Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2013

Калянин: Большего ждем от лидеров "Донбасса" Лайне, Робитайла, Кашпара

Позавчера свою 4 победу подряд одержало и московское "Динамо". Сегодня рижане обыграли "Донбасс", а СКА взял верх над "Барысом" (5:2). Таблица КХЛ Статистика КХЛ Хешка в большой игре. Все, что нужно знать об очередных матчах КХЛ 6 лучших игроков первой недели КХЛ.

Кинэн: "Магнитка" сегодня показала хороший хоккей

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн остался доволен действиями своей команды, несмотря на поражение от казанского "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

Данис Зарипов: «От оваций казанских болельщиков бросило в дрожь»

Ныне любимец "Татнефть-Арены" защищает цвета "Металурга" из Магнитогорска. Но про своих болельщиков из Казани Данис не забывает, о чем он и рассказал корреспонденту спортивной редакции "БИЗНЕС Опlіпе".

Крикунов: отступать "Нефтехимику" было некуда

Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского "Торпедо", в котором его команда добилась победы с сухим счётом 2:0.

Хоккеисты "Нефтехимика" переиграли "Торпедо" в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" в Нижнем Новгороде всухую проиграло нижнекамскому "Нефтехимику", пропустив в свои ворота две безответные шайбы — 0:2. В составе победителей точными бросками отметились Никита Щитов и Оскар Осала.

Клири подписал контракт с "Детройтом"

В прошлом сезоне 34-летний Клири набрал 15 (9+6) очков в 48 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 10 (4+6) очков в 14 играх плей-офф. Ранее сообщалось, что Клири примет участие в тренировочном лагере "Филадельфии" и подпишет трехлетний контракт, как только клуб решит проблему с потолком зарплат.

"Ак Барс" едва не упустил победу над "Магниткой"

До начала матча регулярного чемпионата КХЛ между "Ак барсом" и "Металлургом" из Магнитогорска осталось около 20 минут. Сейчас команды проводят предматчевую разминку. В составе гостей на лед выйдет форвард Данис Зарипов, отыгравший в Казани 12 сезонов.

ВХЛ. "ВМФ-Карелия" одержала победу над "Титаном"

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "ВМФ-Карелия" в Кондопоге уступил тверскому ТХК со счётом 1:3. В составе победителей дубль оформил Михаил Потякин, ещё одну шайбу забросил Александр Романовский. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Илья Докшин.

«Рубин» возглавил чемпионат ВХЛ

"Ермак" (Ангарск) – "Нефтяник" (Альметьевск) Ангарчане в своём первом матче регулярного чемпионата победили в дополнительное время тольяттинскую "Ладу" со счётом 3:2. Игра получилась по всем параметрам канонической для встреч этих команд — упорной и по сути равной.

"Локомотив" добился первой победы в сезоне КХЛ, обыграв "Автомобилист"

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась победой гостей - 4:0. Точными бросками в составе "Локомотива" отметились Сергей Плотников (6-я минута), Егор Аверин (20), Эмиль Галимов (27) и Давид Улльстрем (53).

"Рубин" одержал вторую победу в сезоне, обыграв ХК "Рязань"

У проигравших единственный гол на свой счёт записал Александр Полухин. Таким образом, хоккеисты "Рубина" одержали вторую победу подряд на старте нового сезона. В свою очередь, игроки "Рязани" потерпели второе поражение кряду в чемпионате.

"Зауралье" потерпело поражение от ХК "Саров"

У проигравших голы на свой счёт записали Артур Гарипов и Андрей Коркин. Для хоккеистов "Сарова" это первая победа в новом сезоне. В свою очередь, "Зауралье" начало чемпионат с поражения.

"Динамо" разгромило "Кузбасс" на старте Кубка чемпионов по бенди

Команды играют в группе В. Павел Рязанцев и Евгений Иванушкин забили три гола, по два раза отличились Иван Максимов и Даниэль Моссберг. Ранее в матче команд группы А новосибирский "Сибсельмаш" со счетом 12:2 победил шведский "Раттвик". Турнир завершится в воскресенье.

«Кристалл» потерпел первое поражение в сезоне

В составе победителей отличились Александр Шибаев, Алексей Юшин и Иван Иванов. У проигравших единственную шайбу забросил Михаил Железнов. Отметим, что для хоккеистов "Кристалла" это первое поражение в новом сезоне. В свою очередь, динамовцы одержали первую победу на старте чемпионата.

Даллмэн не сыграет против "Барыса"

Защитник СКА Кевин Даллмэн не примет участие в сегодняшнем выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с "Барысом", пишет sports.kz. Напомним, что Далмэн являлся капитаном казахского клуба, выступая там с 2008 по 2012 годы.

Матерухин оформил хет-трик в матче с "Брестом"

Матерухин стал автором первой, второй и четвертой шайб своей команды. Сейчас украинский нападающий является лучшим бомбардиром белорусского чемпионата. На его счету 8 (6+2) очков в 4 играх. "Неман", имея в своем активе десять очков, занимает первое место в турнирной таблице.

Вратарь Хедберг подписал просмотровый контракт с "Рейнджерс"

Хедберг поборется за место сменщика основного голкипера "синерубашечников" Хенрика Лундквиста. Отметим, что действующий второй вратарь "Рейнджерс" Мартин Бирон на этой неделе покинул команду по семейным обстоятельствам. Сроки возвращения Бирона в клуб неизвестны.

«Спартак» – ЦСКА. Онлайн-трансляция начнется в 19.30

Хоккеисты московского "Спартака" готовы отдать все силы в матче против московского ЦСКА в чемпионате КХЛ, заявил капитан "красно-белых" Денис Бодров. Во вторник "Спартак" потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома рижскому "Динамо" со счетом 1:3.

Владислав Третьяк: "После поражения от Канады приобрели огромный опыт"

В целом, несмотря на поражения в прошедших матчах, считаю, что задача, которая стояла перед нашей командой, выполнена. Мы приобрели огромный игровой опыт, девушки получили возможность сыграть на льду, который скоро примет олимпийский турнир по хоккею.

Алексей Козлов: "Воодушевлен после побед сборной России"

Защитник "Кубани" Алексей Козлов, принявший участие в двух матчах сборной отборочного цикла чемпионата мира, сообщил, что после побед национальной команды чувствует воодушевление, что помогает быстрее восстанавливаться. Также 26-летний игрок отметил хорошую атмосферу в сборной.

Переговоры "Сент-Луиса" с Пьетранджело зашли в тупик

Ранее сообщалось, что Пьетранджело требует заработную плату 8 миллионов долларов, а "Сент-Луис" готов предложить лишь 6. В регулярном чемпионате 2012/13 23-летний защитник провел 47 матчей и набрал 24 (5+19) очка.

Сегодняшний матч с участием ХК «Рязань» покажут по телевидению

В четверг, 12 сентября, хоккейный клуб "Рязань" проведёт матч второго тура чемпионата ВХЛ: в Тюмени наша команда сыграет с местным "Рубином". Игру можно будет посмотреть в прямом эфире по телеканалу "Спорт".

Хоккеист Томаш Каберле продолжит карьеру в "Кладно"

Ранее сообщалось, что 35-летний хоккеист может оказаться в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /, в частности, в украинском "Донбассе" / Донецк /. Помимо "Монреаля", за 14-летнюю карьеру в НХЛ Каберле выступал за "Торонто мэйпл ливз", "Бостон брюинз" и "Каролину харрикейнз".

Олимпийская сборная Латвии на Играх в Сочи будет самой большой за всю историю

Наибольшие ожидания Олимпийский комитет связывает с бобслеистами, скелетонистами и саночниками. Сейчас все спортсмены активно готовятся к Олимпиаде. Тренируются они и в Латвии, и за границей. Руководитель ЛОК сказал, что денег на подготовку хватает и финансовых проблем возникнуть не должно.

Ягр: не хочу ехать на Олимпиаду просто так

Нападающий "Нью-Джерси" и сборной Чехии Яромир Ягр заявил о своем желании помочь Олимпийской команде в Сочи. Ранее 41-летний игрок объявил, что грядущий сезон станет последним в его карьере.

Тольяттинская "Лада" проиграла красноярскому "Соколу"

Для хозяев игра с тольяттинцами стала первой в нынешнем сезоне. В итоге "Сокол" победил со счетом 4:1. Напомним, ранее "Лада" проиграла в Ангарске. Теперь тольяттинская команда "Лада" направится в Усть-Каменогорск, где в пятницу, 13 сентября, сыграет с "Казцинк-Торпедо", сообщает TLTgorod.

Сергей Гимаев предложил отменить матчи «Спартак» — ЦСКА

Заслуженный тренер России, хоккейный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев предложил отменить матч между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА. Об этом сообщает «Советский спорт». Гимаев подчеркнул, что игры нужно отменить по соображениям безопасности.

ХК «Сокол» начал новый сезон с победы

После первого перерыва игрок «Сокола» Дмитрий Пасенко забросил тольяттинцам две безответные шайбы, а в заключительной трети Александр Репьях установил окончательный счет 4:1. Отметим, что на лед «Арены- Север» в составе команды Тольятти вышли двое бывших игроков «Сокола» — Анатолий Раенко и Вячеслав Каравдин, прошлогодний капитан красноярцев.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Витязем»

Напомним, "юлаевцы" стартовали с победы над нижегородским "Торпедо" – 3:2, далее послодвала череда проигрышей казанскому "Ак Барсу" и московскому "Динамо". Игра «юлаевцев» и «витязей» начнется в 21:00 по местному времени.

Новокузнецкий "Металлург" уступил владивостокскому "Адмиралу"

Новокузнецкий "Металлург" потерпел первое поражение в сезоне, уступив владивостокскому "Адмиралу" в дополнительное время со счетом - 1:2. Прошедшим 11 сентября матчем чемпионата КХЛ новокузнецкая команда "Металлург" завершила первую домашнюю серию игр в этом сезоне.

Андрей Локтионов: "Был шокирован решением Ковальчука вернуться в КХЛ"

Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов рассказал о причинах, по которым он отказался от переезда в КХЛ. Он также подчеркнул, что был шокирован решением его бывшего одноклубника Ильи Ковальчука вернуться в Россию.

«Динамо» обыграл «Спартак»

Матч первенства межрегиональной футбольной федерации "Золотое кольцо" между костромскими командами "Динамо" и "Спартак-М" закончился победой "Динамо", сообщили представители клуба "Динамо".

Форвард Андрей Локтионов отказался от перехода в КХЛ

Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов подтвердил информацию о том, что клубы КХЛ предлагали ему контракт с зарплатой $ 3 млн, пока он не подписал новое соглашение с "дьяволами". Также Локтионов отметил, что был удивлён решением Ильи Ковальчука завершить карьеру в НХЛ и перебраться в СКА.

«Локо» разгромил «Молодую Гвардию»

Ярославский "Локо" победил "Молодую Гвардию" в рамках чемпионата МХЛ. Молодые «железнодорожники» забросили в ворота соперника семь шайб. Дубли у Рафикова и Петракова, еще по голу забили Хлопотов, Мокшанцев и Красковский.

Нападающему «Трактора» Евгению Кузнецову сделали операцию на плечо

На своей странице вконтакте Евгений Кузнецов написал: Скриншот сайта vk.com Намомним, что форвард "Трактора" получил травму левого плеча на 30-й секунде второго матча "Трактора" в чемпионате КХЛ против подмосковного "Витязя".

Пензенский «Дизелист» взял реванш у альметьевского «Спутника»

Пензенский "Дизелист" одержал победу во второй игре двухматчевой серии на выезде против альметьевского "Спутника" в первенстве Молодежной хоккейной лиги в среду, 11 сентября, и взял реванш за поражение днем ранее.

"Баффало" сделает все, чтобы обменять Ванека

Ранее сообщалось, что "Баффало" может обменять Ванека, однако потолок зарплат существенно ограничивает варианты для обмена хоккеиста в другой клуб. Зарплата Ванека может быть сокращена, что позволит генменеджеру "Баффало" Дарси Региру совершить более выгодную сделку с другим клубом.

«Салават Юлаев» встречается с «Витязем»

В четверг, 12 сентября, уфимский "Салават Юлаев" проведет заключительный выездной матч в стартовой серии шестого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гостях уфимцы сразятся с чеховским "Витязем".

В трех матчах чемпионата страны «Юность» не пропустила ни одной шайбы

Как сообщает БелаПАН, минская "Юность" в первых трех турах хоккейного чемпионата страны не пропустила ни одной шайбы. По количеству голов (21) столичный клуб занимает первое место среди всех участников первенства.

Ягр: Не думаю, что я в одной категории с Гретцки и Лемье

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер считает, что подписав в межсезонье Яромира Ягра, клуб получил звезду калибра Марио Лемье и Уэйна Гретцки. По мнению голкипера, опытнейший чех принесет огромную пользу молодым хоккеистам "Дэвилз".

Экман-Ларссон не успел получить визу и опоздал в лагерь "Финикса"

В минувшем сезоне Экман-Ларссон провел 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 24 (3+21) очка при показателе полезности "+ 5". Напомним, весной швед подписал с "Финиксом" 6-летний контракт на общую сумму 33 миллиона долларов.

НХЛ. «Финикс» планирует оштрафовать Экмана-Ларссона

Защитник "Финикса" Оливер Экман-Ларссон не успел оформить свои имиграционные документы и получить визу для своевременного прибытия в тренировочный лагерь клуба. Генеральный менеджер "Финикса" Дон Мэлоуни заявил, что руководство намерено принять штрафные санкции в связи с поведением игрока.

«Омские Ястребы» переиграли «Ладью» в матче чемпионата МХЛ

На 53-й минуте тольяттинцы ошиблись в атаке, последовал выход один на один в исполнении Владимира Королева - 4:5. На 55-й минуте гости провели быструю атаку, которую точным броском вновь завершил Владимир Королев, подведя итог матчу (4:6).

Переговоры "Сент-Луиса" с Пьетранджело зашли в тупик

Ранее сообщалось, что Пьетранджело требует заработную плату 8 миллионов долларов, а "Сент-Луис" готов предложить лишь 6. В регулярном чемпионате-2012/13 защитник провел 47 матчей и набрал 24 (5+19) очка при показателе полезности "0".

Овечкин: Ковальчук оказался под таким давлением только потому, что он русский

Илья объяснил, почему сделал это. Вы можете критиковать его или хвалить, но очевидно, что он оказался под таким давлением только потому, что он русский. Некоторые американцы едут в КХЛ, а через два месяца говорят: "Хочу разорвать контракт и вернуться домой".

Ходжсон подписал с "Баффало" новый контракт

23-летний нападающий Коди Ходжсон, находившийся в статусе ограниченно свободным агентом, подписал новый контракт с "Баффало", информирует официальный сайт "Сэйбрз".

Команда Третьяка обыграла на донецком льду "Донбасс"

ЦСКА одержал вторую победу в трех играх на старте сезона КХЛ. "Донбасс", в активе которого две победы, потерпел первое поражение. В следующем матче 12 сентября армейская команда в московском дерби сыграет со "Спартаком", а донецкий клуб в этот же день примет рижское "Динамо".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ