Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

«Торпедо» вылетело из Кубка России

31 августа состоялись матчи 1/32 финала Кубка России. С этой стадии в борьбу вступают клубы ФНЛ. Московские автозаводцы играли в Рязани с местной "Звездой". Столичные футболисты отличились еще в первом тайме.

Кубок Донбасса выиграли хозяева, ХК "Адмирал" стал вторым

Третьей стала череповецкая "Северсталь", откуда в Донецк и перебрался Андрей Назаров. Отметим, что только это клуб сумел выиграть у хозяев - 7:4. В турнире также участвовали торпедовцы Нижнего Новгорода и нижнекамский "Нефтехимик", которые заняли, соответственно, четвертое и пятое места.

Россия проиграла Финляндии на Чешских играх – 0:2

Во втором матче, состоявшемся в субботу на "ЧЕЗ-Арене", Россия уступила финнам с аналогичным результатом. Чешские игры для нашей команды завершатся в воскресенье встречей с хозяевами турнира.

В Донецке ХК «Торпедо» разгромил «Нефтехимик» 7:3

Окончательный результат установил Людочкин 7:3. В итоговой таблице товарищеского турнира команды «Торпедо» и «Нефтехимик» пасут задних и не борются за призовые места, сосредоточившись на предсезонной подготовке хоккеистов.

«Команда Ковальчука» обыграла «Друзей СКА» в благотворительном матче

Благотворительный хоккейный матч в рамках акции "От чистого сердца" проходит в субботу в Петербурге. На лед вышли команда Ильи Ковальчука и команда "Друзей хоккейного клуба СКА". Неделю назад подобная игра состоялась в Твери и также собрала 10 миллионов рублей.

Хоккеистки сборной России завершили победой турнир в Финляндии

Женская сборная России по хоккею под руководством Михаила Чеканова одержала победу над командой Германии в заключительном матче на Турнире четырех наций, который проходил в Финляндии. Встреча, которая состоялась в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиянок.

"Команда Ковальчука" в благотворительном матче обыграла "Друзей СКА"

Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась победой команды Ильи Ковальчука со счетом 15:12. В матче приняли участие Евгений Малкин и Данис Зарипов. На лед также вышли президент СКА Геннадий Тимченко, глава КХЛ Александр Медведев, вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Сокол» занял четвертое место на турнире «Рубиновый Кубок»

Победу в "Рубиновом Кубке" одержала краснодарская "Кубань". В финале южане одолели местный «Рубин» - 2:1. - На матч с «Торосом» мы играли на победу, хотели занять на турнире третье место, - отметил главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

Тимченко и Медведев отправили СКА за Кубком Гагарина

Петербургский хоккейный клуб ради выигрыша впервые в своей истории Кубка Гагарина перед сезоном пошел на беспрецедентные меры. СКА больше чем наполовину обновил состав, а главное – выписал из НХЛ одного из лучших игроков планеты – двукратного чемпиона мира Илью Ковальчука.

Московское «Торпедо» вылетело из Кубка России

Москвичи, усилиями Войнова, открыли счет, но победу не удержали, и в основное время команды победителя так и не выявили. А за две минуты до конца первого тайма дополнительного времени, Артем Сиваев забил победный гол и вывел свой клуб в следующий раунд Кубка страны.

Вратарь Егор Подомацкий возвращается в Ярославль

Пресс-служба тверской команды сообщает, что в последнее время Подомацкий восстанавливался после травмы. Руководство ТХК предложило Егору остаться в клубе в качестве тренера вратарей, но он отказался, пожелав продолжить карьеру игрока. В настоящее время голкипер решил вернутьтся в Ярославль.

Команда Ковальчука победила "друзей ХК СКА" в благотворительном матче

Шуточная потасовка разгорелась на тверском благотворительном матче "От чистого сердца". Болельщики сняли на видео, как во втором перерыве Евгений Малкин, который выступал за "Команду Ковальчука", дерется с мальчишкой-хоккеистом.

Торчетти заявил, что никто в России пока не видел его спорящим

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти заявил, что никто в России пока не видел его спорящим. В субботу ЦСКА, со счетом 3:1 обыграв "Спартак", досрочно стал победителем Кубка мэра Москвы. По ходу игры Торчетти несколько раз на повышенных тонах обсуждал игровые моменты с нападающим Александром Радуловым.

Бодров: "Спартак" ненадолго потерял концентрацию

Хоккеист "Спартака" Денис Бодров прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в матче второго тура Кубка мэра Москвы. Красно-белые сумели забить первыми, однако затем пропустили в свои ворота три шайбы в течение трех минут.

ЦСКА пока не определился в отношении хоккеиста Гусева, заявил Федоров

Хоккейный клуб ЦСКА пока не принял конкретных решений в отношении нападающего Никиты Гусева, заявил главный менеджер армейцев Сергей Федоров. Во вторник в российских СМИ появилась информация о том, что Гусев продолжит карьеру в "Югре".

Благотворительный матч Ковальчука собрал 10 миллионов рублей

Петербург стал городом, в котором решили провести благотворительный матч в рамках акции "От чистого сердца". В нем принимают участие "Команда Ковальчка" и "Друзья СКА". Планируется, что за счет матча удастся собрать 10 миллионов рублей.

Вратарь Подомацкий расторг контракт с ТХК и возвращается в Ярославль

Вратарь, выигравший в 2002 году со сборной России серебро чемпионата мира и бронзу Олимпийских игр, известен по выступлениям за ярославский "Локомотив" (ранее "Торпедо"), с которым выиграл три чемпионата страны. Подомацкий играл за ярославский клуб в 1995-2008 годах.

Сборная России уступила Финляндии – 0:2

Лидеры сборной России вновь показали невзрачную игру в атаке, и команда потерпела своё первое поражение на Чешских играх. После матча со шведами Зинэтула Хайдарович отметил, что поддержка трибун стала едва ли не главным фактором в успехе сборной России.

«Омские Ястребы» выиграли Кубок мира

Финальный матч Кубка мира среди молодежных команд, который прошел сегодня в Омске завершился победой "Омских Ястребов". Хозяева льда обыграли финский клуб ХПК со счетом 2:0.

"Омские ястребы" завоевали Кубок мира

Первую шайбу уже на 14 минуте игры отправил в ворота соперников Кирилл Семенов, реализовав назначенный буллит. Второй гол был забит во втором периоде.

Маренич будет выступать за «Спартак-2»

"Спартак-2", выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона, заявил нападающего Александра Маренича. 24-летний россиянин будет выступать под 20-м номером. В 2006 году Маренич в составе юношеской сборной России стал чемпионом Европы. После 2011 года он не провел ни одного официального матча.

Российские хоккеисты уступили финнам в Евротуре

Бронзовый призёр чемпионата мира-2013 сборная России в стартовой игре уступила хозяйкам из Финляндии – 0:1. Единственную шайбу провела Мира Ялосуон. Сегодня, 30 августа, россиянки сыграют со шведками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

«Омские Ястребы» завоевали молодежный Кубок мира

Хоккеисты "Омских Ястребов" старались допускать меньше ошибок в полуфинале Кубка мира среди молодежных клубных команд и сыграли хорошо, заявил нападающий омичей Максим Казаков. В четверг российская команда обыграла белорусский клуб "Динамо-Шинник" со счетом 3:0 и вышла в финал Кубка мира.

Максим Рыбин: Королюк отдал мне капитанскую повязку

Как сообщает официальный сайт клуба, капитанскую нашивку на свитере будет носить нападающий Максим Рыбин. Его ассистентами стали нападающий Александр Королюк и защитник Сергей Розин. "Витязь" начнет новый сезон КХЛ домашним поединком против "Трактора" 6 сентября.

Геннадий Тимченко: Город получит новую ледовую арену

Председатель совета директоров СКА, владелец инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко в разговоре с корреспондентом Фонтанки заявил, что руководство клуба будет недовольно вторым местом команды по итогам сезона, тем самым подтвердив, что главная задача – завоевание Кубка Гагарина.

Игроки с российским гражданством не будут считаться легионерами в новом сезоне КХЛ

Игроки клубов Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /, имеющие российское гражданство, в новом сезоне не будут считаться легионерами. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

Е. Кузнецов: могу уехать в НХЛ по окончании сезона

Евгений Кузнецов, забивший победный гол в матче со шведами (2:0), дал интервью корреспонденту "Советского спорта". Нападающий "Трактора" и сборной России рассказал, что точно уедет в "Вашингтон" после сезона в КХЛ. Как стал дипломированным тренером. И почему так сильно боится воды.

Бадюков подпишет контракт с «Авангардом» на один год

В понедельник 35-летний форвард заключит с омским клубом соглашение, рассчитанное на один сезон. В последнюю неделю Бадюков находился на просмотре в "Авангарде". 24 августа он прошел медосмотр в Москве, после чего сыграл за клуб на Кубке президента Башкортостана.

Медведев: КХЛ не ведет переговоры с немецкими клубами

Президент КХЛ Александр Медведев сказал, что в ближайшее время не стоит ожидать пополнения лиги клубами из Германии. Ранее появилась информация о том, что состав участников КХЛ может пополнить "Торпедо" из Лейпцига.

Поникаровский получил российское гражданство

Напомним, что Илья Ковальчук подписал контракт со СКА на четыре года. У Алексея Поникаровского соглашение рассчитано на два сезона. У форварда СКА есть украинское и канадское гражданство. Теперь у него появился и российский паспорт.

Тимченко заявил, что порой у него есть претензии к судейству в КХЛ

Председатель совета директоров СКА, владелец инвестиционной группы Volga Group Геннадий Тимченко в разговоре с корреспондентом Фонтанки заявил, что руководство клуба будет недовольно вторым местом команды по итогам сезона, тем самым подтвердив, что главная задача – завоевание Кубка Гагарина.

Омский "Авангард" проиграл "Салавату Юлаеву" в финале турнира в Уфе

К сожалению, победа ускользнула от "Авангарда". В третьем периоде последняя шайба, заброшенная омичами, не спасла ситуацию. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу уфимского "Салавата Юлаева". Александр Фролов, нападающий ХК "Авангард": - Мы хорошо провели этот турнир, последний перед началом сезона.

«Салават Юлаев» стал победителем хоккейного Кубка Башкортостана

За победу уфимский клуб получил 1 млн рублей. «Салават Юлаев» стал победителем хоккейного Кубка Башкортостана, обыграв омский «Авангард» со счетом 4:3. За победу наш клуб получил 1 млн рублей. «Серебро» и 750 000 рублей получил «Авангард». «Кузне» досталась «бронза» и приз в 500 тысяч рублей.

Нападающий СКА Алексей Поникаровский получил российское гражданство

Как сообщает РИА "Новости", нападающий СКА Алексей Поникаровский получил российское гражданство. Об этом на церемонии представления команды заявил президент клуба Геннадий Тимченко. Форвард, имеющий гражданства Украины и Канады, стал игроком СКА в начале августа.

Селиванов: Лисин останется капитаном "Адмирала"

Главный тренер "Адмирала" Александр Селиванов заявил, что капитаном дебютанта КХЛ в следующем сезоне будет форвард Энвер Лисин. В минувшем сезоне 27-летний хоккеист выступал за магнитогорский "Металлург".

"Слован" подписал защитника сборной Чехии

Игрок сборной Чехии, перешедший из "Амбри-Пиотты", будет выступать под номером 80. Также он выступал за чешские клубы "Ческе-Будеевице", "Энерги", а также за "Бостон". Ранее Кутлак говорил, что хочет играть в КХЛ.

Эневер Лисин будет капитаном ХК «Адмирал»

Нападающий Энвер Лисин будет капитаном "Адмирала" в дебютном сезоне в КХЛ. Тренер команды из Владивостока Александр Селиванов отметил, что такое решение принято тренерским штабом.

"Донбасс" и "Адмирал" решат судьбу Кубка

31 августа на арене "Дружба" в Донецке состоится поединок между украинским "Донбассом" и новичком Континентальной хоккейной лиги "Адмиралом" из Владивостока. Сыграв по три матча в рамках турнира, команды стали главными претендентами на Кубок Донбасса.

Валентенко: Звал на бой Салмелу, но он все время уходил от драки

Звал на бой Салмелу, но он все время уходил от этого. Самое смешное, что мы с ним в Омске играли, рядом в раздевалке сидели, у нас прекрасные отношения. Но в игре… Мы там совершенно другие, я никого знать не хочу, у меня нет друзей на площадке, - сказал Валентенко.

Нижегородское «Торпедо» проведет открытую тренировку для болельщиков

Посмотреть, как команда готовится к старту Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, приглашаются все желающие. После тренировки для болельщиков будет организована автограф-сессия с игроками "Торпедо".

Капитаном "Адмирала" будет Лисин

Нападающий Энвер Лисин будет капитаном "Адмирала" в дебютном сезоне в КХЛ. Тренер команды из Владивостока Александр Селиванов отметил, что такое решение принято тренерским штабом.

Турнир четырех наций. Женская сборная России победила шведок

Участники международного "Турнира четырех наций" по следж-хоккею в Сочи высоко отзываются о ледовой арене "Шайба", на которой пройдут соревнования Олимпийских и Паралимпийских игр-2014. Турнир проходит с 27 августа по 1 сентября с участием 67 спортсменов из России, Канады, Норвегии и Чехии.

Виктор Козлов не знает, когда начнет работать в общей группе ПХК ЦСКА

В пятницу пресс-атташе ЦСКА Александр Бедарев сообщил агентству "Р-Спорт" со ссылкой на главного менеджера армейцев Сергея Федорова, что Козлов, не сыгравший ни одного контрольного матча в межсезонье, остается в клубе.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года