Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2013

«Ак Барс» в овертайме переиграл рижское «Динамо»

В рамках Кубка Латвийских железных дорог, который проходит в Риге, местное "Динамо" в овертайме потерпело поражение от казанского "Ак Барса" со счётом 2:3. В составе победителей отличились Василий Токранов, Денис Голубев и Тим Стэплтон. У проигравших шайбы забросили Микс Индрашис и Юрис Упитис.

Рижское "Динамо" в овертайме проиграло "Ак Барсу" на домашнем турнире

В рамках Кубка Латвийских железных дорог, который проходит в Риге, местное "Динамо" в овертайме потерпело поражение от казанского "Ак Барса" со счётом 2:3. В составе победителей отличились Василий Токранов, Денис Голубев и Тим Стэплтон. У проигравших шайбы забросили Микс Индрашис и Юрис Упитис.

«Барыс» обыграл «Трактор» в матче Мемориала Ромазана

Хоккеисты "Барыса" забросили в ворота "Трактора" три шайбы, две из которых на счету Блохина. Челябинцы, в свою очередь, ответили на это лишь одним голом. В результате со счетом 3:2 победила астанинская команда. В другом матче "Металлург" со счетом 4:1 обыграл клуб "Югра".

Кубок Салея: "Юность" одолела "Неман" и вышла в финал

Минская "Юность" в гостях победила "Неман" и вышла в финал Кубка Салея, где встретится со жлобинским "Металлургом". Победную шайбу в составе столичных забросил Сергей Шелег. В третьем периоде возник спорный момент, когда шайба от ноги Павла Боярчука отправилась в сетку ворот "Юности".

Хоккеисты "Северстали" победили "Торпедо" на Кубке Донбасса

Во втором туре Кубка Донбасса, проходящего в Донецке, нижегородское "Торпедо" в овертайме проиграло череповецкой "Северстали" — 2:3 ОТ. В составе победителей отличились Пахрудин Гимбатов, Павел Дедунов и Глеб Клименко. У проигравших шайбы забросили Илья Ямкин и Павел Валентенко.

Кубок Донбасса. "Северсталь" в овертайме обыграла "Торпедо"

Во втором туре Кубка Донбасса, проходящего в Донецке, нижегородское "Торпедо" в овертайме проиграло череповецкой "Северстали" — 2:3 ОТ. В составе победителей отличились Пахрудин Гимбатов, Павел Дедунов и Глеб Клименко. У проигравших шайбы забросили Илья Ямкин и Павел Валентенко.

Салак: СКА является лучшим клубом в Европе

Хорошая предсезонная подготовка помогла мне влиться в коллектив. С финансами проблем в Санкт-Петербурге нет. СКА ставит каждый год задачу выиграть чемпионат России, в клубе собраны звезды – Илья Ковальчук, Роман Червенка, Тони Мортенссон, Патрик Торесен.

Кубок Донбасса. «Торпедо» играет вничью с «Северсталью»

Во втором туре Кубка Донбасса, проходящего в Донецке, нижегородское "Торпедо" в овертайме проиграло череповецкой "Северстали" — 2:3 ОТ. В составе победителей отличились Пахрудин Гимбатов, Павел Дедунов и Глеб Клименко. У проигравших шайбы забросили Илья Ямкин и Павел Валентенко.

Шепелев: Сказывался и уровень мастерства "Магнитки"

Естественно, сказывается и уровень мастерства соперника – они моменты создают и используют, а нам немного проблематично. Но ничего, еще есть время, необходимо исправлять. Скоро у нас подъедут двое иностранных нападающих, укомплектуем команду, - сказал Шепелев.

«Трактор» во второй день мемориала Ромазана уступил «Барысу»

Астанинцы вместо Ари Ахонена выпустили опытного Виталия Еремеева. В серии плей-офф против челябинцев этот вратарь сделал все, чтобы его клуб выигрывал 2:0. Но потом получил травму. Начало матча показало, что «Барыс» намерен играть только на победу.

СКА обыграл "Динамо" и вышел в финал кубка ЛЖД

Во втором поединке "армейцы" одержали сухую победу над минским "Динамо". Игра проходила при большом преимуществе петербургского клуба, которое в тоге воплотилось в три заброшенные шайбы. Отличились Гребенников, Поникаровский и Скачков.

Сборная России по хоккею начала подготовку к стартовому этапу Евротура

В понедельник сборная России начала подготовку к стартовому этапу Евротура в олимпийском сезоне – Чешским играм. После тренировки с прессой пообщались хоккеисты этого созыва Зинэтулы Билялетдинова.

Варнаков: костяк "молодежки" составят игроки КХЛ

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею (игроки не старше 20 лет) Михаил Варнаков заявил, что на Турнире четырех наций национальная команда будет представлена в большей степени хоккеистами из КХЛ.

СКА обыграл минское "Динамо" в Риге

На проходящем в Риге Кубке Латвийских железных дорог местное "Динамо" одержало победу над ярославским "Локомотивом" со счётом 3:1. В составе победителей отличились Микс Индрашис, Юрис Упитис и Марцел Гашчак. У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Кручинин.

В Сочи стартовал турнир «Четырёх наций»

Сегодня стартовал отборочный тур по принципу «каждый с каждым». Началась борьба со встречи сборных Норвегии и Чехии, затем сыграли Россия против Канады.

Александр Овечкин представил новую форму сборной России

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк произвел символичное вбрасывание шайбы. Настоящей изюминкой новой формы станет наличие звезд на плечах. Их восемь, и они символизируют золотые награды, завоеванных нашей сборной на Олимпийских играх.

Шуми Бабаев: Алексей Бадюков уже мог подписать новый контракт

Алексей Бадюков согласился пройти просмотр в омском "Авангарде", хотя имел возможность подписать полноценное соглашение с другим клубом Континентальной хоккейной лиги / КХЛ /. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил агент нападающего Шуми Бабаев.

Китов: новокузнецкий "Металлург" создается практически заново

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Алескандр Китов заявил, что его команда фактически создается заново. В первом матче на "Кубке Республики Башкортостан" "Кузня" уступила чешской "Энергии" со счетом 2:3.

Вячеслав Старшинов: «Новички «Спартака» хотят показать себя на Кубке мэра»

Работу клуба Континентальной хоккейной лиги "Спартак" / Москва / по комплектованию состава можно будет оценить по итогам Кубка мэра Москвы. Об этом на пресс - конференции, посвященной старту турнира, заявил президент клуба Вячеслав Старшинов.

«Барыс» переиграл «Трактор» на мемориале Ромазана со счетом 3:2

В третьем периоде вновь отличился Блохин, на что "Трактор" смог ответить только одной шайбой Контиолы. За 30 секунд до конца матча ворота "медведей" покинул Фокин, но счет не изменился: 3:2 в пользу "Барыса".

Федоров: надеемся получить положительный опыт от Кубка мэра Москвы

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что рассматривает Кубок мэра Москвы как этап подготовки к регулярному чемпионату КХЛ. В турнире, в котором примут участие: ЦСКА, "Спартак", "Динамо" и "Витязь", пройдет с 29 августа по 1 сентября.

Новокузнецкий "Металлург" уступил "Энергии"

Отыграться подопечные Александра Китова сумели за 10 минут. Отметились Рафаэль Ахметов и Максим Зюзякин. В следующем матче "Энергия" встретится с "Атлантом" 28 августа, а "Кузня" — с "Авангардом".

"Донбасс" вырвал победу в матче с "Нефтехимиком"

Дончане отыграли две шайбы на Кубке "Донбасса" В Донецке начался ежегодный международный хоккейный турнир. В своем первом матче "Донбасс" принимал нижнекамский "Нефтехимик". "Нефтехимик" активнее вкатился в игру, чем заставил оборону дончан и вратаря солидно потрудиться.

Николай Жердев: "Я же не в Китай уехал"

После первого матча предсезонного турнира Кубок Латвийских железных дорог двукратный чемпион мира, новичок пражского "Льва" Николай Жердев дал корреспонденту "СЭ" свое первое мини-интервью за последние месяцы.

Юный хоккеист рассказал о драке с Малкиным

Схватка юного хоккеиста "Тверских тигров" Даниэля Пояркова с лидером сборной России Евгением Малкиным стала главным событием благотворительного матча "Команда Ковальчука" - "Команда Морозова". О шутливой драке рассказал сам десятилетний Даниэль.

Два игрока кировской «Родины» тренируются со сборной России

Помимо кировчан, в предварительный состав сборной вошли представители московского и казанского "Динамо", новосибирского "Сибсельмаша" и красногорского "Зоркого". Тем временем, "Родина" продолжает шведский сбор. В понедельник в отсутствие Шиляева и Ларионова команда сыграла с клубом "Больнес".

"Авангард" и "Автомобилист" сыграют не в январе, а в ноябре

КХЛ изменила дату проведения матча "Авангард" – "Автомобилист", информирует официальный твиттер омского клуба. Встреча, которая должна была состояться 28 января 2014 года, перенесена на 3 ноября 2013-го. Таким образом, "Авангард" проведет пять домашних матчей подряд.

Овечкину мало звезд: хоккеисты примерили новую форму

Вес свитера, который изготавливается по инновационной технологии из переработанных пластиковых бутылок, меньше 500 г (424 г весит красный, 444 г - белый). Рукава формы перфорированы для лучшего воздухообмена, а новый крой обеспечивает отличную посадку.

Капитан ХК "Локомотив" Горохов хочет помочь возрождению команды

Два года подряд Горохов выигрывал Кубок Гагарина с "Динамо". "Локомотив" может побороться за Кубок за счет хорошей работы, за счет того, что у нашей команды есть зазор в росте очень приличный - все возможно.

Воспитанник тверской школы хоккея Сергей Ильминский вернулся в Тверь

Прошлый сезон молодой хоккеист, 1992 года рождения, провел в команде Высшей хоккейной лиги - ХК "ВМФ", где в 43 матчах набрал 5 очков (2+3). В это межсезонье Сергей Ильминский решил вернуться в родной город и защищать цвета ТХК.

Бывший капитан "Ак Барса" стал капитаном хоккейного клуба ЦСКА

На презентации новичков ЦСКА официально объявлено о том, что капитаном команды в предстоящем сезоне будет Алексей Морозов. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Сергей Федоров. Напомним, что в нынешнее межсезонье Морозов перешел в ЦСКА из "Ак Барса".

Илья Ежов: "СКА ощущает приближение сезона"

Голкипер СКА Илья Ежов после победы в матче Кубка Латвийских железных дорог с "Львом" (2:1) отметил, что команда чувствует приближение сезона. По его словам, хоккеисты хорошо общаются между собой и подсказывают друг другу.

«Родина» сыграла вничью в матче с «Болльнесом»

Отмечу, что в матче не принимали участие вратарь Михаил Шиляев и форвард Дмитрий Ларионов. Они уехали в Кемерово на сбор национальной команды. Завтра наши хоккеисты встретятся еще с одним шведским хоккейным клубом - "Бруберг".

Нижегородское "Торпедо" оступилось в полуфинале турнира памяти Рогова

Как сообщает пресс-служба нижегородского "Торпедо", в понедельник участники турнира, посвященного памяти Александра Михайловича Рогова, провели стыковые матчи, по итогам которых определились пары участников встреч заключительного игрового дня.

Алексей Морозов: «Мое назначение капитаном ЦСКА стало сюрпризом»

Назначение нападающего Алексея Морозова капитаном хоккейного клуба ЦСКА (Москва) является логичным ходом, заявил главный менеджер армейцев Сергей Федоров. В понедельник на презентации ПХК ЦСКА Морозову вручили игровой свитер с капитанской нашивкой.

В сборную Чехии на домашний этап Евротура вызваны 17 игроков из КХЛ

Защитники: Ондржей Немец, Якуб Накладал (оба – "Лев"), Петр Часлава (" Северсталь"), Лукаш Крайчек (" Динамо" Минск), Филип Новак (" Динамо" Москва), Михал Баринка (" Витковице"), Марек Трончински (" Югра"), Петр Заморски (" Злин").

Хоккеисты из Екатеринбурга одержали вторую победу на турнире в Казани

Игра с "Реактором" закончилась со счетом 6:3, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. С первых минут встречи екатеринбуржцы взяли быка за рога и уже к концу первого периода по сути решили исход матча в свою пользу.

Челябинский «Трактор» сыграет против губернатора и мэра

Собранные деньги пойдут в помощь тяжело больным детям. Игра пройдет на старой домашней площадке "Трактора" — во дворце спорта "Юность". Зрители также увидят лазерное шоу и выступления фигуристов. А еще всех обещают бесплатно напоить горячим чаем.

Василий Чижов: «Забываем об обороне»

Радует, что позитивно и импровизированно сыграли в атаке. Единственное, не реализовали все моменты, которые хотелось бы, но мы увидели в атаке то, что и хотели увидеть. Увлекаясь игрой в нападении, мы немного забываем об обороне, и над этим моментом нам придется поработать перед следующим матчем.

В сборную Чехии на первый этап Евротура вызваны 17 игроков КХЛ

Сразу двое ведущих защитников кузбасского клуба не участвовали в игре. Михаил Куклев остался вне заявки на матч из-за травмы, а Туукка Мянтюля отправился в расположение сборной Финляндии для участия в этапе Евротура.

Хоккеисты «Авто» одержали вторую победу на турнире в Казани

В первом матче наша команда уступила "Кузнецким медведям" с минимальным разрывом 2:3, а затем с тем же счетом проиграла уфимскому "Толпару". Сегодня вечером, в последний день соревнований, екатеринбуржцы встречаются с хозяевами и лидерами турнира — казанским "Барсом".

Торнтон пропустит предолимпийский сбор канадцев в Калгари

Нападающий "Сан-Хосе" Джо Торнтон пропустит предолимпийский сбор канадской сборной в Калгари из-за болезни сына. Двухмесячный сын Торнтона находился в госпитале, из-за чего хоккеист принял решение остаться с семьей. В минувшем сезоне Торнтон набрал 40 (7+33) очков в 48 матчах за "Сан-Хосе".

Новым капитаном ЦСКА станет Алексей Морозов

Сам же Морозов несколько недель назад заявлял о том, что капитаном команды должен стать Александр Радулов. В сезоне-2012 / 13 с капитанской нашивкой ходил Сергей Широков, но перед стартом плей-офф форвард лишился звания. В играх Кубка Гагарина партнеров на лед выводил Радулов.

«Металлург» всухую обыграл «Барыс» на Мемориале Ромазана

Магнитогорский "Металлург" уверенно обыграл астанинский "Барыс", забросив в ворота Ари Ахонена четыре безответные шайбы. Голами отличились Данис Зарипов, Евгений Тимкин, Сергей Терещенко и Денис Платонов.

Абонементы на "Ак Барс" стоят от 5 до 27,5 тысяч рублей

Для своих болельщиков казанцы предлагают две категории: сезонный и регулярный. Первый вид абонементы дает возможность на посещение всех домашних матчей "Ак Барса", на второй – на посещение встреч регулярного чемпионата. Стоимость абонементов составляет от 5 до 27,5 тысяч рублей.

"Омские ястребы" одержали на Кубке мира МХЛ вторую победу

В Омске стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В своем первом матче турнира "Омские ястребы" одержали победу над чешским "Витковице стил" со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился Алексей Басков.

Невероятный буллит забил Моня на Дне болельщика ХК «Сибирь»

Во время "Дня Болельщика" проходил конкурс буллитов в мастер-шоу, в котором игроки новосибирской "Сибири" соревновались в лучшем исполнении штрафного броска. Нападающий Дмитрий Моня исполнил буллит, который поразил публику.

«Металлург» крупно обыграли «Барыс» на мемориале Ромазана

Команды встретились в предсезонном матче в Магнитогорске. В Магнитогорске во втором матче мемориала Ромазана "Металлург" одержал победу над "Барысом". У хозяев отличились Данис Зарипов, Евгений Тимкин, Сергей Терещенко и Денис Платонов, который набрал 2 очка.

«Омские ястребы» одержали уже вторую победу на Кубке мира

В Омске стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В своем первом матче турнира "Омские ястребы" одержали победу над чешским "Витковице стил" со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился Алексей Басков.

«Торпедо» примет участие в хоккейном турнире «Открытый Кубок Донбасса»

В турнире примут участие донецкий "Донбасс", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь", нижнекамский "Нефтехимик" и "Адмирал" из Владивостока. Сегодня нижегородское "Торпедо" в стартовом матче в Донбассе встретится с череповецкой "Северсталью".

"Амур-2010" сыграет с "Иртышом"

В предыдущей игре "Иртыш" не позволил обыграть себя "Чите". "Амур-2010" же одержал третью победу подряд, обыграв "Сибирь-2". В прошлом сезоне все игры между "Амуром" и "Иртышом" заканчивались победами благовещенцев - в трех играх амурчане забили 8 голов и пропустили один.

Рижское "Динамо" обыграло "Локомотив"

В другой группе СКА одолел словацкий ХК "Лев" 2:1. В следующем матче 28 августа "Локомотив" сыграет с "Ак Барсом". Казанцы первую игру на турнире проведут 27 августа против "Динамо", в этот же день в борьбу вступит минское "Динамо", которому предстоит сразиться с армейцами.

Хоккей. "Динамо-Шинник" проиграл матч молодежного Кубка мира

Бобруйский "Динамо-Шинник" во втором туре проходящего в Омске (Россия) Кубка мира среди молодежных команд проиграл шведской "Фролунде Индианс" — 2:5. Таблица после 2 игр: ХПК — 6 очков, Фролунда Индианс — 3, Динамо-Шинник — 3, Садбери Вулвз — 0.

«Авангард» выиграл первый матч в Уфе у «Атланта»

Матч "Атлант" — "Авангард" открывал турнир на Кубок президента Республики Башкортостан. Подмосковные хоккеисты начали встречу против омских очень хорошо, однако "Авангард" довольно быстро перехватил инициативу и перевел игру к чужим воротам.

Новости России
Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию