Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2013

В Казани открылся хоккейный мемориал Юрия Моисеева

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

НХЛ. Лич вошел в состав дисциплинарного комитета лиги

Лич получил должность менеджера по безопасности игроков, которую ранее занимал Роб Блэйк, ставший ассистентом генерального менеджера "Лос-Анджелеса", а Бурк займет позицию директора по безопасности игроков. Напомним, что созданный в 2011 году дисциплинарный комитет НХЛ возглавляет Брендан Шенахан.

Покататься на лыжах Овечкину и Радулову не удастся

Знаменитый в прошлом вратарь прилетит в Сочи вместе со всеми – именно он возглавляет хоккейную делегацию. А вот исполнительный директор федерации Валерий Фесюк находится в олимпийской столице уже несколько дней – занимается детальной подготовкой сбора.

Желдаков пропустит месяц из-за травмы паха

Защитник "Спартака" Григорий Желдаков вынужден пропустить ближайший месяц из-за травмы паха, полученной в матче против "Амура" на турнире памяти Руслана Салея. 21-летнему хоккеисту предстоит операция в одной из клиник Мюнхена.

Кубок Салея: "Юность" не без труда обыграла Беларусь-U20

В рамках Кубка Салея столичная "Юность" одержала свою вторую победу на турнире, обыграв молодежную сборную Беларуси (U20). Первую шайбу на 6 минуте забросил Виталий Рапарович, а через минуту Александр Семочкин сравнял счет. Победный гол во втором периоде на счету Виктора Туркина.

Сергей Шепелев: "Югре" следует уделить особое внимание реализации численного преимущества

До начала чемпионата Континентальной хоккейной лиги клубу "Югра" / Ханты-Мансийск / в первую очередь необходимо работать над игрой в большинстве. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер команды Сергей Шепелев.

В Уфе хоккеисты "Салавата Юлаева" встретились со своими болельщиками

Уже завтра заждавшиеся хоккейного сезона болельщики смогут встретиться с игроками "Салавата Юлаева". 22 августа в ДК «Молодежи» пройдет день клуба. Пообщаться с хоккеистами и тренерами, а также взять у них автограф и сделать фото на память можно будет прямо в фойе.

Хоккеистам "Югры" надо подтянуть игру в большинстве - Шепелев

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев заявил агентству "Р-Спорт", что до начала регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2013 / 2014 его команде нужно подтянуть игру в большинстве. В четверг "Югра" со счетом 0:4 уступила "Спартаку" в контрольной игре.

Занковец и Микульчик вошли в штаб сборной Белоруссии

Занковец уже работал в национальной команде: с 2005 по 2008 год он ассистировал главным тренерам, включая непосредственно Хэнлона, а в 2010-2011 году он сам возглавлял белорусскую команду. Микульчик будет работать в команде Хэнлона впервые.

НХЛ. Грабовский подпишет контракт с «Вашингтоном»

Напомним, что белорусский хоккеист является свободным агентом после того, как "Торонто" принял решение выкупить его контракт. Ранее сообщалось об интересе к Грабовскому со стороны "Калгари" и "Виннипега". Брызгалов, Грабовский и еще 8 неограниченно свободных агентов в НХЛ.

НХЛ. «Монреаль» подписал контракт с Мюрреем

"Монреаль" подписал однолетний контракт с защитником Дагласом Мюрреем. Минувший сезон 33-летний хоккеист начинал в «Сан-Хосе», но по ходу сезона был обменян в «Питтсбург». В общей сложности Мюррей провел 43 матча и набрал 6 (1+5) очков.

ХК "Спартак" уверенно обыграл "Югру" в контрольном матче

В Москве состоялся товарищеский матч между "Спартаком" и ханты-мансийской "Югрой". Встреча завершилась уверенной победой красно-белых со счётом 4:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Никулин, Павел Медведев, Игорь Волков и Том Ванделль.

Пополнение в ХК "Челны": в клубе появилось два спортсмена из Чехии

После тщательного отбора в число четырех вошла и команда из Набережных Челнов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал президент клуба Игорь Крюков. Ряды челнинской команды пополнили два хоккеиста-иностранца – спортсмены приехали в наш город из Чехии.

Московское "Динамо" обыграло "Северсталь"

Московское "Динамо" уверенно обыграло "Северсталь" в контрольном матче со счётом 5:2. Дублем за москвичей отметился Денис Кокарев. Также отличились Юрий Бабенко, Дмитрий Пестунов и Леонид Комаров. За "Северсталь" забили Владимир Антипов и Павел Бучневич.

Дацюк: Был соблазн принять предложение ЦСКА

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк заявил, что серьезно рассматривал контрактное предложение хоккейного клуба ЦСКА, полученное в это межсезонье.

Сундстрема в минском "Динамо" не будет

Шведский нападающий Никлас Сундстрем не подпишет контракт с минским "Динамо" по медицинским причинам и уже покинул расположение команды, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

В ХК «Челны» появилось два хоккеиста из Чехии

После тщательного отбора в число четырех вошла и команда из Набережных Челнов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал президент клуба Игорь Крюков. Ряды челнинской команды пополнили два хоккеиста-иностранца – спортсмены приехали в наш город из Чехии.

«Ак Барс» познакомил болельщиков со своим новым составом

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов во время встречи с болельщиками рассказал о том, когда будет определен новый капитан команды, какие задачи стоят перед обновленным коллективом, а также вспомнил, что его путь в хоккей лежал через музыкальную школу.

В Кубке России по мини-хоккею сразится "Сыктывкар"

Розыгрыш Кубка России 2013 года по мини-хоккею среди команд Высшей лиги состоится с 14 по 17 октября на льду Ледового дворца "Олимп-Арена" в Кирово-Чепецке. На данный момент участие в соревнованиях, кроме "Сыктывкара", подтвердили кировская "Родина-2" и "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга.

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» в товарищеском матче

Хоккеисты московского "Динамо" переиграли "Северсталь" На льду учебно-тренировочного центра в Новогорске состоялся очередной контрольный матч - соперничали московские динамовцы и хоккеисты "Северстали".

Хоккейный "звездопад" в Твери обещает быть обильным

Составы команд Ильи Ковальчука и Алексея Морозова являются, пожалуй, главной интригой воскресного благотворительного матча "От чистого сердца". Даже назначенный на эту встречу тренер "Ковальчук-team" Виктор Жуков на данный момент не знает кем он будет руководить со скамейки 25 августа.

КХЛ на старте: "Амур"

"СЭ" представляет новый сезон КХЛ и подробно рассказывает об "Амуре". Форварда Петружалека дальневосточная команда вернула. Крепкими легионерами пополниться сумела. О скандалисте Ханну Йортикке на тренерском мостике напоминают только страшные сны попадавших под финскую "раздачу" старожилов.

КХЛ. Сундстрем покинул минское «Динамо»

Шведский нападающий Никлас Сундстрем не подпишет контракт с минским "Динамо" по медицинским причинам и уже покинул расположение команды, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Павел Дацюк: Не хочу становиться тренером

Нападающий Павел Дацюк стал обладателем "Харламов Трофи" — приза лучшему российскому хоккеисту, выступающему за океаном. Он поделился с журналистами своими планами на строительство арены в Екатеринбурге, отказался сыграть за футбольную сборную и предложил родителям не давить на своих детей.

"Чайка" разгромила "Реактор" на Мемориале Моисеева

Сегодня хоккеисты молодёжной команды "Реактор" провели первый матч на турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который с 22 по 27 августа будет проходить в Казани. Нижнекамский клуб встречался с нижегородской "Чайкой". Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу нижегородской команды.

ХК «Югра» скрестит клюшки со «Спартаком» и ЦСКА в Москве

Текстовая трансляция сегодняшней встречи запланирована на сайте КХЛ. Ссылка на онлайн будет размещена в новостной ленте нашего сайта непосредственно перед началом игры. Трансляции на официальном сайте ХК "Спартак" не предусмотрено.

«Сокол» на выезде сыграет с «Орлом»

В четверг, 22 августа, в Орле состоится футбольный матч. На поле встретятся саратовский "Сокол" и местная команда "Орел". Игра пройдет в рамках седьмого тура зоны "Центр" Первенства России-2013 / 14 гг. Начало игры в 19:00, сообщает пресс-служба саратовского ФК.

Минское "Динамо" пригласило на просмотр Коршунова

Лучших игроков, которые войдут в минскую команду, выбирают из перечня игроков, показавших себя в чемпионате Беларуси. После турнира памяти Руслана Салея "динамо" заключило контракт с защитником гродненского "Немана" Андреем Коршуновым.

Владимир Ткачев: "Нашел буллит в интернете и решил попробовать"

Накануне хоккеисты "Ак Барса" провели встречу с болельщиками. В рамках мастер-шоу прошел конкурс на лучшее исполнение буллита. Многочисленную публику особо поразил штрафной бросок в исполнении молодого Владимира Ткачева.

В Пензе стартует хоккейный Кубок «Дизеля»

В четверг, 22 августа, в Пензе стартует Кубок "Дизеля". Традиционный предсезонный турнир имени пензенской хоккейной команды будет проходить в Сурском крае в 11-й раз.

«Зенит-Ижевск» потерпел первое поражение в этом сезоне

После розыгрыша стандарта нападающий «Челябинска» Дмитрий Зарва выпрыгнул в штрафной выше всех и послал мяч в сетку ворот - 1:0. Отыграться «Зенит» сможет уже 27 августа. Ижевская команда сыграет с ФК "Сызрань-2003" в столице Удмуртии.

«Динамо» упустило победу в домашнем матче

Кировская команда накануне играла с тольяттинской "Ладой". После первого тайма «Динамо» вело в счете 2-1. Однако во второй половине встречи гости сумели не только отыграться, но и повернуть ход матча в свою пользу.

"Ак Барс" официально представил болельщикам новичков команды

Обычно команда представляла новобранцев на своей тренировочной базе в присутствии нескольких журналистов. На этот раз "Ак Барс" пошел по стопам УНИКСа и "Рубина" - устроил настоящее шоу.В сезон КХЛ 2013-2014 придут не только обновленная команда, но и новая группа поддержки.

Тренер "Ак Барса" призывает болельщиков присоединиться к команде

Вчера, 21 августа, в казанском дворце спорта "Татнефть-арена" состоялась шоу-презентация команды "Ак Барс" сезона 2013/2014 "Новый лед". На встрече с болельщиками тренер казанского клуба "Ак Барс" Валерий Белов выразил желание видеть хоккеистов и болельщиков единой командой.

«Буран» примет участие в турнире «Кубок Дизеля»

Турнир пройдет с 22 по 25 августа. Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения ХК "Буран", воронежской команде предстоит сразиться с "Дизелем" (Пенза), "Динамо" (Балашиха) и ХК "Саров".

Гашчак подписал контракт с рижским «Динамо»

Нападающий Марцел Гашчак выступавший в прошлом сезоне за "Кошице" и набравший 64 (31+33) в 51 матче подписал контракт с рижским "Динамо" сроком на один год. Хашчак находился в команде на просмотре и сыграл все четыре игры на предсезонном Кубке Праги, в которых он отметился одной заброшенной шайбой.

"Югра" в Москве сыграет с ЦСКА и "Спартаком"

Соперниками хоккеистов из окружной столицы в контрольных играх станут "Спартак" и "ЦСКА", передает АУ "ЮграМегаСпорт". Сперва ханты-мансийская дружина сойдётся на московском льду с подопечными Сергея Канарейкина.

Болельщики отметят день ХК «Салават Юлаев»

Уже завтра заждавшиеся хоккейного сезона болельщики смогут встретиться с игроками "Салавата Юлаева". 22 августа в ДК «Молодежи» пройдет день клуба. Пообщаться с хоккеистами и тренерами, а также взять у них автограф и сделать фото на память можно будет прямо в фойе.

В Омске пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных команд

Матчи сыграют на ледовых площадках "Арены Омск" и спортивно-культурного комплекса им. Блинова. В турнире поучаствуют восемь сильнейших молодежных клубных команд из России, Канады, США, Финляндии, Швеции, Чехии, Белоруссии и Латвии.

ХК «Енисей» во второй раз обыграл шведский «Вестерос»

Последний товарищеский матч в рамках шведского сбора красноярская команда проведет 24 августа. В этот день противостоять "Енисею" будет вторая команда города Вестерос — "Тиллберга". 26 августа красноярцы вернутся домой.

Владивостокский ХК "Адмирал" победил шведский клуб "Векшё Лейкерс"

Владивостокский "Адмирал", проводящий в Финляндии учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержал вторую в своей истории победу в международном товарищеском матче над шведской командой "Векшё Лейкерс" со счетом 3:2, сообщает администрация Приморского края.

ФК «Чита» вылетел из кубка России, проиграв омскому «Иртышу»

Одержав победу, "Иртыш" пробился в 1/32 финала Кубка России. Соперником нашей команды теперь станет владивостокский "Луч-Энергия". Встреча пройдет в Омске 1 сентября. А очередной матч первенства страны на стадионе "Красная звезда" пройдет уже 24 августа. Соперник все тот же – футбольный клуб "Чита".

Новости России
Москва

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям