С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2013

"Медвешчак" обыграл "Кузню" и выиграл турнир в Швейцарии

"Медвешчак" добился уверенной победы над новокузнецким "Металлургом" на предсезонном турнире в швейцарском городе Биаска, переиграв соперника со счётом 5:2. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, однако в оставшееся время забивали только игроки хорватской команды.

«Медвешчак» переиграл новокузнецкий «Металлург»

Во втором и третьем периодах забивали только хорваты, отличились Бойд Кейн, Мэтт Мёрли и Дарио Костович. За три секунды до сирены был удален до конца игры нападающий "Металлурга" Рафаэль Ахметов.

Хоккеисты "Медвешчака" переиграли "Металлург" в товарищеском матче

Новокузнецкий "Металлург" одержал победу над швейцарским "Амбри-Пиотта" в контрольном матче на последнем предсезонном турнире. В финале этого мини-турнира российская команда сыграет с хорватским "Медвешчаком", сообщает официальный сайт "Металлурга".

"Автомобилист" одержал шестую победу в Швейцарии

"Автомобилист" в заключительном матче на сборе в Швейцарии выиграл у "Виспа" со счетом 4:3. Таким образом, "Автомобилист" одержал шесть побед в шести играх на этом сборе (четыре – в основное время, две – по буллитам).

Назим Кадри: Заниматься контрактом – это не моя работа

Ограниченно свободный агент Назим Кадри по-прежнему не подписал контракт с "Торонто Мэйпл Лифс". 22-летний центральный нападающий признался журналистам, что этот факт весит тяжелым грузом у него на уме, в то время как тренировочный лагерь всё ближе и ближе.

Хоккеисты "Автомобилиста" выиграли все матчи на сборе в Швейцарии

"Автомобилист" провёл очередной контрольный матч в рамках предсезонного сбора в Швейцарии, в котором переиграл местный клуб "Биль" со счётом 3:2. Подопечные Анатолия Емелина уступали 1:2 за три минуты до финальной сирены, однако в оставшееся время сумели не только отыграться, но и вырвать победу.

Том Роу: Рассказал Джону Торчетти, чего стоит ждать от КХЛ

Хоккейный клуб "Локомотив" ставит перед собой на сезон-2013 / 14 задачу выхода в финал Кубка Гагарина, заявил главный тренер ярославцев Том Роу. В сезоне-2012 / 13 "Локомотив" со счетом 2-4 в серии уступил череповецкой "Северстали" в первом раунде плей-офф.

Хоккеисты "Локомотива" не жалеют друг друга на тренировках - Яковлев

Хоккеисты "Локомотива" не жалеют друг друга на тренировках, заявил защитник ярославцев Егор Яковлев. В субботу "Локомотив" со счетом 3:2 обыграл "Спартак" в контрольном матче, состоявшемся в Москве.

Адам Оутс: «Сказал Грабовскому, что ему нужна атакующая команда»

Тебе нужна команда, которая любит забивать, команда, в которую ты без проблем впишешься. Я сейчас говорю с тобой потому, что мы одна из команд, которые тебе подходят. Ты точно должен подумать над переходом в "Вашингтон", – заявил Оутс.

Задача "Локомотив" на сезон - выход в финал Кубка Гагарина, заявил Роу

Хоккейный клуб "Локомотив" ставит перед собой на сезон-2013 / 14 задачу выхода в финал Кубка Гагарина, заявил главный тренер ярославцев Том Роу. В сезоне-2012 / 13 "Локомотив" со счетом 2-4 в серии уступил череповецкой "Северстали" в первом раунде плей-офф.

Филигранный буллит Мони

Во время "Дня Болельщика" проходил конкурс буллитов в мастер-шоу, в котором игроки новосибирской "Сибири" соревновались в лучшем исполнении штрафного броска. Нападающий Дмитрий Моня исполнил буллит, который поразил публику.

"Барс" переиграл "Реактор" на Мемориале Моисеева

Казанские хоккеисты встречались с нижнекамским "Реактором". Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу казанцев. Таким образом, подопечные Сергея Лопушанского не потерпели пока ни одного поражения на турнире.

«Слован» уступил «КалПа»

Братиславский "Слован" на предсезонном сборе в Финляндии уступил местному клубу КалПа в товарищеском матче. Шайбами в составе представителя КХЛ отметились защитник Петер Олвецки и форвард Михал Серсен.

Хоккеисты сборной РФ оценили олимпийские арены в Сочи

Всего в Сочи прибыло 34 игрока, которые претендуют на попадание в олимпийскую сборную. Кроме осмотра объектов Зимних игр, сегодня хоккеисты встретились с еще одной российской сборной, по следж хоккею. Ей предстоит сыграть на «Кубке четырех наций».

Потрясающий буллит Мони

Во время "Дня Болельщика" проходил конкурс буллитов в мастер-шоу, в котором игроки новосибирской "Сибири" соревновались в лучшем исполнении штрафного броска. Нападающий Дмитрий Моня исполнил буллит, который поразил публику.

Хоккей: Украина проиграла первый матч под руководством Назарова

Подарок ко Дню Независимости у украинских хоккеистов не получился. Под руководством нового тренера Андрея Назарова национальная сборная была далеко не мальчиком для битья в матче против стабильного представителя элитного хоккейного дивизиона - команды Франции. Результаты: Украина - Франция 1:2 (Б).

Ковальчук призвал забыть о команде мечты

Форвард сборной России Илья Ковальчук, побывавший на олимпийском сборе в Сочи, отметил, что для завоевания золотых медалей Игр-2014 главному тренеру Зинэтуле Билялетдинову совсем необязательно строить команду мечты.

Украина по буллитам уступила Франции

Сегодня в Донецке в первом из двух запланированных товарищеских матчей национальная сборная Украины по хоккею с шайбой уступила сборной Франции - 1:2, передает УНН. С первых секунд поединка стало ясно, что несмотря на товарищеский статус игры, она будет иметь боевой характер.

"Лада" в повторном матче обыграла "Кристалл"

Серия буллитов, которая прошла по окончании третьего периода, также завершилась победой гостей — итог 1:2 в пользу "Кубани". Повторный товарищеский матч с "Кристаллом" подопечные Владимира Колпакова проведут в сегодня, в 18:30, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Экс-защитник минского «Динамо» продолжит карьеру в ВХЛ

Защитник "Белого Барса" Виталий Люткевич продолжит карьеру в ВХЛ, сообщает корреспондент belarushockey.com Савелий Капуста. Защитник сборной Украины подписал контракт с "Молотом-Прикамье". Напомним, что в сезоне 2009/2010 Люткевич защищал цвета минского "Динамо" в КХЛ.

Хоккеист «Бурана» Павел Копытин будет выступать в «Атланте» под № 17

Напомним, что под семнадцатым номером в своё время играл легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР Валерий Харламов, про которого не так давно был снят художественный фильм "Легенда номер 17". "Атлант" свой первый матч в чемпионате КХЛ проведёт на своём льду 5 сентября против столичного "Спартака".

ВХЛ: Блестящая игра белорусов помогла «Дизелю» одержать победу

Главным героем матча стал белорусский форвард пензенской дружины Игорь Ревенко, который забил победный гол и отметился результативной передачей. Также ассистентский балл записал на свой счет белорусский нападающий Сергей Дудко.

Хоккеисты сборной России настроены выиграть ОИ-2014, заявил Овечкин

В Сочи 23-24 августа прошел олимпийский сбор российских хоккеистов в расширенном составе. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк на пресс-конференции объявил, что на Играх-2014 сборную интересует только первое место.

Хоккеист Гончар выбрал "Даллас" вместо "Магнитки" из-за семьи

Условия были просто отличные, мне там всё нравилось и нравится. Переговоры вели, но в последний момент решил подписать контракт с "Далласом". Дело в том, что моё личное пожелание было заключить договор на два года. А столько времени вдали от семьи провести тяжеловато.

Защитник ЦСКА Буравчиков приостановил игровую карьеру

Буравчиков, который является воспитанником "Крыльев Советов", за свою карьеру поиграл также за "Химик" и "Ак Барс". В Континентальной хоккейной лиге он провёл 178 матчей и набрал 29 (14+15) очков при показателе полезности " - 23".

Новокузнецкий "Металлург" победил швейцарский клуб

Новокузнецкий "Металлург" провел товарищеский матч со швейцарским "Амбри-Пиотта" на последнем предсезонном турнире и победил 3:2. В финале турнира сибирская команда сыграет с хорватским "Медвешчаком", передает официальный сайт "Металлурга".

ЧБ: Нападающий "Могилева" может сыграть с "Неманом"

Нападающий "Могилева" Глеб Былина может вернуться в строй к матчу с гродненским "Неманом", сообщает твиттер mhs.by. Отметим, что "Могилев" пока не имеет набранных очков в Кубке Салея в отличие от "Немана", на счету которого 6 баллов в двух матчах.

Новички рижского Динамо определились с игровами номерами

В межсезонье в "Динамо" вернулся капитан и лидер команды 41-летний Озолиньш, прошлый сезон отыгравший в подмосковном "Атланте". В понедельник в Риге стартует Кубок Латвийских железных дорог, в котором примут участие шесть клубов КХЛ, в том числе и хозяева - рижское "Динамо".

Новокузнецкий "Металлург" победил в Швейцарии

Новокузнецкий "Металлург" одержал победу над швейцарским "Амбри-Пиотта" в контрольном матче на последнем предсезонном турнире. В финале этого мини-турнира российская команда сыграет с хорватским "Медвешчаком", сообщает официальный сайт "Металлурга".

Антипов намерен "наесться" хоккеем до отвала, играя за "Северсталь"

Капитан череповецкой "Северстали" Владимир Антипов заявил агентству "Р-Спорт", что в новой команде рассчитывает насладиться и "наесться" хоккеем, понимая, что играть ему осталось не так долго. Череповецкая "Северсталь" успешно выступила в сезоне-2012 / 13, дойдя до полуфинала Западной конференции.

Участники молодежного Кубка мира прибыли в Омск

В Омск прибыли участники предстоящего Кубка мира среди молодёжных клубных команд. Первыми в Омск прибыли команды "Дюбьюк", "Садбери" и ХК "Рига", вслед за ними прибыли представители Чехии, Финляндии и Швеции.

Тверской хоккейный клуб одолел краснодарскую «Кубань» 3:2

С первых минут команды устремились искать брешь в чужой обороне. Первым удалось нащупать слабое место тверским хоккеистам. На третьей минуте после паса Никиты Кротикова Александр Швецов прорвал защитные редуты соперника и уже в падении протолкнул шайбу в ворота голкипера "Кубани" Никиты Давыдова.

Участники Кубка мира-2013 по хоккею прибыли в Омск

Команды-участницы третьего Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд в субботу прибыли в Омск и разместились в гостиницах. Кубок мира в третий раз подряд пройдет в сибирском городе на двух аренах - СКК имени В. Блинова и "Арене Омск".

"Уфа" уступила в гостях питерскому "Динамо"

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов заявил, что проигранный гостевой матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против петербургского "Динамо" по содержанию игры был худшим за все время его работы в клубе. "Уфа" в матче 10-го тура первенства ФНЛ в пятницу уступила на выезде "Динамо" со счетом 0:2.

ХК "Лада" в первом матче уступила "Кристаллу" в Саратове

В первой товарищеской встрече, проходившей в Саратове, тольяттинская "Лада" уступила местному "Кристаллу" 3:4 по буллитам. Шайбы у автозаводцев забросили Дмитрий Швиденко и Василий Мордвинов (2). Ворота защищал Данила Алистратов, которого в конце третьего периода сменил Алексей Белов.

Хоккеисты ЦСКА победили "Югру" в контрольном матче

Матч, который прошел в Москве в ЛСК ЦСКА, окончился со счетом 3:2. Шайбы от "ЦСКА" были заброшены игроками Алексеем Морозовым, Максимом Гончаровым и Брэндоном Ридом. Среди игроков "Югры" отличились Игорь Скороходов и Томаш Староста.

Хабаровск оказался лучше моих ожиданий – Дилан Риз

Город оказался гораздо лучше, чем предполагал: много ресторанов, люди добрые, персонал в команде приятный. Погода хорошая, но вероятно, через несколько месяцев я узнаю, что такое настоящий холод. Хабаровск живет хоккеем, и мне нравится, что все оказалось лучше моих ожиданий, - рассказал Дилан Риз.

Михаил Юревич сыграет против «Трактора» в благотворительном матче

В составе команды чиновников на лед выйдет губернатор Михаил Юревич, сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба гордумы. На мероприятии будут работать волонтеры фонда "Звездный дождь", оказывающего помощь детям с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП. Каждый желающий сможет внести свой вклад.

Защитник ЦСКА Буравчиков приостановил карьеру из-за проблем с сердцем

26-летний защитник ЦСКА Вячеслав Буравчиков приостановил профессиональную карьеру из-за проблем с сердцем. Напомним, выпускник школы "Крылья Советов" выступал за подмосковный "Химик", "Ак Барс", а армейцем стал в 2010 году после обмена на Константина Корнеева.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ