Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2013

Александр Медведев: "Россию ждет уникальный сезон"

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о ближайших шагах лиги в отношении соблюдения потолка зарплат, и объяснил, почему нападающему Илье Ковальчуку, который вернулся в СКА из "Нью-Джерси", сейчас выгоднее играть в России, а не за океаном.

Команда «Металлург» встретилась с болельщиками

Уже сегодня наша команда отправляется домой, а в понедельник 2 сентября все желающие любители хоккея смогут встретиться и задать вопросы игрокам и тренерам "Металлурга" во Дворце спорта, где состоится традиционная предсезонная встреча команды с болельщиками.

Салмела может покинуть "Донбасс"

Финский игрок обороны не был заявлен на недавний матч клуба против "Адмирала". Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров не видит хоккеиста в составе команды. В минувшем сезоне 28-летний Салмела провел 48 матчей за "Авангард" и набрал 15 (2+13) очков.

Главный трофей МХЛ продолжит носить имя Харламова

Ранее патентное бюро "Романовы и партнеры", которому принадлежат права на использование имени Валерия Харламова, требовало у МХЛ оплатить 4 года использования имени легендарного хоккеиста в названии главного трофея лиги.

Харламов "возвращается" в КХЛ и МХЛ

Остается в КХЛ и дивизион Харламова. Напомним, что ранее представители семьи заняли жесткую позицию – и некоторое время и Кубок МХЛ, и дивизион КХЛ формально оставались безымянными, что вызвало общественный резонанс.

"Лада" начала турнир в Альметьевске с победы

Сегодня в Альметьевске стартовал хоккейный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышлености. В первом для себя матче тольяттинская "Лада" встречалась с местным "Нефтяником".

Григоренко мечтает набрать 50 очков в своем втором сезоне в НХЛ

Григоренко дебютировал в НХЛ в 18 лет, но фурора в сокращенном из-за локаута чемпионате не произвел, ограничившись 5 очками (1+4) в 25 матчах. "Баффало" претерпел смену тренера, в плей-офф не попал, и концовку сезона россиянин отыграл в юниорской лиге.

ХК "Локомотив" победил "Атлант" в товарищеском матче

В Мытищах состоялся товарищеский матч между "Атлантом" и ярославским "Локомотивом". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. Обе шайбы "железнодорожники" забросили в третьем периоде — в составе победителей отличились Сергей Перетягин и Антон Бут.

"Сибирь" решила не подписывать контракты с Карлиным и Нуртдиновым

"Сибирь" приняла решение не подписывать контракты с нападающими Русланом Карлиным и Русланом Нуртдиновым, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Игроки находились в команде на просмотре.

КХЛ вывела за рамки потолка зарплат семь игроков

Руководитель лиги отметил, что эти хоккеисты представляют особенную ценность для КХЛ. Отметим, что также КХЛ приняла решение увеличить потолок зарплат на 300 миллионов. Теперь он составляет 1 миллиард 390 миллионов рублей.

«Локомотив» нанес поражение «Атланту» в контрольном матче

В Мытищах состоялся товарищеский матч между "Атлантом" и ярославским "Локомотивом". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. Обе шайбы "железнодорожники" забросили в третьем периоде — в составе победителей отличились Сергей Перетягин и Антон Бут.

«Амур» усилился форвардом и голкипером

Хабаровский "Амур" включил в заявку на сезон двух хоккеистов, сообщает официальный сайт клуба. Клуб заключил контракт с нападающим Максимом Климчуком, ранее находившимся на просмотре.

Курский «Авангард» завершил выступление в Кубке России

Курский "Авангард" завершил выступление в Кубке России. В матче 1/32 финала он уступил "Химику" из Дзержинска со счетом 1:2. Один из лидеров зоны "Центр" второго дивизиона и команда Футбольной национальной лиги начали игру по-боевому.

«Торпедо» стартует в чемпионате КХЛ

Ребята выполняли все требования по максимуму. Жаль, что травмировались два ведущих защитника. Наши хоккеисты понимают, что от них требуется. К началу чемпионата их понимание стало более качественным в сравнении с первыми матчами предсезонки.

ФК "Тамбов" встретится с рязанской "Звездой"

По итогам прошедших туров тамбовские футболисты набрали 8 очков и располагаются на 11 месте в турнирной таблице. Два раза команде удалось одержать победу над соперником, столько же игр проведены вничью, и 4 раза ФК "Тамбов" оказывался в роли проигравшего.

КХЛ вывела за потолок зарплат семерых хоккеистов

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что несколько хоккеистов выведены за потолок зарплат. Речь идет об Александре Радулове, Илье Ковальчуке, Антоне Бабчуке, Сергее Костицыне, Александре Бурмистрове, Лео Комарове и Руслане Федотенко.

Перенесли и выиграли: «Спартак-2» переиграл «Подолье»

Встреча состоялась на малой спортивной арене "Лужники" и закончилась со счетом 2:5. До этого в воскресенье ЦСКА "всухую" разбил подольский "Витязь", забив три шайбы. А накануне армейцы досрочно стали победителями соревнования, победив "Спартак" со счетом 3:1, сообщает "Интерфакс".

«Лев» подписал О’Берна и обменял Порселанда в «Адмирал»

В общей сложности в прошлом сезоне О’Берн провел 46 матчей и набрал 6 (2+4) очков. Всего на счету канадца более 300 матчей в НХЛ. Кроме того, "Лев" обменял шведского защитника Матиаса Порселанда в "Адмирал". Взамен чешский клуб получил право выбора в 5 раунде драфта-2014.

Назначены арбитры на матч за Кубок открытия

Назначены арбитры на матч Кубка открытия, в котором встретятся московское "Динамо" и "Трактор". В качестве главных арбитров матч обслужат Гусев и Одиньш, в качестве лайнсменов - Захаренков и Садовников.

Марков хочет продолжить карьеру в "Спартаке"

37-летний защитник Даниил Марков, в настоящее время являющийся свободным агентом, заявил, что хотел бы продолжить свою карьеру в "Спартаке". Хоккеист рассказал "СЭ", что он уже встречался и разговаривал на эту тему с главным тренером красно-белых Федором Канарейкиным.

В Сочи канадцы выиграли турнир "Четырех наций" по следж-хоккею

Участники международного "Турнира четырех наций" по следж-хоккею в Сочи высоко отзываются о ледовой арене "Шайба", на которой пройдут соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Турнир проходит с 27 августа по 1 сентября с участием 67 спортсменов из России, Канады, Норвегии и Чехии.

Новокузнечане стали победителями «Турнира четырех наций»

Женская сборная России по хоккею под руководством Михаила Чеканова одержала победу над командой Германии в заключительном матче на Турнире четырех наций, который проходил в Финляндии. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиянок.

Арбитры Сергей Гусев и Эдуард Одиньш обслужат матч Кубка открытия КХЛ

Арбитры Сергей Гусев и Эдуард Одиньш обслужат матч Кубка открытия Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / между действующим чемпионом московским "Динамо" и финалистом турнира челябинским "Трактором".

Евгений Кузнецов: «В НХЛ не столько хочется, сколько надо уезжать»

Говоря об Олимпиаде, Кузнецов признался, что за оставшиеся до главного старта четырехлетия полгода ему реально ворваться в число немногих игроков КХЛ для участия в играх. Челябинец подчеркнул: "Шанс есть у каждого, но нужно из кожи вон вылезти, чтобы попасть в Сочи".

"Донбасс" выиграл домашний кубок

В прошлом сезоне победу одержала "Северсталь", которую возглавлял Андрей Назаров Донецкий клуб впервые в своей истории выиграл "Открытого кубок Донбасса". В последнем матче "Донбасс" в упорной борьбе переиграл дебютанта КХЛ – владивостокский "Адмирал". Таким образом, украинский клуб набрал 9 очков.

«Амур» подписал контракты с Климчуком и Ереминым

Хабаровский "Амур" пополнился нападающим Михаилом Климчуком и голкипером Петром Ереминым. Климчук является воспитанником хабаровской школы хоккея и хорошо зарекомендовал себя во время просмотра в клубе. Еремин ранее выступал за клуб МХЛ "Атланты".

Арбитры Гусев и Одиньш обслужат матч на Кубок открытия КХЛ

КХЛ в понедельник обнародовала список назначений арбитров и инспекторов на матчи КХЛ, которые состоятся с 4 по 26 сентября. Встреча между действующим чемпионом - "Динамо" - и финалистом - "Трактором" - пройдет 4 сентября на МСА "Лужники".

Михайлов ждет интересных и бескомпромиссных матчей в новом сезоне КХЛ

Бывший главный тренер сборной России Борис Михайлов поделился своими ожиданиями от нового сезона КХЛ, а также заявил, что не видит проблемы в неубедительных выступлениях московского "Динамо" на предсезонных турнирах.

«Сибирь» обязали дойти до четвертьфинала Кубка Гагарина

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поставил перед "Сибирью" задачу на новый сезон: уверенный выход плей-офф и прохождение первого круга Кубка Гагарина, сообщает официальная страница клуба в Twitter.

Хоккеист Овечкин заявил, что олимпийский сезон получится очень тяжелым

Сезон получится длинным и тяжелым. Самое главное, чтобы хватило сил, эмоций, чтобы обошлось без травм. До Олимпиады еще четыре месяца, поэтому хочешь - не хочешь, все равно будешь на пик формы, дай бог, выходить к Играм. Конечно, кто-то может подстраивать это под олимпийский цикл, свою форму.

ХК «Донбасс» выиграл домашний турнир

Помощник главного тренера "Адмирала" Александр Селиванов, отвечающий в команде за игру в неравных составах, прокомментировал итоги матча предсезонного турнира Кубок Донбасса против "Торпедо", в котором дальневосточный клуб переиграл соперника со счётом 3:2.

«Локо» откроет сезон домашним матчем с «Энергией»

3 сентября в 19.30 ярославское "Локо" проведет в Ярославле на льду "Арены-2000" первый матч нового сезона Молодежной хоккейной лиги. Соперником ярославской команды станет "Энергия" из Карловых Вар.

ХК "Амур" пополнился нападающим Климчуком и голкипером Ереминым

Хабаровский "Амур", выступающий в Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /, пополнил свой состав нападающим Михаилом Климчуком и голкипером Петром Ереминым. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В Сочи завершился «Турнир четырёх наций» по следж-хоккею

Участники международного "Турнира четырех наций" по следж-хоккею в Сочи высоко отзываются о ледовой арене "Шайба", на которой пройдут соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Турнир проходит с 27 августа по 1 сентября с участием 67 спортсменов из России, Канады, Норвегии и Чехии.

«Трактор» переиграл «Белых Медведей» в двустороннем матче

Встреча стала тренировкой перед новым сезоном КХЛ, который для команды Валерия Белоусова начнется уже послезавтра. Последнюю проверку перед новым сезоном КХЛ "Трактор" успешно прошел накануне. В товарищеском матче он со счетом 7:0 разгромил "Белых Медведей".

ХК «Северсталь» занял 3-е место на Кубке Донбасса

В составе "Адмирала" отличились Энвер Лисин (23) и Виктор Другов (58). "Донбасс" набрал по итогам турнира 9 очков, череповецкая "Северсталь" и "Адмирал" - по 7, нижегородское "Торпедо" - 4, а нижнекамский "Нефтехимик" - 3.

Рубиновый Кубок уехал в Краснодар

В Тюмени красноярский "Сокол" в третьем матче "Рубинового Кубка" сразился с хозяином льда, "Рубином". Для нашей команды победа в этом матче гарантировала бы выход в финал, но, к сожалению, хозяева оказались сильнее. Плюс на этот матч "Рубин" заявил шведского защитника Нильса Бэкстрёма.

Турнир памяти Марата Калимулина выиграла "Лада"

Завершился Турнир памяти Марата Калимулина. В своем заключительном матче "Лада" (Главный тренер - заслуженный тренер России Александр Коновалов) со счетом 8:2 разгромила омский "Авангард", и, набрав 15 очков в 5 матчах, стала победителем турнира.

Тимченко решил взять в управление Ледовый дворец в Петербурге

Председатель совета директоров СКА, владелец инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко в разговоре с корреспондентом Фонтанки заявил, что руководство клуба будет недовольно вторым местом команды по итогам сезона, тем самым подтвердив, что главная задача – завоевание Кубка Гагарина.

Игрок ВХЛ подписал контракт с ЦСК ВВС

Нападающий Сергей Горлов подписал официальный контракт с самарским хоккейным клубом ЦСК ВВС. 27-летний воспитанник московского хоккея играл в высшей хоккейной лиге. В прошлом сезоне он выступал за саратовский "Кристалл", сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

«Ак Барс» провел последний контрольный матч перед чемпионатом КХЛ

Казанский "Ак Барс" нанес поражение финскому клубу "Пеликанс" в заключительном товарищеском матче на сборе в Финляндии в преддверии старта сезона КХЛ. Первую встречу регулярного чемпионата казанцы проведут дома с "Нефтехимиком" 6 сентября.

ХК «Сокол» занял четвертое место на турнире за «Рубиновый Кубок»

31 августа «Сокол» боролся за третье место с нефтекамским «Торосом» и проиграл со счетом 0:2. В первом периоде благодаря игре обоих голкиперов — красноярца Виталия Евдокимова и Владимира Сохатского из «Тороса» — ни одной команде не удалось открыть счет.

«Ингосстрах-Жизнь» застрахует хоккеистов

В сезоне 2013/2014 гг. "Ингосстрах-Жизнь" застрахует игроков мужской сборной РФ по хоккею с шайбой, а также игроков молодежной сборной на время их участия в учебно-тренировочных сборах и в международных соревнованиях, а также на время следования до мест их проведения.

Сборная России заняла второе место на чешских хоккейных играх

Сборная России по хоккею одержала одну победу и потерпела два поражения на первом этапе Евротура "Чешских играх". По разнице заброшенных и пропущенных шайб подопечные Зинэтулы Билялетдинова заняли второе место на турнире. Первый вынесенный матч россияне провели в "Ледовом Дворце" Санкт-Петербурга.

Хоккей: "Омские ястребы" завоевали Кубок мира

Второе место досталось финской HPK (ХПК), третье место у американской команды Dubuque Fighting Saints. Кубок мира среди молодежных клубных команд прошел с 25 по 31 августа в Омске, возраст хоккеистов от 17 до 21 года.

«Кузбасс» выиграл турнир, посвященный Дню шахтера

Третий год подряд "Кузбасс" при поддержке родных трибун выигрывает предсезонный товарищеский турнир. В следующий раз любимый клуб болельщики увидят на предварительном этапе розыгрыша Кубка страны.

Барнаульское "Динамо" провело первый домашний матч сезона

Счет в матче открыли барнаульцы: на десятой минуте Владислав Троценко обыграл голкипера гостей - Александра Джульдинова, еще недавно выступающего в нашей команде. До конца стартового тайма бийчане сравняли – отличился Денис Гришанков. Решил исход поединка Владимир Завьялов на 67-й минуте.

Марков может оказаться в «Спартаке»

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин рассказал, что команду может пополнить 37-летний защитник Даниил Марков, который до сих пор находится без контракта.

«Омские ястребы» завоевали Кубок мира

Любопытно, что накануне решающего матча тренерский штаб клуба из Хяменлинны во главе с Олли Сало посетил омский пивоваренный завод и, естественно, продегустировал его продукцию. А вот "ястребов", по признанию их главного тренера Юрия Панова, почему-то на эту экскурсию не позвали.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси