Эх, «братушки, братушки»…

Как хобби превратилось в бизнес

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2013

Владимир Юрзинов: «Афиногенов нисколько не потерял в скорости, его нужно отправлять в отрыв»

На сборах ЦСКА в швейцарском городке Зурзее во время товарищеского матча с "Амбри-Пиоттой" (3:6) корреспондент "Советского спорта" встретился с легендарным тренером Владимиром Юрзиновым Перед интервью Владимир Юрзинов общался с тренером вратарей ЦСКА Яри Каарелой, на чистом финском разговаривая с ним… о Максиме Третьяке.

Власенков продолжит карьеру в Казахстане

35-летний нападающий Дмитрий Власенков подписал просмотровый контракт с казахстанским "Арланом". Воспитанник ярославского "Локомотива" за время карьеры в КХЛ выступал за "Авангард", "Атлант" и "Северсталь". Интересно, что пятью матчами в свитере "Арлана" хоккеист уже отметился.

НХЛ. Голкипер Токарски подписал годичный контракт с «Монреалем»

Токарски перешел в "Монреаль" в результате обмена на Седрика Дежардена из "Тампы". В минувшем сезоне Токарски провел 15 игр в АХЛ за Гамильтон, пропуская в среднем 2,22 гола за матч и отбивая 92,7% бросков. Вратарь выиграл Кубок Колдера вместе с "Норфолком" в сезоне-2011 / 12.

Команда «Зауралье» обыграла «Челмет»

Неудивительно, ведь по итогам прошлого сезона "Челмет" был одной из худших команд Высшей Хоккейной Лиги. Челябинские хоккеисты открыли счёт и ушли на первый перерыв в роли лидера, но дальше отличались лишь их соперники - дважды во втором периоде, один раз в третьем.

Тверской хоккейный клуб подписал контракт с молодыми защитниками Евгением Шакуровым и Станиславом Веретенниковым

Двадцатилетний Евгений Шакуров является воспитанником уфимской школы хоккея. За свою карьеру выступал за клубы Башкортостана. Сначала за юниорский "Салават Юлаев", а затем за нефтекамский "Торос-2" в Первой лиге в регионе "Поволжье". С 2010 года играл в команде Молодежной хоккейной лиги "Толпар".

Хоккейный клуб Тамбов проиграл команде из Брянска

В товарищеском матче против хоккейного клуба "Брянск", проводившегося в рамках подготовки к новому сезону, хоккеисты ХК "Тамбов" уступили гостям со счётом 0:3. Главный тренер тамбовской команды Владимир Куплинов отмечает, что проигрыш команды в товарищеской встрече может быть связан с усталостью игроков - сейчас спортсмены активно готовятся к предстоящему сезону.

Главный тренер Донбасса возглавит сборную Украины по хоккею

Начиная с сезона 1991-1992 гг. главную команду страны возглавляли, Александр Фадеев, Анатолий Богданов, Александр Сеуканд, Михаил Захаров, Владимир Голубович, Дейв Льюис, Анатолий Хоменко и Александр Куликов.

В Ярославле пройдет всероссийский детский турнир по хоккею

Ярославский "Локомотив-2004" в групповом этапе сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым", столичными "Белыми медведями" и челябинским "Трактором". Вторая команда "Локомотив" из Ярославля попала в группу с казанским "Ак Барсом", московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом".

Товарищеские матчи закончились нашей победой

В повторном матче гости вновь открыли счет, а вплоть до середины матча держалось равенство — 2:2. Но игра кирово-чепецкой команды отличалась более дисциплинированным поведением игроков, чувствовались упорная борьба, нацеленность на ворота и огромная воля к победе.

Власенков продолжит карьеру в казахстанском "Арлане"

Бывший нападающий "Локомотива" Дмитрий Власенков подписал просмотровый контракт с казахстанским "Арланом". 35-летний хоккеист сыграет за команду на Кубке Казахстана, сообщает "Шайба.kz". Власенков является воспитанником ярославского "Локомотива".

В первом матче нового сезона ХК «Брянск» одержал победу в Тамбове

В первом предсезонном товарищеском матче в Тамбове ХК «Брянск» одержал победу над одноимённым местным клубом со счётом 3:0. Игра состоялась 16 августа. На первый в сезоне выезд команда отправилась в следующем составе: Вратари: Артем Гвоздик, Олег Назаренко.

"Авангард" выпустил проморолик в преддверии нового сезона

Омский "Авангард" подготовил видеоролик перед стартом сезона-2013 / 14 в Континентальной хоккейной лиге. Напомним, омичи начнут чемпионат с домашнего матча с санкт-петербургским СКА, который состоится 6 сентября.

Назаров: "Донбасс" подпишет голкипера из НХЛ

Донецкий "Донбасс" вскоре пополнится экс-голкипером клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Майклом Лейтоном. Об этом в интервью изданию "Спорт-Экспресс" заявил главный тренер команды Андрей Назаров.

Вратарь Лейтон пополнит состав "Донбасса"

Финалист Кубка Стэнли — 2010, 32-летний канадский голкипер Майкл Лейтон продолжит карьеру в "Донбассе", сообщил главный тренер донецкой команды Андрей Назаров.

«Родина» отправилась на сборы в Швецию

Планируется, что в Швеции к "Родине" присоединится финский защитник Петтери Лампинен. Но поскольку на данный момент у Лампинена нет контракта с нашим клубом, официально зарегистрированного в ФХМР, в заявку "Родины" он не включён. Фото предоставлено пресс-службой ХК "Родина".

«Донбасс» подпишет голкипера Филадельфии

Команда Андрея Назарова усиливает вратарскую позицию голкипером, имеющим опыт игры в НХЛ. Новым вратарем команды станет Майкл Лейтон, финалист кубка Стенли 2010 г. в составе Филадельфии. Берем финалиста Кубка Стэнли-2010 Майкла Лейтона из Филадельфии.

Хоккейная "Лада" заключила контракт с нападающим Сергеем Симоновым

Хоккейный клуб "Лада" заключил контракт с нападающим Сергеем Симоновым. Об этом сообщает сайт тольяттинского клуба. Сергей Симонов ранее выступал за "Кузнецких Медведей" (Новокузнецк), "Металлург" (Новокузнецк) и "Барыс-2" (Казахстан).

СМИ: Переход в КХЛ обошелся финскому "Йокериту" в 3 млн евро

Хельсинский клуб "Йокерит" вынужден был заплатить порядка трех миллионов евро финской хоккейной лиге за возможность остаться в ней еще на один сезон и с 2014 года перейти в Континентальную хоккейную лигу / КХЛ /. Об этом сообщила сегодня газета "Илта-саномат".

Хабаровский "Амур" выиграл в Минске турнир памяти Салея

Московский "Спартак" занял 2-е место, а минское "Динамо" и гродненский "Неман" расположились на 3-м и 4-м соответственно. В заключительном матче хоккеисты "Амура" одолели московский "Спартак" со счетом 3:2 и набрали 8 очков.

Дзержинский «Химик» проиграл «Динамо» в чемпионате России по футболу

"Химик" пропустил мяч уже на первой минуте встречи, затем Рашевский на 14-й минуте сравнял счет на табло, но гости на 30-й минуте четко реализовали пенальти и взяли в итоге три очка. В настоящее время ФК "Химик" с 12 очками в активе занимает 8 место в турнирной таблице.

В Уфе началась продажа абонементов на матчи "Салавата Юлаева"

Пресс-служба клуба сообщает, что в грядущем сезоне на домашнем льду "юлаевцы" проведут 27 матчей. А владельцы абонементов получат преимущественное право выкупа билетов на матчи плей-офф. Один человек может приобрести не более двух абонементов. Продажа заветных квитков продлится до 6 сентября.

КХЛ. Донбасс подписывает Лейтона

Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ поделился последними трансферными новостями клуба.

"Омские ястребы" сразятся за Кубок мира с соперниками из Чехии

Встречи пройдут на двух аренах - СКК имени Виктора Блинова и "Арене Омск". Болельщики рассчитывают на наших ребят и надеются, что они значительно улучшат собственный прошлогодний результат. Напомним, что тогда наши спортсмены не смогли выйти из группы.

"Донбасс" пополнит финалист Кубка Стэнли-2010

Нашли конкурента-помощника для нашего первого голкипера Лацо, который, кстати, блестяще выступил на турнире в Нижнем Новгороде. Берем финалиста Кубка Стэнли-2010 Майкла Лейтона из Филадельфии.

"Салават Юлаев" ищет замену основному вратарю Ииро Таркки

Скорее всего, новым голкипером уфимцев станет кто-то из североамериканских игроков. Предпочтение отдается хоккеистам, имеющим опыт игры в Национальной Хоккейной Лиге. На сегодняшний день, напомним, помимо Таркки в команде числятся еще два вратаря - Андрей Василевский и Алексей Волков.

Вратарь клуба НХЛ "Флорида пэнтерз" Жозе Теодор может стать игроком "Бостон брюинз"

Канадец подпишет с клубом однолетний контракт с зарплатой от 800 тыс до 1,1 млн долларов. В случае перехода хоккеист станет дублером основного вратаря "Бостона" Туукки Раска. В прошлом сезоне Теодор провел за "Флориду" 15 матчей в регулярном сезоне НХЛ.

В Магнитогорске четыре хоккейные команды встретятся на 22-м мемориале Ромазана

22-й традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти генерального директора Магнитогорского металлургического комбината – Ивана Харитоновича Ромазана – пройдет в Магнитогорске с 26 по 28 августа 2013 года, сообщает пресс-служба команды "Металлург".

НХЛ. Теодор близок к переходу в «Бостон»

Ожидается, что в случае перехода Теодор станет дублером основного голкипера "Бостона" Туукки Раска. Между тем Дон Михэн, агент Теодора, назвал информацию о возможном трансфере своего клиента в "Бостон" недостоверной. С подробной статистикой вратаря можно ознакомиться здесь.

"Автомобилист" обыграл "Ольтен" в товарищеском матче

"Автомобилист" одержал вторую победу на тренировочном сборе в Швейцарии, переиграв в товарищеском матче команду "Ольтен" со счётом 5:2. Отметим, что у победителей отличился Никита Трямкин, который оформил дубль. Напомним, днём ранее "Автомобилист" с таким же счётом добился победы над "Тургау".

Хабаровский «Амур» завоевал первый трофей в сезоне

В последнем матче предсезонного турнира хабаровские хоккеисты переиграли московский "Спартак" со счетом 3:2. Героями встречи стали Михаил Фисенко, Якуб Петружалек и Ян Муршак, забросившие в ворота москвичей по шайбе.

Глен Хэнлон:

Наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон в беседе с корреспондентом belarushockey.com Игорем Попеней рассказал, что обращает внимание прпежде всего на молодых белорусских хоккеистов.

Хоккеисты "Медвешчака" уступили "Линцу" в товарищеском матче

Хоккеисты хорватского "Медвешчака", с нового сезона выступающего в КХЛ, потерпели поражение от австрийского "Линца" в предсезонной игре, состоявшейся в воскресенье. Встреча, прошедшая в Линце, завершилась в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты австрийской команды.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»