В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2013

Плющев: скоро у Торчетти будут проблемы

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев поделился мнением относительно перспектив ЦСКА в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

В "Монреале" не ждут возвращения Емелина раньше декабря

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин, восстанавливающийся после травмы колена, вернется в строй не ранее декабря. Об этом североамериканским журналистам сообщил генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевин. Напомним, что Емелин перенёс операцию на колене в мае этого года.

ХК "Рига" забросил восемь шайб в ворота МХК "Спартак"

В составе победителей хет-трик оформил Николай Елисеев, по разу отличились Андрис Сикснис, Родриго Аболс, Эдгарс Курмис, Оскар Батня и Даниэль Риекстиньш. У проигравших дублем отметился Игорь Болдин, по одной шайбе забросили Владимир Пешехонов и Илья Павлюков.

"Барс" стартовал с победы в новом сезоне МХЛ

3 сентября стартовал новый чемпионат Молодежной хоккейной лиги. В первом же матче регулярного чемпионата МХЛ казанский клуб "Барс" со счетом 2:1 разгромил на родном льду команду "Авто" из Екатеринбурга.

"Челны", МХК "Химик" и "Алмаз" потерпели домашние поражения

В Воскресенске МХК "Химик" проиграл минской "Юности" — 2:4. У проигравших отличились Кирилл Смирнов и Андрей Ловягин. В Череповце "Алмаз" потерпел поражение от "Ред Булл" — 1:3. Ключевым в матче стал второй период, в котором гости забросили все три свои шайбы.

МХЛ. "Реактор" проиграл "Снежным Барсам"

Астанинские "Снежные Барсы" провели первый поединок в рамках нового сезона МХЛ. В игре с нижнекамским "Реактором" астанинцы сумели одержать победу — 3:1. На шайбу Рафаэля Шакурова в первом периоде ответили Евгений Евсеев и Азал Мамбеталиев, итог в третьей двадцатиминутке подвел Данияр Каиров.

«Донбасс» подписал контракты с двумя игроками сборной Украины

"Донбасс" заявил для участия в КХЛ форварда Романа Благого и защитника Дениса Петрухно, сообщает официальный сайт клуба. Ранее Благой и Петрухно находились на просмотре в клубе, теперь с ними подписаны полноценные контракты. Оба игрока выступают за сборную Украины.

"Снежные барсы" начали чемпионат МХЛ с победы над "Реактором"

Астанинские "Снежные Барсы" провели первый поединок в рамках нового сезона МХЛ. В игре с нижнекамским "Реактором" астанинцы сумели одержать победу — 3:1. На шайбу Рафаэля Шакурова в первом периоде ответили Евгений Евсеев и Азал Мамбеталиев, итог в третьей двадцатиминутке подвел Данияр Каиров.

"Донбасс" подписал контракты с хоккеистами Благим и Петрухно

Хоккейный клуб "Донбасс" подписал контракты с двумя игроками сборной Украины. Нападающий Роман Благой и защитник Денис Петрухно, находившиеся в команде на просмотре, заявлены донецким клубом для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

На Малой спортивной арене «Лужников» завершился VI Кубок мэра Москвы

ЦСКА победил "Витязь" на Кубке мэра Москвы. Игра, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Отметим, что ЦСКА обеспечил себе победу на турнире еще после победы над "Спартаком" (3:1).

МХЛ. "Чайка" одержала победу над "Белыми Медведями"

В Тюмени "Тюменский Легион" уверенно переиграл "Белых Тигров" из Оренбурга со счётом 7:3. В составе победителей дубль оформил Константин Белов. В Ханты-Мансийске "Мамонты Югры" взяли верх над тольяттинской "Ладьёй" со счётом 4:1.

МХЛ. "Динамо-Шинник" проиграло "Атлантам"

В первом матче чемпионата МХЛ "Динамо-Шинник" в гостях уступил мытищинским "Атлантам" со счетом 2:4. В составе бобруйской команды отличились Артур Дриндрожик и Дмитрий Буйницкий.

Михайлов: "Не считаю СКА безусловным фаворитом дивизиона Боброва"

Известный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, эксперт Sportliga.com Борис Михайлов поделился своими ожиданиями от стартующего 4-го сентября шестого сезона Континентальной хоккейной лиги.

«Адмирал» готовится к дебюту в КХЛ

Свой первый матч в КХЛ "Адмирал" проведет 6 сентября в Хабаровске с местным "Амуром". "Нам удалось всего за четыре месяца сформировать хорошую команду, с ней в КХЛ будут считаться все", - сказал Могильный на пресс-конференции.

МХЛ. "Омские Ястребы" проиграли "Толпару"

В Уфе на первом "Кубке Салавата Юлаева" команда Сафина уступила "Омским Ястребам" со счетом 1:3. Также начинает свою борьбу в новом сезоне и нефтекамский "Батыр". Команда Константина Полозова хорошо проводит встречи в рамках МХЛ "Б". В активе нефтекамцев за прошлые сезоны есть "бронза" и "серебро".

Цибак останется капитаном "Нефтехимика"

Нападающий Мартин Цибак останется капитаном "Нефтехимика", сообщает официальный твиттер нижнекамского клуба. В первом матче нового сезона КХЛ "Нефтехимик" 6 сентября примет казанский "Ак Барс".

Сафронов: "Динамо" может вернуть Овечкина

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов не исключает в будущем возвращения нападающего "Вашингтона" и сборной России Александра Овечкина в состав бело-голубых. Руководитель столичного клуба отметил в интервью "СЭ", что КХЛ составляет все большую конкуренцию НХЛ.

КХЛ опубликовала список травмированных игроков на 3 сентября

Руководитель лиги отметил, что эти хоккеисты представляют особенную ценность для КХЛ. Отметим, что также КХЛ приняла решение увеличить потолок зарплат на 300 миллионов. Теперь он составляет 1 миллиард 390 миллионов рублей.

Ярославский «Локо» начал новый сезон

В стартовом матче "Локо" в 19:30 на льду "арены-2000" сыграет с чешской "Энергией". Как сообщает сайт ХК "Локомотив" Ярославская хоккейная команда "Локо" считается одним из фаворитов предстоящего сезона. За межсезонье команда одержала 12 побед.

Лекомцев не поможет "Сибири" на старте сезона

"7-го сентября Иван Лекомцев летит в Германию на обследование, в худшем случае 10-го сентября его ждет операция и 3 месяца восстановления", - сообщается в официальном микроблоге сибиряков в Twitter. "Сибирь" начнет выступление в КХЛ гостевым матчем против новокузнецкого "Металлурга" 5 сентября.

Ростислав Чада: «Готовность «Слована» покажет только начало сезона»

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада в преддверии старта регулярного чемпионата КХЛ отметил, что готовность команды оценить пока невозможно. Он также выразил уверенность, что новички проявят себя с наилучшей стороны.

"Сибирь" представила новую форму

Сегодня «Сибирь» провела официальную презентацию новой формы, в которой команда будет выступать в сезоне-2013/14. Были представлены три комплекта – домашний, гостевой и альтернативный.

Клепиш подписал контракт со «Львом» на один сезон

Стороны подписали однолетний контракт. По окончании прошлого сезона форвард покинул пражский клуб, имея предложение от одного из клубов НХЛ. Но в итоге он решил остаться в КХЛ. В регулярном чемпионате-2012 / 13 Клепиш провел 45 матчей и набрал 38 (20+18) очков.

КХЛ: "Слован" по-прежнему будет делать ставку на словацких хоккеистов

Спортивный директор "Слована" Олдржих Штефл подчеркнул: в клубе не намерен отказываться от принципов комплектования. По его словам, костяк команды по-прежнему будут составлять словацкие хоккеисты.

Хоккеисты Нижнекамского «Нефтехимика» готовы к сезону

Как отметил Владимир Крикунов, все поставленные задачи перед началом сезона команда выполнила. Также сегодня всеобщим голосованием выбрали капитана команды на предстоящий сезон, им стал Мартин Цыбак. Помимо этого представили новичков, а Владимир Бусыгин пожелал ребятам удачи в предстоящем сезоне.

Показывает ТВ-5, комментирует Владимир Иванов

В этом году впервые игры "Динамо" в рамках КХЛ в Латвии будут транслироваться в прямом телеэфире ТВ5 с русским комментарием. Раньше болельщикам был доступен лишь прямой эфир на латышском языке. Комментировать встречи на ТВ5 будут опытные комментаторы Анатолий Крейпанс и Владимир Иванов.

ХК "Витязь" подписал однолетний контракт с нападающим Рыбаковым

В сезоне-2012 / 13 Рыбаков выступал за "Атлант" и "Югру", в 41 матче набрав 6 очков (2 шайбы + 4 результативных передачи). Всего за пять лет существования Континентальной хоккейной лиги провел 214 матчей за "Спартак", "Северсталь", "Атлант" и "Югру", в которых набрал 65 очков (17+48).

Евробаскет-2013. ВГТРК покажет все матчи сборной России

Какие трансляции ждут зрителей – в прямом эфире или в записи, – пока неизвестно. Чемпионат Европы пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Сборная России первый матч проведет 4 сентября с командой Италии. Также в группе D выступят команды Греции, Финляндии, Швеции и Турции.

Сергей Плотников считает, что прибавляет с каждым матчем Евротура

Вратарь сборной России Станислав Галимов, дебютировавший за национальную команду в матче Чешских игр (0:2), отметил высокий уровень хоккея в игре Евротура. Голкипер "Атланта" считает, что почерпнул в выступлении за сборную много нового для себя.

Ростислав Чада: "Готовность "Слована" покажет только начало сезона"

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада в преддверии старта регулярного чемпионата КХЛ отметил, что готовность команды оценить пока невозможно. Он также выразил уверенность, что новички проявят себя с наилучшей стороны.

Сегодня стартует пятый сезон Молодежной хоккейной лиги

На льду "Татнефть-Арены" подопечные Сергея Лопушанского встретятся с екатеринбургским "Авто", начало встречи в 18:30 по московоскому времени. Стоит отметить, что соперники уже встречались несколько дней назад на мемориале Моисеева. Тогда казанцы одержали победу со счетом 3:2.

Топовых хоккеистов КХЛ вывели из-под потолка зарплат

Кстати, зарплата самого Ковальчука при определении клубного потолка учитываться не будет, как и еще шестерых хоккеистов, которые, по словам Медведева, представляют особенную ценность для Лиги, они из-под потолка зарплат выведены.

«Авангард» пополнился Алексеем Бадюковым и Николаем Лукьянчиковым

"Авангард" подписал контракты с центральным нападающим Алексеем Бадюковым и защитником Николаем Лукьянчиковым, сообщается на официальном сайте омской команды. Игроки в нынешнее межсезонье с «Авангардом» просмотровые контракты.

Михаил Юревич встретился с игроками «Трактора»

В прошлом сезоне челябинский "Трактор" добился лучшего результата за всю историю клуба, дойдя до финала Кубка Гагарина и завоевав серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в решающей серии плей-офф московскому "Динамо".

Минское "Динамо" подписало восемь игроков

С Евгением Ногачевым заключен двусторонний контракт сроком на два года. Белорусский клуб стартует в регулярном чемпионате КХЛ 5 сентября матчем с одноклубниками из Риги.

Минское "Динамо" заключило контракты с восемью хоккеистами

Минское "Динамо" заключило контракты с восемью хоккеистами, находившимися на просмотре, сообщается на официальном сайте клуба. Контракты с минским клубом заключили Константин Захаров, Алексей Ефименко, Евгений Дадонов, Виталий Кирющенков, Евгений Лисовец, Анатолий Протасеня и Андрей Коршунов.

В Омске начали продавать билеты на домашние матчи «Авангарда»

Сегодня, 3 сентября, в кассах "Арены Омск" началась продажа билетов на первые домашние матчи ХК "Авангард". Цена билетов составляет от 200 до 800 рублей, причем с этого сезона начинает действовать система скидок. Так, покупая билеты на все матчи одной домашней серии, болельщики получат скидку 20%.

«Мамонты Югры» встречают сегодня тольяттинскую «Ладью»

Дружина Павла Езовских приняла участие в двух турнирах - из Чебаркуля привезла 4 место, а позже на домашнем льду завоевала первый в истории "Кубок мамонта". Причём два воспитанника клуба: Евгений Пашков и Павел Варфоломеев были признаны лучшими игроками турнира.

Нападающий хоккейного клуба «Трактор» Евгений Кузнецов уедет в НХЛ

Периодически хоккеисту очень хочется играть в НХЛ, когда он смотрит матчи Лиги по телевизору. А бывает и наоборот, но Кузнецов все равно готовит себя к отъезду, поскольку это нужно в первую очередь для роста и развития его как спортсмена.

Бадюков и Лукьянчиков остались в «Авангарде»

Нападающий Алексей Бадюков и защитник Николай Лукьянчиков продолжат карьеру в "Авангарде", сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в прошлом сезоне 35-летний Бадюков провел 50 матчах регулярного чемпионата за "Витязь" и набрал 21 (9+12) очко.

Звезда Челябинского «Трактора» уезжает в НХЛ

На сайте ХК "Трактор" опубликовано интервью, в котором Евгений Кузнецов признается, что хотел бы уехать в НХЛ как можно скорее и именно там он видит перспективы карьерного роста.

Жердев не знает, что расторг контракт со "Львом"

Вчера пражский клуб на своем официальном сайте объявил о расставании с хоккеистом. А агент хоккеиста Юрий Николаев позже подтвердил эту информацию и даже назвал причину разрыва соглашения: семейные обстоятельства.

Форвард ТРАКТОРА Евгений Кузнецов уедет в НХЛ

Как сообщает "Советский спорт", нападающий "Трактора" и сборной России Евгений Кузнецов точно уедет в "Вашингтон" после сезона в КХЛ. Кузнецов уже разговаривал с генменеджером, главным тренером, скаутами "Вашингтона". В свое время скауты НХЛ отметили ряд редких способностей Кузнецова.

ХК «Сокол» пополнился новым защитником

Красноярский хоккейный клуб "Сокол" пополнился новым защитником. Как сообщили в пресс-службе клуба, теперь за "Сокол" будет играть 35-летний Андрей Кручинин. Спортсмен родился в Караганде, в 19 лет дебютировал в чемпионате России в составе тольяттинской "Лады".

Названо имя капитана новокузнецкого клуба

Как сообщает Спортивный Портал Новокузнецка, капитаном "Металлурга", после перехода в "Салават Юлаев" Александра Мерескина, стал нападающий Алексей Косоуров, который ранее в свой карьере играя за Новокузнецк, уже был капитаном Кузни.

У магнитогорского "Металлурга" появился новый сайт

Официальный сайт хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) полностью изменился перед началом нового сезона Континентальной хоккейной лиги. Изменился не только внешний вид страницы, но и содержание.

«Магнитка» представила новый сайт

На официальном сайте магнитогорского "Металлурга" изменилось оформление. Новый сайт клуба с измененным дизайном подготовлен к началу нового сезона КХЛ.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ