Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2013

"Нефтехимик" проиграл первый контрольный матч

Хоккеисты "Нефтехимика" потерпели поражение в первом матче межсезонья. Нижнекамцы были разгромлены чешским клубом "Энерги Карловы Вары" со счетом 1:5. Следующую встречу "Нефтехимик" проведет 8 августа. Их соперником станет "Нюрнберг Айс Тайгерс".

Бурмистров: игрокам из НХЛ важно быстро привыкнуть к большим площадкам

Новобранец хоккейного клуба "Ак Барс" нападающий Александр Бурмистров заявил, что основная задача игроков, перебравшихся из Северной Америки, — поскорее адаптироваться к игре на больших площадках.

Хоккеисты "Нефтехимика" проиграли первый матч на сборе в Германии

Хоккеисты "Нефтехимика" потерпели поражение в первом матче межсезонья. Нижнекамцы были разгромлены чешским клубом "Энерги Карловы Вары" со счетом 1:5. Следующую встречу "Нефтехимик" проведет 8 августа. Их соперником станет "Нюрнберг Айс Тайгерс".

НХЛ. Андерссон продлил контракт с «Детройтом» на 2 года

Центрфорвард Йоаким Андерссон подписал двухлетний контракт с "Детройтом". Финансовые детали соглашения пока неизвестны. В минувшем сезоне Андерссон отметился 8 (3+5) очками в 38 матчах регулярного чемпионата и прибавил к ним 5 (1+4) очков в 14 матчах плей-офф.

Хоккеисты "Медвешчака" победили "Торпедо" в товарищеском матче

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мариборе (Словения), завершилась со счетом 3:1 в пользу хорватской команды. В составе победителей дубль сделал Брайан Уиллси (34-я и 59-я минуты), еще одна шайба в активе Мэтта Мерли (47). "Медвешчак" проведет дебютный сезон в КХЛ-2013/14.

В Северной столице завершился предсезонный турнир команд Молодежной хоккейной лиги

В Северной столице завершился предсезонный турнир команд Молодежной хоккейной лиги. Заключительный матч свел на льду наших динамовцев (игроки в синей форме) с их московскими коллегами из ХК МВД.

ХК «Беркуты Кубани» сыграл вничью с «Русскими Витязями»

В первой игре счет открыли подмосковные хоккеисты, однако кубанцы смогли наказать соперников за ошибки в обороне и одержали первую победу в своей истории — 3:1. В составе кубанской команды голы на свой счет записали Белоусов, Толканов и Лачихин.

Максим Гончаров: Наставник Джон Торчетти прививает ЦСКА канадский хоккей

Новый главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / ЦСКА / Москва / американец Джон Торчетти прививает команде канадский хоккей. Об этом заявил защитник армейцев Максим Гончаров после товарищеского матча с подмосковным "Атлантом" / 2:1 /.

Тренер ЦСКА выучил пару русских слов, но они не для печати - Гончаров

ЦСКА в июле объявил о назначении 48-летнего Торчетти на должность главного тренера. Во вторник армейцы провели первый матч под руководством американца и обыграли подмосковный "Атлант" со счетом 2:1.

"Кузнецкие Медведи" уступили "Алтаю" в товарищеском матче

В воротах "Кузнецких Медведей" по половине матча отыграли Андрей Кареев (две пропущенные шайбы) и Иван Старостин (одна пропущенная шайба). 7 августа команды проведут повторный матч, информирует официальный сайт новокузнецкого "Металлурга".

"Магнитка" в овертайме одолела "Ак Барс" в контрольном матче

В Магнитогорске состоялся первый контрольный матч между местным "Металлургом" и казанским "Ак Барсом". Встреча завершилась победой хозяев в овертайме — 3:2 ОТ. Победную шайбу забросил Ян Коварж с передачи Сергея Мозякина. 7 августа команды проведут повторный матч.

Веске: для меня матч с "Торпедо" будет захватывающим

Как сообщается на сайте "Торпедо", нижегородским болельщикам этот матч будет интересен еще и тем, что в составе "Медвешчака" будут выступать бывшие игроки нижегородской команды Чарльз Линглет и Райан Веске.

ХК «Рязань» пополнил очередной новичок

Немаловажную роль сыграли его активные действия в матчах с «Титаном». ХК "Рязань" расторг контракт с форвардом Андреем Максименко и расстался с находившимися на просмотре защитниками Андреем Ершовым, Дмитрием Лоптевым и нападающим Владимиром Фетисовым.

С 9 по 13 августа в Тольятти пройдет «Кубок LADA»

"Лада" (Тольятти), "Торос" (Нефтекамск), "Буран" (Воронеж), "Дизель" (Пенза) и ВМФ-Карелия (Санкт-Петербург) в круговом турнире определят победителя и призеров. Стоимость билетов на все матчи во ДС «Волгарь» 50 рублей. Кассы будут работать с 9 по 13 августа (с 12 до 20 часов).

Очередным новичком ХК «Рязань» стал Медведев

В тоже время, ХК "Рязань" принял решение расстаться с форвардом Андреем Максименко, контракт с которым расторгнут по обоюдному согласию, а так же находившимися на просмотре защитниками Андреем Ершовым, Дмитрием Лоптевым и нападающим Владимиром Фетисовым.

В Тольятти пройдет хоккейный турнир "Кубок LADA"

С 9 по 13 августа в Тольятти пройдет традиционный турнир по хоккею с шайбой "Кубок LADA". В этом году тольяттинская "Лада" вступит в борьбу с нефтекамским "Торосом", воронежским "Бураном", "Дизелем" из Пензы и ХК "ВМФ-Карелия" из Санкт-Петербурга.

Иванов тренируется вместе с «Динамо»

"Бело-голубые" тренируются в Финляндии. Под руководством Тони Линдквиста занимается 21 хоккеист, в том числе и вернувшийся из Абакана полузащитник Янис Бефус.

Утверждена эмблема новой ярославской команды «Локо-Юниор»

Утвержден официальный логотип недавно организованной ярославской команды "Локо-Юниор". Он представляет собой эмблему хоккейной команды "Локомотив" с добавочным элементом внизу рисунка в виде надписи "Юниор".

"Трактор" разгромил швейцарский клуб

Дублями в составе челябинцев отметились Станислав Чистов и Андрей Костицын, а еще одну шайбу забросил Егор Дугин. Следующим соперником "Трактора" станет "Лугано", с которым команда Валерия Белоусова встретится 7 августа.

Игинла рассчитывает закрепиться в "Бостоне"

Нападающий Джером Игинла, недавно подписавший контракт с "Бостоном", выразил надежду, что ему удастся быстро адаптироваться в команде. По его словам, он рассчитывает провести в составе "Брюинз" несколько сезонов.

«Трактор» победил швейцарский клуб

Дубли у победителей сделали Станислав Чистов и Андрей Костицын, ещё одну шайбу забросил Егор Дугин. Очередным соперником команды Валерия Белоусова станет "Лугано", матч состоится 7 августа.

Утверждена эмблема новой ярославской хоккейной команды

Плей-офф в МХЛ-Б стартует 23 февраля с 1/8 финала. Утвержден и официальный логотип новой ярославской команды. Основная часть представляет собой эмблему клуба, а стилизованная надпись «Юниор» на игровой форме будет размещена под номерами игроков на рукаве.

Хоккей: Авто занял третье место на турнире в Бердске

Смутные надежды уйти от поражения появились у «Кристалла» ближе к концу третьего периода, когда в большинстве он сократил разрыв в счете (2:4). Но гости сразу же восстановили статус-кво и выиграли с разницей в три шайбы. У "Авто" в этом матче отличились Шевелин, Митякин, Зыков (дважды) и Марков.

Фролов: Cлова динамовцев обо мне в чем-то были справедливы

Нападающий "Авангарда" Александр Фролов рассказал, как относится к тому, что после финала "Авангард" - "Динамо" в прессу попали заметки про каждого игрока омского клуба, написанные руководством "бело-голубых".

Хоккеисты из Ижевска победили в матче с пермским «Молотом»

Счет встречи, которая прошла 5 августа, составил 3:1 в пользу удмуртской команды. Напомним, что ранее в тот же день на лед вышла и другая республиканская команда, глазовский "Прогресс". Они уступили соперникам из Нижнего Тагила.

ХК "Ариада" из Марий Эл в Чехии одержал две победы

Хоккеисты волжской "Ариады" (Марий Эл) в рамках подготовки к новому чемпионату ВХЛ в двух товарищеских матчах одержали две победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе хоккейного клуба, в Чехии, где команда проводит сборы, были проведены две контрольные встречи.

Эрик Гранквист: «Совершенно уверен, что мы решим проблемы Брызгалова»

Тренер вратарей "Фэрьестада" Эрик Гранквист поделился впечатлениями от работы с голкипером Ильей Брызгаловым. Напомним, "Филадельфия" выкупила контракт Брызгалова и выплатит ему 23 миллиона долларов за 14 лет. Отметим, что россиянин до сих пор не нашел себе новый клуб.

Украинский хоккеист Поникаровский получит российское гражданство

Всего в НХЛ хоккеист принял участие в 739 матчах и набрал 342 результативных балла. Отметим, что Поникаровский выразил желание получить российское гражданство и в настоящее время клуб оказывает форварду содействие в решении этого вопроса.

Утвержден официальный логотип команды "Локо-Юниор"

Плей-офф в МХЛ-Б стартует 23 февраля с 1/8 финала. Утвержден и официальный логотип новой ярославской команды. Основная часть представляет собой эмблему клуба, а стилизованная надпись «Юниор» на игровой форме будет размещена под номерами игроков на рукаве.

"Омские ястребы" начали подготовку к Кубку мира

Игроки "ястребов" надеются, что после турнира уровень их подготовки будет полностью устраивать омских болельщиков, которые ждут от Кубка мира совсем других результатов чем в прошлом году.

Игроки «Локомотива» поднялись на гору высотой более двух тысяч метров

Защитник "Локомотива" Стаффан Кронвалл раскрыл детали подготовки к новому сезону на сборе в Швейцарии. Шведский легионер выразил свое уважение главному тренеру Дмитрию Юшкевичу, который совершил вместе с командой подъем на гору высотой в 2359 метров.

Благотворительный матч с участием Ильи Ковальчука и Алексея Морозова пройдет в Твери

Три недели осталось до благотворительного матча с участием звезд хоккея. Наш земляк Илья Ковальчук и титулованный спортсмен Алексей Морозов, ныне играющий за ЦСКА, встретятся на льду тверского Дворца спорта "Юбилейный".

Смоленский «Славутич» обыграл ХК «Витебск»

Если в первом периоде ХК "Витебск" держался на равных со "Славутичем", то во второй двадцатиминутке хозяева дважды огорчили голкипера гостей и уже не позволили белорусским хоккеистам приблизиться к себе в счете.

Тренер "Атлантов" не стал доигрывать матч с питерским "Динамо"

Недовольство Ярушкина вызвала череда удалений: согласно протоколу, у хозяев в этом матче арбитрами было зафиксировано три удаления, у гостей из Подмосковья – 10. Во вторник, 6 августа, "Атлантов" ждет заключительная встреча турнира – с череповецким "Алмазом".

Студенты смогут купить билеты на матчи «Авангарда» с 20% скидкой

Омский "Авангард" откроет сезон 2013/14 Континентальной хоккейной лиги матчем с питерским СКА. Уже сегодня, 6 августа, пресс-служба клуба представила болельщикам и любителям хоккея новую билетную программу. Согласно ей, теперь билеты можно купить со скидкой.

За пензенский клуб «Дизель» будет играть вратарь Юрий Ключников

Сезон 2012 – 2013 хоккеист завершил в составе саратовского "Кристалла", где был лидером и одним из лучших бомбардиров команды. В то же время пензенский "Дизель" покинули защитник Сергей Миронов и нападающий Эдуард Симонов, сообщает интернет-издание "Пенза-Спорт".

«Ижсталь» победила в первом матче Кубка Тарасова

Счет в матче открыли пермяки, нападающие "Молота" Максим Осипов и Виктор Калачик убежали от наших защитников и уже на пятаке переиграли голкипера "Ижстали" Сергея Агеева. Но спустя пару минут, ижевские форварды Вячеслав Муштаев и Андрей Алексеев уровняли цифры на табло.

Илья Брызгалов тренируется с «Ферьестадом»

5 августа воспитанник хоккейной школы "Лада", самый успешный голкипер из Тольятти, экс-вратарь клуба НХЛ "Филадельфия" Илья Брызгалов приступил к тренировкам в шведском клубе "Ферьестад". Как стало известно tltgorod, россиянин занимается с тренером вратарей Эриком Гранквистом.

В Кемерове начался летний этап Сибирской детской лиги

Игрой, открывающей турнир, стало кемеровское дерби – первыми скрестили клюшки юные хоккеисты команд "Кузбасс 2002" и "Кузбасс 2003". Сильнее оказались игроки 2002 года рождения, они одолели соперника со счётом 17:1. Имя победителя летнего этапа Сибирской детской лиги станет известно завтра.

Хоккеисты Нижнего Тагила обыграли «Автомобилист»

В ворота нашего вратаря Александра Хомутова хоккеисты "Автомобилиста" смогли забросить лишь одиночную шайбу. В итоге счёт 1:3. 17 августа тагильские хоккеисты отправятся в Тюмень на матч с местным «Рубином».

НХЛ. Юбердо приступил к тренировкам после травмы

Нападающий "Флориды" Джонатан Юбердо начал ледовые тренировки после отсутствия из-за травмы, сообщает официальный сайт НХЛ. 20-летний обладатель приза лучшему новичку прошлого сезона перенес операцию на бедре 14 мая.

С началом месяца - новый футбольный турнир

Атлянская команда прибавляет от игры к игре: хоть она и уступила в двух матчах, но была на равных с соперниками. В этой же группе сыграет один из фаворитов турнира - "Локомотив" из Полетаево, так что основная борьба за выход в полуфинал ещё впереди.

«Салават Юлаев» провел первый контрольный матч

Защитник Брент Сопел с добивания открывает счет в матче. И дальше уфимцы начали один за другим создавать опасные моменты у ворот "Рубина", но больше голкипера Францкевича "пробить" не удалось. Однако на 30-й минуте тюменцы сделали рокировку вратаря.

Экс-хоккеист "Детройта" 47-летний Бурр умер после падения в своем доме

Шон Бурр, отыгравший в НХЛ 16 сезонов, 11 из которых - в форме "Детройт Ред Уингз", умер в возрасте 47 лет, сообщается на официальном сайте лиги. Бурр скончался в понедельник в больнице Детройта, куда он был доставлен после падения в собственном доме.

«Трактор» обыграл «Беллинцону» 5:0

По две шайбы в ворота "Беллинцоны" отправили Станислав Чистов и Андрей Костицын, еще одну добавил Егор Дугин. В рамках швейцарского сбора "Трактор" сыграет ещё две игры: 7 августа против швейцарского "Лугано", а 9 августа Против немецкого "Адлер Мангейм".

Украинский хоккеист Поникаровский хочет стать россиянином

Украинский нападающий "Нью-Джерси" Алексей Поникаровский подписал со СКА двухлетнее соглашение, сообщает официальный сайт питерского клуба. Отмечается, что 33-летний форвард выразил желание получить российское гражданство.

Хоккейная команда "Алтайские Беркуты" продолжает предсезонную подготовку

С 24 по 28 августа "беркуты" примут участие в турнире "Кубок Мамонта", который будет проходить в Ханты-Мансийске. В турнире примут участие команды: "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск), "Юниор" (Курган), "Челны" (Набережные Челны), "Молот" (Пермь).

Магнус Пааярви подписал контракт с клубом НХЛ "Сент-Луис блюз"

Шведский нападающий Магнус Пааярви подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Сент-Луис блюз" сроком на 2 года. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Спортсмен был ограниченно свободным агентом.

Владивостокский "Адмирал" проведет первый международный матч в Чехии

Владивостокский "Адмирал", включенный в состав Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), во вторник проведет в Чехии свой первый международный товарищеский матч, его соперником станет чемпион страны — команда "Пльзень", сообщил РИА Новости представитель приморского клуба.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться