем, заключительном, отрезке матча местные хоккеисты сумели счет сократить благодаря настойчивости Руслана Башкирова на пятачке у ворот Магарилова – 1:2. Но большего в этой встрече гости хозяевам не позволили, хотя и заканчивали матч вчетвером против шестерых полевых игроков "Рязани".

ВХЛ: Горячевских не спас "Сарыарку" в матче с "Южным Уралом"

В составе победителей дублем отметился Роман Музычко, ещё одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. У проигравших голы на свой счёт записали Максим Худяков и Логан Макмиллан. Отметим, что в составе "Сарыарки" дебютировал голкипер сборной Беларуси Степан Горячевских.

ВХЛ. "Саров" выиграл у "Тороса"

У проигравших голы на свой счёт записали Константин Богдановский и Павел Доронин. Таким образом, "Торос" потерпел первое поражение в сезоне, прервав трёхматчевую победную серию. В свою очередь, "Саров" одержал третью победу подряд.

Новым капитаном клуба НХЛ "Даллас старз" станет Джейми Бенн

Генеральный менеджер команды Джим Нилл назовет имя преемника Брендена Морроу, который перешел в "Питтсбург". Ранее сообщалось, что новый капитан будет назначен по окончании тренировочного лагеря "Далласа". Главным кандидатом на капитанскую нашивку является 24-летний форвард Джейми Бенн.

ВХЛ. "Южный Урал" одолел "Сарыарку"

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Южный Урал" в Орске взял верх над карагандинской "Сарыаркой" со счётом 3:2. В составе победителей дублем отметился Роман Музычко, ещё одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. У проигравших голы на свой счёт записали Максим Худяков и Логан Макмиллан.

Фазель: ИИХФ продолжит проводить чемпионаты мира каждый год

В Португалии открылся 137-й конгресс Международной федерации хоккея. В рамках мероприятия президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о принципах организации и проведения чемпионатов мира в ближайшем будущем.

Матч звезд КХЛ в 2014 году впервые примет Братислава

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдет в Братиславе 11 января 2014 года, сообщает официальный сайт КХЛ. По традиции в этой встрече будут соперничать команды сильнейших игроков Восточной и Западной конференций КХЛ.

Из ничего Александр Ткачев создаст в Сочи хоккейную команду уровня КХЛ

"Руководство Краснодарского края, лично губернатор Александр Ткачев прорабатывают вопрос о создании - не переезде, а именно создании - в Сочи команды уровня Континентальной хоккейной лики", - отметил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

Сергей Светлов: "Не хочу выносить сор из избы"

Бывший наставник "Атланта" Сергей Светлов, в среду уволенный со своего поста, в интервью "СЭ" отказался комментировать игру новичков подмосковной команды. При этом, однако, тренер заметил, что их приобретение в межсезонье с ним не обсуждалось.

Малкин занял второе место в рейтинге лучших форвардов НХЛ

Четвертую строчку в списке занял еще один россиянин Павел Дацюк из "Детройта" (9,48), который уступил форварду "Чикаго" Джонатану Тэйвзу. Александр Овечкин из "Вашингтона" с 9,13 баллами занял седьмое место. Нападающий "Каролины" Александр Семин стал 51-м.

"Магнитка" сменила тренера вратарей

Магнитогорский "Металлург" объявил о расторжении контракта с тренером вратарей Юрием Шундровым по обоюдному соглашению сторон, сообщает официальный сайт магнитогорской команды. Новым же тренером вратарей "Магнитки" станет шведский наставник Томас Бьюр.

Периодичность проведения хоккейных ЧМ не изменится, заявил Рене Фазель

Фазель сделал заявление в ходе 137 ежегодного конгресса IIHF, который открылся в четверг. Ранее президент КХЛ Александр Медведев заявил о возможности проведения чемпионатов мира раз в два года. Фазель, комментируя это предложение, отметил, что возможно, главе КХЛ стоит возглавить IIHF.

"Ладья" сыграет в Тольятти с курганским "Юниором"

В свою очередь "Ладья", в предыдущем туре одержавшая первую в сезоне победу (4:3 в овертайме над "Авто"), с двумя очками после шести матчей, занимает 8 место в дивизионе "Поволжье". Матч "Ладьи" и "Юниора" пройдет во Дворце спорта "Волгарь", начало в 18 часов 30 минут.

«Атлант» пока не ищет нового тренера

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов заверил, что исполняющий после отставки Сергея Светлова обязанности главного тренера Алексей Кудашов получит существенный кредит доверия.

«Атлант» не ищет нового главного тренера

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов заявил, что клуб может сделать ставку на Алексея Кудашова. Напомним, что Кудашов был назначен исполняющим обязанности главного тренера после отставки Сергея Светлова.

В.Белоусов: Не хочу удерживать Кузнецова в КХЛ

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов рассказал, как форвард его команды Евгений Кузнецов получил травму, и отметил, что не будет препятствовать отъезду хоккеиста в НХЛ.

В чемпионате КХЛ «Донбасс» проиграл аутсайдеру «Аталанту»

В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" проиграл "Атланту" со счетом 0:1. Об этом сегодня сообщила пресс-служба донецкого клуба. Судьба противостояния решилась на 24-й минуте благодаря забитой шайбе шведского нападающего "Атланта" Андреаса Энгквиста.

Череповецкая «Северсталь» разгромила загребский «Медвешчак»

В матче регулярного чемпионата КХЛ-2013/14 "Северсталь" в Череповце одержала уверенную победу над "Медвещаком" из Загреба со счетом 6:2. Дублем в составе победителей отметился Линус Виделл. Для "Медвещака" это уже пятое поражение подряд в чемпионате.

Ягр начал легкие тренировки

41-летний нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр, не тренировавшийся в последнее время из-за травмы "нижней части тела", приступил к занятием по индивидуальной программе, информирует официальный сайт НХЛ.

"Авангард" сыграет с "Автомобилистом" без М.Ржиги

Ржига еще не получил рабочую визу. Руководить "Авангардом" в матче с "Автомобилистом" будет Евгений Корноухов. Экс-главный тренер "ястребов" Петри Матикайнен сегодня вечерним рейсом улетает из Омска на родину.

КХЛ. Прогноз на игру СКА – Спартак дали эксперты

Нападающий СКА Илья Ковальчук, не принимавший участия в сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (5:1), в разговоре с корреспондентом "СЭ" Никитой ЛИСОВЫМ отметил, что надеется выйти на лед в следующей встрече, где соперником питерцев будет "Спартак".

СКА обыграл «Динамо» со счетом 5:1

Белорусская команда отличилась только одним голевым моментом. Добавим, для СКА это шестая по счету победа в новом сезоне. На данный момент «армейцы» занимают первую строчку в турнирной таблице. В следующем матче петербургские хоккеисты встретятся со "Спартаком".

КХЛ. "Трактор" выиграл матч у бывшего лидера

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. Центральной была встреча в Челябинске, где прошлогодние финалисты Кубка Гагарина принимали экс-лидера Восточной конференции новокузнецкий "Металлург".

Милош Ржига возглавил "Авангард"

Омский хоккейный клуб "Авангард" объявил о назначении на пост главного тренера команды чешского специалиста Милоша Ржиги, который подписал контракт сроком на два года. 54-летний тренер известен по своей работе в КХЛ со "Спартаком", "Атлантом" и СКА.

НХЛ. Сегодня «Даллас» назначит нового капитана

Генеральный менеджер команды Джим Нилл назовет имя преемника Брендена Морроу, который перешел в "Питтсбург". Ранее сообщалось, что новый капитан будет назначен по окончании тренировочного лагеря "Далласа". Главным кандидатом на капитанскую нашивку является 24-летний форвард Джейми Бенн.

ХК Донбасс не устоял перед Атлантом

Одолев в овертайме ярославский Локомотив, во втором матче выездной серии дончане уступили Атланту. В подмосковных Мытищах гостям все же удалось продержаться в стартовом периоде даже несмотря на два подряд удаления Подградски.

"Даллас" по буллитам победил "Флориду" в предсезонном матче НХЛ

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. В составе "звезд" шайбы забили Коди Икин и Джефф Бенн. У соперников голами ответили Дрю Шор и Скотт Апшолл. В серии буллитов решающий бросок на счету Алекса Чиассона.

"Коламбус" обыграл "Каролину" в предсезонном матче НХЛ

У победителей шайбы забрасывали Буни Дженнер, Мариан Габорик, на счету которого дубль и результативная передача, Райан Йохансен и Шон Коллинс. В составе "Харрикейнз" дублем отметился Александр Семин, признанный второй звездой матча, еще по одной шайбе забросили Джереми Уэлш и Эрик Стаал.

Главным тренером омского "Авангарда" назначен чех Милош Ржига

Известно, что в ближайшие два года главным тренером команды будет 54-летний чешский специалист Милош Ржига, который знаком российским болельщикам по работе в "Химике", "Спартаке", "Атланте" и питерском СКА.

"Лада" принимает на своем льду ХК "Липецк"

"Лада" в свою очередь провела уже четыре встречи, потерпев три поражения на выезде и выиграв дома у воронежского "Бурана" со счетом 2:0. Набрав 4 очка, тольяттинцы занимают в таблице 17-е место. Сегодняшний матч с участием "Лады" и ХК "Липецк" пройдет на "Лада-Арене", начало – в 18:30.

«Кубань» обыграла тюменский «Рубин» в Краснодаре

18 сентября в Краснодаре прошла первая выездная встреча сезона - "Кубань" (Краснодар) - "Рубин" (Тюмень). Пресс-служба ХК "Рубин" сообщила, что во время этой встречи было много удалений, так игроки заработали 40 штрафных минут.

Дубль Сёмина не помог "Каролине" переиграть "Коламбус"

В предсезонном матче НХЛ «Каролина» уступила «Коламбусу» – 4:5. В составе «Ураганов» дублем отметился российский нападающий Александр Семин. У "Синих мундиров" Никита Никитин набрал результативный балл за голевую передачу.

Видео: "Северсталь" не оставила шансов "Медвешчаку"

В составе победителей дубль оформил Линус Виделль. У проигравших голы на счету Мэтта Мёрли и Билла Томаса. У хозяев Евгений Ковыршин провел на льду 16:25, выиграл 6/10 (60.0) вбрасываний. Защитник Николай Стасенко провел на льду 8:18, и нанес 2 броска.

"Даллас" в серии буллитов одолел "Флориду" в предсезонном матче НХЛ

В НХЛ состоялись предсезонные матчи. "Сент-Луис" в гостях по буллитам победил "Даллас" со счетом 6:5, победный гол на счету Владимира Тарасенко. "Коламбус" дома в овертайме переиграл "Питтсбург" – 5:4, одну из шайб забросил Артем Анисимов. Хоккеисты "Торонто" нанесли поражение "Филадельфии" – 4:3.

Попихин: есть претензии ко всем хоккеистам "Амура"

Главный тренер хабаровского "Амура" Евгений Попихин высказал претензии к паре защитников Дмитрий Быков - Дилан Риз после поражения от нижнекамского "Нефтехимика" в матче КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев льда.

Хоккей: главным тренером "Авангарда" назначен Милош Ржига

18 сентября омский хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт на два года с 55-летним чешским тренером Милошем Ржигой, сообщает пресс-служба ХК "Авангард". Милош Ржига приступит к своим обязанностям главного тренера в ближайшее время, как только им будет получена виза для работы в России.

ХК "Амур" крупно уступил в Нижнекамске "Нефтехимику"

После 5 матчей в активе хабаровчан, которые расположились на последнем седьмом месте в дивизионе Чернышёва, 4 очка. Следующую игру "Амур" проведёт в Челябинске с местным "Трактором", сообщает корр. SETTV.ru Георгий Ванин.

"Атлант" не отстал от "Авангарда"

Подмосковный и омский клубы первыми уволили тренеров Кадры В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) состоялись первые в нынешнем сезоне тренерские отставки. Омский "Авангард" уволил с поста наставника клуба Петри Матикайнена, а мытищинский "Атлант" - - Сергея Светлова.

Главным тренером ХК «Авангард» назначен Милош Ржига

Новым главным тренером "Авангарда" стал Милош Ржига. Об этом сообщил сам чешский специалист. Напомним, что ранее в КХЛ Ржига тренировал "Спартак", "Атлант" и СКА. Ранее с омичами работал Петри Матикайнен, однако после поражения от "Барыса" финн был отпрален в отставку.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»