В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

МХЛ-Б. Мечел провел четыре домашних матча

В Первенстве Молодежной хоккейной лиги челябинская команда "Мечел" одержала три победы и один матч проиграла. Новый сезон для "Мечела" начался с двух игр против "Ястребов" из Омска. В первом матче 6 сентября челябинская команда выиграла с разгромным счетом 10:0.

Александр Овечкин: Ковальчука критиковали за уход из «Нью-Джерси», потому что он - русский

Бывший нападающий клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Нью-Джерси дэвилз" Илья Ковальчук подвергся критике за завершение карьеры в североамериканской лиге потому, что он из России, считает форвард "Вашингтон кэпиталз" Александр Овечкин.

НХЛ. Зарплата Ванека в «Баффало» может быть сокращена

Ранее сообщалось, что "Баффало" может обменять Ванека, однако потолок зарплат существенно ограничивает варианты для обмена хоккеиста в другой клуб. Зарплата Ванека может быть сокращена, что позволит генменеджеру "Баффало" Дарси Региру совершить более выгодную сделку с другим клубом.

МХЛ. "Чайка" по буллитам одолела "Снежных Барсов"

"Снежные Барсы" из Астаны в матче МХЛ в серии буллитов уступили "Чайке" из Нижнего Новгорода — 2:3 Б. Счёт в матче открыл Нурлан Кабиев, на что гости ответили шайбой Игоря Руденкова. Во втором периоде Кабиев повторил свой успех. В третьей двадцатиминутке Даниил Ильин сделал счёт равным.

"Нефтяник" уступил "Казцинку-Торпедо" в серии буллитов

Усть-каменогорский хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" и "Нефтяник" из Альметьевска исполнили 18 буллитов в послематчевой серии для определения победителя в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает Vesti.kz.

"Казцинк-Торпедо" в серии буллитов одолел "Нефтяник"

В составе победителей отличились Александр Волжанкин, на счету которого гол и победный буллит, а также Максим Беляев и Виталий Меньшиков. У проигравших дублем в основное время отметился Евгений Крутов, ещё одну шайбу забросил Владимир Бакика.

«Сибирь» обыграла «Амур», «Адмирал» победил «Кузню»

В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. Новокузнецкий "Металлург" одержал вторую победу. На своем льду «Кузня» обыграла «Амур» (3:1). «Сибирь» набрала первые очки, обыграв «Адмирал» (3:2).

НХЛ. Клубы открыли тренировочные лагеря

Сегодня в НХЛ официально стартовала подготовка к сезону-2013/14. Клубы Национальной хоккейной лиги открыли тренировочные лагеря. Таблица переходов НХЛ 17 главных переходов лета в НХЛ 8 свободных агентов из НХЛ, которые не могут договориться о контрактах.

ТХК выиграл первый матч нового сезона Высшей хоккейной лиги

Во вторник, 10 сентября, тверской хоккейный клуб "ТХК" стартовал в розыгрыше очередного сезона Высшей Хоккейной лиги. Стартовал успешно — с гостевой победы над ХК "ВМФ-Карелия" из Кондопоги. Клуб, который многие считают фарм-клубом питерского "СКА", уступил тверичанам со счетом 1:3.

НХЛ. Пьетранжело пропустит начало тренировочного лагеря «Сент-Луиса»

Ранее сообщалось, что 23-летний хоккеист намерен получать 8 миллионов долларов в год. В минувшем сезоне Пьетранжело провел 56 матчей и набрал 26 (6+20) очков. Подробную статистику игрока смотрите здесь. 8 свободных агентов из НХЛ, которые не могут договориться о контрактах.

КХЛ: "Адмирал" в овертайме переиграл новокузнецкий "Металлург"

В рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся поединок между новокузнецким "Металлургом" и "Адмиралом". Гости смогли переиграть соперника со счетом 2:1, благодаря точному удару Шюца на 65 минуте встречи.

"Сокол" обыграл "Ладу" в матче ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске обыграл тольяттинскую "Ладу" со счётом 4:1. В составе победителей дубль оформил Дмитрий Пасенко, по разу отличились Андрей Анкудинов и Александр Репьях. У проигравших единственную шайбу забросил Сергей Симонов.

Джеймс Мертль: "Талант Ковальчука так и не оценили в НХЛ"

Один из самых авторитетных канадских журналистов, ведущий обозреватель крупнейшей газеты Globe & Mail Джеймс Мертль выразил сожаление в связи с переходом форварда Ильи Ковальчука из "Нью-Джерси" в СКА. По его словам, лидера сборной России не оценили в Северной Америке.

"Флорида" интересуется еще и Брызгаловым

Клуб НХЛ "Флорида Пантерз" проявляет интерес к российскому голкиперу Ильи Брызгалову, который сейчас остался без клуба. Об этом в среду сообщил журналист TSN Аарон Уорд. "Флорида" интересуется не только Томасом, в клубе обсуждают возможность приглашения Брызгалова.

Первый матч нового хоккейного сезона для Ижевска закончился поражением

Первый матч сезона для «Ижстали» завершился поражением. Как сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба, 10 сентября этого года столица Удмуртской Республики принимала матч с казахстанской "Сырыаркой". Счет был открыт уже на шестой минуте.

Появились слухи об отставке главного тренера ярославского «Локомотива»

Сообщается, что Роу может покинуть свой пост после поединка с "Автомобилистом", который пройдет 12 сентября. Якобы американец не может контролировать ситуацию внутри команды. Окончательное решение о судьбе главного тренера будет принято после возвращения "Локомотива" в Ярославль.

Нижегородское "Торпедо" разгромило магнитогорский "Металлург"

Нижегородское "Торпедо" порадовало своих болельщиков первой победой в сезоне. На домашнем льду с крупным счетом повержен магнитогорский "Металлург". "Магнитка" - традиционно неудобный соперник для нижегородцев.

В.Ткачёв: Команда становится все более сплоченной

Команда становится все более сплоченной. Побеждать хочется всегда, и мы на каждую игры выходим с такой надеждой. Особенно хорошо, что удается выиграть перед своими зрителями. Пока все доходит до буллитов или овертайма, но все равно неплохо, - рассказал нападающий.

У форварда «Салавата Юлаева» Хлыстова умерла жена

После продолжительной болезни ушла из жизни супруга нападающего "Салавата Юлаева" Дениса Хлыстова Юлия, сообщает "Комсомольская правда". Сообщается, что Хлыстов, находившийся с командой на выезде, срочно вылетел домой. У хоккеиста остались двое маленьких детей – сын и дочь.

КХЛ: "Спартак" и "Донбасс" потерпели первые поражения

Оба клуба уступили в домашних поединках, причём их матчи с рижским "Динамо" и ЦСКА развивались по одинаковым сценариям. И в Сокольниках, и в Донецке хозяева льда довольно быстро открывали счёт - за "Спартак" забросил Том Ванделль, а в составе "Донбасса" отличился Лукаш Кашпар.

Сборные России и Швеции в декабре проведут два товарищеских матча

Сборные России и Швеции договорились о проведении двух товарищеских матчей, информирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. Эти встречи состоятся 7 и 8 декабря и станут частью подготовки к чемпионату мира в Иркутске. Оба матча пройдут в Швеции – в Гетеборге.

Прошкин: "Салават Юлаев" очень плохо стартовал в новом сезоне

"Салават Юлаев" набрал три очка в трех матчах на старте регулярного чемпионата КХЛ и занимает 12-е место в Восточной конференции. Заключительный четвертый матч выездной серии "Салават" сыграет в Подольске с "Витязем" в четверг 12 сентября.

ХК "Спартак" установил новый рекорд КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с рижским "Динамо" столичный "Спартак" установил новый рекорд по продолжительности "сухой" серии.

"Флорида" проявляет интерес к Брызгалову

По словам Уорда, руководство клуба обдумывает возможность приглашения россиянина, однако официального предложения пока не сделало. Вероятнее всего, это связанно с тем, что основной голкипер "пантер" Скотт Клемменсен выбыл на три недели и пропустит часть предсезонной подготовки.

НХЛ хочет возобновить Кубок мира по хоккею

Стратегия развития НХЛ предполагает участие лиги в нескольких международных турнирах, сообщает ProHockeyTalk со ссылкой на Sports Business Journal. НХЛ планирует увеличить свое присутствие в Европе с помощью Кубка мира по хоккею и Кубка чемпионов.

ТХК одержал первую победу в новом сезоне

Тверской хоккейный клуб оказался сильнее кондопогской команды "ВМФ-Карелия" - 3:1. Во вторник, 10 сентября, в Кондопоге прошла встреча между местным клубом "ВМФ-Карелия" и ТХК.

"Авангард" вырвал победу у "Северстали" в серии буллитов

Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын после победы по буллитам над "Северсталью" (4:3 Б) отметил, что по ходу игры омичи расслабились и позволили сопернику перевернуть ход матча. По мнению форварда, "Авангард" пропустил три шайбы из-за собственных ошибок.

НХЛ. «Флорида» заинтересована в Брызгалове

Основным голкипером руководство команды планировало сделать Якоба Маркстрема. Ранее "Флорида" пригласила в свой тренировочный лагерь возрастных вратарей Тима Томаса и Жозе Теодора. Кроме того, голкипер Скотт Клемменсен выбыл на 3 недели и пропустит начало тренировочного лагеря.

Хоккеисты «Торпедо» разгромили «Металлург» в КХЛ

Нижегородский ХК "Торпедо" под руководством Петериса Скудры одержал победу в очередном туре КХЛ. Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе ХК "Торпедо", нижегородские хоккеисты на родном льду разгромили магнитогорский "Металлург" со счетом 5:0.

«Эльта» уступила «Дмитрову» в одну шайбу

Единственную шайбу в составе гостей записал на свой счет Остап Кривченко. Следующим соперником "Молнии" будет ХК "Одинцово", на чей лед рязанские хоккеисты выйдут 10 и 11 сентября.

Кадри подписал с "Торонто" новый контракт на 5,8 миллиона

Нападающий "Торонто" Назем Кадри подписал новый контракт с клубом, информирует официальный сайт НХЛ. Новый контракт 22-летнего форварда рассчитан на 2 года, его зарплата за этот период составит 5,8 миллиона долларов.

«Автомобилист» одерживает первую победу в сезоне. Победу волевую

Вчера "Автомобилист" продолжил дурную традицию пропускать первым. Гости из Подмосковья отличились на самом старте встречи, и какие бы попытки наши хоккеисты не предпринимали, чтобы сравнять счет, в первом периоде забить не смогли.

«Салават Юлаев» проиграл «Динамо» на выезде

«Салават Юлаев» проиграл московскому «Динамо» накануне, 10 сентября, со счетом 4:1. Игра прошла в Москве. Таким образом, уфимский клуб набирает три очка. Об этом сообщили в пресс-службе ХК "Салават Юлаев".

ХК «Динамо-Казань» проведет на сборе в Швеции 5 товарищеских матчей

Сегодня команда "Динамо-Казань" по хоккею с мячом отправится в Швецию, где с 11 по 19 сентября проведет учебно-тренировочный сбор. В его ходе планируется сыграть 5 товарищеских матчей против шведских клубов.

«Торпедо» обыграло «Металлург» со счетом 5:0

Георгий уверенно чувствовал себя в игре, отбив все броски и буллит в исполнении магнитогорца Антона Шенфельда. Нижегородские болельщики ликовали на трибунах, ощутив радость и счастье от первой победы "Торпедо" в сезоне КХЛ, стоя и приветствовали и благодарили свою команду.

"СКА" разгромил "Югру" со счетом 5:1

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен прокомментировал победу над "Югрой" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:1.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров