Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

«Северсталь» завоевала трофей Hockeyades de la Vallee de Joux

В концовке матча швейцарцы сняли вратаря, после чего Клименко оформил дубль в пустые ворота. Таким образом, "Северсталь" прошла весь турнир без поражений и заняла первое место. Главный трофей "Hockeyades de la Vallee de Joux" отправляется в Череповец.

"Северсталь" обыграла "Лозанну" и стала победителем турнира Hockeyades

Во втором периоде "Лозанна" сумела один гол отыграть, но сравнять счёт не смогла. За секунду до финальной сирены Глеб Клименко поразил пустые ворота соперника, оформив дубль. Таким образом, череповецкий клуб впервые в своей истории выиграл данный турнир.

"Слован" уступил "Вене" в матче "Евротрофи"

Братиславский "Слован" провёл свой четвёртый матч в рамках турнира "Евротрофи", в котором уступил австрийской команде "Вена Кэпиталз" со счётом 1:4. Единственную шайбу у представителя КХЛ забросил защитник Томаш Мойжиш. Отметим, что это поражение стало для "Слована" вторым в четырёх встречах.

"Автомобилист" обыграл швейцарский "Тургау" в товарищеском матче

"Автомобилист" провёл товарищеский матч со швейцарским клубом "Тургау", в котором переиграл соперника со счётом 5:2. Дубль у екатеринбургской команды на свой счёт записал Тобиас Виклунд, ещё по голу забили Станислав Жмакин, Антон Лазарев и Артём Чернов.

"Витязь" одержал победу над "Медвешчаком"

Чеховский "Витязь" одержал победу над хорватским "Медвешчаком" в товарищеском матче в словенском Мариборе со счетом 4:2. Дублем в подмосковном клубе отметился Александр Королюк.

Хоккеисты "Слована" с крупным счетом уступили "Вене" в матче Евротрофи

Братиславский "Слован" провёл свой четвёртый матч в рамках турнира "Евротрофи", в котором уступил австрийской команде "Вена Кэпиталз" со счётом 1:4. Единственную шайбу у представителя КХЛ забросил защитник Томаш Мойжиш. Отметим, что это поражение стало для "Слована" вторым в четырёх встречах.

Юниорская сборная РФ по хоккею одолела австрийцев на турнире в Австрии

В составе победителей дубли сделали Никита Башкиров и Никита Попугаев. По шайбе забросили Александр Подкорытов, Максим Спиридонов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Алексеев, Виталий Абрамов. В воскресенье сборная России сыграет с командой Чехии.

"Кузня" победила "Женеву-Серветт" на турнире в Швейцарии

Новокузнецкий "Металлург" в товарищеском матче переиграл швейцарский "Серветт". Победную шайбу в конце третьего периода на свой счет записал защитник Павел Канарский. Отметим, что ранее 15 августа "Кузня" также с минимальным счетом взяла верх над швейцарской "Лозанной".

Хоккеист Курьянов заявил, что ему импонирует система игры "Трактора"

"Авангард" в Кубке Гагарина-2013 уступил челябинскому "Трактору" в четвертьфинале со счетом 1-4. В конце мая экс-нападающий "ястребов" подписал контракт с челябинским клубом, расторгнув соглашение с "Авангардом" по обоюдному согласию сторон.

Российские юниоры победили австрийцев

Юниорская сборная России (игроки до 16 лет) одержала вторую победу на международном турнире в Австрии. Подопечные Виталия Прохорова выиграли сегодня у австрийских сверстников со счетом 9:3.

Новокузнецкий "Металлург" переиграл "Женеву"

Новокузнецкий "Металлург" потерпел поражение от "Северстали" в контрольном матче. Две шайбы в активе шведского нападающего череповецкого клуба Линуса Виделля. Отметим, что 15 августа "Кузня" довольствовалась победой с минимальным счетом над швейцарской "Лозанной" (3:2).

"Спартак" победил минское "Динамо" на турнире памяти Руслана Салея

Игроки минского "Динамо" Ян Шелепнев, Станислав Лопачук и Виталий Кирющенков на Турнире памяти Руслана Салея сыграют за гродненский "Неман", сообщает корреспондент Goals.by. Напомним, турнир стартует 16 августа. В первом матче "Неману" будет противостоять московский "Спартак".

«Ак Барс» крупно уступил «Леву» в финале Кубка Праги

Казанцы вышли в финал турнира, где были безжалостно биты пражским «Левом». Хозяева турнира набросали в ворота Эмиля Гарипова четыре шайбы. Барсов хватило лишь на один точный бросок. В матче за третье место уфимский "Салават Юлаев" в серии буллитов переиграл рижское "Динамо" - 4:3.

Федор Канарейкин: Матч «Спартаку» удался

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин прокомментировал победу над минским "Динамо" (5:1) на турнире памяти Кубка Салея, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Авангард» почти всухую проиграл «Металлургу»

Второй матч на "Кубке губернатора Челябинской области" оказался провальным для омичей. Команда не успела восстановиться и потерпела крупное поражение от "Металлурга" из Магнитогорска. Победа над челябиснким «Трактором» далась нелегко.

Майк Кинэн - о матче с "Авангардом"

У проигравших единственную шайбу забросил Денис Куляш. Для "Магнитки" это вторая победа подряд на турнире, а "Авангард" потерпел первое поражение. Наставник "Магнитки" Майк Кинэн подвёл итоги матча.

Зарипов и Мозякин раскатали молодежь «Авангарда»

Полуэкспериментальная омская команда с большой долей "молодняка", еще и не успевшая толком восстановиться после встречи с "Трактором", больше ничего не смогла противопоставить звездам "Металлурга". Игру сделали Данис Зарипов и Сергей Мозякин, организовавшие три шайбы в ворота Эдуарда Рейзвиха.

Василий Кошечкин сыграет за сборную России на Чешских играх

Стал известен состав сборной Швеции на первый этап Евротура — Чешские игры, которые пройдут с 29 августа по 1 сентября. Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс вызвал на турнир 24 игрока: 2 вратарей, 8 защитников и 14 нападающих, сообщает официальный сайт шведской федерации хоккея.

Хоккеистам "Авангарда" трудно восстанавливаться после нагрузок - Куляш

В субботу "Авангард" на предсезонном турнире Кубок губернатора Челябинской области уступил во втором матче магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:5. Куляш отметился заброшенной шайбой во второй встрече подряд.

Президент наградил хоккеистов клуба «Динамо»

Владимир Путин вручил награды игрокам клуба, завоевавшим Кубок Гагарина, и отобедал с ними в своей резиденции в Сочи в субботу, 17 августа. Владимир Путин пригласил в свою сочинскую резиденцию "Бочаров Ручей" хоккеистов клуба "Динамо", которые недавно завоевали Кубок Гагарина.

Яблонски выбирает между бойцовской лигой Болгарии и сборной Польши

Один из экс-игроков "Витязя" Джон Мирасти уехал в полупрофессиональную североамериканскую лигу, а вот Яблонски не спешит с возвращением за океан. Хоккеисту предложили попробовать себя в Болгарской лиге боев без правил.

Турнир памяти Руслана Салея: Стали известны составы "Немана" и "Амура"

Игроки минского "Динамо" Ян Шелепнев, Станислав Лопачук и Виталий Кирющенков на Турнире памяти Руслана Салея сыграют за гродненский "Неман", сообщает корреспондент Goals.by. Напомним, турнир стартует 16 августа. В первом матче "Неману" будет противостоять московский "Спартак".

В Твери хоккеисты из «ТХК» уступили ангарскому «Ермаку» по буллитам

Вчера во Дворце спрота Юбилейный состоялся матч между тверским хоккейным клубом и ангарским "Ермаком". Интригу в матч внесло то обстоятельство, что соперник ТХК - бывшая команда главного тренера тверичей Алексея Ждахина.

В "Оттаве" разочарованы уходом Альфредссон в "Детройт"

Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей выразил сожаление в связи с тем, что нападающий команды Даниэль Альфредссон принял решение перейти в "Детройт". Форвард ранее заявил, что ему пришлось сменить клуб, поскольку он не смог договориться с "Сенаторами" по новому контракту.

Украинская федерация инициировала натурализацию Сильницкого и Шалимова

Отмечается, что оба игрока рассматриваются в качестве потенциального усиления национальной сборной Украины. В минувшем сезоне Сильницкий сыграл в составе главной команды "Донбасса" 16 матчей регулярного чемпионата КХЛ, а Шалимов — 3 (+ 1 в Кубке Надежды).

"Салават Юлаев" занял 3-е место на "Кубке Праги"

В решающем матче уфимцы одолели "динамовцев" Риги по буллитам. В целом же выступление "юлаевцев" в столице Чехии трудно назвать успешными. В ходе турнира команда из столицы Башкирии крупно проиграла казанскому "Ак Барсу" и не смогла переиграть хозяев площадки - пражский "Лев".

Быков: Ковальчук в СКА может прибавить

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков поделился мнением о переезде форварда Ильи Ковальчука в КХЛ, отметив что он сможет прибавить, выступая за питерский СКА. В июле этого года Ковальчук покинул "Нью-ДЖерси" и подписал четырехлетний контракт с петербургскими армейцами.

Быков: Жду новых предложений из КХЛ

Бывший главный тренер сборной России, а ныне консультирующий национальную команду Польши Вячеслав Быков рассказал, что получал два предложения от клубов КХЛ после ухода из "Салавата Юлаева".

"Ак Барс" уступил "Льву" в финале SHP Hockey Cup

Единственную шайбу в составе нашей команды записал на свой счет Томаш Винцоур. У победителей турнира дубль оформил Нико Капанен, выступавший за "Ак Барс" еще в прошлом сезоне.

ХК «Рязань» выиграл и второй контрольный матч в Сарове

Как и в первой игре, гости оказались сильнее ХК "Саров" – рязанцы победили со счётом 3:0. По словам пресс-атташе "Рязани" Михаила Солдатова, игра прошла в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но у гостей на последнем рубеже выше всяких похвал действовал Дмитрий Яковлев.

Илья Ковальчук может прибавить в СКА, заявил Быков

Ковальчук завершил карьеру в НХЛ в июле, а затем подписал четырехлетний контракт со СКА. 29 августа в Санкт-Петербурге состоится презентация хоккеиста. Хоккеист уже защищал цвета СКА в сезоне-2012 / 13 во время локаута в НХЛ и был капитаном питерских армейцев.

«Салават Юлаев» добрался на «Кубке Праги» лишь до третьего места

Первыми же стали хозяева турнира. «Лев» в финальном матче без труда переиграл «Ак Барс» и показал свою серьезную готовность к предстоящему сезону. Следующим предсезонным турниром для "юлаевцев" станет домашний Кубок республики Башкортостан. Он пройдет в Уфе с 26 по 30 августа.

Футбольный клуб «Иртыш» пополнился двумя новыми игроками

Увидеть новичков в деле омичи смогут уже на следующей неделе: на стадионе "Красная звезда" "Иртыш" 21 и 24 августа сыграет против "Читы" (первый матч - 1/64 финала Кубка России, второй - календарная игра в первенстве страны), а 27-го - против "Амура-2010".

"Оттава" предложила хоккеисту Коуэну контракт на 28 миллионов долларов

По словам агента хоккеиста Рика Валетта, обе стороны в переговорах больше заинтересованы вопросом продолжительности соглашения, чем на сумме контракта. Коуэн в прошедшем сезоне из-за травмы провел всего 17 матчей за "Оттаву", в которых он набрал 4 (1 шайба + 3 передачи) очка.

Быков: было два предложения от клубов КХЛ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что после ухода из "Салавата Юлаева" в 2011 году ему приходило несколько предложений от клубов КХЛ, а также признался, что ждет нового вызова в своей карьере. В данный момент Быков является тренером-консультантом сборной Польши.

Минское «Динамо» в серии буллитов уступило «Амуру»

Хоккеисты минского "Динамо" (КХЛ) проиграли по буллитам хабаровскому "Амуру" (КХЛ) в своем первом матче на стартовавшем сегодня в "Минск-Арене" втором международном турнире памяти Руслана Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Быков получал два предложения от клубов КХЛ после ухода из "Салавата"

Быков ушел из сборной России после чемпионата мира-2011, на котором национальная команда заняла лишь четвертое место. Под его руководством сборная дважды становилась чемпионом мира, а "Салават Юлаев" в сезоне-2010 / 11 завоевал Кубок Гагарина. Уфимский клуб Быков также покинул в 2011 году.

"Северсталь" одержала победу над "Кузней" в результативном матче

Новокузнецкий "Металлург" потерпел поражение от "Северстали" в контрольном матче. Две шайбы в активе шведского нападающего череповецкого клуба Линуса Виделля. Отметим, что 15 августа "Кузня" довольствовалась победой с минимальным счетом над швейцарской "Лозанной" (3:2).

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ