Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2013

Андрей Назаров: "Была настоящая мужская игра"

Сегодня был мужской хоккей, обе команды старались, а нам повезло чуть-чуть больше. Я считаю, что слишком громко было бы сказать, что в КХЛ появилось новое противостояние — "Донбасса" и "Торпедо".

"Донбасс" берет реванш у "Торпедо"

"Донбасс" одержал вторую победу на Открытом Кубке Донбасса-2013, став единоличным лидером предсезонного турнира. В среду подопечные Андрея Назарова переиграли нижегородское "Торпедо", взяв реванш за недавнее поражение в Нижнем Новгороде.

"Ак Барс" проиграл "Локомотиву" на Кубке ЛЖД

В составе победителей дубль оформил Антон Бут, по разу отличились Виталий Вишневский и Александр Авцин. У проигравших единственную шайбу забросил Крис Бурк. В другом матче игрового дня "Лев" обыграл минское "Динамо" — 4:2.

КХЛ. Донбасс берет реванш у Торпедо

"Донбасс" одержал вторую победу на Открытом Кубке Донбасса-2013, став единоличным лидером предсезонного турнира. В среду подопечные Андрея Назарова переиграли нижегородское "Торпедо", взяв реванш за недавнее поражение в Нижнем Новгороде.

Российская сборная стартует на чешском этапе Еврохоккейтура

В прошлом сезоне на Чешских играх подопечные Билялетдинова заняли второе место, пропустив вперед "Тре Крунур". Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Сборная России нанесла поражение команде Украины в товарищеском матче

Самым результативным в составе российской команды стал Алексей Швед, набравший 23 очка. По 17 баллов принесли россиянам Виталий Фридзон и Сергей Моня. 2 сентября сборная России отправится в Словению для участия на Евробаскете.

Цибак: Продемонстрировали характер, сумели уйти от поражения, уступая 0:3

Капитан нижнекамского "Нефтехимика" Мартин Цибак после победы в серии буллитов над владивостокским "Адмиралом" в третьем туре Кубка Донбасса (4:3) объяснил, почему коллектив из Татарстана пока выглядит неважно.

"Рубин" взял верх над "Торосом" на домашнем турнире

На турнире "Рубиновый Кубок" в Тюмени местный "Рубин" одолел нефтекамский "Торос" со счётом 2:1. В составе победителей отличились Ион-Георгий Костев и Дмитрий Трусов. У проигравших единственную шайбу забросил Каспарс Саулиетис.

Хоккеисты "Магнитки" победили "Трактор" и выиграли Мемориал Ромазана

У "Трактора" единственную шайбу забросил Андрей Попов (22). "Магнитка" выиграла все три матча, набрала девять очков и стала победителем турнира. "Трактор", "Барыс" из Астаны и ханты-мансийская "Югра" набрали по три очка.

Кубок мира. "Омские Ястребы" уступили "Дюбьюку"

В Омске стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В своем первом матче турнира "Омские ястребы" одержали победу над чешским "Витковице стил" со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился Алексей Басков.

Кубок Донбасса. "Нефтехимик" по буллитам одолел "Адмирал"

Нижникамский "Нефтехимик" в серии послематчевых буллитов во втором туре Кубка Донбасса переиграл владивостокский "Адмирал". Победный буллит на счету Михаила Анисина. Отметим, что после двух матчей в активе нижнекамцев два очка, а дальневосточный клуб с четырьмя очками лидирует в турнирной таблице.

Минское «Динамо» проиграло «Льву» на турнире в Риге

27 августа "Динамо" проиграло санкт-петербургскому СКА - 0:3. Таким образом, минский клуб занял в своей группе В последнее место и 29 августа оспорит итоговое 5-е место с худшей командой группы А, где выступают "Динамо" (Рига), "Ак Барс" (Казань) и "Локомотив" (Ярославль).

В полуфинале Кубка мира "Омские ястребы" сыграют с ХПК

На Кубке мира в Омске "Омские ястребы" в заключительном матче группового раунда проиграли "Дюбуку" – 4:6. Таким образом, российский клуб занял первое место в группе, а американский – второе. В полуфиналах их соперниками станут ХПК и "Динамо-Шинник" соответственно.

ТХК проведет открытую тренировку для болельщиков и прессы

30 августа во дворце спорта "Юбилейный" в Твери состоится открытая тренировка Тверского хоккейного клуба. На тренировку приглашаются болельщики, представители средств массовой информации, а также все желающие.

ХК «Кубань» на «Рубиновом Кубке» проиграл тюменской команде

Краснодарцы смогли забросить в ворота соперника всего одну шайбу, на нее противник ответил двумя. Впереди у хоккеистов еще две встречи предварительного этапа: с «Соколом» и «Торосом», затем раунд плей-офф. Финальные матчи кубка пройдут в эту субботу, 31 августа.

Сборная России по следж-хоккею уступила норвежцам

Турнир "Четырех наций", на котором выступят сборные России, Канады, Чехии и Норвегии, примет ледовая арена "Шайба". Среди российских спортсменов-паралимпийцев на лед выйдут Вадим Селюкин, Дмитрий Лисов, Илья Волков и Михаил Иванов.

ТХК проведет открытую тренировку

Болельщики и журналисты смогут увидеть, как команда готовиться к предстоящему чемпионату ВХЛ, 30 августа. Открытая тренировка начнется в тверском спорткомплексе "Юбилейный" в 17.30. После занятия на льду запланирована автограф- и фотосессия.

ХК "Сибирь" победил "Тршинец" на предсезонном турнире в Екатеринбурге

В матче предсезонного турнира "Каменный цветок", проходящего в Екатеринбурге, "Сибирь" обыграла чешский "Оцеларжи" (5:1). Российская команда пропустила первой, но потом отправила в ворота соперника пять шайб.

Ковальчук вновь будет капитаном СКА

Спортивный директор СКА Андрей Точицкий назвал имя капитана команды на сезон-2013 / 14. Как и во время локаута-2012, капитанскую нашивку на свитере будет носить форвард Илья Ковальчук. Дмитрий Калинин, завершавший сезон в роли капитана армейцев, будет исполнять роль вице-капитана.

"Атлант" одержал первую победу на Кубке Республики Башкортостан

Уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче с подмосковным "Атлантом" / 3:2 по буллитам / не хватало агрессивности в завершении атак. Таким мнением поделился сегодня после встречи международного хоккейного предсезонного турнира Кубок Республики Башкортостан главный тренер уфимской команды Владимир Юрзинов.

Хоккеисты "Атланта" обыграли "Энергию" на Кубке Башкортостана

Уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче с подмосковным "Атлантом" / 3:2 по буллитам / не хватало агрессивности в завершении атак. Таким мнением поделился сегодня после встречи международного хоккейного предсезонного турнира Кубок Республики Башкортостан главный тренер уфимской команды Владимир Юрзинов.

"Динамо-Шинник" победил ХПК на КМ по хоккею среди молодежи

В Омске стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В своем первом матче турнира "Омские ястребы" одержали победу над чешским "Витковице стил" со счетом 5:1. Дублем в составе хозяев отметился Алексей Басков.

ХК "Тамбов" пополнился новым игроком

В ХК "Тамбов" пришел играть защитник Иван Амахин. 27-летний уроженец Архангельска в прошедшем сезоне выступал в РХЛ в составе смоленского "Славутича".

Кубок мира среди молодежных команд. "Динамо-Шинник" обыграл ХПК

Во втором матче стартового игрового дня на Кубке мира среди молодёжных клубных команд в Омске "Динамо-Шинник" неожиданно крупно переиграло действующего чемпиона "Садбери Вулвс", победив со счётом 5:1. Канадцы вышли вперёд на девятой минуте встречи, однако в оставшееся время получили в свои ворота пять безответных шайб.

«Драку» хоккеиста Малкина с 10-летним соперником сняли на видео

Шуточная потасовка разгорелась на тверском благотворительном матче "От чистого сердца". Болельщики сняли на видео, как во втором перерыве Евгений Малкин, который выступал за "Команду Ковальчука", дерется с мальчишкой-хоккеистом.

Ванесса Мэй готовится к Олимпиаде в Сочи вместе со сборной России

В Сочи в конце недели прошло собрание расширенного состава олимпийской сборной России по хоккею. Вместе с тренерским штабом национальной команды во главе с Зинэтулой Билялетдиновым в столицу Олимпиады-2014 прибыли 34 хоккеиста, а также руководители Федерации хоккея России и Министерства спорта РФ.

Сборная России по следж-хоккею уступила норвежцам

В другой игре сошлись команды Канады и Чехии. Канадцы оказались сильнее, и игра закончилась со счетом 3:1. Сегодня, в матче второго тура, россияне поборются с чехами, а канадцы сыграют с хоккеистами из Норвегии, сообщают "Вести Сочи".

Кравец: капитаном СКА будет Илья Ковальчук

Российский нападающий уже носил капитанскую нашивку в СКА, когда выступал за команду во время локаута в НХЛ в сезоне-2012 / 13. До и после приезда Ковальчука капитаном питерцев был Дмитрий Калинин. В новом сезоне он станет вице-капитаном.

Матчи турнира Cherepanov Cup прошли в Литве

В четвертый соревновательный день прошли матчи между командой "Капитан" и сборной Великобритании, Беларусь встречалась с омскими "Ястребами", а "Энергия" с ребятами из Польши.

Станислав Детков в составе сборной России тренируется в Швейцарии

В предолимпийский цикл участники сборной России, скорее всего, не будут выступать на внутренних чемпионатах, посвятив всё время подготовке к предстоящим олимпийским играм. В этом случае первыми официальными стартами станет выступление сноубордистов на розыгрыше мирового Кубка.

В Сочи стартовал международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею

Сегодня сборная России скрестит клюшки с хоккеистами из Чехии. Сам турнир «Четырех наций» проходит на новой ледовой арене «Шайба». Проведение соревнований и готовность объекта к олимпийским и паралимпийским играм оценивает Оргкомитет Сочи-2014.

Нижегородское "Торпедо" стало третьим на турнире памяти Рогова

По ходу третьего периода Егор Селянин сравнял счет. А за три секунды до окончания основного времени поединка Марсель Самигуллин забросил шайбу, принесшую "Торпедо-97" победу в "бронзовом" матче – 4:3. Остальные встречи прошли при явном преимуществе одного из соперников.

"Ак Барс" обыграл рижское "Динамо" в овертайме

26 августа прошли матчи товарищеского турнира в Латвии. Рижское "Динамо" одержало победу над ярославским "Локомотивом" со счётом - 3:1. В составе хозяев отличились Микс Индрашис, Юрис Упитис и Марцел Гашчак. У ярославцев единственную шайбу забросил Алексей Кручинин.

Екатеринбургский «Авто» занял четвертое место на турнире в Казани

В целом по итогам турнира на первом месте расположился "Барс", на втором нижегородский клуб "Чайка", третьим стал уфимский "Толпар", четвертым – "Авто". Замкнули таблицу нижнекамский "Реактор" и "Кузнецкие Медведи" из Новокузнецка.

ОИ-2014. Состав сборной Канады по версии TSN

Эксперты TSN составили свой вариант сборной Канады на предстоящих Играх в Сочи. По мнению обозревателей, основным вратарем "кленовых листьев" должен стать Роберто Луонго, а его сменщиками – Кэри Прайс и Майк Смит.

Сборная Канады готовится к Сочи на резиновых матах

Стоит добавить, что двое из приглашенных на сбор игроков не смогли приехать: нападающий "Филадельфии" Клод Жиру, получивший травму во время игры в гольф, перенес операцию на руке, а форвард "Сан-Хосе" Джо Торнтон отсутствовал из-за болезни сына.

Хоккеисты «Сокола» уступили «Торосу»

В Тюмени стартовал предсезонный хоккейный турнир "Рубиновый Кубок", в котором участвуют клубы ВХЛ: красноярский "Сокол", тюменский "Рубин", нефтекамский "Торос" и краснодарская "Кубань". В первом матче хоккеисты "Сокола" по буллитам уступили действующему чемпиону ВХЛ ХК "Торос".

Барков: Барулину разрешили играть

Утром сегодня поступила информация, что ему уже разрешено в полную тренироваться и играть. Но мы посмотрим, как он будет себя чувствовать, - сказал тренер.

Хоккей. Прошли матчи Кубка Беларуси

Belarushockey.com определил трех звезд третьего тура Кубка Салея – Кубка Беларуси. Первой звездой дня признан нападающий жлобинского "Металлурга" Павел Дашков, который в матче против "Витебска" (4:2) оформил дубль.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям