«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2013

Финляндия выиграла Чешские игры, Россия заняла второе место

Сегодня состоялись матчи заключительного тура Чешских игр – первого этапа Евротура. В первой встрече игрового дня Финляндия разгромила Швецию со счетом 5:0. В вечернем матче Чехия оказалась сильнее России (2:1).

Билялетдинов: чешский этап Евротура стал очень полезным для сборной РФ

В результате с двумя поражениями и одной победой (над шведами) команда Билялетдинова заняла второе место на турнире. На первом этапе Евротура в составе сборной России отсутствовали многие опытные хоккеисты.

5 сентября на "Арене Мытищи" сыграют "Атлант" и "Спартак"

5 сентября, в 19.30 на «Арене Мытищи» команда ждет своих поклонников. Болельщиков ожидает много сюрпризов, розыгрыши призов и поистине потрясающая атмосфера. Хоккейный клуб "Атлант" приглашает болельщиков поддержать своих парней в домашнем матче с московским "Спартаком".

Этап Евротура: сборная России уступила команде Чехии

После первого периода, который закончился со счетом 0:0, во втором отрезке матча соперники обменялись голами: на точный бросок Романа Червенки шайбой ответил Егор Аверин, сообщает ИТАР-ТАСС. В концовке матча Якуб Петружалек поразил ворота Василия Кошечкина, поставив финальную точку в игре.

"Слован" в товарищеском матче обыграл ХВ-71

"Слован" одержал очередную победу в рамках турнира "Евротрофи", переиграв шведскую команду "ХВ-71" со счётом 7:4. Главными героями матча стали нападающие "Слована" Милан Бартович, записавший на свой счёт хет-трик, и Марио Ближняк, четырежды ассистировавший партнёрам.

Российские хоккеисты уступили чехам в матче Евротура

Сборная Финляндии (9) выиграла турнир. На домашний турнир чехи выставили сильнейший состав, однако первые два матча Чешских хоккейных игр команда проиграла. С первых минут игры с россиянами команда Алоиза Гадамчика кинулась штурмовать ворота Василия Кошечкина, давление было колоссальным.

Леонов: Рыбин и Афиногенов еще не поняли требований в "Витязе"

Главный тренер ХК "Витязь" Юрий Леонов после поражения от ЦСКА (0:3) в заключительном туре Кубка мэра Москвы, заявил, что игроки Максим Рыбин и Максим Афиногенов еще не до конца адаптировались в новой команде.

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Пеликанс" в контрольном матче

Сегодня в Финляндии "Ак Барс" провел свой последний контрольный матч перед стартующим шестым чемпионатом КХЛ – в Лахти казанцы обыграли местный клуб "Пеликанс" 4:2. У "Ак Барса" отличились Артем Лукоянов, Евгений Медведев, Тим Стэплтон и Дмитрий Обухов.

Молодежная сборная России стала победителем Турнира четырех наций

Молодежная сборная России (U20) стала победителем Турнира четырех наций, который проходил в Финляндии. По итогам всех матчей россияне с 7 очками заняли первое место в турнирной таблице, опередив команду Швеции, которая в заключительной встрече уступила сборной Финляндии со счетом 2:5.

Олег Знарок: "Совру, если скажу, что все идет по плану"

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок после поражения от московского "Спартака" (2:5) в рамках Кубка мэра выразил неудовлетворение игрой своих подопечных. На московском турнире обладатели Кубка Гагарина проиграли все три встречи – ЦСКА, "Витязю" и "Спартаку".

Российская молодежка выиграла турнир в Финляндии

Женская сборная России по хоккею под руководством Михаила Чеканова одержала победу над командой Германии в заключительном матче на Турнире четырех наций, который проходил в Финляндии. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиянок.

«Колорадо» не планирует менять Штястны на Райана Миллера

Журналист, ссылаясь на надежный источник в клубе, сообщает, что слухи о возможном обмене Штястны на Миллера не имеют ничего общего с реальностью. Дейтер отмечает, что "Эвеланш" по-прежнему намерены сделать ставку на русского вратаря Семена Варламова.

Хоккеисты российской "молодежки" выиграли Турнир 4-х наций в Финляндии

По итогам всех матчей россияне с 7 очками заняли первое место в турнирной таблице, опередив команду Швеции, которая в воскресенье в заключительной встрече уступила сборной Финляндии со счетом 2:5.

Канарейкин заявил, что доволен работой тренера вратарей ХК "Спартак"

В межсезонье Голошумов вернулся в главную команду, сменив тренера Олега Ромашко. В воскресенье "Спартак" занял второе место на Кубке мэра Москвы, а голкипер Алексей Иванов, пришедший в команду в межсезонье, был признан лучшим вратарем турнира.

Омские хоккеисты завоевали Кубок мира МХЛ – 2013

Хоккеисты "Омских Ястребов" старались допускать меньше ошибок в полуфинале Кубка мира среди молодежных клубных команд и сыграли хорошо, заявил нападающий омичей Максим Казаков. В четверг российская команда обыграла белорусский клуб "Динамо-Шинник" со счетом 3:0 и вышла в финал Кубка мира.

Канарейкин: ждем от Рязанцева и Бодрова улучшения игры

Защитники "Спартака" Александр Рязанцев и Денис Бодров могут и должны играть лучше, заявил главный тренер "красно-белых" Федор Канарейкин. Рязанцев перешел в "Спартак" из "Северстали" 11 июня в результате обмена на форварда Николая Бушуева. Бодров играет за "Спартак" с сезона-2010 / 11.

Финские хоккеисты победили шведов и выиграли этап Евротура в Чехии

Капитан сборной России Виктор Тихонов после поражения от Финляндии во 2-м туре "Чешских игр" (0:2) выразил мнение, что команде пока не хватает взаимопонимания. 25-летний нападающий считает, что сегодняшний соперник действовал быстрее, чем шведская сборная, которую россияне победили в четверг.

Сборная Финляндии разгромила шведов и выиграла Чешские хоккейные игры

В первом матче дня сборная Финляндии в Пардубице уверенно переиграла шведов со счетом 5:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Леонид Комаров, Сакари Салминен и Пекка Йормакка и Оскар Осала, оформивший дубль. Эта победа стала для финнов третьей на турнире – у них девять очков.

Итоги межсезонья: Сибирь

"Советский спорт" продолжает публиковать итоги межсезонья для клубов Континентальной лиги.

Кубок Салея. Кирющенков и Захаров сыграют за «Юность» в финале

Накануне финального матча Кубка Салея состав «Юности» пополнился двумя нападающими, сообщает официальный сайт «Юности». В поединке против "Металлурга" за минчан сыграют Константин Захаров и Виталий Кирющенков, в июле-августе находившиеся на просмотре в столичном "Динамо".

Сборная России по следж-хоккею заняла третье место на турнире в Сочи

Участники международного "Турнира четырех наций" по следж-хоккею в Сочи высоко отзываются о ледовой арене "Шайба", на которой пройдут соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Турнир проходит с 27 августа по 1 сентября с участием 67 спортсменов из России, Канады, Норвегии и Чехии.

Евгений Малкин: Мыслями об олимпиаде стараюсь голову не забивать

Нападающий сборной России и клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин, принявший участие в благотворительном матче между командами "Команда Ковальчука" и "Друзья СКА", признался, что старается пока не думать о грядущей олимпиаде в Сочи.

Экс-форвард "Торонто" и "Финикса" Шестрем завершил карьеру

Бывший нападающий "Торонто" и "Финикса" Фредрик Шестрем объявил о том, что завершает спортивную карьеру. Всего игрок провел в НХЛ 489 матчей и записал на свой счет 104 (46+58) очка. Шестрем был выбран в первом раунде драфта-2001 под 11-м номером.

Афиногенова не беспокоит отсутствие голов

Нападающий "Витязя" Максим Афиногенов, летом перешедший в подмосковный клуб из петербургского СКА, рассказал, что не сильно волнуется по поводу своей результативности в предсезонных встречах.

Благотворительный матч Ковальчука собрал 10 млн рублей в Петербурге

Благотворительный хоккейный матч в рамках акции "От чистого сердца" проходит в субботу в Петербурге. На лед вышли команда Ильи Ковальчука и команда "Друзей хоккейного клуба СКА". Неделю назад подобная игра состоялась в Твери и также собрала 10 миллионов рублей.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью