Эх, «братушки, братушки»…

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2013

Хоккеисты "Амура" порадовали зрителей результативной игрой

Первый из двух запланированных товарищеских матчей между хоккеистами "Амура" и сборной Японии завершился убедительной победой хабаровчан - 5:1. Завтра соперники вновь скрестят клюшки на льду "Платинум Арены", сообщает корреспондент РИА "АмурПРЕСС".

Федоров: "Буцаев остается в ЦСКА"

Только что старший тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев подтвердил "СЭ" информацию о том, что руководство клуба намерено в ближайшее время расторгнуть с ним контракт. По всей видимости, официальное объявление будет сделано после того, как стороны согласуют размер денежной компенсации специалисту.

Рижское "Динамо" одержало победу над "Локомотивом" на домашнем турнире

На проходящем в Риге Кубке Латвийских железных дорог местное "Динамо" одержало победу над ярославским "Локомотивом" со счётом 3:1. В составе победителей отличились Микс Индрашис, Юрис Упитис и Марцел Гашчак. У проигравших единственную шайбу забросил Алексей Кручинин.

Клуб НХЛ "Нью-Джерси" подписал многолетний контракт с Адамом Хенриком

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилз" подписал многолетнее соглашение с форвардом Адамом Хенриком, сообщается на официальном клубном сайте. Детали сделки не разглашаются, но по данным СМИ контракт рассчитан на шесть лет, за которые 23-летний канадец заработает 24 миллиона долларов.

Сборная Чехии объявила состав на первый этап Евротура

Защитники: Ондржей Немец, Якуб Накладал (оба – "Лев"), Петр Часлава (" Северсталь"), Лукаш Крайчек (" Динамо" Минск), Филип Новак (" Динамо" Москва), Михал Баринка (" Витковице"), Марек Трончински (" Югра"), Петр Заморски (" Злин").

Бурмистров: для меня этот сезон будет особенным

Нападающий Александр Бурмистров рассказал о подготовке к первому этапу Евротура — Чешским играм в составе сборной России, а также прокомментировал своё возвращение в Россию из-за океана.

Александр Бурмистров: "Не люблю я эти гамбургеры"

Нападающий сборной России Александр Бурмистров после открытой тренировки в рамках подготовки к "Чешским играм" без особого желания рассказал о своем решении вернуться из Северной Америки в "Ак Барс".

Хоккеист Варнаков считает, что ему еще надо сыгрываться с Бурмистровым

Нападающий сборной России Александр Бурмистров после открытой тренировки в рамках подготовки к "Чешским играм" без особого желания рассказал о своем решении вернуться из Северной Америки в "Ак Барс".

Билялетдинова устраивают отдача и желание хоккеистов

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после открытой тренировки команды в преддверии старта чешского этапа Евротура отметил, что не собирался приглашать более старших и опытных хоккеистов.

«Металлург» всухую переиграл «Барыс»

Автором победного броска стал бывший игрок казанского "Ак Барса" Данис Зарипов. Напомним, в первом матче турнира "Трактор" из Челябинска переиграл ханты-мансийскую "Югру" со счетом 5:2.

ХК "Салават Юлаев" обыграл "Энергию" в матче Кубка Башкортостана

Турнир открыл матч омского "Авангарда" против подмосковного "Атланта". В дебюте омичи открыли счет, который так и не был увеличен – 1:0. В вечернем поединке между "Салаватом Юлаевым" и чешской "Энергией" из Карловых Вар уже в первом периоде зрители не скучали.

Хэнлон: Салей мог бы стать великим тренером

Если бы не гибель в авиакатастрофе, Руслан Салей мог бы стать великим тренером, заявил главный тренер белорусской хоккейной сборной Глен Хэнлон на пресс-конференции 26 августа, передает БелаПАН.

Во вторник Лада принимает команду из Тюмени

Соперники будут встречаться в 18-й раз за всю историю и восьмой раз на поле стадиона Торпедо . До сих пор футболистам из Тюмени ни разу не удавалось одержать победу в Тольятти: в 7 встречах на родном стадионе Лада одержала 5 побед и 2 встречи завершила вничью.

Александр Овечкин: Кириленко выиграет US Open

Нападающий сборной России Александр Овечкин на презентации новой формы национальной команды рассказал об особенностях дизайна свитеров, подготовке к Олимпиаде, а также дал прогноз на US Open.

Билялетдинов: в олимпийской сборной есть два-три свободных места

Два-три игрока из числа вызванных на первый этап Евротура сезона 2013/14 Чешские хоккейные игры имеют шанс попасть в состав на Олимпийские игры в Сочи. Об этом после окончания открытой тренировки сборной России заявил главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Хоккеисты СКА обыграли "Лев" в матче Кубка Латвийской железной дороги

В воскресенье, 25 августа, минское "Динамо" отправится в Ригу, чтобы принять участие в турнире на приз Латвийских железных дорог. Команде предстоят матчи против СКА (Санкт-Петербург), "Лева" (Прага), а также стыковой поединок за 1-е, 3-е или 5-е места.

"Северсталь" уступила "Адмиралу" на турнире в Донецке

У проигравших шайбы забросили Николай Бушуев, Евгений Монс, Владимир Антипов и Сергей Монахов. В другом матче игрового дня "Донбасс" встретится с нижнекамским "Нефтехимиком". Начало встречи — в 20:00 по московскому времени.

Евгений Малкин подрался с хоккеистом ХК "Тверские тигры"

Во втором перерыве матча знаменитые хоккеисты сыграли микро-матч с юными воспитанниками тверской школы хоккея - командой "Тверские тигры". Малкин на раскатке задел одного из мальчишек, вызвав того на бой. Недолгая драка закончилась победой юного спортсмена, а затем драчунов разняли арбитры.

"Динамо-Шинник" проиграло "Фролунде Индианс"

Бобруйский "Динамо-Шинник" во втором матче на Кубке мира уступил шведской "Фрелунде Индианс" со счетом 2:5. В составе белорусов шайбами отметились Федор Качан и Артур Коврах. Отметим, что в матче не учавствовал капитан бобруйчан Богдан Зозон.

Сочи примет турнир «Четырех наций» по следж-хоккею

В ближайшие несколько дней команды России, Норвегии, Канады и Чехии будут бороться за звание сильнейшей сборной на планете в этом виде спорта. Играть паралимпийцы будут на арене «Шайба». Первый матч национальная команда России проведет завтра, 27 августа.

Буцаев подтвердил информацию о своем уходе из ЦСКА

Только что старший тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев подтвердил "СЭ" информацию о том, что руководство клуба намерено в ближайшее время расторгнуть с ним контракт. По всей видимости, официальное объявление будет сделано после того, как стороны согласуют размер денежной компенсации специалисту.

Матч КХЛ между "Слованом" и "Атлантом" перенесен на три дня

Игра чешского клуба с уфимским "Салаватом Юлаевым" от 13 октября по новому расписанию начнется в 13.00 по местному времени. Встреча "Льва" с "Атлантом" от 8 декабря начнется также в 13.00 по местному времени. Регулярный чемпионат КХЛ-2013/14 стартует четвертого сентября.

Хоккеист Малкин подрался с 7-летним мальчиком

В перерыве встречи звезды хоккея играли микроматчи с воспитанниками тверской СДЮСШОР - ребятами 2003 года рождения. После игры, в которой со счетом 3:0 одержали победу юные спортсмены из команды "Тверские тигры", Малкин вызвал на поединок одного из молодых хоккеистов.

На хоккейном турнире в Магнитогорске "Трактор" обыграл "Югру"

Сегодня вечером сразятся местный "Металлург" и "Барыс" из Астаны. А челябинский "Трактор" завтра днем сыграет с казахстанской командой. Завершится турнир южноуральским дерби "Металлург" - "Трактор" 28 августа.

«Реактор» на турнире памяти Моисеева проиграл «Барсу»

В третьем туре турнира, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, "Реактор" потерпел "сухое" поражение от хозяев турнира - казанского "Барса" - со счетом 0:3. Сегодня нижнекамские хоккеисты встретятся с екатеринбургским "Авто".

Глен Хэнлон: Провал хоккейной сборной объясняется сменой поколений

Ухудшение результатов, которое в последние годы показывает белорусская сборная, новый главный тренер команды Глен Хэнлон связывает прежде всего со сменой поколений и уходом игроков, которые делали игру команды в 2000-е.

Хоккей: новичок "Сибири" исполнил чудо-буллит

Праздник включал турнир по дартсу, автограф-сессию хоккеистов, матч маленьких хоккеистов, а также мастер-шоу, во время которого отличился новичок команды 24-летний Дмитрий Моня.

"Барыс" определился с составом на матч с магнитогорским "Металлургом"

В составе "Трактора" на "Турнир памяти Ивана Ромазана" в Магнитогорск отправились 26 хоккеистов, сообщает официальный сайт челябинцев. Напомним, что турнир пройдет с 26 по 28 августа, помимо "Трактора" в нем примут участие местный "Металлург", "Барыс" и "Югра".

На турнире Cherepanov Cup омские «Ястребы» одержали три победы

Юношеская (U-18) сборная Беларуси в рамках проходящего в литовском Электренае Мемориале Алексея Черепанова проиграла "Омским ястребам" — 1:6. Замыкающие таблицу белорусы, в активе которых два очка, 28 августа проведут заключительный поединок в турнире — против местной "Энергии".

Хоккеисты из "Рязани" сыграют с самарским ЦСК ВВС

Шесть сезонов команда провела в элите российского хоккея. Затем были десять лет в Высшей лиге. Ожидается, на предстоящие матчи ХК "Рязань" выйдет в новой форме, устроив, таким образом, ее мини-презентацию на предстоящий сезон.

ВХЛ: Макров помог "Бурану" выиграть Кубок Дизеля

Воронежцы обыграли хозяев турнира, хоккеистов пензенского "Дизеля" со счетом 5:3, и выиграли награду турнира. Как стало известно 36on.ru Воронеж, ранее каманды встречались вчера, 25 августа, и победу праздновал "Буран".

Алексей Поникаровский: За кого бы я ни играл, я всегда отдаюсь полностью

Новичок СКА – "гражданин мира" форвард Алексей Поникаровский, перебравшийся вслед за Ильей Ковальчуком из "Нью-Джерси" в Питер, в эксклюзивном интервью "Спорт уик-энду" поведал о задачах клуба в новом сезоне, о жизни за океаном, российском гражданстве и многом другом.

Виталий Прошкин останется капитаном «Салавата Юлаева» в новом сезоне

Ассистентами Прошкина стали Денис Хлыстов и Дмитрий Макаров. Напомним, Виталий Прошкин перед началом прошлого сезона сменил на посту капитана Владимира Антипова, который в свою очередь сменил Виктора Козлова.

«Рубиновый Кубок» разыграют в Тюмени

Как сообщает АСН "Тюменская арена", в состязаниях примут участие несколько команд: действующий чемпион ВХЛ нефтекамский "Торос", "Сокол" из Красноярска, краснодарская "Кубань" и местный "Рубин".

Сочи примет турнир «Четырех наций»

Всего на турнире состоится десять матчей: шесть игр по системе «каждый с каждым», два полуфинала, матча за третье место и финал. Отметим, что "Турнир четырех наций" станет последним тестовым соревнованием, которое будет проведено на олимпийских объектах Сочи.

ХК «Югра» отправился в Магнитогорск на мемориал имени И.Х. Розмана

В ХХII мемориале имени И. Ромазана участвуют четыре клуба Континентальной хоккейной лиги, готовящиеся к сезону 2013-2014 годов: «Трактор» (Челябинск), «Барыс» (Астана), «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Металлург» (Магнитогорск). Сегодня соперником югорчан станет челябинский "Трактор".

"Лада" провела два товарищеских матча с "Кристаллом"

В первой товарищеской встрече, состоявшейся 23 августа в Саратове, автозаводцы уступили хозяевам 3:4 по буллитам. Забитыми шайбами у тольяттинцев отличились Дмитрий Швиденко и Василий Мордвинов (2). В ответном матче, проходившем на следующий день, "Лада" переиграла "Кристалл" - 4:2.

Видео: Евгений Малкин подрался с 7-летним игроком

В интернете появилось видео, на котором известный российский хоккеист и игрок "Питсбурга" Евгений Малкин устроил драку с 7-летним хоккеистом. Малкин в шутку ткнул парнишку в шлем, что того раззадорило и он решил продолжить шутливый бой с одним из лучших хоккеистов планеты.

Видео: Евгений Малкин подрался с 7-летним хоккеистом

После матча было объявлено, что организаторам удалось собрать 10 миллионов рублей, которые пойдут тверскому детскому дому. Аналогичный матч пройдет в Санкт-Петербурге 31 августа, в нем примут участие команда Ковальчука и команда друзей СКА.

Ярославский «Локо» выиграл Кубок Чернышева

В Балашихе завершился предсезонный турнир "Кубок Чернышева", в котором принимал участие молодежный клуб Ярославля "Локо". Подопечные Петра Воробьева в рамках подготовки к предстоящему сезону не потерпели ни одного поражения.

Нижегородское "Торпедо" вышло в полуфинал турнира памяти Рогова

Как сообщает пресс-служба нижегородского "Торпедо", в воскресенье состоялись матчи последнего тура группового этапа турнира памяти А. М. Рогова. Нижегородские торпедовцы, одолев со счетом 3:2 столичный ЦСКА, завоевали путевку в полуфинал турнира.

Сегодня в Челябинске завершится «Турнир памяти» с участием «Ладьи»

После двух туров турнирную таблицу возглавляют "Белые Медведи" из Челябинска (5 очков), следом идут "Сибирские Снайперы" (4 очка), "Ладья" (3 очка), в активе "Тюменского Легиона" очков нет. Сегодня встречаются: «Ладья» - «Сибирские Снайперы» и «Белые Медведи» - «Тюменский Легион».

Форвард "Сибири" шокировал фанатов чудо-буллитом

В субботу, 24 августа во время мастер-шоу ХК "Сибирь" нападающий Дмитрий Моня исполнил потрясающий по красоте буллит. Шоу состоялось в "День болельщика", который стал в Новосибирске традиционным в канун очередного сезона КХЛ.

В Магнитогорске стартовал хоккейный турнир Мемориал Ромазана

Сегодня, 26 августа, в Магнитогорске стартует традиционный предсезонный турнир Мемориал Ромазана. В нем примут участие четыре команды, две из которых представляют клубы Челябинской области. Первый матч стартует 26 августа в 15 часов. На льду встретятся "Югра" и "Трактор".

В Череповце начался хоккейный турнир в честь Павла Беляева

Все состязания пройдут в СКЗ "Алмаз". Добавим, что в этом году запланировано и много культурных мероприятий. В рамках программы, молодые хоккеисты откроют памятную доску Павлу Беляеву, возложат цветы к бюсту Гагарина.

«Локо» одержало победу в финале Кубка Чернышева

Единственный гол в ворота ярославского голкипера Максима Сидорова динамовцам удалось забить в третьем периоде. Впрочем, на эту заброшенную шайбу хоккеисты "Локо" ответили еще двумя – сначала Лебедев оформил дубль, а затем Александр Мокшанцев поставил точку в этом матче.

Кубок ЛЖД. Локомотив сыграет с рижским "Динамо", СКА против "Лева"

В воскресенье, 25 августа, минское "Динамо" отправится в Ригу, чтобы принять участие в турнире на приз Латвийских железных дорог. Команде предстоят матчи против СКА (Санкт-Петербург), "Лева" (Прага), а также стыковой поединок за 1-е, 3-е или 5-е места.

«Мамонты Югры» уверено проводят домашний турнир

В двух играх "Кубка мамонта" - предсезонного турнира в Ханты-Мансийске между молодежных команд – югорские "Мамонты" одержали две уверенные победы. В стартовом матче ханты-мансийцы обыграли "Молот" из Перми 5-1, а накануне были сильней "Алтайских беркутов" (3-0).

СКА примет участие в Кубке Латвийских железных дорог

Юкка Ялонен взял в Латвию 23 игрока - наша команда сыграет полу резервным составом. Шесть хоккеистов СКА вызваны в сборную России на Чешские игры, и еще двое - Александр Салак и Роман Червенка отправились в расположение сборной Чехии. Сегодня армейцы проведут первый матч - против "Льва".

"Ястребы" пока не проигрывают на турнире памяти Алексея Черепанова

Добавим, что на соревнованиях в Электронае лишь наша команда и ступинский "Капитан" идут без поражений. На третью строчку переместилась литовская "Энергия" с тремя набранными баллами, сборные Польши, Беларуси и Великобритании имеют в своем активе по два очка.

Челябинск может принять турнир ВХЛ "Русская классика"

Во время рабочего визита в Челябинск руководитель ВХЛ вместе с главой города посетил стадион "Центральный", на котором предполагается провести чемпионат, и остался доволен увиденным. Матч "Русская классика" запланирован на январь 2014 года.

Александр Медведев: «Все видят, как прогрессировал турнир»

На пресс-конференции открытия хоккейного Кубка мира среди молодежных клубных команд президент КХЛ и председатель правления МХЛ Александр Медведев поделился позитивной оценкой соревнований и анонсировал критерий выбора следующего места их проведения.

Хабаровские хоккеисты проведут две товарищеские игры с японцами

Хабаровский "Амур", ведущий подготовку к новому сезону КХЛ, в стенах родной "Платинум Арены" уверенно расправился со сборной Японии в товарищеском матче. В среду дальнеовсточники проведут еще один поединок с командой из Страны восходящего солнца. Товарищеский матч "Амур" (Россия) — Япония — 5:1

Сегодня «Амур» проведет первый предсезонный матч в Хабаровске

Как ранее сообщал "Открытый город", перед товарищескими матчами со сборной Японии, хабаровские хоккеисты стали победителями Мемориала Руслана Салея в Минске, а нападающий хабаровчан Якуб Петружалек был признан лучшим нападающим турнира М. К.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха