Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2013

Зинько: несмотря на сложность, тренировки были разнообразными

Нагрузки были действительно серьёзные. Но в любом случае было интересно работать с тренером по физподготовке Олегом Сергеевым. Несмотря на сложность, тренировки были разнообразными. Можно сказать, что сейчас мне это было не в новинку. Однако вряд ли от этого стало легче.

Яромир Ягр: «Следующий сезон скорее всего станет для меня последним»

В прошлом сезоне Ягр в составе "Бостон Брюинз" дошел до финала Кубка Стэнли, в котором "Бостон" уступил в шести играх "Чикаго Блэкхокс" (2-4). В середине лета чех подписал годичный контракт с «Нью-Джерси», который скорее всего может стать последним в карьере легендарного игрока.

«Нефтехимик» расторг контракт с Костевым

Защитник Ион-Георгий Костев и нижнекамский "Нефтехимик" пришли к расторжению контракта по обоюдному соглашению сторон. Хоккеист продолжит карьеру в тюменском "Рубине". Костев числился в "Нефтехимике" последних 4 сезона, проведя в КХЛ 84 матча, набрав в них 8 (1+7) очков.

«Иртыш» нацелился на Премьер-лигу

Встреча в Омске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, единственный гол на 20-й минуте забил Андрей Разборов. Следующим соперником "Иртыша" станет "Луч-Энергия" (Владивосток). С 1/32 финала в борьбу за Кубок России вступают клубы Футбольной национальной лиги (ФНЛ), матчи пройдут 1 сентября.

Защитник Костев покинул «Нефтехимик»

Нижнекамский "Нефтехимик" расторг по обоюдному согласию контракт с защитником Ионом-Георгием Костевым. Теперь Костев продолжит карьеру в тюменском "Рубине", сообщает официальный сайт "Нефтехимика".

НХЛ. Потолок зарплат может увеличиться до 80 млн долларов

В ближайшие 4 года потолок зарплат может достигнуть отметки в 80 миллионов долларов. Напомним, что в нынешнем сезоне потолок установлен на рубеже 64,3 миллиона. Таким образом, к сезону-2017/18 отметка может увеличиться на 25 процентов.

"Локо" разгромил "Атлантов" на турнире в Балашихе

На турнире памяти А. И. Чернышева в Балашихе "Атланты" потерпели разгромное поражение от "Локо" — 0:7. В четверг, 22 августа, "Атланты" сыграют с питерским "Динамо", информирует официальный сайт подмосковного клуба.

ХК "Нефтехимик" расторг контракт с защитником Костевым

Защитник, которому в апреле исполнилось 23 года, за четыре сезона в "Нефтехимике" провел за клуб 84 матча, в которых записал себе в актив 8 (1 гол + 7 результативных передач) очков. Костев продолжит свою карьеру в тюменском "Рубине", выступающем в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Ягр: «Следующий сезон станет для меня последним»

Нападающий "Нью-Джерси Девилз" Яромир Ягр заявил, что предстоящий сезон, скорее всего, станет последним в карьере 41-летнего хоккеиста. В прошлом сезоне Ягр в составе "Бостон Брюинз" дошел до финала Кубка Стэнли, в котором "Мишки" в шести матчах уступили "Чикаго Блэкхокс" (2-4).

ХК "Салават Юлаев" проведет встречу с болельщиками

Думается, по ходу текущего межсезонья у болельщиков "Салавата Юлаева" накопилось большое количество вопросов к игрокам, тренерам и руководству команды. Как стало известно FreshUfa.com, в четверг, 22 августа, "юлаевцы" проведут встречу со своими фанатами.

Нападающий "Детройта" Дацюк стал обладателем "Харламов Трофи"

В прошлом сезоне Дацюк набрал 58 очков в 61 игре чемпионата и плей-офф НХЛ. Отметим, что сезон был "укороченным" из-за локаута. Приз "Харламов трофи" ежегодно вручается газетой "Советский спорт" лучшему российскому игроку в НХЛ.

Игроки «Спартака» перешли в Тверской хоккейный клуб

У Тверского хоккейного клуба появились два новых игрока. Это Алексей Яхин 1984 года рождения и нападающий Юрий Кузин 1989 года рождения. Голкипер, воспитанник московского "Динамо" последние три год играл за спартак.

Юрий Панов: «Думаю, простых игр не будет»

Первая игра турнира пройдет на льду "Арены Омск", в ней встретятся американская команда "Дюбьюк Файтинг Сэйнтс" и латвийская ХК "Рига". Первыми соперниками "Омских ястребов" в своей подгруппе станут чехи из ХК "Витковице".

Стан Тверского хоккейного клуба пополнили голкипер Алексей Яхин и нападающий Юрий Кузин

Сезон 2009/2010 спортсмен начинал в самарском "ЦСК ВВС", затем переехал в Тольятти, где выступал за команду Молодежной хоккейной лиги "Ладья". В 2011 перебрался в северную столицу, где три года провел в ХК "ВМФ".

Финская хоккеистка вернется ради ОИ в Сочи после 10-летней паузы

Вялиля, завершившая спортивную карьеру 10 лет назад, будет готовиться к Олимпиаде в составе своей бывшей команды ЮИП из города Ювяскюля. Сорокалетняя спортсменка входит в финский Зал хоккейной славы и в Зал хоккейной славы Международной федерации хоккея.

Шведские сборы принесли «Родине» первую победу

Во втором тайме «Родина» продолжила атаку скандинавских ворот. Итог встречи — 8:4 в пользу кировского клуба. Следующий товарищеский матч с участием нашей команды пройдет 26 августа. Соперником "Родины" станет клуб "Болльнес". Об этом сообщает пресс-служба нашего клуба.

Айзерман: "Тампа-Бэй" больше не может двигаться по такому курсу

Генеральный менеджер "Тампа-Бэй" Стив Айзерман объяснил, почему клуб решился отпустить в "Филадельфию" своего капитана Венсана Лекавалье. Напомним, "Флайерз" подписали пятилетний контракт с Лекавалье на сумму $ 22,5 млн.

«Авангард» подтвердил обмен Валентенко на Воробьева

Хоккейный клуб "Авангард" и нижегородское "Торпедо" произвели обмен защитниками, в результате которого в Нижний Новгород перешел Павел Валентенко, в то время как состав "ястребов" пополнил Дмитрий Воробьев.

В этих соревнованиях выигрывает каждый участник

В заключительном матче турнира спортсмены одержали победу над клубом "Луч-Берлога" со счетом 3:1. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации Братска. Борьба за главный трофей турнира среди любительских команд Братска началась в начале мая.

Хабаровский «Амур» померяется силами со сборной Японии

Как информирует официальный сайт хабаровского клуба, "Амур" проведет два товарищеских матча со сборной Японии. Эти встречи тренерский штаб хабаровчан рассматривает как один из этапов подготовки к регулярному чемпионату Континентальной хоккейной лиги.

«Локомотив» провел встречу с болельщиками

Ярославский "Локомотив" провел традиционную встречу с болельщиками. По ходу встречи, состоялась презентация обновленного состава команды, а также была проведена открытая тренировка. После ее окончания, состоялась автограф-сессия, а игроки и тренеры ответили на вопросы болельщиков.

Пензенские хоккеисты вызваны на сборы молодежной команды России

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков вызвал на сбор в Новогорск 28 хоккеистов перед Турниром четырёх наций, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Турнир пройдет в Финляндии с 30 августа по 2 сентября.

Рустем Хузин остается главным тренером «Нефтехимика»

Наставник ФК "Нефтехимик" Русте Хузин останется на своем посту. Об этом ntrtv.ru рассказал директор клуба Наиль Гизатуллин. Напомним, после матча девятого тура первенства ФНЛ главный тренер "Нефтехимика" заявил о намерении подать в отставку.

«Челмет» проведет контрольный матч с «Зауральем»

Сегодня, 21 августа, «Челмет» проведёт очередной спарринг в межсезонье. Соперником челябинцев будет "Зауралье", сообщили в пресс-службе клуба. Это уже третья встреча команд в предсезонный период.

20 августа стартовал розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею

Сегодня шестью матчами на разных аренах страны стартует розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею 2013 года, который переименован в Кубок Руслана Салея, сообщает БЕЛТА. В турнире примут участие 12 команд, разделенных на 2 группы.

Хоккеисты «Авто» отправились в Казань на предсезонные соревнования

Выступать в Казани нашей команде придется без двух ведущих игроков. Защитник Никита Трямкин и нападающий Эдуард Гиматов вызваны на сборы в национальную молодежную команду. Турнир памяти Моисеева пройдет уже в восьмой раз, "Авто" пока еще ни разу не удавалось выиграть эти соревнования.

Победитель женского Кубка России получит право сыграть в Кубке ЕКВ

Победитель женского Кубка России получит право выступить в Кубке ЕКВ, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, что в нынешнем сезоне в формате розыгрыша Кубка России среди женских команд произошли изменения.

Гребешков: придётся снова доказывать, что достоин играть в НХЛ

Уже поиграл за океаном, и мне там нравилось. Решил, что попробую ещё разок свои силы. Буду делать всё возможное, чтобы закрепиться в команде. Мой отъезд — определённый вызов самому себе. Придётся снова доказывать, что достоин играть в НХЛ.

Челябинский «Трактор» впервые в истории выиграл Кубок губернатора

У магнитогорцев отквитать одну шайбу смог нападающий "Металлурга" Сергей Мозякин. По итогам турнира лучшим игроком был признан капитан "Трактора" Константин Панов, лучшим форвардом — нападающий "Магнитки" Данис Зарипов, лучшим вратарем — голкипер челябинской команды Майкл Гарнетт.

В молодежную сборную России вызваны два игрока "Салавата Юлаева"

Ворота российской сборной будет защищать Андрей Василевеский, а огорчить голкипера соперников будет стараться форвард Антон Слепышев. В Новогорске, напомним, сборная будет готовиться к первым большим соревнованиям нового сезона - Турниром Четырех Наций в Финляндии.

«Динамо» попытается выбиться с последних мест

Прогнозов на игру пока не делают. Сейчас «Динамо» находится на предпоследней строчке в турнирной таблице. Недавно футболисты вырвали победу у команды «Тюмень», которая является лидером Первенства. Встреча "Динамо" и "Лады" пройдет на стадионе "Россия" в Нововятске в 17:30.

«Ариада» одержала очередную победу перед стартом чемпионата ВХЛ

Напомним, что "Ариада" начинает сезон 9 сентября этого года матчем в Усть-Каменогорске с местным клубом "Казцинк-Торпедо". Спустя два дня "Ариада" сыграет в Ангарске с местным "Ермаком", а 13 сентября в Красноярске с ХК "Сокол".

Завтра болельщики отметят день ХК "Салават Юлаев"

22 августа поклонники хоккея смогут отметить день ХК "Салават Юлаев". В "День клуба" состоитсяВ неформальная встреча болельщиков сВ хоккеистами, тренерами и руководителями уфимского клуба.

Уфимцы отметят день ХК "Салават Юлаев"

22 августа поклонники хоккея смогут отметить день ХК "Салават Юлаев". В "День клуба" состоитсяВ неформальная встреча болельщиков сВ хоккеистами, тренерами и руководителями уфимского клуба.

Хоккеисты «Автомобилиста» вызваны в молодежную сборную России

Хоккеисты "Автомобилиста" приглашены в молодежную сборную России, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Никита Трямкин и Эдуард Гиматов отправятся на сборы в Новогорск. Всего на сборы национальной команды главный тренер Михаил Варнаков вызвал 28 хоккеистов.

Гребешков: в "Эдмонтон" меня позвал Мактавиш

Защитник "Эдмонтон Ойлерз" Денис Гребешков раскрыл детали своего возвращения в НХЛ. 29-летний хоккеист вернулся в США спустя три года после того, как приехал в Россию и поиграл в "Югре" и петербуржском СКА.

В Чемпионате мира по аквабайку примут участие представители ВМФ разных стран

По словам председателя оргкомитета Чемпионата мира по ралли-рейду на аквабайках Юрия Рябко, в будущем организаторы намерены сделать мероприятия Чемпионата ещё более интересными для зрителей, а также улучшить систему безопасности.

Хоккеисты «Металлурга» проиграли «Билю»

По сообщению пресс-службы сибирского клуба, кузбасская команда уступила со счетом 2:5. Шайбы у "сталеваров" забросили Никита Выглазов и Семен Валуйский. Матч в воротах начинал Илья Сорокин, который при счете 1:4 был заменен на Нико Ховинена.

«Алтайские Беркуты» сыграли контрольные матчи в Омске

В рамках подготовки к первенству МХЛ "Алтайские Беркуты" 15-18 августа провели в Омске четыре матча. Сначала дважды встретились с соперниками по первенству Молодёжной хоккейной лиги-Б "Ястребами", а затем с победителями регулярного чемпионата МХЛ, обладателями Кубка Харламова - "Омскими Ястребами".

Селянне примет решение на следующей неделе

Как сообщает Orange County Register, 43-летний форвард заявил, что огласит свое решение на следующей неделе. Кроме того, финский форвард дал понять, что если и решит продолжить карьеру, то только в роли одного из ключевых игроков команды.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково