Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2013

Хоккеисты "Автомобилиста" взяли верх над "Билем" в товарищеском матче

Хоккеисты "Автомобилиста" переиграли швейцарский клуб "Биль" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в пятницу на сборе екатеринбуржцев в Швейцарии, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Анатолия Емелина.

"Слован" переиграл "Ювяскюля" в рамках турнира "Евротрофи"

В очередном матче международного турнира "Евротрофи" "Слован" переиграл финский клуб "Ювяскюля", добившись победы со счётом 4:3. Голы у братиславской команды на свой счёт записали Мартин Бартович-2, Юрай Микуш и Марио Ближняк.

Определен состав женской сборной России по хоккею на сбор в Новогорске

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов вызвал 25 игроков на сбор в Новогорске в преддверии Турнира четырех наций в Финляндии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). Турнир четырех наций пройдет с 29 по 31 августа.

«Слован» победил в Финляндии

Братиславский "Слован", продолжающий подготовку к новому сезону КХЛ, в товарищеском матче на сборе в Финляндии одолел местную "Ювяскюлю". Самым результативным игроком встречи стал форвард словацкого коллектива Милан Бартович, набравший 3 (2+1) очка.

Хоккеистки юниорской сборной России обыграли чешек в выставочном матче

Хоккеистки юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) обыграли ровесниц из Чехии в первом из трех выставочных матчей. Встреча, прошедшая в пятницу в Чехии, завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной России. Все три шайбы россиянки забросили в третьем периоде.

Жиру пропустит олимпийский сбор сборной Канады

Форвард "Филадельфии" Клод Жиру не примет участия в олимпийском сборе сборной Канады, информирует TSN. 25-летний нападающий решил сосредоточиться на восстановлении после операции на указательном пальце правой руки. Напомним, что олимпийский сбор сборной Канады пройдет в Калгари.

«Медвешчак» переиграл «Сарыарку»

Единственную шайбу у "Сарыарки" забросил Кирилл Лебедев. Завтра "Медвешчак" проведет еще одну встречу в рамках подготовки к новому сезону – его соперником будет новокузнецкий "Металлург".

Сыграны матчи второго тура Кубка страны по хоккею. Кубок Салея

Вторая белорусская теннисистка, которая сыграет на US Open, Ольга Говорцова на старте турнира померяется силами с китаянкой На Ли.3. Сыграны матчи второго тура Кубка страны по хоккею, который с этого сезона переименован в Кубок Салея.

Светлов заявил, что определился со связками в "Атланте" на сезон

Главный тренер подмосковного "Атланта" Сергей Светлов заявил, что определился со связками в команде на будущий сезон. До старта чемпионата КХЛ "Атланту" еще предстоит сыграть на предсезонном турнире в Уфе.

Чичу и Монтадор принесли победу «Медвешчаку»

Счет уже на третьей минуте открыл новобранец команды из Загреба канадский форвард Джонатан Чичу, в сезоне-2005 / 2006 ставший лучшим снайпером НХЛ в составе "Сан-Хосе". А победную шайбу забросил еще один именитый легионер "медведей" защитник Стив Монтадор.

Игорь Колыванов: "Провели самый бездарный матч за 2 года"

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов, комментируя поражение от "Динамо" (0:2), отметил: его беспокоит то, что команда постоянно неудачно играет в гостях. По словам специалиста, он не может понять, что происходит с командой.

Владислав Третьяк: "Жаль, ребята мало улыбаются"

Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя итоги олимпийского собрания, отметил: все хоккеисты приехали в Сочи с серьезным настроем. По словам специалиста, с сегодняшнего дня команда выходит на заключительный, наиболее ответственный этап подготовки.

Хоккеисты ЦСКА победили "Югру" в контрольном матче

В серии послематчевых буллитов решающим стал бросок Брэндона Рида. ЦСКА начнет регулярный чемпионат КХЛ выездным матчем с хорватским "Медвешчаком" 6 сентября, а "Югра" в этот же день встретится дома с ярославским "Локомотивом".

Буран одержал первую победу на Кубке Дизеля

Напомним, в своём стартовом матче на турнире вчера воронежцы уступили балашихинскому Динамо в овертайме со счётом 2:3. Завтра, 24 августа Бурану предстоит сразиться с хозяевами турнира — пензенским Дизелем.

Хоккеисты ЦСКА по буллитам победили "Югру" в товарищеском матче

В Москве состоялся товарищеский матч между "Спартаком" и ханты-мансийской "Югрой". Встреча завершилась уверенной победой красно-белых со счётом 4:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Никулин, Павел Медведев, Игорь Волков и Том Ванделль.

ЦСКА обыграл "Югру" по буллитам

23 августа в контрольной встрече московские армейцы в серии буллитов обыграли "Югру" из Ханты-Мансийска / 3:2 /, и Зайцев реализовал один из послематчевых бросков.

Сборная России по следж-хоккею провела мастер-класс для журналистов

Главный тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов и ведущие игроки команды в преддверии международного турнира "Четырех наций" провели мастер-класс для представителей СМИ на Ледовой арене "Шайба", сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Хоккейный турнир памяти космонавта Беляева пройдет в Череповце

В этом году участие в традиционном турнире примут 5 молодежных команд из России и Украины, таким образом, турнир можно назвать международным. Участие примет и ХК "Алмаз", вернувшийся не так давно со сборов в Латвии.

«Буран» одержал первую победу на «Кубке Дизеля»

Завтра, 24 августа, «Буран» проведет заключительный матч первого этапа «Кубка Дизеля». Воронежская команда сыграет против хозяев турнира, пензенского "Дизеля". По итогам этого матча определятся пары команд, которые сыграют в финале и в матче за третье место.

Игру "Ак Барса" и "Нефтехимика" перенесли из-за футбольного матча

Руководство Континентальной хоккейной лиги решило перенести матч двух команд 6 сентября из Казани в Нижнекамск. Связано это с проведением в столице Татарстана в тот же день большого футбольного матча. 6 сентября на Центральном стадионе состоится игра отборочного цикла чемпионата мира-2014.

Московское «Динамо» продлило контракты с Обмочаевой и Гончаровой

Женский волейбольный клуб "Динамо" / Москва / подписал новые соглашения с игроками Юлией Морозовой, Наталией Обмочаевой и Валерией Гончаровой. Об этом сообщает официальный сайт команды. Новые контракты с волейболистками рассчитаны на один сезон.

Михаил Бирюков: Я меняюсь в лучшую сторону

Вратарь "Югры" Михаил Бирюков представил свою команду перед сезоном, рассказал о том, кто лучше всех танцует, кто из игроков может подраться, и что написано на клюшке Томаша Старосты.

«Трактор» сыграет против губернатора и мэра

Дружину госчиновников по традиции возглавит глава региона Михаил Юревич. Из VIP-персон в составе будут глава Челябинска Станислав Мошаров, начальник горспортуправления Евгений Иванов, несколько известных в прошлом игроков "Трактора", работающих нынче в госструктурах.

Югра готовится встречать участников "Кубка Мамонта" по хоккею

В вопросе организации турнира главной мыслью стала необходимость провести его на максимально высоком уровне, с тем, чтобы сразу же заявить о себе в пространстве МХЛ и всей хоккейной общественности, отмечают организаторы.

«Салават Юлаев» встретился с болельщиками

22 августа состоялось событие, которого так долго ждали болельщики и наш хоккейный клуб – встреча руководства, тренерского штаба, игроков ХК "Салават Юлаев" со своими самыми преданными поклонниками.

6 сентября «Ак Барс» и «Нефтехимик» сыграют в Нижнекамске

По данным "БИЗНЕС Online", матч регулярного чемпионата КХЛ 6 сентября между "Ак Барсом" и "Нефтехимиком" может быть перенёсен в Нижнекамск в связи с тем, что в этот день в Казани состоится отборочный матч к чемпионату мира по футболу-2014 Россия - Люксембург.

Павел Бучневич приглашен в молодежную сборную

Сборная России заняла 4-е место, а Бучневич стал одним из лучших игроков чемпионата, набрав по системе "гол плюс пас" 11 очков (5 голов и 6 передач) Кроме Павла из "Северстали" вызван защитник Никлас Андерсен - только в состав сборной Швеции.

Пензенский «Дизель» со счетом 5:2 разгромил ХК «Саров»

Ответ последовал от Максима Осипова, который отправил шайбу в ворота "дизелистов". С передачи Леонида Козлова и Александра Тарасова нападающий пензенцев Дмитрий Тарасов поставил точку в этом матче. Итог - 5:2 в пользу "Дизеля", сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе ХК.

Юревич и Мошаров сыграют в хоккей против «Трактора»

В следующий четверг, 29 августа, сборная правительства Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем сыграет в благотворительном матче против хоккеистов "Трактора". Как передает корреспондент "URA.Ru", игра пройдет в Дворце спорта "Юность".

Главный тренер «СГАУ-Саратов» возглавил юношескую сборную России

По итогам состоявшегося в Москве заседания исполкома федерации гандбола России, на должность главного тренера юношеской сборной России 1996 г. р. назначен наставник саратовской команды Александр Алексеев.

«Сокол» и «Орел» сыграли в ничью

22 августа, состоялся футбольный матч между саратовским "Соколом" и "Орлом". На 30 минуте игры в ворота саратовских спортсменов был забит первый мяч, но Максим Волков сравнял счет со штрафного. Затем, Виталий Тимофеев забил второй гол в ворота противника.

Павел Дацюк поддержал "антигейский закон"

Хоккеист заявил: Я православный, этим все сказано Российский хоккеист Павел Дацюк, играющий в НХЛ за команду "Детройт" поддержал Елену Исинбаеву и "антигейский закон".

На турнире памяти Моисеева в Казани «Реактор» проиграл «Чайке»

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

"Нефтехимик" примет участие в Кубке Донбасса 2013

Участие на турнире примут нижнекамский "Нефтехимик", "Торпедо", "Северсталь", новичок КХЛ "Адмирал" и хозяева соревнований ХК "Донбасс". Отметим, что турнир пройдет на Арене "Дружба" в Донецке с 26 по 31 августа.

Челябинск может стать площадкой для проведения «Русской классики» ВХЛ

Как сообщает официальный сайт "Трактора", Челябинск может стать площадкой для проведения "Русской классики" ВХЛ. С предложением провести в городе этот матч выступил глава Челябинска Станислав Мошаров.

Хоккеист сборной России забил буллит-танец

Очевидно, что у признанного мастера буллитов Павла Дацюка подрастает наконец-таки достойный конкурент. Отметим, что главным "блюдом" встречи обновленного "Ак Барса" с болельщиками стало мастер-шоу. Игроки казанской команды разделились на "зеленых" и "белых".

«Сталеваров» Бучневича и Андерсена пригласили в сборные

Главный тренер российской "молодёжки" Михаил Варнаков вызвал на сбор в Новогорск 28 игроков: 3 вратарей, 10 защитников и 15 нападающих, информирует официальный сайт ФХР. Вратари: Андрей Василевский (" Салават Юлаев"), Иван Налимов (" СКА-1946"), Павел Хомченко (" Локо").

Ярославский «Локо» одержал вторую победу на турнире в Балашихе

Шайбами в составе "железнодорожников" отметились Рушан Рафиков, Кирилл Воронин, Алексей Шубин и Александр Лебедев. Голкипер "Локо" Павел Хомченко пропустил лишь однажды. Следующий матч "Локо" проведет завтра, 24 августа, с "Динамо" из Санкт-Петербурга.

«Трактор» проведет благотворительный матч с командой правительства

Летний благотворительный матч хоккеисты "Трактора" проведут 29 августа во дворце спорта "Юность". Их соперником станет команда правительства Челябинской области и компании "Фортум". За нее могут сыграть губернатор Михаил Юревич и мэр Станислав Мошаров.

Михаил Грабовский подписал контракт с «Вашингтоном»

Напомним, "Торонто" весной 2012 года подписал контракт с Грабовским на пять лет и 27,5 миллионов долларов. Однако после сезона-2012/13, в котором форвард набрал 16 (9+7) очков в 48 матчах, клуб принял решение выкупить его контракт.

Пензенский «Дизель» с победы начал выступление на домашнем турнире

Больше гостям забить не удалось, а победную точку в матче поставил пензенец Дмитрий Тарасов. По словам главного тренера ПХК "Дизель" Владислава Бульина, главная задача этого турнира — наиграть звенья, функционально подготовить команду к предстоящему чемпионату и просмотреть хоккеистов.

Петтери Лампинен подписал контракт с «Родиной»

Кстати, в матче принял участие финский защитник Петери Лампинен, который заключил с "Родиной" новый контракт сроком на один сезон. Следующую игру на шведском сборе команда проведет 26 августа.

Пензенский «Дизель» обыграл ХК «Саров»

Игра завершилась со счетом 5:2 В четверг, в Пензе, в СЗК "Дизель-Арена" стартовал традиционный предсезонный турнир команд Высшей Хоккейной Лиги на "Кубок Дизеля-2013". В первый соревновательный день пензенский "Дизель" обыграл хоккейный клуб "Саров" со счетом 5:2.

«Локо» одержал очередную победу

В первом матче на турнире подопечные Петра Воробьева разгромили "Атлантов". В межсезонье «Локо» в 11 матчах одержал 11 побед, кроме того, в тренировочной игре молодые «железнодорожники» обыграли «Локомотив».

В Уфе прошла встреча клуба "Салават Юлаев" с болельщиками

Уже завтра заждавшиеся хоккейного сезона болельщики смогут встретиться с игроками "Салавата Юлаева". 22 августа в ДК «Молодежи» пройдет день клуба. Пообщаться с хоккеистами и тренерами, а также взять у них автограф и сделать фото на память можно будет прямо в фойе.

«Авто» проиграл «Кузнецким медведям» на турнире памяти Юрия Моисеева

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

Тольяттинская «Ладья» примет участие в «Турнире Памяти»

Соперниками "Белых Медведей" на Мемориале станут новосибирские "Сибирские Снайперы", "Тюменский Легион" и тольяттинская "Ладья". Первые два игровых дня «Турнира Памяти» (24 и 25 августа) пройдут в Ледовой арене «Трактор», третий день (26 августа) – во Дворце спорта «Юность».

НХЛ. «Ванкувер» продлил контракт с Элбертсом

"Ванкувер" объявил о заключении нового соглашения с защитником Эндрю Элбертсом, сообщает официальный сайт "кэнакс". Детали нового контракта с 32-летним американцем не уточняются.

И. Петров: "Северсталь" будет стремиться к успехам прошлого сезона

В предыдущем сезоне череповчане под руководством Андрея Назарова вышли в полуфинал Западной конференции, где уступили СКА. После плей-офф из череповецкой команды ушел тренерский штаб и все лидеры. Пост главного тренера занял Петров - воспитанник череповецкого хоккея, 16 лет выступавший за команду.

Торторелла: хотелось тренировать сборную США в Сочи

Главный тренер "Ванкувера" Джон Торторелла выразил разочарование по поводу того, что он не был назначен на пост главного тренера олимпийской сборной США. Национальной командой будет руководить главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма.

"Чикаго" заключил контракт с хоккеистом из первого раунда драфта-2012

Клуб Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Чикаго блэк хокс" подписал контракт с финским форвардом Тойво Теравайненом. Соглашение с 18-м номером драфта-2012 рассчитано на три года. В прошлом сезоне Теравайнен набрал 31 очко / 13 шайб и 18 передач / в 44 матчах за финский "Йокерит".

Рожденный играть

Мог и послать куда подальше, как сделал это в 1974 году в Хельсинки.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch